Перейти к публикации

Nikita

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikita

  1. Уважаемые, здравствуйте. Не так давно приобрели КМУ, имеется пульт ДУ, всё работает, но не так плавно как "руками за рычаги" и берёт лишь с расстояния не более 4х метров от стрелы. Так вот, хотел бы знать, всё так и должно быть? Или плавность и расстояние работы достигается какими-то доработками? По поводу расстояния думаю просто нужно заменить или разместить приёмник сигнала на стреле поудачней, а вот что делать с плавностью, кто-нибудь сталкивался?
  2. Так а чё подсказывать........ ищи и мне пиши или звони....... Съездию, проверю, отправлю....... Побольше бы таких инициативных, как ты
  3. Nikita

    По какому тарифу Вы работаете?

    Интересно узнать у опытных манипуляторщиков, приходилось ли сидеть без денег в межсезонье или успеваетет заработать в сезон достаточно чтобы не париться до следующего, или же межсезонье это такое поняти, что "на покушать" - хвататет, а весь доход в сезон? И какой чистый выхлоп в % соотношении со стоимостью часа?(половина? треть? две трети?)
  4. Думаю пока загорелись лебедкой надо максимально развить эту тему, хотябы в теории. Могут ли дорожные катки заезжать сами ? В настоящий момент дорабатываем некоторые нюансы, в скором времени двинемся на работу, по ходу и будет видно - стоит ли заморачиваться с лебедкой, может быть и в самом деле без неё работы предостаточно.(Но ведь хочется, чтобы "всё и сразу" ).
  5. А чем крутить ее планируешь? Место на КПП КОМом занято под НШ для КМУ. Умельцы, на сколько я знаю, устанавливают гидромотор и от него лебедку крутят. В подробности пока что не вдавался.
  6. Огромное спасибо, за коментарии, все бы давали такие открытые ответы.
  7. Если я не ошибаюсь тяговое усилие у лебедки от газ-66 4.5т, но ведь это не намного больше чем 6т у лебедки зил-131. К слову в своё время лебедкой от зил вытягивали "по уши засаженный" в грязь тягач(краз) с бочкой (тонн 10), зацепившись зилом за 2 камаза . Именно по той ситуации и был сделан вывод о том что в тех.характеристиках что-то не так с тяговым усилием, или как еще это объяснить? Можно ведь использовать так называемый блок для увеличения тягового усили в 2 раза.
  8. Здравствуйте, господа форумчане, наверное сейчас все заняты работай, и всё же я попытю удачу, и задам свой вопрос. Не так давно преобрели автомобиль с кму. Планируем установить лебедку для эвакуации спец.техники т.к. габариты авто позволяют. Заморачиваться с дорогостоящей лебедкой не интересно, потому как в наличии имеется леедка от газ-66 и зил-131, от зила лебедка великовата на раму для митсубы, поэтому собираемся установить от газ-66, в связи с этим решил узнать - может кто имеет уже опыт установки ? есть ли нюансы, которые стоит учесть? и как считаете, будет ли толк вообще от такой модернизации? Авто описано в этой теме:
  9. То что низкая это - да, прилично теряет в управляемости из-за того что спереди тоже маленький радиус колес. Пока что думаем поднять только голову, поставить переднюю пару колёс 22.5, остальные оставим маленькими - под негабарит, а там уж если сильно мучаться будем, сделаем также как ваш товарищ. Теперь на повестке дня появился новый вопрос, куда ставить авто... В гараж (он у нас 14 метров примерно в длинну, а ворота примерно 3-3.5 метров в ширину, по высоте тоже нормальный) не заедешь на ней, так-как развернуться перед гаражом негде, чтобы в такие узкие ворота заехать , ширина ряда(гаражного) не позволяет машину поперёк поставить.
  10. Да уж, а там поди скажут настоящий японец, только пригнали... По поводу сходней спасибо - концепция ясна.
  11. То есть вы просто в бампер задний(в окошки) упирали брус и по нему затягивали лебедкой технику?
  12. Фото выложить не могу, сейчас машина находится в сервисе, обслуживают КМУ - заберем ориентировочно в понедельник. Могу сказать, что мастер посмотрев стрелу сказал, что она хороша и на полном вылете (8м всё таки, а не 10) такие берут заявленные 1.2т, а вообще стрела 3т(серия 500). Если вы про грузовик - г.п. по документам 11 тонн, двигатель 12 литров турбированный v6 (360 л.с.), длина кузова в бортах 8.2м. Пол там из металла - я так понимаю раньше это была бабочка. Упоры для эвакуаторных работ имеются. По поводу лебёдки думаем поставить от ЗИЛка 10т - умельцы говорят, что работает отлично. Остаётся подумать над сходнями, какой длинны, из какого материала и как реализовать.
  13. Скажем на стройке уже выше 3 этажа не закинешь ничего, соответственно если надо поднять на хотя бы на 4 этаж что-то - заказ отпадает. Или я не прав ? Всё таки по поводу направлений в работе, может подскажите что-нибудь, какие заказы приятне, какие нет, с кем приятно работать, с кем не совсем или может где тема подобная есть?
  14. Спасибо, да установка 500-й серии.Кстати думали, можно ли заменить только стрелу(башню оставить эту, а стрелу купить длинную), забыли узнать у ребят в сервисе, когда забирать машинку поедем - обязательно проконсультируемся. Фото от старого хозяина.
  15. Красного. При покупке машины, рядом поддона не было - проверить не чем было.
  16. Спасибо, за коментарии, господа. Гигу в живую посмотреть не удалось. Хино отпала т.к. когда уже собрались ехать покупать, выяснилось что и год у неё 95, а не 2000 , и хозяин свои (не приемлимые) условия диктует. В общем пришлось ехать за 800км от родины. Взяли Митсубиши фусо 97 года, низкорамный,4 оси, стрела 3т-10м, борт 9м. (тадано Cargo crane, хозяин ставил паддон кирпича на хвост себе). Приехали на машине к рекомендованным ребятам в сервис КМУ - сказали, что установка как новая, но обещали кое-что переделать в плане крепления и перетрехнуть подвеску спереди. Чуть позже будет установлена лебедка для работы эвакуатором и сварены стойки для перевозки кругляка. Сферой деятельности под такой агрегат выделили такие области, как - эвакуатор спецтехники, транспортирока стройматериалов(кирпич, пено-газо блоки, брус, доска, бревно). Так вот хотел бы спросить, может мы еще какие-то области проглядели? Стоит ли сейчас тратиться на рекламу?
  17. На машине думаю работать сам. В крае есть работа, как я понимаю для всех стрел - потому как и маленькие бегают по дорогам и большие, но больших машин мало, а с большими стрелами еще меньше. По поводу стрел я думаю, что если сравнивать цену и качество они равны, большая сильнее, но дороже, маленькая слабее, но дешевле, по видимому тут только финансовый вопрос играет роль, раз обе марки достойные. Хотелось бы еще услышать мнения о шасси, интересует конечно же надежность марок т.к. у изудзу стоит "неубиваемый" 19 литровый двигатель, а у ъино лишь 13-литровый турбо. Скажем про карейцев говорят, что их болезнь - слабые рамы, можно ли что-то подобное сказать об этих марках? И играет ли первостипенное значение количество осей у данных автомобилей? П.С.Если это две совершенно разноплановые машинки...Не знаю, что и делать, сердце лежит к Хино, у отца(с ним вместе берём авто) к исудзу, хино в 100 км от нас, изудзу порядка 1500км... толи взять хино и начать так сказать с малого, толи ехать за изузиком и начинать с размахом...
  18. Здравствуйте, уважаемые. Прошу помощи в выборе автомобиля, опыта владения грузовика с КМУ не имею, но встал вопрос о приобретении такового, приглянулось 2 модели: низкорамный,4х осный HINO 2000 года выпуска с 13-ти литровым турбо двигателем (КМУ тадано z505(стрела потеет на жаре, явных подтеков нет это нормально?), хозяин говорит брал ей под собой 4.5т) длина борта 9м. VS трёхосный(не низкорамник) исудзу гига 2002 года с простым двигателем 19 литров(КМУ донг янг 2010 г.в.,7 тонн) длина борта также 9м. Машины обе в хорошем состоянии цена за хино 1.8млн, за изудзу 2.3 млн. Подскажите, что выбрать, хотелось бы услышать аргументированный ответ знатоков. П.С.Экономически осилю любой вариант, стоит вопрос лишь о качестве приобретаемого аппарата.
×
×
  • Создать...