Перейти к публикации

Александр 1983минск

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр 1983минск

  1. Разобрались с треском и щелчками: оказалось что стремянки которые держат кузов ослабли со временем и стали издавать эти звуки. Заметил случайно.
  2. Спасибо большое. Как всегда ваши ответы максимально информативны и полезны. Обязательно выкину фото проделанной работы по колонне как только доберусь до нее.
  3. На днях смотрел у знакомого хиаб 070. По умолчанию визуально всё должно быть одинаково с моим а по факту основание действительно разные. У меня более массивное. Видимо собирали из того что было. Кстати если внимательно присмотреться то на моих фото видно что колонна вареная по кругу.
  4. Ок. Хиаб 080 написано на стреле. Но станина от чего то другого, видимо более мощного манипулятора. Скину фото. Нашел человека который недавно поднимал колонну на хиабе 090, но у него был люфт сильный а у меня нет совсем. Так он сказал что снимать очень просто : стопор выкрутить и тянуть вверх. И у него нет никакого подшипника под колонной. Там вроде просто полоса разрезная типа втулки.
  5. Кстати у нас просят 350у.е за под'ем и дефектовку, поэтому не вижу смысла возиться самому-отдам спецам в работу. На фото жесть какая то.
  6. На выходных планирую подорвать колонну. Причина: перестала шприцеваться, появился треск при повороте, на плече 5 метров в определенном секторе с нагрузкой 1.2-1.5 тонны может остановиться (типа не хватает силы). Маслёнки выкручивал.... оттуда выковыривал пластиковую стружку. Если у кого есть размеры втулки которая там стоит прошу поделиться инфой, хотелось бы за день справиться.(сезон всё таки в разгаре). Кстати щёлкать может и при под'еме (в начале).
  7. Ну да. Ноги у меня слева. Соответственно мне просто нужно справа сделать поворот итд. Кстати у меня на распреде те рукава которые ближе к оператору входят через какой то высокий штуцер а дальние сразу в распред заходят.... возможно это и есть какие-то дросилирующие клапана? Надо открутить глянуть. Если да то имеет смысл поменять рукава одной секции.
  8. Слева. На фото рвд типа сверху заходит. Вот Олень! Только сейчас увидел что не правильно написал. Слева на право.
  9. Ничего себе!! Теперь нужно идентифицировать мой распределитель. Спасибо большое. Может есть у кого фото родного хиабовского.?
  10. Сегодня полажу поищу шильдик. Управление следующее:справа на лево: первые два.- лапы, третий (красный) поворот, четвертый- второй цилиндр (разгиб), пятый - телескоп, последний- главный цилиндр. Я поменял шланги на секциях 5и6.
  11. Да всё правильно вы поняли. Старый гидрозамок повесил на место и поменял местами шланги на распреде. Главный цилиндр поменял с цилиндром телескопа. Ничего не поменялось. Блин нет лишних 70у.е поехать взять нужный КОУ, тем более если дело не в нем так его и не вернёшь потом. Заметил ещё один прикол : если втягивать аутригер после того как он сложился то начинает погибаться второй цилиндр на стреле.???
  12. По поводу давления: я поставил манометр в напорную линию и увидел давление, добавил закручивая шестигранник на редукционнике. Насос на фото: масло чето там 46. Кстати как долго нужно гонять масло насосу что бы оно подогрелось?
  13. Переворачивал- не помогает, оборотов добавлял ничего не меняется.
  14. Контора занимается изготовлением тракторных лесных тележек. Взялись за этот проект без энтузиазма но с уверенностью в своих силах.
  15. Огромное спасибо. Завтра буду набирать тем жуликам что ставили мне это кран. Будет предметный разговор. Так а проседание это нормально? Если без предохранительного клапана?
  16. Вчера убрал этот гидрозамок из системы. Что изменилось: рывки пропали полностью но но этот цилиндр стал опускаться с грузом, причем нажимаем вверх пару секунд думает потом поднимает. Опускается тоже странно сантиметров на 40 плавно упадет потом вроде нормально. Короче пока толком не понял. Во время поворота колонны цилиндр немного поддавливал вверх чтобы он не падал. Но у нас вчера было -17. И кстати манометр показывал максимум 210 хотя я накручивал на 250....так с морозом просаживает значит. Да и по мотору слышно было как тяжко ему на тех же оборотах работать.
  17. Нет только первый, перевернутый, цилиндр дёргается с грузом и особенно сильно на пустую в самом конце, когда складывается за кабину.
  18. Уважаемые администраторы направьте в нужную ветку. Проблем несколько, возможно одна вытекает из другой. Исходные данные: hiab080 главный цилиндр слабо поднимает( должен 1.7 тонны на 5.3м а по факту 1.2 еле еле. При этом второй цилиндр поднимает бодрее. Давление в системе 220. Я знаю уже что этого мало в принципе поэтому добавил до 250. Второй косяк : дёргается при опускании но не сразу а минут через 5 ( грубо говоря 2 поддона успею снять нормально а потом понеслась). И особенно сильно дёргается когда его полностью складываеш в походное положение. Третье : на этом проблемном цилиндре стоит гидрозамок не регулируемый двухсторонний а должен вроде стоять тормозной клапан( так мне сказал один инженер). И самое интересное этот цилиндр как мне кажется стоит не правильно : на фотках различных средних хиабов да и вообще всех манипуляторов что я видел шток идёт вверх а у меня наоборот. Строго не судите я в этой теме не давно по этому матчасть изучаю по ходу.
×
×
  • Создать...