Перейти к публикации

Горный тормоз на Фотоне


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам клуба.

 

Примите поздравления С Наступающим новым годом!

 

Прошу Вашего совета по поводу установки коробки отбора мощности насоса и электромагнитного клапана.

Практически закончились трудовые будни и с приходом зимы работы стало гораздо меньше.

Решил основательно заняться установкой манипулятора.

При установке КОМ и насоса НШ у меня возникла следующая проблема

Труба глушителя не дает возможности установить выше указанное, из за близкого расстояния между коробкой передач и трубой глушителя.

Есть необходимость демонтажа куска трубы на котором находиться горный тормоз.

В конечном результате хочу произвести отвод глушителя от коробки передач при помощи гофры.

В границу вырезания трубы и попадает горный тормоз. Есть желание полностью его демонтировать и произвести запитку электромагнитного клапана от горного тормоза, тем самым кнопка для включения эл магнитного клапана и подключения коробки отбора мощности произойдет от подачи воздуха с ресивера и подачи питания на клапан от кнопки включения горного тормоза.

Кто нибудь из форумчан сталкивался с данным вопросам? 

 

post-794-0-77939300-1419599946_thumb.jpgpost-794-0-66881900-1419600061_thumb.jpg

Буду признателен за консультацию.

С уважением Игорь.

 

 

Ссылка на комментарий

Вариант практически идеальный. Все будет работать, а если ком не воздушный, а тросовой, то цилиндр горного тормоза можно использовать вместо троса включения кома.

Ссылка на комментарий
Игорь Казах, Если выкинуть горняк - то я думаю проблем больших не будет (он все равно безпонтовый), хотя я им пользуюсь регулярно.... А вот выключатель кома все равно придется делать где то на панеле, т.к. выключатель горного тормоза не желательно использовать для включения КОМа, потому что много функций у этого рычажка (управление дворниками).... можно случайно на ходу задеть и включить. Я бы на твоем месте все таки лучше переделал трубу... (сдвинул горняк вперед или назад), может быть его можно просто развернуть...
Ссылка на комментарий

Я на своих тоже горняки повыкидывал ! и ком подключил к электроклапану от горного.а в кабине включение сделал с обычной клавиши, частник правильно говорит, на под рулевом не удобно. а в трубу глушителя пришлось вваривать куски другой трубы что бы обойти ком, я уж и не помню то ли от бычка то ли валдайки. еще что удобно, родной элекроклапан более живучий по сравнению с нашими,

Ссылка на комментарий

Спасибо большое ребята за консультацию. На вертолет вообще то ставить не охото, да и не безопасно. Придется вывести отдельную кнопку, а горняк сдвинуть. 

С уважением Игорь

 

 С НАступающим Новым Годом. Пусть новый Год принесет побольше удачи, бабла и развеет КРИЗИС Мирового уровня.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...