Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Исходить из того, что на 15той коробке проводная шестерня крутится вверх. Берите в руки ком, который будите ставить, визуально прикидывайте, как он будет монтироваться, и вращая ответную шестерню, определяете нужное вращение, вот и всё.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Говард сказал:

Тогда по логике вещей получается, что нужно ставить правосторонний ?

Нету (я к слову) не знаю такого термина, (а может просто не применяю).

Есть правого вращения, или левого.

15ая коробка-это что за модель КАМАЗа?. 

На всех - с "обычным" коробком (с делителем и без) КОМ правого вращения. НШ соответственно левого.

Если вопрос не прояснился- то прислушайтесь к совету ув LEGO - этот "прием" относится к решению вопроса вращения в любом авто.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Говард сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста - Камаз 53212, коробка 15-05 с делителем. Коробка отбора какая-то уникальная или самая обычная ?

обычная....как на совках.

Ссылка на комментарий

Я ставлю такую, а шестерня не достаёт до той, которая в коробке на 10мм. А обратной стороной - грызёт шестеренки, но в зацеплении.Странности.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Да нет тут странностей. Шестерня должна быть в постоянном зацеплении. Приложите ком к пустому лючку, без шпилек, прокладок и герметиков. Шестерня на шестерню так чтобы зубы сошлись. Между КОМом и лючком будет зазор, по этому зазору определите какой размер проставки сделать. Часто и густо бывает что ком не садится без доброго слоя паранита, это обычное явление, конечно если речь не идет о зазоре больше 3 - 4 мм. Желательно больше информации - Марку кома и фото побольше. Бирку на коме сфотографируйте, если можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...