Перейти к публикации

про отбор мощности


Рекомендованные сообщения

Вот они продавали раньше подобные грузовички с манипуляторами http://lomovoz.ru/фото-краны-манипуляторы , а они же продают и коробки отбора мощности через этот сайт http://www.gidrozip.ru/boxes.aspx , у них уже покупали. Уточните, может будет у них КОМ для Вашей модели, там онлайн-консультант работает. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, как узнать какой насос стоит у меня, Шильдика нету, охота чтобы порезвее манипулятор манипуляторовал, при меньшей подачи газа, так как газ у меня ручной, сколько натянул столько и газует, напрягает, вроде 10 зубов, на насосе, 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Кот перевозчик сказал:

Здравствуйте, как узнать какой насос стоит у меня, Шильдика нету, охота чтобы порезвее манипулятор манипуляторовал, при меньшей подачи газа, так как газ у меня ручной, сколько натянул столько и газует, напрягает, вроде 10 зубов, на насосе, 

скорее всего стандартный яповский насос, смысла менять на более мощный или объемный нет, может новый поставить такой-же у него производительность будет больше, в следствии отсутствия износа.

Ссылка на комментарий

Согласен с новым, но был бы только японский оригинал, а не Тайвань. А так не вижу смысла, я так просто интересуюсь, в принципе и родной нормально тянет, просто турбо установки быстро работают, класс, а у нас то часовая, :) куда торопиться 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 15:28, Кот перевозчик сказал:

Согласен с новым, но был бы только японский оригинал, а не Тайвань. А так не вижу смысла, я так просто интересуюсь, в принципе и родной нормально тянет, просто турбо установки быстро работают, класс, а у нас то часовая, :) куда торопиться 

Я бы начал с масла.......... что залито и когда....

Ссылка на комментарий

Мужики, меня все устраивает, тянет груз тяжелый хорошо, масло свежее, интересное фильтр, наверно просто доёбы,,,, сь, сам не знаю до чего, просто есть ли в этом смысл, у друга тадано, вроде 3.7.частник его знает Ванька, так я смотрю на него что он прям все поднимает через газ, вижу что не тянет, вроде и насос новый поставил, но говорит особо ничего не изменилось, а парняга один заезжал грузился, наблюдал, так у него установка как бешеная летает, но не турбо, моя-то древняя, как есть так и пусть будет, а то разорвет там все как чертям собачим :))

Масло как слеза, 

Ссылка на комментарий

Нужно диагностику системы сделать. Давление насоса проверить, Давление срабатывания перепускного клапана. И на основе этих показателей уже впускаться в размышления и судить по соседям. Так же немаловажные детали по гидравлики: какой насос установлен и какое масло в системе, да и время года или температура за бортом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кот перевозчик сказал:

Мужики, меня все устраивает, тянет груз тяжелый хорошо, масло свежее, интересное фильтр, наверно просто доёбы,,,, сь, сам не знаю до чего, просто есть ли в этом смысл, у друга тадано, вроде 3.7.частник его знает Ванька, так я смотрю на него что он прям все поднимает через газ, вижу что не тянет, вроде и насос новый поставил, но говорит особо ничего не изменилось, а парняга один заезжал грузился, наблюдал, так у него установка как бешеная летает, но не турбо, моя-то древняя, как есть так и пусть будет, а то разорвет там все как чертям собачим :))

Масло как слеза, 

 

Нету двух одинаковых кранов, в природе не существует... То, что делает один- иногда не по силам такому же другому. Начни с давления, приведи его в норму- потом видно будет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую, такой вопрос почему цилиндр подъема- опускания стрелы, поднимает быстрее, чем опускает,??? началось с того что лопнул шланг с масла бака на насос, пока снимал пролил масло, там диаметр 32капрон жесткий :((пипец. а поставил на 35. обжал хамутами не капает, норм залил масло что смог сберечь обратно, получилось 1/3 от нужного уровня, примерно, стала работать медленно :(но при установке лап, масло видно было через (шланг уровень, ближе к низу, все говорили из-за масло, сегодня долил как положено, и вроде как ни чего не изменилось, все это было в тепле, по этому густое масло отпадает, может его как то надо прокачать?????? и кстати стрела выдвигается быстрее чем на задвижение, а вот лапы наоборот, втягиваются быстрее чем выходят, что скажете, с грузом не пробовал, после доливки масла, 

Ссылка на комментарий

Ну вот смотри, на складывание телескопа и подъемного цилиндров стоят гидрозамки с определенным давлением открывания - поэтому скорость прямого и обратного хода может отличаться. теперь про давление, манометр у тебя стоит? если насос по работал на сухую, мог и подсесть и перестал выдавать необходимые рабочие мощности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

Ну вот смотри, на складывание телескопа и подъемного цилиндров стоят гидрозамки с определенным давлением открывания - поэтому скорость прямого и обратного хода может отличаться. теперь про давление, манометр у тебя стоит? если насос по работал на сухую, мог и подсесть и перестал выдавать необходимые рабочие мощности.

На 100% согласен.

Ссылка на комментарий

Насос обычный, прямой, а какой именно не знаю, считаете что одна треть масло это на сухую,????? :((((

Манометра нету, но интересно бы поставить, штатно, куда его ставить? Сверху на распределити

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кот перевозчик сказал:

Насос обычный, прямой, а какой именно не знаю, считаете что одна треть масло это на сухую,????? :((((

Манометра нету, но интересно бы поставить, штатно, куда его ставить? Сверху на распределити

Мне кажется, что на сухую он поработал, когда разлетелся заборный шланг, но это только предположение, может давление пропасть и из-за попадания мусора под иглу редукционного (предохранительного) клапана. если таданка старая без электрики и прочего блуда - то манометр можно через переходник ввернуть в технологическое отверстие в верхней части распределителя, напротив редукционного клапана. В отверстие вкручена коническая пробка, вроде на 13 под внутренний шестигранник на 6. придется выточить переходник т.к. манометр идет с резьбой м12.

начни с манометра, проверь сечение шланга, у меня шланг пережимало, в итоге падало давление и объем, лечил проблему электротехнической гофрой, просто запихнул подходящую по диаметру внутрь.

Ссылка на комментарий

Шланг новый, не передавленный на сухую не работал, он чуть капал, так сказать, а когда снимал масло и разлил, потом залил остатки, 1/3.а фильтр на обкатке получается стоит???? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кот перевозчик сказал:

Шланг новый, не передавленный на сухую не работал, он чуть капал, так сказать, а когда снимал масло и разлил, потом залил остатки, 1/3.а фильтр на обкатке получается стоит???? 

Да, фильтр стоит на обратке, сечение шлага может уменьшатся на только заломом, но и втягивающим усилием насоса. Начни с манометра

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кот перевозчик сказал:

Хорошо спасибо, манометр какой ставить? На какое давление?? Где такие продаются?? 

какой попадется до 250атм(кгс/см2)

Ссылка на комментарий

Аааааааааа, хорошо, а я думал сверху, я там и не смотрел, :lol:, так бы и сказал со стороны штанг, 

Ссылка на комментарий

Нашел я этот шестигранник, есть он, я то думал сверху он а он с обратной, стороны, спасибо, что-то стрела с трудом поднимает, :( наверное насос точно умер, :(.пока газу не добавишь не алё, 

 

С грузом, я имею ввиду Приуса сегодня грузил с трудом :(

Ссылка на комментарий

Насосы у вас копейки ))) у меня конечно лежит про запас, но когда я перешел на аксиально-поршневой, то забыл про все проблемы Зема, Приус ты имеешь ввиду машина такая))) ты в тоннаже говори-страна у нас не все приусы грузит__ )) итого тонна питсот.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кот перевозчик сказал:

Нашел я этот шестигранник, есть он, я то думал сверху он а он с обратной, стороны, спасибо, что-то стрела с трудом поднимает, :( наверное насос точно умер, :(.пока газу не добавишь не алё, 

 

С грузом, я имею ввиду Приуса сегодня грузил с трудом :(

Давай начнем с манометра

Ссылка на комментарий

Попробую, с манометра, но это надо делать точить переходник угловой, чтобы он стоял как надо а не в верх лицом, на фум ленте не будет сопливеть??? 

Ссылка на комментарий

Да я уже думаю заказать шланг сантиметров 10. С нужными штуцерами, высокого давления, и поставить, а если под какой-то иглой мусор,??? Под редукционный клапан, как проверить,?? Это который напротив стоит этой пробки, как не сбить настройки, и не повылетает там чего лишнего,???? 

DSC_1271.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кот перевозчик сказал:

Да я уже думаю заказать шланг сантиметров 10. С нужными штуцерами, высокого давления, и поставить, а если под какой-то иглой мусор,??? Под редукционный клапан, как проверить,?? Это который напротив стоит этой пробки, как не сбить настройки, и не повылетает там чего лишнего,???? 

ну по сути чтобы ее промыть и не сбить настройки нужно аккуратно выкрутить весь клапан за тело т.е. не выкручивая регулировочный винт. там корпус на 30 вроде ключ. выкручиваешь и промываешь, возможно меняешь резинки.

Ссылка на комментарий

Ну можно и чуть подлиньше шланг, про клапан понял, маркером помечу, чтобы не сбить метки, вот все таки мне кажется что соринка попала, наверное даже уверен, завтра в обед посмотрю, 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кот перевозчик сказал:

Ну можно и чуть подлиньше шланг, про клапан понял, маркером помечу, чтобы не сбить метки, вот все таки мне кажется что соринка попала, наверное даже уверен, завтра в обед посмотрю, 

В принципе если временно - то можно и шланг, я прикрутил стальной переходник с медной шайбой, на постоянку. Метки выставлять некуда и незачем, если выкручивать весь клапан, то и сбивать нечего - усилие пружины не изменится.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...