Перейти к публикации

Юрий Лановой

Партнер КМУ Клуба
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Все публикации пользователя Юрий Лановой

  1. Юрий Лановой

    INMAN IT 150

    Здравствуйте. Судя по симптомам - сработал ограничитель грузоподъемности. Когда перестают работать указанные Вами движения напротив какого символа загорается светодиод на блоке индикации КМУ?
  2. Сам Paltronic c шиной CAN. Блоки управления золотниками (катушки) без CAN, управляются по напряжению. Возможно распределитель переделали в эксплуатации под переменную подачу. Тонкий РВД на фото сливной секции распределителя может быть "демферным". Т.е. не сигнальный LS.
  3. Добрый день. С завода - под постоянную подачу
  4. В продолжение разговора Для корректной работы ИМ50 насос должен выдавать 15 л/мин
  5. Юрий Лановой

    Течет цилиндр подъема.

    Здравствуйте. Очевидно, прохудилось уплотнительное кольцо между колбой и штоковой гайкой гидроцилиндра. Необходимо заменить кольцо.
  6. Поставить кран буквой П, упереть телескопы в землю. И телескопами без фанатизма (без большого усилия) поработать. Влияющий на равномерность поворота люфт будет виден на глаз.
  7. Если есть люфт между колонной и основанием, то, возможно, проблема с подшипниками скольжения и под нагрузкой закусывает. А может смазки не хватает Обычно используют цепной ключ
  8. Добрый день. Кроме как из цилиндров поворота маслу взяться не откуда. Получается второй цилиндр "хандрит". По рывкам - необходимо мерять давление на поворот. Рывки в обе стороны?
  9. Для помощи Вам необходимы фото шильд на приемнике и на пульте. Соединительный провод между пультом и приемником в наличии?
  10. Или работа крана заблокирована системой безопасности, или нет связи между радиопультом и приемником
  11. Добрый день. В зависимости от года выпуска возможны вариации параметров гидросистемы. Каков заводской номер крана?
  12. Юрий Лановой

    Palfinger PK 24001

    Доброго утра. Swedish crane прав. Между основанием и колонной "гидрошарнир". РВД не скручиваются. 93490599.pdf 53250121.pdf
  13. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    Возможно, что проблема не одна. И давления не хватает, и проблема с клапаном удержания груза (или уплотнениями на поршне).
  14. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    Сергей, благодарю за дополнение Надеюсь оно будет понятно инициатору вопроса.
  15. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    Хороший вопрос Если в двух словах... Как бы это не выглядело странным, но для простоты объяснения... Цилиндр подъема главной стрелы поднимает главную стрелу, вторую стрелу (и цилиндр подъема второй стрелы), телескопические секции (и цилиндры телескопирования) и груз. Цилиндр подъема второй стрелы поднимает вторую стрелу, телескопические секции (и цилиндры телескопирования) и груз. Т.е. при подъеме тонного груза в цилиндре подъема главной стрелы давление должно быть больше (а его не выдаёт НШ), чем в цилиндре подъема второй стрелы.
  16. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    Доброго утра, Сергей. Таки 107 л/мин при 2400 об/мин. Не думаю, что на валу насоса в реальности такая частота вращения. При 1000 об/мин - 44,7 л/мин
  17. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    НШ50 не обеспечивает необходимого давления. Для корректной работы крана необходим аксиально-поршневой насос.
  18. Добрый день. Выдержка из Руководства по эксплуатации:
  19. Юрий Лановой

    Инман им 150 2007 г.в.

    Добрый день. Очевидная причина - недостаточное давление. Необходимо замерить давление при подъеме стрелы с грузом. Должно быть 280 бар. В каком взаимном положении стрел Вы пытаетесь поднять тонну? При попытке поднять тонну рычаги управления блокируются?
  20. Доброго утра. TD050 - комплект межсекционных уплотнений За уплотнениями возможно обратиться к ближайшему дилеру: https://www.palfinger.com/ru-ru/poisk-dilera
  21. Доброго утра. Возможно, нажата аварийная кнопка. Для работы манипулятора в штатном режиме необходимо, чтобы все аварийные кнопки на манипуляторе были отжаты. Обычно кнопки отжимаются небольшим поворотом по часовой стрелке.
  22. Доброго дня. Сработала система ограничения грузоподъёмности. Система ограничения грузоподъемности OSK. Система ограничения грузоподъемности OSK предназначена для защиты КМУ от перегрузки. Система ограничения грузоподъемности состоит из непосредственно блока защиты от перегрузки, установленного на золотниковом распределителе управления КМУ и датчика давления, выполненного заодно с клапаном удержания груза, установленного в поршневой полости цилиндра подъема главной стрелы. Давление от клапана удержания груза постоянно передается на клапан ограничения грузоподъемности. При достижении предельной грузоподъемности, клапан ограничителя открывается, и рабочая жидкость через регулируемый дроссель поступает к блокирующим цилиндрам ограничителя. Блокирующие цилиндры принудительно выводят все золотники распределителя в нейтральное положение и запирают их. В зависимости от исполнения OSK незаблокированным остается только золотник втягивания стрелы. При уменьшении вылета стрелы блокировка снимается. Ограничитель должен срабатывать при 8 процентной перегрузке КМУ. При наступлении перегрузки рычаги управления, контролирующие функции увеличения грузового момента, блокируются в нейтральном положении. При перегрузе КМУ блокируются функции крана, ведущие к увеличению грузового момента: первая стрела ...................................... опускание вторая стрела ....................................... опускание/подъем секции выдвижения ............................ выдвижение Удерживая рычаг управления телескопическими секциями в положении «втягивание» и опустить первую стрелу
  23. Юрий Лановой

    Гидроцилиндры Инман

    Здравствуйте. Цилиндры разные
  24. Реле давления должны быть подключены к звуковому(ым) сигналу(ам). Теоретически, возможно подключить их к "светофору"
×
×
  • Создать...