vitay

Отзывы о Tadano

Recommended Posts

Оставляем отзывы о манипуляторах Tadano всех моделей и серий!

Поделиться сообщением

Башня Тadano выше чем у unic на 10см  ,так что у кого кабина высокая лучше брать Тadano.

Поделиться сообщением

Башня Тadano выше чем у unic на 10см  ,так что у кого кабина высокая лучше брать Тadano.

Пожалуй это единственный + из мне известных.

Скажу о минусах 

1-башня эта отрывается от станины по сварке

2-обрываются болты крепления ОПП 

3-выкрашиваются зубья на этом самом ОПП

4-также выкрашиваются на шестерне редуктора поворота башни

5-станина Уже чем на (UNIC например ) на 1 см (всего лишь) но на раму КАМАЗа ставится плохо (нужно или сдвигать назад) или братья кавказцы приваривают с боку проушины -через которые крепят к рАме.

6 -маслозабор с низу гидробака (безо всякого фильтра грубой очистки) как например на UNICe, но основное не удобство от этого при ремонте НШ или КОМа (вымазаться придется и самому и все во круг).

7-крепеж гидроцилиндра аутриггеров (в отличии конкурирующего бренда) выполнен на порядок хуже.

----все что пришло в голову, при виде этой темы (.

Поделиться сообщением

запросов по запчастям на Тадано больше - или Тадано более распространенная или Юник меньше ломается

Поделиться сообщением

А я больше доволен тадано,  у нее удочка горазд крепче,башня в районе редуктора у юника у всех треснута,цилиндр подъема  удочки у юника вечно сопливый ,вечная проблема с клапаном выдвижения стрелы - вообще измучил до невозможности три раза уже из за него удочку разбирал и это  не только у меня , на тадано я даже не знаю где он находится.

Хотя таня  у меня 1991 гв ,а юня 1999.Так что раз на раз не приходится все зависит от степени замученности стрелы

Поделиться сообщением

Кстати если у Вас начало  отрывать болты от ОПП или начали крошится зубья на нем, после заявки соберите всю волю в кулак возьмите ключ в руки  и протяните все болты на ОПП  с фиксатором резьбы (синий)  они у вас сто процентов откручены а это следствие диких перегрузов- болты потихоньку вытягиваются 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти