Перейти к публикации

andreichsb

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя andreichsb

  1. По делу - не лезть не в свое дело если нечего ответить по сути вопроса. Вот это будет по делу. что называется "по пацански", а не как трепливая базарная баба языком чесатьчто не попадя, лишь бы что воткнуть.
  2. Пля, вот чудак человек... Ты по делу можешь что-нибудь сказать? Или только гавкать, видимо от скуки на самоизоляции? Я разве спросил твое исключительное мнение относительно твоих понятий что дешево а что дорого? Или спросил у тебя что дольше проработает, мой ком или твой хрен? Есть вполне конкретно заданный вопрос, кто ставил - может есть чертежи. Ибо, я все равно сделаю так как мне нужно, просто потратится время на снятие размеров, заказ у токаря и т.п. Что касается моего кома, я уже выше сказал почему так. Не спорю, вариант того что он накроется быстрее теперь, когда поставлю банан, имеется. А что так долго проработал - так ставить надо по уму, и работать так же. Подробности ищи в выше означенной ветке.
  3. А почему нельзя с разборки??? Передний от хантера самое то будет. И что не так в крышке с фланцем за два рубля? У нас токари больше не возьмут. Что касается кома, это вы походу сжигаете свои бабки постоянно, куда не попадя. У меня этот самосвальный ком работает с 10го года! И на свалку ещё не собирается. Тут где то на форуме была ветка о том как правильно включать ком. И те, кто это делает правильно, комы как перчатки не меняет...
  4. ком мп 50 стоит 25 рублей. а свой выкинуть? я за 2 рубля сделаю крышку с подшипником и фланцем, за 1 рубль куплю карданчик, закреплю насос на раме и простоит он там, ну если не больше чем на ком мп50, то уж точно НЕ меньше...
  5. ну, я бы сказал так, корпус и уши КОМа прямо скажем не рассчитаны тащить на себе вес переходника и вес 310го банана. чето я сомневаюсь что ентот переходник долго проходит.. раньше на лесных камазах только через кардан и было сделано...
  6. Полностью согласен с Сергеем. На старой машине Камаз стоял 330й юник. Насос стоял родной юниковский, еще с установкой брал, шестеренчатые они по типу нашего нш. при работе установкой на ХХ, если дать операцию подъема груза стрелой движок тух, если лебедкой - спокойно на холостых этот груз поднимал. это говорит что для подъема гидравликой нужен бОльший крутящий момент от движка. У меня вопрос, кто нибудь ставил "банан" (аксиально-поршневой) на камаз через кардан? не на сам КОМ. нет случайно чертежей крышки для КОМа что бы навешивать кардан на него?
  7. На "главной башне клапан" к нему должен один шланг от распределителя подходить. Если так то это и есть подгазовка, приходит давление, управление его открывает, из него выдвигается толкатель, через рычаг тянет тросик, тросик тянет тягу газа на насосе. От балды скорее всего не получится востановить, потому как вроде даже в одной серии пультов и установок полтораста каналов, всмысле, представьте, приезжают на объект две одинаковые установки с двумя одинаковыми пультами. Что произойдет? Правильно, будет пи. То есть, если пульт не от нее то нужно дружить их между собой. Сделает это только спец. У него же купите комплект антенн, у меня на 300ке стоят две, каждая есть суть два разно направленных штыря, к одному центральная жила, ко второму экран. От пластиковой коробки обрезан кабель, он идет к разъему на металлической коробке которая прикреплена к установке. По сути - пластиковая это мозги, железная это исполнитель. Если есть возможность, поищите проводной пульт что бы проверить исполнительную коробку, её с проводным пультом дружить не надо обычно. И если всё пашет то тогда уже "бороться" за радио. (Всё по личному опыту описал)
  8. Коллеги, в данной теме предлагаю поделится имеющейся у кого бы то ни было информацией о фирмах-установщиках КМУ (т.е. имеющих на то должные сертификаты соответствия и лицензии). Возможно, сами фирмачи подкинут свою инфу (да снизойдет на их саморекламу админская благодать и не удалены их аосты будут..). Информацию предлагаю выкладывать по городам (на крайний случай областям, и уж на совсем крайний - по регионам). В первую очередь интересуют такие фирмы в СПБ.
  9. Вот теперь ваще не понял о чем ты.
  10. опять на 25. Где на ведущей конусы?! И чем быстрее втыкает тем больше ущерб
  11. 25 моих сообщений именно об этом. Не каждому водителю суждено знать, какой у него там ком стоит. А значит, если у него стоит одношестеренный значит есть вариант повредить шестерни при включении без "синхронизации". Правильно?
  12. Вадим, какая разница какой у меня ком? Шестерня в коробке у всех одинаковая, и она не имеет конусов на заходе. Это я про 14 и 15 коробку, с новыми не сталкивался. Там уже perkins с ZF пошли. Есть много разновидностей ком, есть с двумя шестернями в самом коме, одна постоянно приводится от коробки, но в коробке шестерня без конуса. Есть фото этой шестерни с конусом, признаю что я не прав…
  13. Не переживай, не тебе Однако, фото шестерни из КПП с конусами ещё жду
  14. Не, сиськи помять отличная тема! Вот только смотрю, без орбита некоторых не допускают до этого. Жаль… такие ценные кадры пропадают… Видать, запах не тот…
  15. Да, и комы разные а бывают. Но, шестерня в коробке одна
  16. Да, точно, сиськодротам все ещё не спится… Пля! Это не шестерня кома, с 8 марта! Это шестерня вторичного вала КПП! И к кому имеет такое же посредственные отношение как вы к тележке в ашане
  17. То есть по вашему, для кома в коробке отдельная шестерня? Фото с конусом этой шестерни в стадию …
  18. Где в коме 2 Где в коме 2 шестерни?!
  19. Есть, но только на шестерне кома. Разговор ни о чем. Каждый, кто прочитал ветку уже принял для себя решение.…
  20. Да пофиг, поверь. У меня есть свои методы, включения ком, монтажа установки, наладки и т.д. мой опыт и практика показывают МНЕ что они работоспособны. Мнение других мало интересно. Тем более флуд не по теме. У алепа вон спрошено, ответа по теме нет, одни домыслы. Смысл тогда пернуть, обгадив совет других, и ни чем не аргументировать свои домыслы? Скажу больше, Вольво - центр рекомендует останавливать валы коробки перед включением ком. Специально спрашивали в пятницу. Так что идут лесом те кто грешит на мудака водителя, коли сами кроме теории ничего не знают.
  21. Я совета не спрашивал, тем более у тех кто ручками больше дрочит, как и языком. У людей было спрошен конкретный вопрос. Пришел мудак накидал картинок, теперь ещё и говном своим же объевшись воняет, и спрашивает - откуда запах. Вот что не правильно… Мне ничего от таких спрашивать нечего, свои руки есть собрать наладить перебрать. Ни одна машина десяток лет живет моими руками собранная. Но всегда найдется тот кто скажет что у него хер длиннее. Только вот, смотря чем мерить…
  22. Ой ли? А не ваш ли друг и коллега пришел с картинками, потом начал учить гидравлике, расчистив вам путь для флуда? Я смотрю у вас бригада тут целая для этого.
  23. Вторую ветку за неделю наблюдаю - "начали за здравие, закончили за упокой" Куда модеры смотрят? ветка за советы господа....
  24. завтра попробую снять видео как включается ком на лесовозе вольво FH12, с передачей и без нее, возможно слышно будет. И она не одна у нас, и на всех одинаково включается, а там я вам скажу нет вариантов - поставить тот или иной ком или какой то другой насос кроме вольвовского, только то что доктор прописал....и корзины не будут работать если у них что то не так, ибо они не регулируемые.. не знаю правда, тут видео можно крепить или нет, но куда нибудь выложу результат...
×
×
  • Создать...