Перейти к публикации

Выбор шасси Исудзу 75 или Хундай 78 под юник


Рекомендованные сообщения

Хозяин передума

Вот только где взять его))))

Будем искать

Да я так и выбирал что бы  двигатель как у старого был и рессоры без подушек, а кузов и хотелось посвежее )))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, mag812 сказал:

Хозяин передума

Вот только где взять его))))

Будем искать

Да ну на? это как в мультике известном- Зачем я корова тебя продаю??? Вчера мне все красочно объяснял,

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иваныч сказал:

Это все ясно, именно узколобый и именно  с такими характеристиками интересует

Ссылка на комментарий
26 минуты назад, mag812 сказал:

это точно, будем ждать мечту)))

Хозя то что сказал?(можешь в лс- я прямо в непонятии, все нормально же было)

Так хотел конкурента убить))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mag812 сказал:

Что такое воровайка??? 

Так манипуляторы называют. Когда камер на дорогах еще не было и металлолома в полях полно, с плитами бесхозными, было удобно по ночам вывозить по тихому, что к себе в огород, что на базу металлолома.. :D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mag812 сказал:

Кто что думает о Isuzu forvard???

Все пишут что фен сухой. Что такое фен???

Нормальный! Фен с горячим воздухом от дизельной печки для подогрева кабины или двигателя в зимний период,

Ссылка на комментарий

Сегодня добрался до hino 2004г.в все устраивает все очень понравилось. Но вот переживаю за то что стоит двигатель j07c170л.с, мне кажется по мощности его будет не хватать и переживаю что постоянно придётся менять сцепление. Я то конечно мечтал о j08c но как-то не попадались то турбинные то стрелка слабовата

Ссылка на комментарий

Тоесть этого более чем достаточно, просто j08c в инете более чем достаточно отзывов и информации. А j07c только технические характеристики вот это и смутило. Спасибо большое за инфо. Приочень  благодарен. Скажите на что особо стоит обратить внимание при осмотре авто и установки???

Ссылка на комментарий
10 час назад, mag812 сказал:

170л.с, мне кажется по мощности его будет не хватать и переживаю что постоянно придётся менять сцепление.

Более чем достаточно у меня 165 и не жужу))) сцепу поменял в прошлом году, стояло японское- только я отъездил 250 тыс и до меня в Япии;) неизвестно))

Ссылка на комментарий
1 час назад, mag812 сказал:

Тоесть этого более чем достаточно, просто j08c в инете более чем достаточно отзывов и информации. А j07c только технические характеристики вот это и смутило. Спасибо большое за инфо. Приочень  благодарен. Скажите на что особо стоит обратить внимание при осмотре авто и установки???

Смотри раму и КМУ, все остальное ремонтируется. А как проверить установку читай тему по подбору КМУ на форуме. 

Ссылка на комментарий

я уже скоро буду разбираться во всём японском автопроме. проделал работу по выяснению почему у hino 2004г.в стоит двигатель j07c. вот что выяснил, то что шасси fc3jce коротыши и соответственно им подходят маломощные двигатели типа j07c. а наши продавцы ставят их рамы на 6 метров краны манипуляторы и таким образом пытаются продать их таким неопытным как я

14 часа назад, 1422L сказал:

Смотри раму и КМУ, все остальное ремонтируется. А как проверить установку читай тему по подбору КМУ на форуме. 

http://japanline.ru/info/trucksarticles/57-mediumtrucks.html

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_hino_ranger_712601430.сегодня дал на круг 1300 но думаю напрасно. смущает большой свес, и наваренная рама. хозяин говорит что такой приехал из японии. на раме такое ощущение что стенки швеллера идут волной. кто что думает

Ссылка на комментарий

Свес большой, - если бы был лонг, то сразу спрашивай, сколько подвесных подшипников на кардан,- должно быть два- а этот конструктор чистой воды и манипулятором в Японии никогда небыл,. его во Владике усилили))))

Ссылка на комментарий
10 час назад, mag812 сказал:

https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_hino_ranger_712601430.сегодня дал на круг 1300 но думаю напрасно. смущает большой свес, и наваренная рама. хозяин говорит что такой приехал из японии. на раме такое ощущение что стенки швеллера идут волной. кто что думает

Собирали в России, установка Z300 - начала 90х годов. Судя по тому сколько грязи на стреле - есть надежда что за ней следили и постоянно мазали, хотя может просто стрела бежит (тут только по месту смотреть). Стрелой покачать влево-вправо для проверки состояния поворотного редуктора, задрать стрелу максимально вверх и тоже аккуратно покачать рычагами - будет виден люфт на поворотном подшипнике, посмотреть на плиту под подшипником на предмет сварки. Выдвинуть полностью стрелу, очистить всю от смазки - глянуть на наличие волны на боковой поверхности коробов и заломов.

Свес - установили КМУ, кузов сдвинулся на 60см, а он изначально не маленький был. По хорошему, надо мост перекатывать, т.к. можно жопу оторвать где-нибудь на бездорожье, при поворотах не очень удобно, грузить надо ближе к кабине - управляемость нулевая, если весь груз сзади. С другой стороны, у нас полгорода таких гоняет и ни чего, работают нормально. Главное на проселок по буеракам не лазить. Либо купить, по работать, заработать на перенос мостов.

Обязательно взять копию ПТС и с ней в ГАИ - авто скорее всего конструктор.

По раме - отмыть и очистить всю раму, залезть под машину и смотреть все внимательно. Особое внимание уделить местам в районе кронштейнов рессор - это слабое место. Если сзади рама волной - значит куда то уже влетали с длинным свесом.

По большому счету, если с доками все нормально и трещин на раме нет, то все остальное делается. Вопрос денег и времени.

Ссылка на комментарий

я уже понял что конструктор. блин засада столько проехал и разочаровался. вот меня и смутила рама волнами, может у кого есть какие знакомые город Сатка или Березовский( Кемерово)???? http://spec.drom.ru/satka/truck/gruzoviki-42713668.html,  

Ссылка на комментарий

<продам хино идеальное состояние один хозяин птс есть из японии в 2010 году есть ещо тайота дюна под птс 2006 год без пробега /

 

Один комментарий к объяве уже должен насторожить)))

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, mag812 сказал:

 блин засада столько проехал и разочаровался.

Больше месяца в поиске. Присмотритесь к новым шасси или будкам, а манипулятор от бюджета легче будет выбрать.

Ссылка на комментарий

Вы думаете, стоит взять бортовой или будку, а после этого переоборудовать её. Мне кажется это ещё сложнее будет. А кран должен обязательно быть вписан в ПТС. Если грузовой бортовой этого не достаточно??? Чем грозит если полицаи с такими документами остановят??? А фирмы которые ставят КМУ может делают документы на переоборудование???

В 19 марта 2016 г. at 08:36, Иваныч сказал:

<продам хино идеальное состояние один хозяин птс есть из японии в 2010 году есть ещо тайота дюна под птс 2006 год без пробега /

 

Один комментарий к объяве уже должен насторожить)))

 

Мне кажется каждое объявление с такими текстом что все в идеале. Может я что то не понял конечно, 

Ссылка на комментарий

Переоборудование - не сложнее, а надежнее, если своими руками или под контролем, можно "лялючку" сделать, что бы душа пела! Да и в документах в особых отметках все вписывается.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2016 at 23:46, 1422L сказал:

Короче, за такие бабки сам соберешь не хуже и честнее, за шасси mb 1117 или hd120 удочку 500 серии и будет тебе счастье! 

Напомню, что уже предлагал 

Ссылка на комментарий
20 часа назад, mag812 сказал:

Мне кажется каждое объявление с такими текстом что все в идеале. Может я что то не понял конечно, 

Знаки препинания отсутствуют и слово ЕЩО пишется ЕЩЕ ))) Тайота вроде была тОйота)))

А дойдет до покупки, то будет-Эй братка, там все, чо там смотреть, нармальна,)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

Знаки препинания отсутствуют и слово ЕЩО пишется ЕЩЕ ))) Тайота вроде была тОйота)))

А дойдет до покупки, то будет-Эй братка, там все, чо там смотреть, нармальна,)))

)))))) понял, понял)))) честно говоря меньше всего на это внимание обращал)))), буду внимательней. Сейчас рассматриваю рефки может и действительно переделать проще будет. только переживаю из-за рамы. мне кажется там она одинарная будет идти. я так понимаю это новый способ забирания долгов https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/hino_ranger_749048431

Ссылка на комментарий

Это ближе к лохотрону. Попросят предоплату и потеряются, как кто-нибудь клюнет на крючок. Думаю пару дней до очередной жертвы будет это объявление висеть. Если машина на продажу, зачем номера замазывать в фотошопе?

Ссылка на комментарий

http://spec.drom.ru/berezovskii-kemerovskaya/truck/prodaetsja-gruzovik-hino-ranger-39990538.html вот по этому уже неделю звоню, а в ответ тишина))), вот такой https://www.avito.ru/angarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_hino_ranger_2004_goda_711945454 если переделать не длиноват будет, привлекло птс, один хозяин и восемь шпилек. http://spec.drom.ru/khabarovsk/truck/prodaetsja-gruzovik-hino-ranger-38756710.html вот этот тоже можно посмотреть

Ссылка на комментарий

Первая объява - кидалово или с документами задница. Не бывает таких подарков.

Вторая - сильно дорого, зато 7 тонка - весьма не плохой вариант. Уже не 5 тонка, но и не такая здоровая арба как десятчик.

Третья - сами верите в "Пробег 130.000(родной, гарантирую)" и "Использовался в строительстве коттеджа" за 15 лет эксплуатации? :) А в остальном, если по документам все нормально - не конструктор, рама и движка живые, то вполне себе вариант, если не хотите заморачиваться с переоборудованием и установкой КМУ.

З,Ы, Сейчас глянул цены на пятитонки - это капец. Не проще купить новый длиннобазовый газон некст? Весьма не плохая машинка, кстати.

Ссылка на комментарий

Ищу два месяца уже, и все без результатно. Может у кого есть опыт владения конструктором??? Или опыт привоза конструктора??? С какими сложностями можно столкнуться?? Если его поставят на учёт в Приморье. Интересно по какому принципу происходит анулирование авто? Какие критерии на это влияют???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mag812 сказал:

Ищу два месяца уже, и все без результатно. Может у кого есть опыт владения конструктором??? Или опыт привоза конструктора??? С какими сложностями можно столкнуться?? Если его поставят на учёт в Приморье. Интересно по какому принципу происходит анулирование авто? Какие критерии на это влияют???

Одна из причин покупки мною китайского грузовика была именно эта.......Мухлюют по тяжелой при оформлении. У нас опять вскрылась хитрая схема - около 500 машин (грузовиков) попало под анулирование. Оформление 10 -11 годов

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Частник сказал:

Одна из причин покупки мною китайского грузовика была именно эта.......Мухлюют по тяжелой при оформлении. У нас опять вскрылась хитрая схема - около 500 машин (грузовиков) попало под анулирование. Оформление 10 -11 годов

И будут они на Авито вылезить, как антикризисное предложение по низкой цене.

Ссылка на комментарий

хотел бы уточнить, если манипуль с разрешённой макс массой 13960 тонн, нужно ли ставить платон. при использовании его в городских условиях. если какие нибудь условия для манипулей??? или они попадают под платон так как и все остальные груз.транс.средства???

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, mag812 сказал:

хотел бы уточнить, если манипуль с разрешённой макс массой 13960 тонн, нужно ли ставить платон. при использовании его в городских условиях. если какие нибудь условия для манипулей??? или они попадают под платон так как и все остальные груз.транс.средства???

Надо ставить и платон, и трахограф, и в закрытие дорог нужен пропуск.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...