Перейти к публикации

ulybay

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения ulybay

  1. Сегодня опять работал у энергетиков, в принципе этот вопрос закрыли, крышки лотков -ПЛ-3-допускается разгрузка мягкими стропами, до 8-ми штук в штабеле с прокладками.Всем удачи в работе.
  2. Спасибо, но немного не то.У нас типовые лотки+крышки для прокладки электрокабелей и связи(регион-Крайний Север).Плиты монолитные-не"пустотки", параметры указал выше.Маркировка на всех изделиях есть, но сейчас не вспомню, как буду там, обязательно сфотаю.
  3. В том то и дело что их нет, но в данном случае"что я не верблюд", нужно доказать мне, т.к. выбраковку делают они , а т.к. на заводе делая эти плиты, сразу из сушилки слаживают в штабеля, в некоторых нижняя плита даёт трещину(еле видимую и скорее всего некритичную), но мои заказчики настаивают именно на нарушении правил разгрузки, пока финансовых претензий не предъявляется, но хочется аргументировать свою точку зрения.
  4. Да, согласен что это делается именно так, но вопрос именно в нормативных доках.Заказчик утверждает, что есть некие инструкции в которых якобы указывается поштучная разгрузка данных (и подобных им)плит(крышек).Т.ж.они поясняют что на заводе грузят стропами(пачкой по 6), но это в их(заказчика)представлении тоже является нарушением.По этому ищу точную инфу.Петли на наших крышках сверху, поэтому разгрузка стропами, прокладки стоят штатно (поперёк)по две в районе петель.
  5. При разгрузке плит-крышек лотков размер ориентировочно 150*80*10см, вес около 150кг/шт(марку не знаю), возник спор-возможна ли разгрузка "одной вирой" штабеля из 6-ти штук(как они и перевозятся на а/м)с применением строп без траверсы.Логика мне подсказывает что это допустимо, но представители энергетической компании упорно твердят что разгрузка должна производиться по одной во избежание повреждения нижней плиты.Т.к в день приходится разгружать по несколько машин, на каждой по 70шт., встаёт вопрос эффективности-целесообразности(работа сдельная) Если кто знает допускается ли по СНиПу разгрузка до 6-ти подобных плит, написать или дать ссылку.
×
×
  • Создать...