Перейти к публикации

Задымил как паровоз 38 года


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Выручайте дизелисты. 

Ситуация такова. Всё было хорошо. Утром выехали из дома. Проехали км 15 примерно. Заехали на заправку. При выезде почувствовал что нет тяги на полном газу. Смотрю в зеркало там дыма тьма. 

Развернулся, доехал по немногу до дома, дым вроде как и пропал, постоял 2 минуту на холостых и опять повалил. 

Дым густой валит, если газонуть, то в двух метрах ничего не видно. 

Мотор не ровно работает с провалом, особенно если газонуть. 

Форсунки поменяли - нтчего не поменялось. 

За два дня до этого меняли фильтра топливные, никуда не ездили. По полчаса  работала на холостых. Всё норм было. 

 

 

Ссылка на комментарий

Слей топливо. посмотри посли отстоя в пласт. бутылке.. 

Дым серый я смотрю. значит только топливная.. мало вводных, твою машину не знаю. 

Аппаратура механическая? Никаких электроштучек нет?

Какой насос - рядный? Проверь крепеж. пару градусов позднее крути

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Иваныч сказал:

Слей топливо. посмотри посли отстоя в пласт. бутылке.. 

Дым серый я смотрю. значит только топливная.. мало вводных, твою машину не знаю. 

Аппаратура механическая? Никаких электроштучек нет?

Какой насос - рядный? Проверь крепеж. пару градусов позднее крути

Тнвд механический, рядная шестёрка. Ни какой электрики. 

Ссылка на комментарий

Раз грешишь на заправку, то все сливай, отстаивай топливо и смотри.. рядник запороть проблемно, зря форсы снимал- они пережуют.

Была у меня такая хрень.  

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Иваныч сказал:

Раз грешишь на заправку, то все сливай, отстаивай топливо и смотри.. рядник запороть проблемно, зря форсы снимал- они пережуют.

Была у меня такая хрень.  

 

Заправка думаю тут нипричём. Просто совпадение. Я на разгонную полосу даже неуспел выехать.  

До этого на этой заправке постоянно заправлялся. 

Ссылка на комментарий

Воздух подсос может быть ? Саляра с ваздухом если ? 

2 минуты назад, Renat1977 сказал:

Дым белый?... вроде как воздух в мотор не идет. 

Белый, кто говорит салярка с воздухом. 

 

Воздух в мотор... фильтр новый стоит. Что ещё проверить ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Серёга К сказал:
7 минут назад, Серёга К сказал:

Белый, кто говорит салярка с воздухом

 

Помпа хрен бы закачала, если закачала то даже если и есть подсосе то незначительный. Я бы зажигание проверил для начала, потом патрубок фильтра сдернул, следующим- с канистры запитался. 

Ссылка на комментарий

Блин, до этого машина стояла. Года три её не заводили. Была подрозграблена. Я её дособирал. Пару месяцев назад завёл. Но не ездил. А тут вроде всё готово. Хотел сделать марш бросок и на тебе 🖕 она не захотела ехать. Может плунжера нагрузку не выдержали. Я до заправки в гору поднимался затяжную на пятой до половины, потом на четвёртой обороты высокие были и ну и так пиздян поддавал ей.

 

Это я так, к размышлению.из чего то это должно же вылиться.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Серёга К сказал:

Блин, до этого машина стояла. Года три её не заводили. Была подрозграблена. Я её дособирал. Пару месяцев назад завёл. Но не ездил. А тут вроде всё готово. Хотел сделать марш бросок и на тебе 🖕 она не захотела ехать. Может плунжера нагрузку не выдержали. Я до заправки в гору поднимался затяжную на пятой до половины, потом на четвёртой обороты высокие были и ну и так пиздян поддавал ей.

 

Это я так, к размышлению.из чего то это должно же вылиться.

не стесняйся посмотреть наличие картерных газов, причем не только под крышкой, но и из под щупа. например камаз заглатывает масло при работе на холостых, а потом при разгазовке оставляет, небольшое облачко дыма.

Ссылка на комментарий

Подсос воздуха проверить можно просто. Я обычно ставлю перед входом в насос, вместо трубки, прозрачный топливный шланг (синий такой, он метражом продаётся). Пузырьки воздуха, если есть - достаточно хорошо видно. Трубку можно подсветить снизу фонариком, чтобы 100% определиться идет воздух или нет. Если всё же идёт, то идем по трубке до бака, по пути меняя все подозрительные хомуты, медные шайбы на штуцерах, трубки и т.д. пока подсос не устранится.

Способ 100%, все другие варианты, лично для меня - гадание на кофейной гуще. Лучше один раз своими глазами увидеть, чем искать непонятно что и неизвестно где.

А вот когда убедимся, что воздух не подсасывает в насос, там уже можно искать другие причины...

Ссылка на комментарий

Всех участников благодарю за участие. Поставили другой тнвд и машина ожила. Это был кирдык насосу. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...