Перейти к публикации

fomchenko

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fomchenko

  1. Спасибо, разжевали. Вот такой нашел манометр, все про них хорошо отзываются. А в какую точку его обычно врезают? Между чем и чем?
  2. Просто не ясно, что станет если установить мотор больше требуемого. по диаграмме насоса видно что если его крутить на 1500об/мин, то макс. давление (21Мпа) он выдаст при 7,5 кВт, И если мы увеличиваем мощность привода до, например, 9 или 14 кВт, то соответственно диаграмме увеличится и давление.... а куда оно может увеличиться если 21 это уже предел? и каков будет результат? разорвавшийся корпус насоса?
  3. Дайте какие нибудь предположения, плиз...
  4. Господа, пришел к такому результату: буду ставить электродвигатель со следующими характеристиками: А насос ORSTA TGL 37069 12/20-210. Насос не новый, но характеристики выдает заводские. Новый дорогой ставить не хочу ввиду того, что пока не знаю как себя поведет КМУ при моих нагрузках и электропитании. В идеале бы конечно аксиально поршневой и электромотор на 15-19кВт, но не потянет ДГ. Соединять буду через кулачковую эластичную муфту. У кого какие будут предположения, чисто теоретические, относительно максимально подъемного веса? Напомню установка тянет на семи метрах 1 тонну.
  5. Не можем ставить на палубу двигатель, также не можем от ДГ брать крутящий момент в виду того что постоянно на судне работает один из трех ДГ, а всегда запускать нужный ДГ под кратковременную работу КМУ не эффективно и оперативно не получится.
  6. Вот об этом тоже задумался. Стоит дизель генератор на 25 кВт, но по факту выдает скорее всего не более 19. На нем же висит постоянная нагрузка на 7квт. Получается остается 12квт. Если ставить двигатель (имеется в наличии итальянский "Mareli Motori MA132MB4") на 9квт, 18А, 1500 об/мин, то стартовые токи я думаю будут раза в три больше. Не сядет ли на колени генератор?
  7. Да вот тоже думал об этом, но на судне постоянно ДГ не работают, у берега запитываемся 380В, кроме того всего на судне 3 ДГ, и к каждому ведь не подключишься. Поэтому думаю для для "получения эффекта" 14-16 кВт, придется через понижающий редуктор подключать: ставить двигатель на 8квт с оборотами 3000 в минуту, далее понижающий редуктор в соотношении 3:1. как то так пока видится. Хотя один специалист порекомендовал рабочее давление на самой КМУ отрегулировать на 220-240MPa, конечно тем самым упадет максимальная грузоподъемность, но я на 7 метрах не собираюсь тонну тягать, максимум 400-500кг. Можно ли таким путем пойти, дабы обойти электродвигатель большой мощности?
  8. Я вообще еще не в состоянии что рассматривать, т.к. в гидравлике профан. Поэтому и спрашиваю какой поставить российский недорогой насос и какой к нему подключить электродвигатель (желательно менее 9квт)
  9. Дизель-генератор стоит на судне. Какой либо другой ДГ ставить просто нельзя, запрет контролирующих органов на установку двигателей на палубу судна.
  10. ну ок. Есть же насосы работающие на 3000 об/мин. Вот например: Vivoil unidirectional pump XP331 – ‘SAE B’ TYPE PUMP – ?101.6 FLANGE Displacements from 14.89 cm3/revolution to 86.87 cm3/revolution. Maximum pressures up to 320 bar. Rotation speeds up to 3000 rpm. Configurations with inlet and outlet in the body, flange and cover. Available shafts: Tapered 1:8 Woodruff key; Parallel with key; Splined. Просто не знаю его цену. Но хотелось бы найти что то подобное за русские и не большие деньги
  11. Господа манипуляторщики, разрешите обратиться с вопросом! Устанавливаем стационарно Fassi F80 2011г.в. Из питания на электродвигатель есть только 3-х фазный ток. Почитав множество топиков выяснил, что большинство насосов не подойдет в виду того что давление в них 20МПа, а в мануале к КМУ требуется 30Мра, и подача 20л/мин. Кроме того ребята из Фасси сказали, что объем насоса должен быть 14 куб.см и двигатель желательно на 380В 1500об/мин, около 13 кВт. Но столько кВт брать с дизель-генератора я не могу, могу позволить себе роскошь в виде 5-9кВт, не более. Посему вопрос: если выбрать двигатель на 3000 об/мин, какую мощность искать? Какой выбрать российский аналог насоса, удовлетворяющий требованиям мануала?
  12. нее это UNIC UBA-264... Novorosskran, а скажите сколько нужно еще будет вложить денег для того что бы вся установка заработала? Насос, шланги, электромотор, кардан, что еще?
  13. Вот на картинке виден пульт. А отдают установку за 290т.р. 2004г.в.
  14. Вот нашел морскую КМУ. Кто скажет что нибудь о состоянии и ржавом главном цилиндре?
  15. А вот интересно если ставили, то под палубой делали трубу усилитель (ну или несколько швеллеров) от низа палубы на основу судна - набором называется.
  16. Ваш 5 пост 2 фотография. Вот к такому виду примерно и надо будет приводить. То есть переделывать саму станину ниже ОПУ. обрезать лапы, переваривать стенки, изготавливать и приваривать опорную площадку и т. п. по мелочи. Вот нашел фото. Тут никто ничего не переделывал, просто сделали тумбу и на нее установили установку
  17. Только не забывайте что сама палуба у Вас, как Вы сказали всего 5 мм и приваривать плиту нужно не к ней а к швеллерам. Да и то швеллера у Вас что то, судя по первой фотографии слабоваты. Это все я к тому пишу, что не столько важно выбрать установку (выбор есть), сколько правильно её установить. Что касается самой установки, Частник Вам хороший вариант предлагает. Вам все равно придется, если возьмете автомобильную кму, её переделывать. Так может взять уже готовую морскую? Если конечно нет возможности взять простую нахаляву. Вот тут можно узнать что переделывать? Если вы про тумбу, то и на морскую и на автомобильную придется делать свою, они только по форме будут отличаться.
  18. novorosskran, ну ок, а если я плиту металла в 10мм положу на палубу, приварю ее (размер 0,5м*2м) и уже на неё установлю тумбу, а на нее поставлю КМУ весом 1,7т. Как понять погнет ли палубу или нет под нагрузкой?
  19. так ведь и морские устанавливаются на специальные тумбы (станины). Поэтому что под один тип делать тумбу, что под другую.
  20. Дело в том что я не привязан именно к установкам морского исполнения, судно в море не работает, а мочит КМУ дождем не чаще чем обычный, автомобильный.
  21. Добрый день господа! Вопрос встал следующий: на судно (не море, вода пресная и работа только летом 4 месяца) нужно подобрать КМУ на палубу, для поднятия из-за борта лодку с мотором (max 400 кг) вылет стрелы нужен не менее 6м. Что выбрать крюк или трос? сам склоняюсь к окорочкам, т.к. масса самой КМУ при одинаковых характеристиках и длине стрел меньше у складываемых установок. А масса нужна меньше для того что бы на палубу меньше нагрузки было. Сама палуба из листового метала толщиной 5 мм, под палубой идет набор из швеллера 6 мм (для понимания приложу фото разрезанного борта) . Есть один бюрократический нюанс. Речной регистр (это единственный контролирующий орган) не позволяет ставить подъемные устройства грузоподъемностью более 1 тонны. Но есть и выход из этой ситуации: главное им показать паспорт или табличку на кране что у него грузоподъемность менее тонны и все пропустят, как таковой проверки и испытаний никто не проводит, но и понимать конечно нужно, что если воткнуть 10 тоннку, а написать 950кг, то возникнут подозрения. И вообще в правилах сказано, что грузоподъемность не должна превышать 1т, а вот на максимальном это вылете или на минимальном не сказано ничего. Вообще какая обычно практика по этому параметру? И как понять может ли тяжелый КМУ (примерно 1,6т Tadano TM-ZR503), установленный на тумбу вырвать эту тумбу от палубы если к примеру будет нагрузка в 700кг на 6 метрах? Или вот еще предлагают Effer 42-3s, масса самой установки 750кг. И если его установить на тумбу то это ведь будет менее критично для слома палубы? Я понимаю конечно, что сейчас посыпятся советы, мол обратись в проектную организацию они тебе все высчитают, но я должен понимать стоит ли мне вообще реализовывать такой проект. p.s. подскажите реальный вес тадано zr-503!
×
×
  • Создать...