Перейти к публикации

Выбор шасси Исудзу 75 или Хундай 78 под юник


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, mag812 сказал:

я так понял он автоматически будет определять когда выезжаешь на федералку и счётчик крутиться начинает. или о каждой поездке запрос давать нужно при пересечении федерал трассы???

 Пока прибора нет- маршрут сам прокладываешь.Будет прибор-автоматом со счёта списывать будет

Если трафик позволяет-федералки объезжаешь, и все...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, mag812 сказал:

http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/539851-f4cde4.html вот второй вариант. без всего за 1.6 договорился, просто 2.7 не тяну. восемь шпилек а по птс грузоподъёмность всего лишь три тонны. не знаешь что лучше то ли платоша то ли штраф за перегруз)))

Сомнительный вариант! Номера не видно, что близко к афере по предоплате. Да и эвакуаторные лапы - шанс положить машину на бок на большем радиусе работы, если как эвакуатор не собираетесь заниматься.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novorosskran сказал:

Сомнительный вариант! Номера не видно, что близко к афере по предоплате. Да и эвакуаторные лапы - шанс положить машину на бок на большем радиусе работы, если как эвакуатор не собираетесь заниматься.

Это как работать. Если плиты возить - да, перевернуться легко будет. А как эвакуатор - шикарный вариант. Эво лапы, лебедка, пульт - все удобства.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kmu74 сказал:

 А как эвакуатор - шикарный вариант. Эво лапы, лебедка, пульт - все удобства.

Предупредить лишний раз не помешает!  Недавно у знакомых водитель без башенный положил на борт - последствия печальные для авто и крана. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые помогите советом!

бюджет 1 млн.нужен 8-10 тонник(остановился на КАМАЗе 90-х) и стрела 5 тонка.

итого в Москве ребята предлагают купить+ поставить стрелу 5 т и вылет 10.5 м за 500к и купить Камаз 5320 или 53212.думаю вроде как и неплохо но хотелось бы услышать мнение опытных и независимых людей.заранее спасибо за ответ.может есть какие нибудь более интересные предложения?буду рад. 

Ссылка на комментарий

Это что за стрела такая - 5тон, 500тыс? Если про японцев говорим, то это будет или перекрашенная 300ка или в хлам убитая 500ка, которая, кстати тоже ни фига не 5 тонн.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexarh1985 сказал:

хотелось бы услышать мнение опытных и независимых людей

Я уже такое слышал, как один водитель хвастался 5 тонкой, а у него стоит Юник 360. Поэтому, что бы избавить Вас от неприятностей и не разводить не нужный базар, фотки выложите, тогда разговор будет по существу. Дешевеют "окорочка", но и у них ремонт с обслуживанием трудоемкий, и трудно предположить последующий бюджет на устранение возможно скрытых дефектов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Я уже такое слышал, как один водитель хвастался 5 тонкой, а у него стоит Юник 360. Поэтому, что бы избавить Вас от неприятностей и не разводить не нужный базар, фотки выложите, тогда разговор будет по существу. Дешевеют "окорочка", но и у них ремонт с обслуживанием трудоемкий, и трудно предположить последующий бюджет на устранение возможно скрытых дефектов.

То есть мне зарос сделать на фото того Кму что мне обещают поставить да?а что скажете насчет шасси и крана с таким бюджетом?

4 часа назад, kmu74 сказал:

Это что за стрела такая - 5тон, 500тыс? Если про японцев говорим, то это будет или перекрашенная 300ка или в хлам убитая 500ка, которая, кстати тоже ни фига не 5 тонн.

Не знаю, в нете видел 5 тонку, помоему атлас, в районе 450 но год там начало 2000х.понятно дело что это может быть и хлам но есть разве варианты лучше с моим бюджетом?да и документы на установку должны же быть в конце концов.я в этом деле новичок и именно поэтому обратился к вам

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexarh1985 сказал:

То есть мне зарос сделать на фото того Кму что мне обещают поставить да?а что скажете насчет шасси и крана с таким бюджетом?

Не знаю, в нете видел 5 тонку, помоему атлас, в районе 450 но год там начало 2000х.понятно дело что это может быть и хлам но есть разве варианты лучше с моим бюджетом?да и документы на установку должны же быть в конце концов.я в этом деле новичок и именно поэтому обратился к вам

в документах износ не укажут. надо смотреть гп по марке хотя бы.

Ссылка на комментарий

Я, короче, фиг знает- но я взял Хендай 120-й за 650 килорублей, плюс Юник 374-й, плюс железо, запчасти, учитывая, что сам все делаю- и то, обошлось уже в 1,4 ляма... А сколько еще пылесос высосет- одному богу известно...

Так что, учитывая, что 500-я стрела в районе ляма стоит, КАМАЗ в подарок, чтоли??? И то 500-я - далеко не пятитонник... А 550-я серия ( пятитонник) еще дороже будет... Так что я бы подумал, фотки сюда выложил бы- не те времена, чтобы такие подарки делать...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег63 сказал:

Я, короче, фиг знает- но я взял Хендай 120-й за 650 килорублей, плюс Юник 374-й, плюс железо, запчасти, учитывая, что сам все делаю- и то, обошлось уже в 1,4 ляма... А сколько еще пылесос высосет- одному богу известно...

Так что, учитывая, что 500-я стрела в районе ляма стоит, КАМАЗ в подарок, чтоли??? И то 500-я - далеко не пятитонник... А 550-я серия ( пятитонник) еще дороже будет... Так что я бы подумал, фотки сюда выложил бы- не те времена, чтобы такие подарки делать...

Сейчас вот звонил сказали краны япошки, с доками все норм, в наличии много всего и по старым ценам еще продают.типа позже хз сколько будет стоить. 500р-самая дешевая, дальше больше.Камаз думаю взять бортовой года 95, вложить в него конечно еще и как то так вот.попробую на днях озадачить человека чтобы приехал туда и по факту пофоткал что там есть.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexarh1985 сказал:

И еще терзают сомнения насчет КамАЗа 5320 или 53212...

5320 я бы даже не рассматривал (база короткая).... только 212 или 215....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Частник сказал:

5320 я бы даже не рассматривал (база короткая).... только 212 или 215....

я единственное за маневреность переживаю...кольца возить тоже буду, пролезу на участок то?или разница не особо существенна будет?

Ссылка на комментарий

Пусть пофоткают! И выложи! Я сам пару месяцев назад бегал, искал... Так что более-менее в курсе... Юник URA 374 со всем радиооборудованием и пультом за 600 взял- удача, считаю... А тут 5 тонник... Свежо предание, да верится с трудом...

Мне тоже по телефону много чего говорили... А по факту оказалось другое!

а где такие сладкие цены, если не секрет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexarh1985 сказал:

я единственное за маневреность переживаю...кольца возить тоже буду, пролезу на участок то?или разница не особо существенна будет?

Не переживай...... Камаз машина маневренная. Разница в базе у 5320 и 212 (215) - 50см, ну а по длинне 12 будет длиннее 20 примерно на 1м. Точно уже и не помню, но по моему мой бывший  Камаз (212) общей длинной был около 10м....

1341834894417_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Частник сказал:

Не переживай...... Камаз машина маневренная. Разница в базе у 5320 и 212 (215) - 50см, ну а по длинне 12 будет длиннее 20 примерно на 1м. Точно уже и не помню, но по моему мой бывший  Камаз (212) общей длинной был около 10м....

1341834894417_bulletin.jpg

вот нашел 212 с Palfinger PK 10500...не пойму только гп установки какая

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexarh1985 сказал:

вот нашел 212 с Palfinger PK 10500...не пойму только гп установки какая

Palfinger PK 10500 производился с 1994-1999 год, под собой 4 тонны. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Alexarh1985 сказал:

староват и слабоват(((спасибо

 

1 час назад, Олег63 сказал:

Пусть пофоткают! И выложи! Я сам пару месяцев назад бегал, искал... Так что более-менее в курсе... Юник URA 374 со всем радиооборудованием и пультом за 600 взял- удача, считаю... А тут 5 тонник... Свежо предание, да верится с трудом...

Мне тоже по телефону много чего говорили... А по факту оказалось другое!

а где такие сладкие цены, если не секрет?

пока сам не знаю.друган делал там себе маник пару лет назад. решу вопрос с камазом-обяз сообщу.главное не прощелкать)

ппц ни одного готового 5 тонника...если появились то уже проданы в теч суток!второй уже прощелкал, причем со своей же области))))

http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/535719-2e86.html

скоро зареву уже)

Ссылка на комментарий

Привет Парни! Вот все не пойму- зачем машина больше, стрела толще? У нас такая же байда в регионе, а я остался в своей нише, и черт возьми, не прогадал ниразу)))

Толстые ч л е н ы не лезут ни в один бокс, где нужно как следует размяться. (люблю похулиганить в милиметрах от крыши)

Расход топлива=как легковой, -маневренность, низкорамность, = цена вопроса работы- да почти в один с камазом, которому еще и с Платошкой нужно встречаться иногда)))

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, novorosskran сказал:

Универсальность, чтобы охватить все возможные и вероятные работы требует размеров!

Это ошибка мэнеджмента)) Охватить все -нужно быть 

а.молодым и здоровым

б.иметь массу времени

в.у жены должен быть пояс верности)))

По сути- занятие своей ниши и есть возможное и вероятное. А все кто с размерами стоят и ждут когда журавль прилетит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег63 сказал:

Где ты там пятитонник увидел? О_О

нет?ну я пока на лаз не определяю конечно но по тел сказали что да.огромное спасибо, теперь я спокоен)а то думал что прошляпил готовый вариант)

не знаю как где и что, но у меня в городе 3 тонок небольших друг на друге прям.хотя и не спорю, есть в них плюсы, но возить кирпич и кольца не очень мне кажется.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alexarh1985 сказал:

, но возить кирпич и кольца не очень мне кажется.

Извиняюсь, а чего тогда вы вообще собрались возить-перемещать? / Мы все возим ЭТО.

Меня один разок поразил камазист на новом с Канглимом,- я думал менеджер какой, а это водила в чистых джинах и почти на лабутенах, )))

П л я, я тут в робе, кроссы почти рваные- ну думаю красафчик- а оно вон как бывает)))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Иваныч сказал:

Извиняюсь, а чего тогда вы вообще собрались возить-перемещать? / Мы все возим ЭТО.

Меня один разок поразил камазист на новом с Канглимом,- я думал менеджер какой, а это водила в чистых джинах и почти на лабутенах, )))

П л я, я тут в робе, кроссы почти рваные- ну думаю красафчик- а оно вон как бывает)))

именно это и собрался...просто у нас вот был случай на днях, кантер два раза мотался за кольцами потому что за раз не осилил, а заплатили как за одну ходку.всем подавай кирпичи чтоб закидывать мог а скинуть тупо уже не катит.собственно поэтому и такой выбор.в идеале бы тоже не на 10тоннике ездил и не парился

Ссылка на комментарий

Регион какой хоть?, - избаловали клиентов напрочь)))

На меня все 10-20тонники смотрят косо, правда знают что работаю 10 лет-ждут когда же я изношуся))) А ведь клиентская база и наработанные годами отношения с клиентами =+ репутация - это неоценимо,=это работа всегда-иногда даже дружба!!

Ссылка на комментарий
Только что, Alexarh1985 сказал:

именно это и собрался...просто у нас вот был случай на днях, кантер два раза мотался за кольцами потому что за раз не осилил, а заплатили как за одну ходку.всем подавай кирпичи чтоб закидывать мог а скинуть тупо уже не катит.собственно поэтому и такой выбор.в идеале бы тоже не на 10тоннике ездил и не парился

Везде есть дармовозы, готовые за Доширак работать...клиенту нужно подешевше, бери больше-кидай дальше... А это уже твое дело-ехать или нет...только с такой работой долго ль машина твоя прослужит- ей ведь все равно- вынь да полож... А когда класть будет нечего с такой работой- вот тогда и наступит ж...опа! 

Вот у меня есть большой манипулятор, а работы на него в разЫ меньше, чем на маленький! Потому как кому надо тяжести реальные таскать- уже давно себе таких прикупили...

Ссылка на комментарий

Черт черт черт)сегодня поеду по диспечерам)Владимирская область, не знаю как по области но в моем городе есть такие дармоеды)вчера вот новость узнал тип один доставку сделал колец по городу 1к и ппц.мозг кипит уже от этих спекулянтов

Ссылка на комментарий

Регион в профиле Брянск. минималка 2,5, меньше никто не двигается даже. никакого часа, ходок и т.д это пятаки, камазы от 3х за 2 часа-повторю-это минималка за которую можно нанять машину!!!

Да, час у нас 1250 за пятака, но минималка 2 часа, -поэтому никто не поедет никуда за руб двадцать)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа! Хочу поблагодарить всех за терпение и отзывчивость в покупке моей HINO. Чисто человеческое огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Выбор шасси Исудзу 75 или Хундай 78 под юник

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...