Перейти к публикации

Будни манипуляторщика


pasha

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, пора и нашем форуме создать такую тему. Предлагаю рассказывать о своей работе, выкладывать фотографии, поучительные истории и все что вам хочется рассказать о буднях манипуляторщика

Ссылка на комментарий

Развод. Свежак. С моим корешем на той неделе приключилось.

 

Звонит клиент. Перевезти опалубку с Долгопрудного до Строгино. Торгуется, середина дня... надо ловить что есть, да и зима сейчас... объявляю цену 8000 руб. Клиент готов!

 

У меня машины не оказалось, отдал корешу Паше. Как раз у него машина в Нахабино.

 

Звонит мне Паша через два часа... Вова, я в милиции. История мутная, подъехал грузится, тут полисмены. "Заказчик" так и не появился. Опалубка эта как ни странно, лежит без охраны. Откуда полисмены узнали о намереньях "заказчика" то же интересная инфа. Не правда ли? Не уж то сидели и ждали неделю...

История мутная, увижу Пашу расспрошу.

post-25-0-94583500-1364407140.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

post-43-0-56264700-1367920229_thumb.jpg

 

Пахал сегодня как пчелка Мая, 16 поддонов на второй технический этаж, вылет максимальный, еще и козырек с верху мешал...

Ссылка на комментарий

сам я на рыжем андрюха мой компаньон на синем! никто работать не хочет !осенью был один 36 лет-рано не поеду сюда мне не заехать поздно не буду обед в 12 короче как ребенок !меня не надолго хватило !на 15 % брал у вас сколько наемникам платят?

Ссылка на комментарий

леха 32, По зарплате наемникам точно сказать не могу, но 25-30% это точно.... А спросил про наемников потому что, засомневался что наемники у тебя работают..... уж больно машинки приятные на вид, целенькие и ровненькие. А водителя на машину действительно очень тяжело найти, то синяк, то травокур а если ни то и не другое то просто наездник.

Ссылка на комментарий

дак они ровненькие пока молодые !рыжий июль 2012 а синий декабрь 2012! стараемся хранить !у меня на 15 % был в сезон 30-45 т.р заработал бы зимой может 15-20 !но для провинции это не плохо !есть зарплаты водил 10-12 в конторах это без маников конечно! у парня на газоне с трехтонкой 20% но он по тыще в час и работает!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Г.п. заявленна 3.5т. и такой вес я с себя снимал ( крышки на лотки 7 шт. по 500кг ), а погрущик поставил и снял вообще легко, даже не напрягся... 

Ссылка на комментарий

На себя нет.... а вот поднять с машины, машина выйдет и опустить, так снимал и ставил.... сухие 20. Машина тяжелая, стоит устойчиво.

Ссылка на комментарий

На себя нет.... а вот поднять с машины, машина выйдет и опустить, так снимал и ставил.... сухие 20. Машина тяжелая, стоит устойчиво.

Погоди. Так контейнер вроде весит 2,5-2,7 тонны.

Ссылка на комментарий

Вес сухой 20 - 2.600 плюс минус 50кг. Стрелку на бок поворачиваю и поднимаю..... могу на себя поставить, правда только поперек. Раньше у меня был Камаз с ЮНИКОМ 330, так я их и ставил на себя и снимал, правда не долго - стрелку ломанул. Больше с контейнерами не связываюсь. Но если надо снять или поставить путем поднял - машина вышла - опустил.... то я это делаю.... машина стоит нормально.... у меня вес 6.400.

Ссылка на комментарий

Вес сухой 20 - 2.600 плюс минус 50кг. Стрелку на бок поворачиваю и поднимаю..... могу на себя поставить, правда только поперек. Раньше у меня был Камаз с ЮНИКОМ 330, так я их и ставил на себя и снимал, правда не долго - стрелку ломанул. Больше с контейнерами не связываюсь. Но если надо снять или поставить путем поднял - машина вышла - опустил.... то я это делаю.... машина стоит нормально.... у меня вес 6.400.

Понятно. А 500-я стрела внатяг поднимает контейнер? (По г/п не сильно отличаетсяя от 300-й)

Ссылка на комментарий

500 стрела - это вообще тема..... она тоже 3 тонка, но график грузоподъемности у нее другой, запас прочности у япов огромный, но опять же если ставить контейнер на себя...... стрелка напрягается.... а если просто поднять - опустить, то это не проблема. Ты заметил, что 500 в основном идут на тяжелых шасси, это для того что бы машина работала по нормальному, грузила тот вес который может взять эта стрела. Представь 504 или 505 стрелу на каком нибудь пятитоннике весом в 4т. - это будет беспонтовая машина, потому что она валиться будет только от веса вытянутой стрелы, ведь на них опоры не перекрестные, у них вылет всего 60см. Вобщем не стоит 300 и 500 в один ряд ставить, 500 в разы мощней, ею можно и до 4.5 т. грузить, но только с мозгами. Проблемы контейнеров в размерах, был бы он по меньше, было бы проще, а так из за высоты контейнера вылет приходится делать очень большой, для того что бы поставить его на себя. Так контейнера еще и разной высоты.... есть 24 и 26, вот камазом 24 я на себя ставил, а 26 уже нет, вылета не хватало. Иногда мы с товарищем и сорокухи снимаем двумя воровайками.... но только так... подняли контейнер - машина вышла, мы опустили. Вот у него ГИГА с Юником 500 - он 20 и ставит на себя и снимает.

Ссылка на комментарий

У меня просто 504-я на хундае мега трек. Боязно на контейнеры посылать))) Водитель не сильно опытный.

 

Вот такой мега трек

 

Вот и хотелось бы понять, можно или лучше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Твоей машинкой можно запроста контейнера таскать.....Ни чего, руку набьет и нормально будет.... надо просто помоч, подсказать.

Ссылка на комментарий

Судя по хорактеристикам возьмет, а так не могу сказать..... у нас окорочка - редкость.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У нас сегодня потеплело.... на улице +2. Помогал другу, держал машинку его, снимали рессоры на прокатку. Между делом наклейку приклеил..... На завтра опять похолодание передают, до -15

post-43-0-91170100-1392449734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Частник

Опыт - бесценен. Исходя из своего опыта, навалял бы всем домкратчикам, в особенности тому кто под легковушку полез!

Понимаю, что грубо, но неужели никто дома не ждёт?

Ссылка на комментарий

Ingerman, Судя по всему выше сказанному..... опыта маловато у тебя.... видишь бочка стоит..... машина порогом на ней лежит..... а стропики просто натянуты (капроновая веревка).... а что бы эта бочка сплющилась - надо на неё вес 4 таких Эксивов поставить.....

Ссылка на комментарий

Частник, Опыта действительно маловато - 5 лет кузовным ремонтом занимался. Начинал здесь: http://old.narttime.ru/newspage1

Достижения тоже скромные: http://old.narttime.ru/ufiles/_IUS6965.JPG От навары только фары и очертания кузова.

Только несколько машин, поддомкраченных подобным образом пришлось восстанавливать. 

Ссылка на комментарий

Ingerman, Да ерунда.... опыт с годами приходит...... а то что ты кузовщик - это в нашем деле очень важная вещь, машинка будет как конфетка.... Авто спортом заниматься я думаю можно будет и в выходные, праздники..... хотя не особо уверен что у тебя будет на это время (если конечно водителя на Мазая не посадишь), уж очень много времени требуют для себя грузовики....

Ссылка на комментарий


я бы так с удовольствием поработал домкратом.
Да это же без оплаты..... кенты со стоянки.....
Ссылка на комментарий

Частник как я тебя понимаю))) кому коробку снять, кому бытовочку переставить, на стоянке жизнь не соскучишься 

Ссылка на комментарий

Частник Автоспортом другие занимаются, я только ремонтировал после аварий. С водителями пока не получается: по деньгам не обижаю, не обманываю, даю халтурить, но один про..бывался постоянно, второй водит опасно, как на пожар едет, третий неделю без света ездил (белые ночи). Спрашиваю: "Чего не хватает? Что не устраивает?" Молчат, взгляд в пол. Поэтому пока без водителей))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...