Перейти к публикации

Матроскин

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Матроскин выиграл 2 февраля 2023

Публикации Матроскин были самыми популярными!

Информация

  • Автомобиль
    HINO DUTRO + ISUZU FORWARD
  • Манипулятор
    UNIC URV-263K + TADANO TM-30Z
  • Город
    Хабаровск
  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Сосед подсказал идею, что можно вместо крышки приколхозить на герметик картонку/фанерку обрезанную до уровня сливной пробки, наполнить и выполнить замеры. Так и сделаю! Узел готов, люфтов нет: подшипники, сальник, диски все новое... почищено, загрунтовано, покрашено.! По тросу - здесь надо идти по принципу должно быть так, надо так и делать. 51 метр значит 51. Вот может понадобиться завтра поставить груз с первого этажа куда-нибудь в подвал или -1 этаж или -2, а может и не понадобиться. По деньгам разница в 2тр между 40 метрами и 51 метром. На барабан так понял 51 метр входит, намотать ток правильно надо.
  2. да и из одного объем надо вычесть еще объем шестерни... в общем затея из разряда "на глаз"
  3. Спасибо! Знания то геометрии есть, была надежда, что есть каталожные данные. Обратил внимание, отверстие уровня находится аккурат на уровне низа сальника редуктора с другой стороны корпуса, откуда сделал выводы, что перелив очевидно нежелателен?! Спасибо за разъяснения. "Если бы в школе так доходчиво" :)))
  4. Так вот и смущает, что 51 метр z300. Тут 8 метров стрела. 4 раза по 8 метров куда еще больше? зачем больше?
  5. Спасибо ответившим. На ТМ-30Z не было смотрового окошка и тем более пластикового. Стрела из 80-х. Было три пробки: заливная, сливная и уровень. Фото своей крышки с обоих сторон прикладываю. И фото ребят с Моей механики, они как раз перебирали такой редуктор, там видно отверстие. В моем случае в нем сломали болт и с лицевой стороны все заварили. Фото с "Моя механика"
  6. Трос на барабан. Мне досталась стрела с тросом 10 мм и намотанным столько что он съел металл на башне. Люди без фантазии меняли Вот и встал вопрос, что толщина скорее всего 8 должна быть и какая оптимальная длина на барабане. Каталогов, мануалов по юникам полно, есть точные значения для 260 290 340 370... для тм-30з ничего не могу найти. Про редуктор спасибо за идею, если не найду точной информации так и сделаю. Для юник 340 - 1л в мануале.
  7. спасибо за ответ, форум последний месяц читаю, здесь вот пишут 5 длин стрелы + ряд барабана, интересен каталожный, а не локтями... Может кто поделится сколько масла нужно залить в редуктор лебедки ТМ-30Z. На крышки есть пробка уровень, но в ней увы когда-то обломали болт и сверху заварили.
  8. Коллеги здравствуйте! Перебираю стрелу. Подскажите кто знает, какая каталожная толщина и длина троса.
  9. Матроскин

    Все вопросы по тросам КМУ

    Спасибо, у нас в регионе такое не представлено. В общем нужна некая густая трансмиссионка. Чисткой стоит заморачиваться? В прошлый раз, кажется керосином тер.
  10. Матроскин

    Все вопросы по тросам КМУ

    Здравствуйте. Как по уму? Несколько лет назад разматывал, чистил и чем нашел смазывал. Может есть народные советы? Как чистить? Чем смазывать?
×
×
  • Создать...