Перейти к публикации

Выбор шасси Исудзу 75 или Хундай 78 под юник


Рекомендованные сообщения

11 час назад, Дима 71rus сказал:

 Думаю, агрессивный рисунок резины сослужит лучшую службу. 

Возможно самый лучший вариант, вспомнил сосед делился хорошими впечатлениями, после замены на такой тип резины.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 час назад, mag812 сказал:

. Сегодня вот узнал что теперь есть такая опция, можно нанять человека через инет за небольшое вознаграждение, который находится в определенном городе где находится понравившаяся тебе авто, он может заранее осмотреть её и сделать фото и видео отчёт оценив её по определенной школе. Никто не сталкивался с такими умельцами? 

А еще есть форумы по интересам-где народ обращается как уже к знакомым..и те в свою очередь помогают сфотать, осмотреть, выкупить.. отправить (если это посылка)... 

 

Ссылка на комментарий

Чем хуже ситуация с кризисом в экономике, тем больше надежды об халяве и прогрессивно растет количество аферистов.

36 минуты назад, Alep сказал:

А еще есть форумы по интересам.....

 

Ссылка на комментарий
10 час назад, Олег63 сказал:

На Тииде одно, а на грузовике- совсем другое... Я на Крайслере в день по 1500-2000 в день спокойно делал, а на грузовике 800- и в хлам...

Вообще не спорю

Ссылка на комментарий

Подтверждаю - 800 и вообщеникакой))) Висту гнал, так красотища, по полторы в день легко. А вообще гнать легче зимой, у меня два перегона зимних и все в феврале))) Фотку нарыл, с братухой гоняли, бампер задний оторван благополучно после Сковородки, давило под 45 в 07 годуDSC01225.thumb.JPG.c3a5c899b2fde16d0cf37

Ссылка на комментарий
18 час назад, mag812 сказал:

Все больше вникая в эту тему становится всё интереснее. Сегодня вот узнал что теперь есть такая опция, можно нанять человека через инет за небольшое вознаграждение, который находится в определенном городе где находится понравившаяся тебе авто, он может заранее осмотреть её и сделать фото и видео отчёт оценив её по определенной школе. Никто не сталкивался с такими умельцами? Сегодня изучал рынок Владика, тоже присутствует много всяких интересных предложений вполне за реальные деньги только с довольно таки сомнительными документами, хотя обещают и даже дают гарантию о юридической чистоте авто. Никто не сталкивался? Может у кого какие знакомые есть кто занимается подобными вещами?

Здравствуйте. Хотел бы вот у вас поинтересоваться не знаком ли вам случайно хозяин вот этого авто http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/441925-4bb12d.html

Начну сначала. Может это и некрасиво на данном форуме, но сделаю небольшую рекламку сайту drom.ru. Там есть грузовой форум и у него на первой странице вверху закреплён телефонный справочник форумчан. Там оставляют свои телефоны люди, которые могут чем - то помочь в своём регионе. Плюс в том, что люди связаны именно с грузовиками и знают что и где смотреть. Покупая манипуль надо не только на ЛКП смотреть, а обязательно поработать установкой. Я постоянно пользуюсь услугами ребят из справочника. Во Владике сейчас машин с ровными документами практически нет, купцы "оттуда" сейчас рыщут по центральной России в поисках техники. Хотя может именно Вам и повезёт. Хозяин ато по ссылке не знаком. Живёт от меня в 80км. В вопросе приобретения техники не столь важен вопрос тех состояния, сколь важно самому себе четко объяснить, зачем оно надо. Уверяю, продается все куда более уныло, чем покупается.

Грузовик с ДВ гнал сам в одно лицо, доехал за 15 суток. Глупый был, молодой. Чуть не замёрз под Читой. По уму ехать надо вдвоём, а еще лучше на двух машинах. Есть и ребята с форума, кто может взяться перегнать.

Что - то мне говорит, что Вам деньги карман жгут. За красивую машину клиент больше не заплатит. С Камазами конкурировать бесполезно!

Ссылка на комментарий

дело в не этом что кого жмёт просто сейчас реально дешевле покупать б/у чём было при низком курсе, ценник остался тот же а в переводе на зелёный рубль за теже деньги можно только б/у хундай взять. http://spec.drom.ru/ufa/truck/prodaetsja-gruzovik-hino-ranger-2008-g-v-40129085.html вот сегодня документы прислали, мне кажется случай безнадёжный хотя стоит на учёте https://mail.yandex.ru/message_part/-1408619854.jpg?hid=1.2&ids=157907461934678132&name=-1408619854.jpg&no_disposition=y&resize=y&exif_rotate=y&max_size=1536x999

Ссылка на комментарий
12 часа назад, mag812 сказал:

 сейчас реально дешевле покупать б/у чём было при низком курсе, ценник остался тот же а в переводе на зелёный рубль за теже деньги можно только б/у хундай взять. 

Из соцсетей -- "$ достиг таких высот !! Что нам похх сколько он теперь стОит". 

Какую взаимосвязь вы пытаетесь провести между "зеленым" и "деревянным" ? (не в штатах вроде живем?) 

- А реально дешевле железо стало-потому что народ обнищал, денег тратит на едУ все больше... 

Работы нету, вот спрос на эти игрушки и упал. Вернее покупательная способность.

 

Ссылка на комментарий

кто дороже купил никогда дешевле не продаст не смотря на положение в стране))) а Вы видимо один из тех кто смотрит Киселева по телеку и радуется как у нас все замечательно))) я тут реального совета прошу а не отношения выясняю

Ссылка на комментарий
23 часа назад, mag812 сказал:
13 часа назад, 1422L сказал:

По описанию в объявлении его гоняли и в хвост и в гриву. Он ни разу не семитонник, с татарскими номерами в Уфе 

Прошу прощения. Я не умничаю, я просто хочу понять по каким критериям вы это определили?

 

Ссылка на комментарий
В 13 февраля 2016 г. at 12:52, Иваныч сказал:

Подтверждаю - 800 и вообщеникакой))) Висту гнал, так красотища, по полторы в день легко. А вообще гнать легче зимой, у меня два перегона зимних и все в феврале))) Фотку нарыл, с братухой гоняли, бампер задний оторван благополучно после Сковородки, давило под 45 в 07 годуDSC01225.thumb.JPG.c3a5c899b2fde16d0cf37

Скажите пожалуйста реально есть какой нибудь маршрут. И что главное при перегоне, на что больше всего нужно обращать внимание ???? А то меня тут пугают что маршрута нет, одна тайга, тресина и поля, по дороге трактора полузатонувшие встречаются )))) 

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, mag812 сказал:

 

Ну например машина 5тонн, в объявлении уже написали 7тонн, это по количеству шпилек, номера татарские, там жестко юзают, работает в Уфе, на кривых номерах, либо с доками палево, либо куплен не более 2х лет назад, но за такой срок машину не отобьешь. Причина продажи - кризис это вариант, но на такую машину обычно берут кредит, по-любому не все так просто. 

Ссылка на комментарий
В 13 февраля 2016 г. at 12:52, Иваныч сказал:

не то нажал, сори)DSC01225.thumb.JPG.c3a5c899b2fde16d0cf37

 

40 минуты назад, 1422L сказал:

Ну например машина 5тонн, в объявлении уже написали 7тонн, это по количеству шпилек, номера татарские, там жестко юзают, работает в Уфе, на кривых номерах, либо с доками палево, либо куплен не более 2х лет назад, но за такой срок машину не отобьешь. Причина продажи - кризис это вариант, но на такую машину обычно берут кредит, по-любому не все так просто. 

Согласе, во первых год древний и по разрешённой максимальной массе вопрос возникает по документам получается не более 2,5 тонны. Собираюсь на неделе до гаи доехать что мне там могут сказать по этому птс. Сегодня по телефону говорил с Владивостоком там говорят что сейчас за приемлимые деньги только конструктор или под документы. Какие риски с конструктором?

Ссылка на комментарий

Я, честно не знаю, что такое конструктор. Под документы в принципе можно, но надо иметь знакомства в ГАИ. 

Возьми по отдельности груз из кран, обойдется дешевле и в машине разберешься. 

Я например только сегодня узнал как правильно ставить защиту ОПУ.

Год не древний, у меня 89. Знакомый сказал: "я новые машины не беру, старую и в черный день, в лом сдашь, а за новую еще по работать придется ".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mag812 сказал:

по разрешённой максимальной массе вопрос возникает по документам получается не более 2,5 тонны 

По документам из Газели Камаза не получится сделать, да же и с родственникам и в ГАИ. А на каждом весовом по "перегрузу" доить Вас будут. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mag812 сказал:

Так по документам она тоже 89 года вот что смущает) сегодня должны номер рамы сфотать 

По дороге спрашивал? Так она есть, и тайга есть и трактора ))) Ну а если серьезно, то все ездят и фуры и легковые, нормальная дорога, там только в районе Красноярск-Иркутск какойто болотистый участок нехороший-может сделали, я не в курсе.. 

У меня тоже конструктор, на учет поставил, пока не дергают. -если честный конструктор, то не надо их бояться. А на учет ты можешь поставить и воВладике, только деньги после ГАИ хозяину отдавай

Ссылка на комментарий

Если мы про хино 2008 года говорим, то она скорее всего на совсем кривых документах, скорее всего на вечном учете. Я допускаю, что там может быть все грамотно и по человечески сделано, через переоборудования, тогда ищи отметки в ПТС, у меня не открывается. Номер рамы должен быть изменен, так как вряд-ли на старой раме собрали новую машину. 

Ссылка на комментарий

Что касается замены рамы- то на сей день она( замена рамы ) запрещена. Теоретически возможна- но это набегаешься, ведь это новый автомобиль уже получается, со всеми вытекающими. Практически - дохлый номер. Специально узнавал в ГАИ. Так что я бы не стал связываться с заменой рамы...запрет уже года два действует, почитай на Дроме- там много инфы.

посмотрел фоты- так обратите внимание на усиление рамы- ни разу не видел, чтоб на япах так делали- сваркой... Это не заводское усиление.На наших япах все собрано на нормальных заклепках.

а доки не открываются...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег63 сказал:

ни разу не видел, чтоб на япах так делали- сваркой... Это не заводское усиление.На наших япах все собрано на нормальных заклепках.

Неправда, у меня так же, круглые, так называемые электрозаклепки, а вот сверху и снизу, где крепятся траверсы,-заклепки. Я своего снимал сам с парахода,-именно такое заводское исполнение, разве что все поаккуратнее, но может фото так передает, кроме того у меня еще вся рама снутри закрыта, так же на сварке 5см через 20 см.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, 1422L сказал:

Если мы про хино 2008 года говорим, то она скорее всего на совсем кривых документах, скорее всего на вечном учете. Я допускаю, что там может быть все грамотно и по человечески сделано, через переоборудования, тогда ищи отметки в ПТС, у меня не открывается. Номер рамы должен быть изменен, так как вряд-ли на старой раме собрали новую машину. 

А что такое вечный учёт??? Скажите почту я вам на почту птс пришлю

16 час назад, Иваныч сказал:

По дороге спрашивал? Так она есть, и тайга есть и трактора ))) Ну а если серьезно, то все ездят и фуры и легковые, нормальная дорога, там только в районе Красноярск-Иркутск какойто болотистый участок нехороший-может сделали, я не в курсе.. 

У меня тоже конструктор, на учет поставил, пока не дергают. -если честный конструктор, то не надо их бояться. А на учет ты можешь поставить и воВладике, только деньги после ГАИ хозяину отдавай

А что такое честный конструктор???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mag812 сказал:

А что такое честный конструктор???

Модель в модель, даже года пусть разные, но это сейчас не прокатывает, это канало года до 2009. потом лавка закрылась, 

Сейчас по другому делают- бойцы с ДВ рыскают уже по всей РФ в поисках техники, скупают по дешману рамы и доки и уже под эту старую раму везут грузовик., а потом на нее нахлобучивают красоту типа новой кабины и кузова или еще чего там. Ну как бы тоже более, менее конструктор-тут немного легально все

6 часов назад, mag812 сказал:

А что такое вечный учёт???

Продать никак))) если только по доверке-но сейчас кто на такое пойдет, дураков все меньше)))

Ссылка на комментарий

Вечный учет когда по левой схеме проводят постановку, регистрируют и толкают по доверке, ездить можно, переоформить нельзя.

Undalovs@mail.ru

На счет честных конструкторов, я чет не уверен. Если на старой раме новое шасси собирать, так это камаз получится, хотя на камазе ничего не менялось, а тут может конструктив рамы измениться до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий

и по общей массе в документах было соотвествие, что бы не получилось перевоплощение газели в камаз, а на весовом посту вас по перегрузу доить будут по газели

Ссылка на комментарий

Никто не говорит про газ и камаз. касается иномарок- Заменить кабину на кабину свежего года- вот что там делают. а ниссан или хино так и будет,

А новая кабина уже на мульт дороже))) хотя цена ей будет руб 300))) Раму покрасят и васякот)))

Ссылка на комментарий

я тоже не про камаз непосредственно, я говорю про множество объявлений о продаже машин со свежими годами, но документами 70-бородатых годов. Заменой кабины, или даже всех узлов не всегда удается вылечить естественный износ, а крепления, меняются от раза к разу, что приведет к пересверливаниям и прикручиваниям на болты, вместо заводских заклепок.

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, 1422L сказал:

я тоже не про камаз непосредственно, я говорю про множество объявлений о продаже машин со свежими годами, но документами 70-бородатых годов. Заменой кабины, или даже всех узлов не всегда удается вылечить естественный износ, а крепления, меняются от раза к разу, что приведет к пересверливаниям и прикручиваниям на болты, вместо заводских заклепок.

))) Дык и я к томуже. на старую раму новую навеску и аля 2008 год, а доки будут 80-90 х годов, ну а так то в чем прикапаться? Замену кабины вполне легально оформляют, главное на грузале соответствие рамы,-дальше дело техники))) 

\Давно я там на ДВ не бывал, но там, поверьте другая страна, там мутево всегда было, тут у нас попроще с этим

Ссылка на комментарий

Я в Нижнем Новгороде мутку слышал, раму кромсают, подваривают номер со старой, вроде с поперечиной, а может и нет, но суть, что вроде и рама новая и номера старые

Ссылка на комментарий

И так делают, Мне за 10 лет никто номер рамы не смотрел, если машина для работы и до упаду- то хрен с ним. 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как -то тяжко там все, чтоб на японском за 6 лет номер затерся, что-то не верю. 74532 вроде есть, а 36 ну ни как не видно.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, mag812 сказал:

Вот и номерки прислали только чего то на них вообще ничего не понятно

А клепки, совсем не заводские. Возможно табличку не давно вешали.

Ссылка на комментарий

Табличка точно свежепреклёпаная. На Хинарях табличка на кабине крепится штатно на винтах! Номер рамы на япах выбивается глубоко и равномерно. Явно здесь колхоз и криминал. В общем, полный набор проблем! Да и удочка беспонтовая 5м.

Ссылка на комментарий
16 час назад, mag812 сказал:

Думаю что с такими номерами и документами у нас на учёт будет стать проблематично

 

Короче, за такие бабки сам соберешь не хуже и честнее, за шасси mb 1117 или hd120 удочку 500 серии и будет тебе счастье! 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2016 at 22:32, mag812 сказал:

Все больше вникая в эту тему становится всё интереснее. Сегодня вот узнал что теперь есть такая опция, можно нанять человека через инет за небольшое вознаграждение, который находится в определенном городе где находится понравившаяся тебе авто, он может заранее осмотреть её и сделать фото и видео отчёт оценив её по определенной школе. Никто не сталкивался с такими умельцами? Сегодня изучал рынок Владика, тоже присутствует много всяких интересных предложений вполне за реальные деньги только с довольно таки сомнительными документами, хотя обещают и даже дают гарантию о юридической чистоте авто. Никто не сталкивался? Может у кого какие знакомые есть кто занимается подобными вещами?

Здравствуйте. Хотел бы вот у вас поинтересоваться не знаком ли вам случайно хозяин вот этого авто http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/441925-4bb12d.html

А не хозяин ли этого авто светился здесь на форуме под ником IVANZAOKSK ?

Ссылка на комментарий

Мне такой вариант очень подходит, но на разных сайтах разный пробег у этого авто и по бюджету не тяну, а продавец говорит что торг исключён. Хотел бы поинтересоваться может кто дилера путёвого порекомендует во Владике или может быть в каком нибудь другом городе? Все-таки думаю надо заказать и голову не ломать

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...