Перейти к публикации

Башня тадано взаимозаменяемость


Инсаф

Рекомендованные сообщения

Ребята вопрос вам на засыпку у установки (тадано ТМ30) и установки (тадано Z300) башни одинаковые? крепежные отверстия все совпадают?

post-310-0-78095100-1423898048.jpg

post-310-0-18615700-1423898049.jpg

Ссылка на комментарий

У тадано ТМ 30 и Z 300 разные ОПУ, а также разные редуктора лебедок. Таким образом они не являются взаимозаменяемыми. В наличии есть башни и на ТМ 30 и на Z300

Ссылка на комментарий

Но стрелы можно заменить, в одном случае башню по 1-2 мм снутри толщину снять, вдругом шайбы поставить на пальчик. И дешево и быстро!

Ссылка на комментарий

На TM30 стрела тоньше, а на Z300 шире. Соотвественно и в башне под стрелу такие же размеры. Значит берете болгарку и лишние ММ снимаете. Но такое творчество только от безисходности!

Ссылка на комментарий

Помимо творчества с посадкой стрелы в башню, еще нужно будет дорабатывать пальцы, так как разный диаметр у ТМ 30 и Z 300 

Ссылка на комментарий

1422L,

Открою секрет - :). За счет втулок, переточки пальцев и манипуляций с шириной посадочного места стрелы можно на любую станину г/п 3 тн повесить практически любую стрелу аналогичной грузоподъемности. Но это уже называется конструктор, который может в неподходящий момент выкинуть бяку, так как переточки, не заводские пальцы и т.д. ослабляют как конструкцию башни, так и стрелы. 

Ссылка на комментарий

У Юника даже в самой Японии колонны гнутся или трескаются в местах тросового барабана от перегрузов. У Тадан этого не замечал в колонах, хотя у них есть другие "слабые" места и появляются вследствии перегрузов. Поэтому, если работа в экстремальных условиях стоит того, то можно "убивать " технику, а потом скинуть за шапку сухарей и сделать другого счастливым обладателем КМУ-ки. Невозможно чем либо или как либо остановить русскую душу, особенно есл вопрос в цене! :)

Ссылка на комментарий

А я вам открою секрет :) :) что вот у манипуляторов КАТО (my crane KATO) таких проблем не бывает толи запас прочности большой толи сама по себе в конструкциях заложена прочность что никогда я не встречал эти КМУ с трещинами с сварками не зря эта фирма известная с 80-90-х годов как мировой бренд...кстати 333 КАТО может поднимать до 4-х тонн ;) взгляните на видео

Ссылка на комментарий
Инсаф, Я с тобой обсолютно не согласен на счет Като...... просто их на много меньше чем Тадано и Юник, а на видео обыкновенный Т40 вес у которого даже в полноприводной версии не превышает 3т.
Ссылка на комментарий

Практически любой японский манипулятор г/п 3 тн может поднять груз до 4 тн, однако в таких условиях никакая марка продолжительное время не протянет. Все что озвучивается про болячки Тадано и Юник, это результат перегруза. Если не своротишь башню при перегрузе или не порвешь станину, то загнешь стрелу

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу конструкторов вот такой экземпляр не встречали?

Станина от Nansei PC30 скомплектована со стрелой UNIC UR25

Цена: 210000

post-310-0-95913300-1424029846_thumb.jpg

post-310-0-78236900-1424029854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Могу лишь предположить, что японцы бы до этого не додумались. Нашего брата рук это дело! И еще краской гниль заливают, и наклейками обвешивают.

Ссылка на комментарий
Инсаф, Самое интересное что эту установку кому нибудь впарят...... На верхнем фото очень хорошо видно что цилиндр подъема стрелы собран не до конца..... Бля - минусовая стрела
Ссылка на комментарий

даа опустишь стрелу ниже и прощай лебедка...я так понимаю там и стрелу наверх не задереш до конца так как цилиндр при транспортном положении стрелы чуть ни наполовину выжат... максимум наверно на 60 градусов поднимется

Ссылка на комментарий

Как душа подскажет! И что уши услышат, особенно когда Вам продают Вашу мечту за низккую стоимость, а не кран для работ!. :)

А боятся всего, тогда в очередь за новой!

Ссылка на комментарий

novorosskran, да дорогие ведь они новые еще фиг знает когда его отобьеш...а покупка б.у. это игра в карты...отойду от темы мне кстати забыл сказать из Сочи установку прислали компанией ПЭК груз шел 11 дней сегодня когда забирал в терминале оказалось крюка нафиг нет хотя на приемке в Сочи его приняли в итоге в Казани я попросил составить акт что не хватает крюка, ладно фиг с ним забрал что было уехал представитель пэк по поиску груза пообещал связаться со мной как разбереться в итоге через часа 4 звонит мне говорит нашли ваш крюк только он в Орск уехал Оренбургская обл.я говорю ну нахер как так? извинились сказали через 4 дня пришлют бесплатно)))

Ссылка на комментарий

1422L, я тоже с рук, вериш нет но в Сочи я не ездил отправил ему деньги на карту на страх на риск...Но перед этим конечно попросил чтоб выслал фотки подробные и паспортные все данные а также расписку что обязуется при получении денег отправить в мой город транспортной компанией вооот...Продавец честным оказался в итоге...просто реально не хотелось ехать в Сочи это 2100 км 4200 км на круг 15 штук только на дорогу бы ушло а сколько времени энергии...иногда Риск оправдывает))) 

Ссылка на комментарий

Инсаф А что ты в Башкирию не звонил ?Фанилю ? в Аг идель ? все кто в округе что ижевск что челны, что тольяти у него установки берут и перепродают! даже у нас в казани мне ту же самою установку которая была у него продавали за 500 рублей, а у него я купил за 300 !!! 12 метровую 99 года 

Ссылка на комментарий

novorosskran, да дорогие ведь они новые еще фиг знает когда его отобьеш...а покупка б.у. это игра в карты...отойду от темы мне кстати забыл сказать из Сочи установку прислали компанией ПЭК груз шел 11 дней сегодня когда забирал в терминале оказалось крюка нафиг нет хотя на приемке в Сочи его приняли в итоге в Казани я попросил составить акт что не хватает крюка, ладно фиг с ним забрал что было уехал представитель пэк по поиску груза пообещал связаться со мной как разбереться в итоге через часа 4 звонит мне говорит нашли ваш крюк только он в Орск уехал Оренбургская обл.я говорю ну нахер как так? извинились сказали через 4 дня пришлют бесплатно)))

 

Первый раз слышу, что бы в Сочи кто-то продавал партиями и КМУ-ки из Японии возил. Что - бы не попалась убитая, то нужно брать без "пробега" по России. Тм более да же авто там убивали когда обьекты олимпийские строили да и технику закупали кто у меня, кто с у продавцов с региона, кто из Владивостока. Да Продавцы в Краснодаре, Азов, Ростов, Пятигорск и и некоторые покупатели все в основном из Владивостока тащут. А еще надежнее не ленится и руками проверять, лучше потратить время и деньги на бензин или перелет, чем кота в мешке!

Ссылка на комментарий

серега088, Нет не звонил я к одному мужику в Дюртюли ездил он тадано Z303 продавал 5ти гранку.Установка вроде ниче но ОПУ срочно менять.Она даже клюнута у него вперед...Цена 170000рублей...

post-310-0-34157600-1424154412_thumb.jpg

post-310-0-77470600-1424154421_thumb.jpg

post-310-0-49155200-1424154428_thumb.jpg

post-310-0-81355500-1424154439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

novorosskran, Есть такой момент ну там видишь в принципе цена не такая критичная была решили все таки рискнуть...я согласен с тобой слов нет лучше съездить и своими глазами посмотреть пощупать...Еее продали т.к. у хозяина рама сломалась пополам да и установка сама слишком тяжелая для 2-х тонного грузовика...Вот она...

post-310-0-97945900-1424154734_thumb.jpg

post-310-0-59729600-1424154746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

novorosskran, а крюк в итоге где то в пути отделился от установки и вместо Казани уехал в Орск...Вот на фото прекрасно видно где он...видимо сострудники ПЭКа отвечающие за погрузку и отправку груза не компетентно отнеслись к своей работе..В принципе какая там компетентность одни УзБеКи да УрюКи работают)))

post-310-0-72491900-1424154983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Монтаж был - залипуха (раму погнуло), да и КМУ-ка не первой свежести, стрела квадратная 80 гг, значит по запчастям - взаимо заменяемости проблемки начнутся, с той же ОПУ-кой, как пример.

Ссылка на комментарий

novorosskran, Нормальная КМУ состояние очень хорошее зря так говорите...Требует конечно мелких вложений но в принципе нормальная по большому счету...Самое главное чтоб работала...Вид разным может а техническое состояние должно отвечать требованиям..Вон товарищ у меня купил японца со свежей КМУ юник 374 так я ему 2 раза трелу и снимал и 2 раза башку скидывал а состояние вообще отпадное..."по одежке только встречают"

Ссылка на комментарий

1422L, Да какой там... мы в кузов поднялись стрелу за оголовок покачали вверх вниз там она блин ходуном ходила...и сама ОПУ между шестерней редуктора уже на крест почти друг другу стояла...Мертвая была там ОПУ одназначно...можно было взять но опять таки сколько вот стоит ОПУ на нее 60-80 т.р. а еще сколько возиться с ней нужно снимать разбирать...понимаю время лето было бы...а зимой куда нахер с ней возиться

Ссылка на комментарий

novorosskran, Есть такой момент ну там видишь в принципе цена не такая критичная была решили все таки рискнуть...я согласен с тобой слов нет лучше съездить и своими глазами посмотреть пощупать...Еее продали т.к. у хозяина рама сломалась пополам да и установка сама слишком тяжелая для 2-х тонного грузовика...Вот она...

 

Это (погнутые рамы, сломаные стрелы) типичный пример - алчности: побольше и еще раз побольше и подешевле!

Ссылка на комментарий

По крану, раз он Вас устраивает - это хорошо! Моя мысль была, то что в далнейшем могут возникнуть трудности по взаимозаменяемости.

Да же к той Таданке за 170 тыс. быстрее можно донора найти или ее сделать донором.

Ссылка на комментарий

Инсаф, Твоя правда. Я брал в разобранном виде - со снятой стрелой, но уже на старте знал - что опп переберу и за 2-3 дня с поиском донорского подшипника по шарикам справился.

Ссылка на комментарий

По крану, раз он Вас устраивает - это хорошо! Моя мысль была, то что в дальнейшем могут возникнуть трудности по взаимозаменяемости.

 

А почему вы считаете, что он что-то взаимозаменять собирается))) Мож он ее изработает и продаст, а взамен 500 поставит

Ссылка на комментарий

novorosskran, Вот еще один экземпляр tadano tm 30 по телефону скази КМУ в отличном состоянии только течет цилиндр подьема...Сказал скидывай фотку гляну я на нее...Скинул а там стрела варенная башня варенная ну и цена 100000 рублей

post-310-0-36822400-1424156953_thumb.jpg

post-310-0-76349000-1424156974_thumb.jpg

post-310-0-58240700-1424156984_thumb.jpg

post-310-0-13777000-1424156998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...