Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с установкой КМУ на лобатого маза? Хочу тадано, надо чтоб установка поднимала пачку цельного белого кирпича (3500 кг).Рассматриваю вариант 500 й серии но в серии zr 500 по умной таблице на 3.6 метра максимум грузоподъемности 3230 кг, лишь zr 500 серии G подходит по грузоподъемности, хотя все продавцы заявляют что с этой задачей справится любая из 500 й серии, пожалуйста дайте совет справится или нет и если справится насколько хватит простой 500 ки ведь японцы наверное не дураки?тоже самое по унику 500му?

Ссылка на комментарий

Вам нужно 3,5 тонны из под себя поднимать? Если по таблице 3,23 тонны, то,3.5 - это перегруз небольшой, всего 10%. Запас прочности у япов, думаю, 2-3 раза. 

Если стоит автоматика, то. понятное дело, не даст перегружать стрелу. Вообще, если честно, сложно представить лобатик с КМУ, да еще и с 500-й стрелой. База у него короткая. Хотя рама и мощная.

Кстати, у юника есть маркировка UNIC 500, это стрела 3-х тонная. А есть UNIC 500-1 это уже 4-х тонная. Разницы между ними никакой нет, кроме настроек насоса и 500-1 весит больше на 20 кг (это, видимо, и есть дополнительное усиление)

У тадано не скажу. то тоже возможно тоже.

Я к тому, что не каждая стрела с маркировкой 500... есть 4 или 5 тонка.

 

Да, и для маза нужны эвакуаторные лапы, так как посадка высокая, а наварные-удлиненные не прокатят на больших весах!

Ссылка на комментарий

Я думаю тут все зависит от Вашего бюджета. Не стоит брать 3 тонную стрелу для того что бы таскать ею по 3.5т. Вам желательно взять 5тонку, либо корейскую либо китайскую, будет по крайней мере какой то запас по г.п. и устойчивости. По поводу установки стрелки на маз, я считаю что это не проблема, была бы рентабельность этой машинки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО У НАС БЫЛ ГАЗИК С TADANO МАРКУ ВРАТЬ НЕБУДУ-НЕ ПОМНЮ ВООБЩЕМ 10 МЕТРОВАЯ ШЕСТИГРАНКА !ПОДНИМАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДДОНЫ С СИЛИКАТОМ ГДЕ-ПОЛТОРА КОЛЕНА !ТАК ЛИШЬ БЫ ГАЗИК НЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ А ЗАПАС ПРОЧНОСТИ У ЯПОШЕК ОГРОМНЫЙ!НУ ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ ЛУЧШЕ ПЯТИСОТКУ УСИЛЕННУЮ!У МЕНЯ НОВАЯ 7-МИ ТОНКА КОРЕЙСКАЯ НА КАМАЗЕ ДАК СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО ТАКОЙ ПОДДОН ИЗ ФУРЫ ДАЮТ ДОСТАТЬ !И ЕЩЕ МАЗ 500 НАВЕРНО ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ТАХОГРАФА КОТОРЫЙ НАДО НА НЕГО ПОСТАВИТЬ!КСТАТИ КАК РЕБЯТА С ТАХАМИ НАКАЗЫВАЮТ УЖЕ ИЛИ НЕТ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Информацию по Todano можно скачать на сайте изготовителя: http://www.tadano-global.com/products/productstype/truckloader/index.html

Информацию по Unic - аналогично: http://www.furukawaunic.co.jp/english/product/catalogue.htm

 

Правда, все на английском. Но, таблицы с цифрами понять можно.

 

Перегружать стрелу, даже на 10% не стоит. Выдержит железо - полетит гидравлика, выдержит гидравлика -... вариантов развития событий много, все негативные.

 

Читайте блог о КМУ http://omanipulyatorah.blogspot.ru/

 

Ниже, Выкладываю страшилки:

 

 

post-100-0-13729000-1373526845.jpg

post-100-0-63644700-1373526858.jpg

post-100-0-75918000-1373526869.jpg

post-100-0-61051100-1373526879.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...