Перейти к публикации

Автомобиль специальный прочие , какие преимущества?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, какие преимущества даёт запись в ПТС -"Специальный прочие"? Можно ли заезжать в центр Москвы, проезжать под знак "грузовым проезд запрещен", собственно что можно а что нельзя ? Купил манипулятор с такой записью посему вопрос требует уточнения у опытных людей, спасибо.

Ссылка на комментарий

Вроде не хера не даёт ! И эвакуатор и мусоровоз, тоже ! Штрафы лепят по полной и за полосу и за центр и за парковку. У многих указано в СТС и ПТС специализированные и прочее.Лично знаю эвакуаторщиков и мусоровозчиков. которым влепили штрафы по МСК. За полосы автобуса и просто стоянка возле дома в доль дороги в кармане. Отсюнявили по полной кто 2500р кто 5000р. 

У самого в ПТС и СТС указана что установлен кран манипулятор. В особых отметках.(всё внесено как положено) Штрафы за МКАД 3 - 4 полосу ебашут за здрасти. Марочиться с оформлением под формулировку специальный, спец техника не вижу смысла. По результатам только денег отслюнявить придется для документов. А камерам и программе по----уй!.

И тахографа как я понимаю нужен теперь всем !выше г. п 3,500кг Могу ошибаться 🤔 

Ссылка на комментарий

Ну за одним из некоторых исключений это РЭТРО!😁

А про то как ездит коммунальная техника ваще молчу? В доках на авто может быть написано всё что угодно? Пофиг ! Главное пропуск на авто точнее на номера оплачен и оформлен! Можно ездить везде! 

Ссылка на комментарий

Странно как то. Знакомый переделал в москве манипулятор в специальный, постоянно ездит по мкад 3-4 ряд, за год штрафов говорит не было

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
05.11.2020 в 18:04, Дима 71rus сказал:

Странно как то. Знакомый переделал в москве манипулятор в специальный, постоянно ездит по мкад 3-4 ряд, за год штрафов говорит не было

Правильно. Специальный это краны, эвакуаторы и тд и тп, тахо и пропуска не нужны, а Специализированный это типо лесовоз, автобус, такси.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VIC сказал:

Правильно. Специальный это краны, эвакуаторы и тд и тп, тахо и пропуска не нужны, а Специализированный это типо лесовоз, автобус, такси.

У нас в документах разницы "специальный" и "специализированный" нет. Если считаете, что есть, напишите пожалуйста определение того и другого.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дима 71rus сказал:

У нас в документах разницы "специальный" и "специализированный" нет. Если считаете, что есть, напишите пожалуйста определение того и другого.

У Вас может и нет. А у меня в документах "Специальный" категория С/N2, тахо не нужен, штрафы за полосы не приходят. В документах и в базе всё пишется. Определение общее я написал, подробнее в яндексе почитайте.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, VIC сказал:

У Вас может и нет. А у меня в документах "Специальный" категория С/N2, тахо не нужен, штрафы за полосы не приходят. В документах и в базе всё пишется. Определение общее я написал, подробнее в яндексе почитайте.

Публично признаю свою неправоту и приношу извинения. У меня в документах на эвакуатор тоже написано "специальный". А по поводу бурилки у меня в ПТС вообще сократили до спец буровая установка. Что написано в базе - даже не догадываюсь.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ - автомобиль, предназначенный для выполнения специальных функций (в основном в стационарных условиях) и оборудованный специальным оборудованием для выполнения указанных функций. К специальным относятся пожарные автомобили, автокраны, автобетоносмесители, автомобили с компрессорными установками и т.д

 

Специализированный транспорт — это автомобили, предназначенные для перевозки определенных видов грузов. Например, молоковозы, машины для перевозки нефтепродуктов, пищевых продуктов и т.п. Исчерпывающий перечень специализированных транспортных средств конкретизирован Приложением № 2 Приказа Минтранса № 36.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по прошествии времени теперь стало понятно, что можно, что нельзя И так. в документах автомобиль Специализированный прочие с КМУ.Работаю в Москве, езжу без ограничения везде, в том числе и под знаки грузовым запрещено. Езжу в любом ряду за исключением выделенных. Так же выезжал в левый ряд на магистралях и МКД (не часто наглею) За время эксплуатации автомобиля с момента покупки (создание темы) нет не одного штрафа. Тахограф не нужен точно. Один раз остановили на Рублевке, проверив документы отпустили. Посему заверяю что эта запись в доках реально работает. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. У меня манипулятор, в документах оформлен как "Специализированные прочие". Довольно часто езжу по центру Москвы, не говоря уже об окраинах и МКАД. Пропуск оформлять не нужно, штрафы ни разу не приходили (уже несколько лет). За третью полосу на МКАД также штрафов не приходит. Кто-нибудь в курсе, поменяется что-нибудь в этом плане с 5 мая этого года?

В связи с изменениями в пропускном режиме грузовиков в Москве

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Был сегодня в ГАИ хотел произвести замену сделать на специальный короче сказал знакомый начальник что всё это шляпа переделка не возможна а кто переделал могут лишится авто в будущем вот такая история ну я ему говорю вот смотри беру с Авито спец. манипулятор пробиваем по базе утеря свидетельства месяц назад новое стоит уже специализированный основания нет вообще короче могут аннулировать регистрацию вот так аккуратно покупайте.не буду называть адрес ГАИ думаю многие знают кто в теме.

Ссылка на комментарий

У меня так со дня регистрации после установки КМУ... И за езду по третьей полосу меня точно нагнут... )))

bd266ebcf791.jpg

bd2d7195e4af.jpg
 

Ссылка на комментарий

Эх ! Хотел раньше написать ! Похеру ваше специализированный ! Штрафы пишут всем ! Еще пропуск придётся приобретать ! 

И за тахограф и за полосы! 

У меня в группе уже натянули нескольких специализированных авто ! Ждут разбирательства от 3-5 т руб. 😅

31.03.2021 в 00:20, АГРО47 сказал:

 

bd266ebcf791.jpg

bd2d7195e4af.jpg
 

ВЫ с другой стороны стс сфоткайте !?? Особенно Тип ТС ! Будет конкретика! У меня тоже всё прописано ! ГИБДД похеру ! Шлют штрафы ! 

Ссылка на комментарий

Спасибо вам! Вот значит Тип ТС грузовой бортовой !!! Штрафы 100% будут прилетать за 3 -4 полосы ! И под знаки ограничения тоннажа! И прочая хрень ! А про особые отметки гипдд пофигу! Протоколы пишут на ура! Потом ходи доказывай ! 

Ссылка на комментарий

Это на сайте ЦОДД. Ну что !?? Кто-то батон крашил что мол не надо для специальный или эвакуатор пропуска!! Всё тю-тю! И вас зацепило! 😅. Конечно не приятно ! 

https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/105636

Screenshot_20210407-190451.png

06.04.2021 в 02:48, igar67 сказал:

За тахограф если частник вроде не трюмят.Остановили не спрашивали.

Здравствуйте. И за отсутствие Тахографа. с 01января 2021гола штраф.

Ссылка на комментарий

Куда тахографы не ставятся: исключения

В ряде ситуаций установка регистрирующего прибора на кран с гидравлическим манипулятором или аналогичным устройством не требуется. Исключения касаются следующих ситуаций:

  1. Транспортное средство не применяется для решения производственных задач, а выступает в качестве учебного пособия (как для изучения конструкции КМУ, так и для освоения навыков вождения/управления манипулятором). Использование устройства для транспортировки грузов с целью получения коммерческой выгоды (даже разовое) не допускается.
  2. Владельцем транспортного средства является не компания, а физическое лицо. При этом КМУ используется собственником только в личных целях, т.е. на безвозмездной основе и без заключения договора с предпринимателей либо юридическим лицом.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ну как бы здесь тема про 👆специализированный и прочие ! А не про тахограф! Не !??! Простите отвечу тут! Про эти исключения и выписки вы будете потом, потом в группе разбора а потом в суде доказывать что они то дураки и ни чо не знают! Но в ГИБДД и суду пофигу на ваши бумажки и нормы закона ! У них есть постановление, внутренний приказ, новое положение и. т.д. Я то ! Сам против сей этой катоваси! Но увы ! Народу уже сейчас, сегодня пишут штрафы, постановление. И на специализированный в том числе ТС. Как то так! В данный момент не смогу предоставить вам фото протокола! Администраторы в группе всё почистили ! Но человеку с типом ТС специализированный. выписали протокол ! Не постановление а именно протокол ! За отсутствие тахографа ! В группе он предоставлял фото протокола ! И ахреневал ! Мол нам же не надо тахо ! Штраф херня 3-5 т.р на рассмотрение гипдд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сейчас то ли для диагн карты ТО, толи при оформлении осаго требуется серийник тафографа - без него программа не оформляет документ. И дигн карта теперь на полгода максимум.Вынуждают всех ставить ТАХи...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

https://georoute.ru/prikaz-440-mintransa

 

как понимаю для фи3лиц нет машин .которые не подлежат обя3ательной установки тахи ? У меня ямобур . Специали3ированный прочие , В особых отметках - Бурильно Крановая Установка . Раньше не трогали . Сами гайцы говорили СПЕЦ - тахо не нужен .  С НГ начали  спрашивать . А сегодня выписали постановление .  Говорят нет больше исключений для фи3лиц  . Юрлицо может не ставить тахо на автокран и прочие ....

нет в списке автомобилей исполь3уемых фи3 лицами 

Скриншот 20-04-2022 204244.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем, здравствуйте! 

Планирую покупку грузовика с кму. По документам он эвакуатор специальный C/N2. Интересует правомерность данного варианта. Будут ли проблемы с переоформлением? Должна ли быть вписана кму? Требуется ли тахограф? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...