Перейти к публикации

нужен помошник


Рекомендованные сообщения

Загнул шток на аутригере, ремонту не подлежит. В ближайшем будущем ( как деньги переведут) надо будет покупать другой б/у. Нужен человек которому не лениво будет поездить по фирмам торгующими этим добром и посмотреть, повыбирать нормальный цилиндр. Ну и заморочится с отсылкой. Расходы оплачу.

Ссылка на комментарий
motor, Ну загнул шток..... а в чем проблема то ? Цилиндр то целый. Штока делаются новые, продается метражом матерьял. Заказывать надо в конторе которая занимается таким ремонтом. Ну или целиком цилиндр покупать, благо их сейчас в продаже хватает. Есть еще вариант - целиком лапы заменить, подбирать надо по размеру тонеля станины.
Ссылка на комментарий

Проблема в том что в нашей деревне этого нет в принципе, поэтому нужен человек который взялся бы за это на месте ибо покупать по нету кота в мешке не хочется в любом случае надо смотреть а ремонтная фирма может и забить или забыть про иногороднего а так человек на месте на мозг бы капал

Ссылка на комментарий

motor, Ну загнул шток..... а в чем проблема то ? Цилиндр то целый. Штока делаются новые, продается метражом матерьял. Заказывать надо в конторе которая занимается таким ремонтом. Ну или целиком цилиндр покупать, благо их сейчас в продаже хватает. Есть еще вариант - целиком лапы заменить, подбирать надо по размеру тонеля станины.

Да кстати у меня тоже как то на окорочке загнуло цилиндр выдвижения около 2м длиной 5т. рублей за все отдал сами выпресовали новый шток поставили и плюс сальники мне тока установить оставалось...я считаю не так дорого :)...по соседству зашел в одну контору так мне 20т. рублей один "Дятел" за работу зарядил :angry:...

Ссылка на комментарий

Парни у меня тадано... так может кто поможет ? Местным п....ам отдал так они мало того что гайку всю измяли, так еще и шток забили внутрь цилиндра на половину ( перед снятием я его выдвинул что бы легче разбирать было) и так и не разобрали даже я там орал как потерпевший.

Ссылка на комментарий
motor, Но у нас такой ремонт сделать я думаю проблем нет..... но тягать это железо через всю страну - просто не реально, оно золотым станет (железо). Подожди, парни с Сибири подтянутся, может и ближе кто объявится....
Ссылка на комментарий

motor, Но у нас такой ремонт сделать я думаю проблем нет..... но тягать это железо через всю страну - просто не реально, оно золотым станет (железо). Подожди, парни с Сибири подтянутся, может и ближе кто объявится....

Я думаю ремонт там уже не спасет, наверняка все задрали когда забивали шток в цилиндр. Ты если что сможешь там у вас б/у выбрать и выслать?

Ссылка на комментарий

motor, я в Авито видел ктото продовал в подмосковье сам цилинд от лапы тадановский за чирик 10т.р. поищите может висит еще объявление...

Ссылка на комментарий
motor, Ты кинул бы фотку цилиндра, модель крана...... ну и рулетку к цилиндру приложить было бы не плохо, что бы размер знать, диаметр штока тоже нужен
Ссылка на комментарий

Парни вы суть просьбы не понимаете... продают я видел от 10 до 20 рублей, но надо смотреть что там продают иначе такой же пришлют.Потому и прошу у кого в городе это есть когда понадобится съездить глянуть. Деньги, понятно перешлю. Сдесь же нашел тему, чел купил мотор на замену а прислали хлам.

Ссылка на комментарий

motor, Ты кинул бы фотку цилиндра, модель крана...... ну и рулетку к цилиндру приложить было бы не плохо, что бы размер знать, диаметр штока тоже нужен

ок. все есть только найду

Ссылка на комментарий

Motor!

Делайте фотки самой установки, наклеек, и лапы.

Зарегистрироались как:

  • Авто:МАЗ
  • КМУ:XCMG SQ4SK2Q,
  • ГородМурманск

А теперь будем гадать какая у Вас стрела, родная Тадано или нет, 3-х тонник или 2-х тонник.

Выкладывайте чем больше фоток, тем для Вас и лучше, что бы без ошибок.

На Z300 лапа/цилиндр у меня есть, вторую уже продал ZFX300, т.е. подошла. Видимо и на ZR300 так же подойдет.

Ссылка на комментарий

размеры не нашел, дай мне телефон свой промерю смской скину т.к. там где машина компа нет да и инета тоже ( на руднике работаю). Кран тадано супер зет 364

post-355-0-43555800-1420558752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В моем профиле, интернет сайт, там и контакты, кстати там есть фотки кранов, если узнаете будет проще.

Я уже задолбался время на заказы тратить, на табличках и наклейках Таданы и Юники, а на самом деле Сакаи и Шинмыйвы.

Ссылка на комментарий

Вопрос к novorosskran. Нужно 2 цилиндра аутригера на Тадано ZF 300, а также 1 цилиндр аутригера на Тадано Z 290. Прошу сообщить имеются ли в наличии, если да, то стоимость. 

Ссылка на комментарий

К сожаленью, у меня нет. Только 1 комплект был (КМУ-ка под запчасти пришла). И оставшийся один цилиндр нужно для motor снять.

Только, в Японии поискать, отдельно выставляют к продаже. Да и цены там "кусачие", например:http://www5f.biglobe.ne.jp/~saikai-jikou/CCP036.html

Плюс будут расходы по доставке. И я считаю безумием, сейчас в обменнике покупать валюту и делать закупки на данный момент.

Если время есть 2-3 месяца, то можно этот вопрос проработать ( контейнер готов к отправке, но что-то не комфорто посылать), но финансовые моменты уже в личку или на электронку.

Кстати, я уже писал, что цилиндры одинаковые на модели Z300, ZFX300 и ZR300. А вот уже ZE300 отличается выпуклостями, на фотке.

Полагаю, что на 290 серию, такие же как и на 250 с 220 серией.

post-208-0-15081800-1420625704.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Мы из Японии сами таскаем КМУ. Вопрос обусловлен сроками поставок. По вопросу взаимозаменяемости, цилиндры от Z 300 и ZF 300 внешне одинаковые, но отличаются в посадочных местах. Пробовали поставить цилиндр от Z на ZF - не пошел, переделывать не стали. 

Ссылка на комментарий

спорить не буду, клиент взял поставил и был рад, хотя я его выматерил, что по телефону сказал Z, а когда я приехал оказалось ZF. Сами балки разные, а цилиндры, если нет другого выбора получается можно и поставить

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...