Перейти к публикации

Mazovod

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Mazovod

  1. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Проблема решена. Может кому-нибудь пригодится информация. Мигание диодов 1 и 4 свидетельствует об ошибке в самом блоке управления rc400 (в моем случае внутрь блока попала влага и миновав компаунд, благополучно добралась до процессора). Вообще-то это приговор блоку, который не так просто найти. Да и ценник на него неприятно удивляет. Но мой блок, при помощи специалиста, все-таки удалось оживить. Был раскопан процессор и заменен на аналогичный. Remote control снова функционирует! У кого такая система радиоуправления, советую сам блок управления и антенну спрятать куда нибудь подальше, от попадания воды, снега, соли, т.к. отказ данной электроники может стоить очень дорого!
  2. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Приветствую всех! По прошествии нескольких лет нормальной работы радиоуправления на вышеуказанном кране, внезапно во время работы кран перестал реагировать на пульт ДУ. В ручном режиме доработал, несколько раз выключал и включал питание на установку, пытался как-то опять их подружить, но бесполезно. На пульте горит красный диод, на антене зеленый, на табло ошибок нет, а вот на одном из блоков мигают диоды под номером 1и 4 (раньше просто светились 2 и3) Подскажите где искать неисправность, как снова подружить кран с пультом?
  3. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Проблема решена! Неисправность была действительно в модуле, после замены все стало работать как надо, в любых температурных режимах. Всем спасибо за помощь!
  4. На КАМАЗе Можно ещё поставить две коробки отбора мощности справа и и слева. Получатся две раздельные гидросистемы.
  5. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Я недавно попробовал перекинуть провода на самих электромодулях, то есть поменять местами управление цилиндром выдвижения и цилиндром подъёма. Проблема осталась на той же секции, хотя он уже управлялся другим джойстиком. Из этого я и сделал вывод, что проблема в электромодуле. Еще, если по нему немного постучать, он начинает на какое-то время опять работать нормально))
  6. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Добрый вечер! У нас немного похолодало, и эта проблема пока исчезла, но с потеплением она опять вылезет. Сейчас на электронном боксе, когда подключён пульт ДУ, горят следующие светодиоды:
  7. Давно не заходил на форум, много интересного пропустил. Если кому ещё интересно, поделюсь свои опытом конструирования и использования самосвала с манипулятором. 1) манипулятор выбирался исключительно окорочек выводами под доп оборудование. Попался бакм 890-2 с гидрофикацией (кстати ни разу не подвёл, хотя "соплей" хватает) 2) шасси было выбрано Камаз 53212. Монтажной длинны рамы хватает чтобы вгромоздить КМУ и сельхоз установку от 55102 КамАЗа. Ничего удлинять не надо 3) соответственно кузов сельхоз от КАМАЗа. Внутренние размеры 5.2х2.3. Встаёт аккурат задней опорой на конец рамы, а цилиндр подъема до поперечины рамы. Все комплектующие были выбраны из-за доступности цены и возможности приобретения их в кратчайшие сроки. теперь о плюсах и минусах данной конструкции! "+" универсальность, это и самосвал, манипулятор, бортовой и ещё бур небольшой и грейфер (навешивался за 5 минут). Причём у меня был откидывающийся задний борт. Вешал знак и таскал спокойно 6 метровые трубы, доку, арматуру. Опоры на БАКМе были телескопические, и их хватало чтобы задрать передние колёса от земли на сантиметров 30 ( это так если передок куда- нибудь провалился) "-" 100% универсальных машин не бывает, приходится чем-то жертвовать) манипулятор забирает грузоподъёмность, пустая машина весила около 11 тонн, а закинуть ещё 11 и на старичка татарина уже жалко смотреть. Ещё при такой конструкции центр тяжести кузова находится за осью балансиров (ближе к хвосту) Сыпучку на сельхозник с одним цилиндром подъема желательно грузить равномерно, чтобы его не перекручивало при подъеме, а в таком режиме он тупо козлил и ехал прямо. Ну и конечно с сельхозником можно забыть про перевозку вагончиков, т. к. Платформа высокая и скорее всего будет негабарит. КамАЗа я уже давно продал, но тема близка и я надеюсь соберу себе опять самосвал с манипулятором, но уже с некоторыми доработками))
  8. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Конечно подлиная крана до моего приобретения неизвестна, но на всех табличках, шильдиках и наклейках он 17000. на индикаторе статуса высвечивается "00" я так понимаю ошибок нет. а вот на электронном боксе получится посмотреть только через несколько дней. Спасибо, что откликнулись!
  9. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    Доброе утро! С температурой это конечно моё личное предположение, т.к. Эта неполадка происходит после где-то часа работы и преимущественно летом. Номер я предполагаю на табличке колонны, фото ниже.
  10. Mazovod

    Радиоуправление palfinger 17000

    В ручном режиме всё работает плавно и без нареканий, так что дело я думаю не в гидрозамке. Проблема только когда работаешь через пульт ду. Суть в том что при небольшом нажатии на джойстике пульта секция должна открыться соответственно на чуть-чуть. А в моем случае получается что рычаг перемещается сразу в крайнее положение ( и на подъем и на опускание). Корче нет плавности работы, а на вылете с грузом это очень даже стрёмно происходит.
  11. Всем доброго дня, ночи! Имею в пользовании складной palfinger 17000 с радиоуправлением. Штука неимоверно удобная. Но в летний сезон при нагреве масла в системе до некоторой температуры ( примерно градусов 60) при работе с пульта цилиндр второй стрелы " бросает" груз, то есть открывает секцию на полную. После ещё некоторого времени работы ( где-то 1 час) этот недуг практически исчезает и возвращается плавность работы. Ошибки не какие на табло не вылазят. Думается мне что проблема в электромодуле ( соленоиде) не знаю как правильно зовётся) Подскажите может кто сталкивался с таким распределителем или таким модулем Заранее спасибо!
  12. Сельхозник- манипулятор штука полезная, если еще есть и выводы под доп. оборудование. Для себя собирал на базе камаза. Непосредственно Камаз 53212+ сельхозник от камаза 55102+ гидроманипулятор бакм 890-2 = почти универсальный грузовик
×
×
  • Создать...