Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если у вас есть опыт эксплуатации КМУ UNIC любой модели - ждем ваших отзывов! Люди, которые находится в процессе выбора КМУ будут вам очень благодарны!

Ссылка на комментарий

нашел в интернете:

 

Всем привет! Работал на UNIC 330 четырёхгранка, отлужила мне верой правдой 5лет не сломалась не согнулась и перегрузы и косогоры (лапы выдержали). Продал, взял тадано z45м (эвакуатор опоры вылет 13.2м) в сравнении с юником довольно медлительный агрегат, и весной на вторую машину взял тадано супер z360 (14.5м вылет) честно говоря очень нежная, чуть неровность лапы трещат, на юнике штоки опор вложены в приваренный швеллер и внизу хомутом притянуты, на тадано просто прикручиваются сверху болтиками. скажу честно юник лучше...тадано мой уже по швам трещит, хотя итак с ним очень аккуратно обращаюсь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имею опыт эксплуатации Юник 330 с шестигранной стрелой 92г.в. Стрелу покупал в 2002г, только привезенную с Японии, 4 секции, 10м. Установил ее на ЗИЛ 131 (седельный тягач). До 2008г. плотно занимался перевозками леса. В 2008 - продал Зила предварительно сняв с него установку и купил Камаз 53212. Поставил на него эту же стрелу. Кузов делал сам с расчетом под контейнер 20ф. Основная работа это ЖБИ и стройки, но потихоньку начал таскать и контейнера. Что греха таить, установку перегружал и в один прекрасный день ломанул стрелу (основную секцию). Отремонтировал, повезло что не погнул цилиндры, с контейнерами больше не связывался. За все время эксплуатации только мазал, менял масло в поворотном редукторе. и редукторе лебедки, один раз менял трос и 3 раза менял гидравлическое масло естественно с фильтром. В 12 году, летом продал Камаза. Так вот я к тому что если правильно эксплуатировать, вовремя делать профилактику и не очень насиловать установку она прослужит Вам верой и правдой долгие годы.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Давным давно когда я еще работал на дядьку, у нас была Хино с unic ом, машина была 89 года выпуска ну установка тоже этих же годов, стрела была четырех гранка восьми метровая.так вот на нем я поднимал груз 3т 600 кг ( катушка с кабелем) Так вот есть там запасик то :)

ps Машина была не моя, хозяин сказал надо, значит надо !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня кантер с юником 200, маленький но за 7 лет проблем вобще не было. Но годы берут свое, ОН У МЕНЯ 91г.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как говорят сами японцы, которые производят данные КМУ и с которыми мне посчастливилось пообщаться: "КМУ UNIC переживет шасси на котором она смонтирована в 2-х раза". И, исходя из отзывов покупателей, когда мне еще доводилось продавать данные краны: так оно и есть :)

Были случаи когда, приезжали люди, которые хотели заменить свое старое шасси, но оставить КМУ UNIC и это был не 1 человек.

Я думаю, что в случае с троссовой КМУ, у данного "крана" нет аналогов: ни в РФ, ни в мире.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

марку своего юника я не знаю, таблички нету, 12,3 м стрела 4 секции выдвижных, год с лишним работаю.. очень мне нравится кму...больших проблем не было.. точнее была одна проблема, решена...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

у нас сейчас продают манипулятор с длинной установкой...650 тыс просят, там кабина вся в дырах...но работать можно... 

post-147-0-13461300-1412926574_thumb.jpg

post-147-0-59061300-1412926578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У них же грузовые характеристики завода изготовителя одинаковые! :) Вопрос не корректный.

 Или Вы хотите узнать, которая больше выдержит работу при перегрузах? 

А если говорить и сравнивать конкретные б/у КМУ-ки, то только ренген может дать оценку состояния той или иной стрелы и степень износа и корозии метала. 

Однозначно 4-х гранки дешевле, потому что года выпуска до 1988 в среднем у всех производителей.Да и каждые в среднем 5 лет производились модификации в лучшею сторону. А лучше - это новые! Да и еще срок службы в среднем 15 лет при 1,5 сменной работе - так для информации.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня кантер с юником 200, маленький но за 7 лет проблем вобще не было. Но годы берут свое, ОН У МЕНЯ 91г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пишу Вам из самары) у меня есть несколько вопросов по КМУ юник 200. Приобрел не давно такую же как у вас(случайно на форуме увидел Ваш комментарий). Не могли бы вы мне ответить на пару вопросов? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый вечер! Подскажите, кто знает, я вижу ездят по городу машины с новыми КМУ unic. Они немного необычного малинового цвета. у них еще гидравлический бак не в станине, а отдельно висит. Они китайского или японского производства? Какие отзывы о них?

Ссылка на комментарий

Точно не Китай, там запрещен вывоз из страны и цена совсем кусачая.

Я считаю, что металл в 80 и начало 90х более стойкий к перегрузам.

Новые комплектуются защитами и грамотная эксплуатация с ТО существенно продлевает жизнь.

 

Ссылка на комментарий

В дополнение к вышесказанному марка стали, которую используют Японцы WEL-TEN 590 (UNHT590) 

У юника есть 3 завода ( Япония Таиланд Китай) и они этого не скрывают http://www.uniccrane-global.com/aboutus/index.html

Официально поставляемые с заводом комплекты манипуляторов сертифицированы (Япония Таиланд), сертификаты можно посмотреть http://furukawaunic.ru/node/39

Если попадётся юник собранный в Китае, то это настоящий левак, продукция китайского завода не проходила сертификацию и они выпускают продукцию для внутреннего рынка.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Unic urv 373 юникрюк. Лапы широкие естественно. 4 года из Японии. Полет нормальный. Надо поменять манжеты на главном цилиндре. Начинают потеть. В остальном все радует. Шприцую. Фильтр оригинал ползуны поменял один раз. Масло 46-ое. Очень устойчивая, предупреждает что скоро наступит критический момент. За первые полгода уже научился чувствовать спинным мозгом когда наступит отрыв лапы. Можно сказать породнился. Сравнивать не с чем. Но из одноклассников думаю лучшая стрела. Взял бы такую новую? Однозначно да. Но 374 для работы с вышкой всегда чуть не хватает)).

Для начинающих не рекомендую отключать безопасность.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...