Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, 1422L сказал:

Надрамник из трубы профильной 120х80х 8 ст09Г2С (я ошибся, не 10 а 12 см).

Прочнее я не нашел из чего сделать.

Стоит еще под сам кран сделать подрамник высотой 10-14 см из швеллера?

Откуда у Вас все эти данные, может и документация какая то на этот кран есть?

 

1 час назад, 1422L сказал:

Надрамник из трубы профильной 120х80х 8 ст09Г2С (я ошибся, не 10 а 12 см).

Прочнее я не нашел из чего сделать.

Стоит еще под сам кран сделать подрамник высотой 10-14 см из швеллера?

Откуда у Вас все эти данные, может и документация какая то на этот кран есть?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Alex_524 сказал:

 

 

Данные с официального сайта, отличия моделей не должны быть критичными.

Да, такой надрамник - вполне приемлемый. Высоту выбирайте, чтобы установка могла на своих опорах стоять прочно и не на полном вылете, т.к. подкладки - не самая устойчивая конструкция. Японцы поднимают манипуляторы над рамой, проставкой из куска металла.

http://www.atlasgmbh.com/prod/datafiles/120-2E.pdf вот еще глянь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Вопрос такой нарисовался: в каком месте должна быть установлена поперечина подрамника за КМУ сзади. Сколько смотрел заводских установок на Камазах - поперечина находится на приличном расстоянии от КМУ (сантиметров 30-40) и поперечины рамы. Хотя по идее поперечина подрамника должна быть установлена над поперечиной рамы, чтобы её сильно не скручивало.

На металловозах с КМУ видел треснувшие подрамники около поперечины ( а машут стрелой они будь-здоров).

Нужно ли делать отверстия в профильных трубах подрамника ( 2 трубы 80х80х6), чтобы поперечина проходила насквозь возле КМУ? Так исполнено на заводских установках, но там швеллер и пластина усиления. Или можно поперечину прямо к профильной трубе приваривать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
31 минуту назад, Martemjol сказал:

Может пригодится кому теория на басурманском языке :

http://new.delcranes.com/wp-content/uploads/2014/05/MLInstall.pdf

Спасибо тебе, добрый Человек. (без сарказма)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех приветствую. Собираюсь установить, точнее переустановить КМУ. Древний камаз 5320 с КМУ TADANO TMZ304. Надрамник был сделан из швеллера 14 с вставленным в него швеллером 12. Под швеллером обычный 50 уголок. В раму были вварены пластины. Пластины отвалиллись, надрамник не хило продавлен, и ввиду того, что не было поперечин надрамник начал заваливаться внутрь. Хочу полностью переделать. Но есть ряд проблем. Нет доступа к марочной стали, 09г2с найти где-то рядом нереально. На единственной металобазе, когда спросил про марку стали, на меня посмотрели как на инопланетянина, но все же удалось выяснить что швеллера у них из стали ст3пс5, сомневаюсь что из нее можно изготовить надрамник. Возник закономерный вопрос, что можно взять из готовых решений. Например есть надрамник от самосвальных камаза и маза, можно ли из него вырезать надрамник под КМУ? Либо брать швеллер ст3пс5 и услиливать полосой\листами рессор? И второй вопрос, можно ли крепить КМУ автомобильными стремянками от рессор? 

Ссылка на комментарий
24.10.2020 в 12:40, NMonolit сказал:

Всех приветствую. Собираюсь установить, точнее переустановить КМУ. Древний камаз 5320 с КМУ TADANO TMZ304. Надрамник был сделан из швеллера 14 с вставленным в него швеллером 12. Под швеллером обычный 50 уголок. В раму были вварены пластины. Пластины отвалиллись, надрамник не хило продавлен, и ввиду того, что не было поперечин надрамник начал заваливаться внутрь. Хочу полностью переделать. Но есть ряд проблем. Нет доступа к марочной стали, 09г2с найти где-то рядом нереально. На единственной металобазе, когда спросил про марку стали, на меня посмотрели как на инопланетянина, но все же удалось выяснить что швеллера у них из стали ст3пс5, сомневаюсь что из нее можно изготовить надрамник. Возник закономерный вопрос, что можно взять из готовых решений. Например есть надрамник от самосвальных камаза и маза, можно ли из него вырезать надрамник под КМУ? Либо брать швеллер ст3пс5 и услиливать полосой\листами рессор? И второй вопрос, можно ли крепить КМУ автомобильными стремянками от рессор? 

Для вашей конкретной ситуации, что-то принципиально нереальное нет смысла чудить. Берите швеллер, пусть даже 14 ГК, не гнутый, пускайте его по всей длине машины. Желательно пересечь задние кронштейны передних рессор, и до конца кузова. В местах стремянок платформы и КМУ вваривайте вставки из того-же ст3, см по 15-20, так и в раме под стремянками КМУ вваривайте пластины и собирайте. Под стремянки, снизу рамы достаточно уголка, он для распределения нагрузки, просто по длиннее. Про рессоные стремянки проблем нет, можно ставить лишь бы не из ст3, минус такой схемы крепления, возможность подтяжки КМУ только сверху, а это не всегда удобно, мешают элементы крепления КМУ, торчащие концы стремянок и много е другое. Я бы все-таки рассмотрел вариант со шпильками, их можно тянуть под рамой, там обычно меньше всякого хлама и висячек.

Ссылка на комментарий
24.10.2020 в 12:40, NMonolit сказал:

 Либо брать швеллер ст3пс5 и услиливать полосой\листами рессор?

Рессорные листы варить не советую - лопаются рядом с местом сварки

Ссылка на комментарий
24.10.2020 в 12:40, NMonolit сказал:

выяснить что швеллера у них из стали ст3пс5, сомневаюсь что из нее можно изготовить надрамник

91095bes-960.jpg.739d6f4f9773d9bc6c71fafd6a8a1ca4.jpg 

Вот знаете, подобные ресурсы, как данный форум это хорошо, тут можно подчекнуть много полезного, как новечку, так и бывалому воину. Но как у всего хорошего есть обратная сторона, и одна часть этой стороны это гадские стереотипы. Меня если честно уже подклинивает от божественной 09Г2С. Многие начитавшись ериси знатоков-теоретиков, не исключено что даже тут, вооружившись умными словесями начинают мне компосировать мозг, типо что ему нужн надрамник из "лигированной  стали"  (это дословно). Я найдя точку ровновесия, пытаюсь уточнить, мол из какой (хотя я конечно понимаю откуда ветер дует)? Мне в ответ, что-то буркая, выдовая различные буквы и цифры пытаются безуспешно сформулировать всемогущую 09Г2с. Вообще-то лигированная сталь - это больше так сказать инструментальная (с высоким содержание углерода), которая ни как не подходит для изготовления металлоконструкций, а 09Г2С это как раз низко лигированная сталь (звучит уже не так круто). И вот в данном контексте, а именно изготовления надрамника, используете Вы 09Г2С или СТ3 или СТ20, это будет совершенно не важно, а ключевую роль будет играть конструктив и грамотное испонение. Все любят заморочиться, свернув горы, достать вожделенную 09 и сварить её ОНО стандартом или особо крутые ребята выбирают ОК46, и тут ни кто не парится, что говнищем заборным варят. У 09г2с главное преимущество в том, что она варится лучше, но что но вам даст если Вы не умеете варить и варите рутилом??? И о каких рессорах в надрамнике может идти речь??? А вот где нужно было бы подсуетиться, это изготовить хороший крепеж, тут действительно важна сталь, но увы Вас тут клонит свернуть на скользкую дорожку рессорных стремянок.

 Извините если как-то резко, но уже поднакипело, и тут больше не конкретно Вам, это общие заблуждения, которыми страдают оооочень многие.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 1422L сказал:

Для вашей конкретной ситуации, что-то принципиально нереальное нет смысла чудить. Берите швеллер, пусть даже 14 ГК, не гнутый, пускайте его по всей длине машины. Желательно пересечь задние кронштейны передних рессор, и до конца кузова. В местах стремянок платформы и КМУ вваривайте вставки из того-же ст3, см по 15-20, так и в раме под стремянками КМУ вваривайте пластины и собирайте. Под стремянки, снизу рамы достаточно уголка, он для распределения нагрузки, просто по длиннее. Про рессоные стремянки проблем нет, можно ставить лишь бы не из ст3, минус такой схемы крепления, возможность подтяжки КМУ только сверху, а это не всегда удобно, мешают элементы крепления КМУ, торчащие концы стремянок и много е другое. Я бы все-таки рассмотрел вариант со шпильками, их можно тянуть под рамой, там обычно меньше всякого хлама и висячек.

Ок, спасибо. Думал в принципе над вариантом протянуть полностью под кузов швеллера, пока остановился на варианте завести сантиметров 50-70 под кузов. 

12 часов назад, Грек 98 сказал:

Рессорные листы варить не советую - лопаются рядом с местом сварки

Не, я варить листы рессор не собирался. На ниссане у меня стрела стоит без надрамника, листы рессор лежат в качестве прокладок, между уголками-усилителями и самой установкой.

11 часов назад, LEGO сказал:

91095bes-960.jpg.739d6f4f9773d9bc6c71fafd6a8a1ca4.jpg 

Вот знаете, подобные ресурсы, как данный форум это хорошо, тут можно подчекнуть много полезного, как новечку, так и бывалому воину. Но как у всего хорошего есть обратная сторона, и одна часть этой стороны это гадские стереотипы. Меня если честно уже подклинивает от божественной 09Г2С. Многие начитавшись ериси знатоков-теоретиков, не исключено что даже тут, вооружившись умными словесями начинают мне компосировать мозг, типо что ему нужн надрамник из "лигированной  стали"  (это дословно). Я найдя точку ровновесия, пытаюсь уточнить, мол из какой (хотя я конечно понимаю откуда ветер дует)? Мне в ответ, что-то буркая, выдовая различные буквы и цифры пытаются безуспешно сформулировать всемогущую 09Г2с. Вообще-то лигированная сталь - это больше так сказать инструментальная (с высоким содержание углерода), которая ни как не подходит для изготовления металлоконструкций, а 09Г2С это как раз низко лигированная сталь (звучит уже не так круто). И вот в данном контексте, а именно изготовления надрамника, используете Вы 09Г2С или СТ3 или СТ20, это будет совершенно не важно, а ключевую роль будет играть конструктив и грамотное испонение. Все любят заморочиться, свернув горы, достать вожделенную 09 и сварить её ОНО стандартом или особо крутые ребята выбирают ОК46, и тут ни кто не парится, что говнищем заборным варят. У 09г2с главное преимущество в том, что она варится лучше, но что но вам даст если Вы не умеете варить и варите рутилом??? И о каких рессорах в надрамнике может идти речь??? А вот где нужно было бы подсуетиться, это изготовить хороший крепеж, тут действительно важна сталь, но увы Вас тут клонит свернуть на скользкую дорожку рессорных стремянок.

 Извините если как-то резко, но уже поднакипело, и тут больше не конкретно Вам, это общие заблуждения, которыми страдают оооочень многие.

Я в курсе, что 092ГС низколЕгированая. При первом прочтении мануала эти моменты забиваются в гугл (даже ctrl+c, ctrl+v нагревается). Что касается разницы между 092ГС и ст3ПС\СП то вы ошибаетесь, относительно сварки они обе варятся отлично, ст3 даже легче в этом отношении. Есть, на мой взгляд значительная характеристика. Это температурный диапазон эксплуатации, ст3 до -20, 092ГС до -70, это взято с сайта производителя металлопроката. Т.е. логично, что нельзя делать из стали ст3 элементы подверженные динамическим нагрузкам при температурах -20 и ниже, т.к. они будет подвержена хрупкому разрушению. Как этот вопрос убить конструкционным решением я не знаю, разве что нафигачить жирнющих усилителей, поэтому и спрашиваю)) И к слову, ст3 как раз таки углеродистая сталь, ибо содержание углерода 0,3% в 09Г2С 0,09%, т.е. ст3 более "легированая" сталь)))))))) В принципе не такое уж это все заблуждение. 

По крепежу вопрос отдельный. Меня пока клонит только в сторону "не использовать старые шпильки". По стремянкам это тоже пока только вопрос. Выше уже отметили один минус рессорных стремянок, если объясните более предметно буду очень вам благодарен)

PS в довершение, скажу что ваш пост это тоже стереотип о "русском форуме", где отвечая на вопрос, автору рассказывают долго и со вкусом какой он чудак)))) это третья сторона))))) Давайте уже как-нибудь по существу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NMonolit сказал:

Я в курсе, что 092ГС низколЕгированая

Я и не акцентировал, что это Ваши слова, говорю как большинство это видят и распространяют.

 

1 час назад, NMonolit сказал:

При первом прочтении мануала эти моменты забиваются в гугл (даже ctrl+c, ctrl+v нагревается). Что касается разницы между 092ГС и ст3ПС\СП то вы ошибаетесь, относительно сварки они обе варятся отлично, ст3 даже легче в этом отношении. Есть, на мой взгляд значительная характеристика. Это температурный диапазон эксплуатации, ст3 до -20, 092ГС до -70, это взято с сайта производителя металлопроката.

ответы майл ру?

1 час назад, NMonolit сказал:

Как этот вопрос убить конструкционным решением я не знаю, разве что нафигачить жирнющих усилителей, поэтому и спрашиваю))

Швеллер зашиваем полосой 10й из ужасной ст3, но опять же важны конструктив и исполнение.

1 час назад, NMonolit сказал:

По стремянкам это тоже пока только вопрос. Выше уже отметили один минус рессорных стремянок, если объясните более предметно буду очень вам благодарен)

 20160727_155635.thumb.jpg.22988c34c95225c18967d3553378daf7.jpg20160727_155706.thumb.jpg.ccfcb00b11503bb15ab4a7621a799955.jpg20160727_160133.thumb.jpg.72b9fa86fb1518ff77796d6b40929214.jpg

Вот они рессорные стремяночки.

1 час назад, NMonolit сказал:

PS в довершение, скажу что ваш пост это тоже стереотип о "русском форуме", где отвечая на вопрос, автору рассказывают долго и со вкусом какой он чудак)))) это третья сторона))))) Давайте уже как-нибудь по существу.

Я не буду с Вам спорить и ничего доказывать. Мне реально без разницы из чего Вы будете делать свой надрамник. Я вообще сюда полез после прочтения вот этих слов 

 

 

24.10.2020 в 12:40, NMonolit сказал:

из стали ст3пс5, сомневаюсь что из нее можно изготовить надрамник

Это будут читать другие, и многие начнут опираться на это. Просто скажите, что не хотите себе делать из ст3, так будет правильно. 

Ссылка на комментарий
18.12.2018 в 21:45, Martemjol сказал:

Может пригодится кому теория на басурманском языке :

http://new.delcranes.com/wp-content/uploads/2014/05/MLInstall.pdf

Хорошая инструкция, только Maxilift выпускает маленькие краны, но в целом правила верны, но тем кто монтирует большие кран лучше поискать Руководство от Пала (тут кто то выкладывал) и ещё чего.

Там могут быть нюансы для больших кранов.

Ссылка на комментарий

Можно я вмешаюсь в Ваши тросовые разборки.

Кто открывал Инструкцию что выкладывал Martemjol чтобы хотя бы на картинки взглянуть, мог увидеть что для малых кранов справедливо простое правило - длина надрамника по верхней полке = двум толщинам крана. Для 10тонного трёхосного камаза 3х тонный Тадано это ни о чём, если раму шасси не удлиняли и не резали базу. Там можно воспользоваться этим правилом, тем более если не будет второй пары опор.

Для бОльших кранов уже справедливо занести концы надрамника за концы рессор с обеих сторон.

И да, сталь не самое главное, умные ребята из Концерна "Все Краны", Мск усомнились в Паловских инструкциях делать надрамник под 15шку из двух труб 09Г2С на 53215й.

Взяли и посчитали надрамник из простой конструкционной стали, изготовили, испытали и выяснили что тоже норм работает.

Главное как пишет Lego все элементы правильно сделать.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, LEGO сказал:

ответы майл ру?

 

нет, https://mechel.ru/ и https://www.rst.gov.ru/ если вдруг действительно интересен источник)

56 минут назад, LEGO сказал:

Вот они рессорные стремяночки.

Ни о чем не говорит... Может не в стремянках дело, а в элементарных превышениях допустимых пределов по г\п или моменту?)))) Есть огромное множество стремянок из разных марок стали и с разными характеристиками. 

56 минут назад, LEGO сказал:

Это будут читать другие, и многие начнут опираться на это. Просто скажите, что не хотите себе делать из ст3, так будет правильно. 

Этой фразой я ничего не утверждаю, только лишь высказываю сомнение. Кто и как на это будет опираться, и самое главное почему, я не знаю. Есть мануал, я от него отталкиваюсь и не более. Зачем мне делать какие-то заключения, да еще и в духе хочу\не хочу, если я не уверен и задаю вопросы тем, кто может располагать необходимыми знаниями и может из представить в виде письменной информации? Если есть действительно что ответить по существу, то почему бы это не сделать, не расходуя лишних слов, эмоций и смИшных картинок? 

 

56 минут назад, LEGO сказал:

Швеллер зашиваем полосой 10й из ужасной ст3, но опять же важны конструктив и исполнение.

спасибо.

27 минут назад, Сергей Малинин сказал:

Можно я вмешаюсь в Ваши тросовые разборки.

Кто открывал Инструкцию что выкладывал Martemjol чтобы хотя бы на картинки взглянуть, мог увидеть что для малых кранов справедливо простое правило - длина надрамника по верхней полке = двум толщинам крана. Для 10тонного трёхосного камаза 3х тонный Тадано это ни о чём, если раму шасси не удлиняли и не резали базу. Там можно воспользоваться этим правилом, тем более если не будет второй пары опор.

Для бОльших кранов уже справедливо занести концы надрамника за концы рессор с обеих сторон.

И да, сталь не самое главное, умные ребята из Концерна "Все Краны", Мск усомнились в Паловских инструкциях делать надрамник под 15шку из двух труб 09Г2С на 53215й.

Взяли и посчитали надрамник из простой конструкционной стали, изготовили, испытали и выяснили что тоже норм работает.

Главное как пишет Lego все элементы правильно сделать.

Если так, то хорошо, осталось определится с конструкцией и сделать) 

А есть какая ссылка на этот надрамник, который делали "Все Краны"?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEGO сказал:


Я не буду с Вам спорить и ничего доказывать. Мне реально без разницы из чего Вы будете делать свой надрамник.

Вот они золотые слова!

Приветствую Алексей.

А я даже начинать не буду ))

Особенно про @овностремянки-когда хоть рельс под установку положить...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LEGO сказал:

Меня если честно уже подклинивает от божественной 09Г2С

 

7 часов назад, NMonolit сказал:

Что касается разницы между 092ГС и ст3ПС\СП то вы ошибаетесь, относительно сварки они обе варятся отлично, ст3 даже легче в этом отношении. Есть, на мой взгляд значительная характеристика. Это температурный диапазон эксплуатации, ст3 до -20, 092ГС до -70, это взято с сайта производителя металлопроката. Т.е. логично, что нельзя делать из стали ст3 элементы подверженные динамическим нагрузкам при температурах -20 и ниже, т.к. они будет подвержена хрупкому разрушению. Как этот вопрос убить конструкционным решением я не знаю, разве что нафигачить жирнющих усилителей, поэтому и спрашиваю)) И к слову, ст3 как раз таки углеродистая сталь, ибо содержание углерода 0,3% в 09Г2С 0,09%, т.е. ст3 более "легированая" сталь)))))))) В принципе не такое уж это все заблуждение

😂😂😂... привет Алексей, все, утерли тебе нос, иди и плачь... поплачешь-читай букварь и думай, из чего ты себе подрамник варить будешь🤣🤣🤣... 

... ну а если серьезно на камазовской раме трехсотку вообще без подрамника можно прикручивать, ни чего ей, раме, от этого не поплохеет, там другая проблема вырисовывается-нехватка по высоте над кабиной. 

Ссылка на комментарий

 

35 минут назад, Renat1977 сказал:

 

😂😂😂... привет Алексей, все, утерли тебе нос, иди и плачь... поплачешь-читай букварь и думай, из чего ты себе подрамник варить будешь🤣🤣🤣... 

... ну а если серьезно на камазовской раме трехсотку вообще без подрамника можно прикручивать, ни чего ей, раме, от этого не поплохеет, там другая проблема вырисовывается-нехватка по высоте над кабиной. 

На нисане у меня без надрамника стоит, при чем он так пришел с япии) На камазе 5320 не только нехваака высоты над кабиной. Без надрамника не Встанет из-за КПП и селектора. 

И к слову, все мной написанное, лишь мои предположения. Не понимаю, почему тут так мало народу готовы общаться адекватно, не говоря уже об ответах на вопросы, лишь бы покривляться...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, NMonolit сказал:

Не понимаю, почему тут так мало народу готовы общаться адекватно, не говоря уже об ответах на вопросы, лишь бы покривляться

Вам кажется, много готовы, только тема эта пережевана на сто рядов уже, лично в вашем сообщении нет ни креатива ни практически ценной информации, ни-че-го... предложите что нибудь, с фоточками, рисуночками... идейку какую на грани фола подкиньте... все, сразу народу будет хоть отбавляй предметно и адекватно засрать все ваши потуги, в общем интересно будет сразу... а так... за всех не скажу, я от скуки кривляюсь... разве было бы интересней если бы вам просто предложили почитать форум? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Renat1977 сказал:

Вам кажется, много готовы, только тема эта пережевана на сто рядов уже, лично в вашем сообщении нет ни креатива ни практически ценной информации, ни-че-го... предложите что нибудь, с фоточками, рисуночками... идейку какую на грани фола подкиньте... все, сразу народу будет хоть отбавляй предметно и адекватно засрать все ваши потуги, в общем интересно будет сразу... а так... за всех не скажу, я от скуки кривляюсь... разве было бы интересней если бы вам просто предложили почитать форум? 

Ну раз уж прошлись до оффтопа... Может быть и пережевана на 100\200\300 рядов, но однозначной инфы нет. В моем сообщении есть конкретный вопрос. Я не предлагал, а спрашивал оптимальный вариант из определенных исходников. Какую идею я должен предложить, если мне необходимо было спросить? Форум я читаю и читаю его с 2017 года, и до этого момента находил ответы на свои вопросы, при чем ответы однозначные. В случае с КАМАЗом тоже читал, в т.ч. и эту тему, но остались сомнения. Решил задать вопрос, который в принципе и был направлен на то, что у меня нет возможности использовать швеллер из 09Г2С, я озвучил ту инфу благодаря которой сомнения остались. Также в вопросе было предположение использовать швеллер из ст3пс5 с усилением из полосы (не правильно выразился, ибо листом), т.е. зашитой стенки. Т.е. я просто не понимаю нападок относительно несчастной 09Г2С, учитывая то, что я не собирался ее использовать)))))) В принципе можно было сразу поддержать вариант с ст3 и усилении и не трелевать мозг тонной текста о ниочемнойсть 09Г2С, смишными мемчиками, кривлянием и каким то второсортным сарказмом, как например сделал 1422L

Ссылка на комментарий
37 минут назад, NMonolit сказал:

В случае с КАМАЗом тоже читал, в т.ч. и эту тему, но остались сомнения

... ну и надо было обсуждать конкретные сомнения, а не задавать филосовско-риторических вопросов... 

... а по вашей теме, я бы не стал связываться со всякими готовыми подрамниками и их подгонкой, взял бы новый швеллер, или еще лучше из толстостенной трубы прямоугольного профиля, и состряпал бы из него то что мне нужно, прикрутил бы на шпильки, выточенные из шестигранника 45 стали... что тут обсуждать то?...картинки в заграничном букваре что ли???... ну флаг в руки, воздух погоняет потом пойдете швеллер купите... и так далее

Ссылка на комментарий
17 минут назад, NMonolit сказал:

В принципе можно было сразу поддержать вариант с ст3 и усилении и не трелевать мозг тонной текста о ниочемнойсть 09Г2С, смишными мемчиками, кривлянием и каким то второсортным сарказмом, как например сделал 1422L

1422L, вообще ни как не затронет эта тема, нет так сказать ничего личного. СмЕшные мемчики - просто эмоция, у меня много постов, первый раз использовал. 

Утром дал почитать коллегам первый пост, не показывая дальнейшее развитие, реакция была на 100% идентична. Вы просто поймите, приходят люди, которые капец как далеки от мануалов, ни когда не читали свойств металлов, но в нарды не плохо играют, и начинают мозг выносить этой темой, и они даже не особо скрывают, откуда они принесли этот маразм. И Вы знаете, приходится добывать, гнуть, делать много лишней работы, и делать её с пониманием того, что в итоге разницы не будет. И кстати, я сразу сказал, что это не строго Вам адресовано, да и вообще ни кто из отписавшихся не нагрубил или как-то Вас обидел, так что не включайте жертву "форумных троллей".

4 часа назад, Alep сказал:

Приветствую Алексей.

Привет Александр :)

        

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEGO сказал:

1422L, вообще ни как не затронет эта тема, нет так сказать ничего личного.

Ну вообще я имел ввиду, что его ответ был самым вменяемым) 

1 час назад, LEGO сказал:

СмЕшные мемчики - просто эмоция, у меня много постов, первый раз использовал. 

Афобазол в помощь))) 

1 час назад, LEGO сказал:

Утром дал почитать коллегам первый пост, не показывая дальнейшее развитие, реакция была на 100% идентична.

Массовая дислексия? 

1 час назад, LEGO сказал:

Вы просто поймите, приходят люди, которые капец как далеки от мануалов, ни когда не читали свойств металлов, но в нарды не плохо играют, и начинают мозг выносить этой темой, и они даже не особо скрывают, откуда они принесли этот маразм.

Да я не спорю) Может и приходят, не в этом дело. Факт как раз в обратном, я не собирался использовать 09г2с, не собирался ее навязывать, а спрашивал про альтернативные варианты. См. строчку выше, вы не восприняли исходную информацию. Увидели, что я написал 09г2с, как будто триггер сработал))))) Сразу репереживание психологической травмы и тяжёлые негативные эмоции, вилы, факелы...

 

1 час назад, LEGO сказал:

И кстати, я сразу сказал, что это не строго Вам адресовано, да и вообще ни кто из отписавшихся не нагрубил или как-то Вас обидел, так что не включайте жертву "форумных троллей".

Я об этом не говорю. Я в целом об адекватности общения. Я спрашиваю про альтернативу 09г2с. Вы, мне втираете, что 09г2с дичь. Диссонанс)

 

1 час назад, Renat1977 сказал:

... ну и надо было обсуждать конкретные сомнения, а не задавать филосовско-риторических вопросов... 

что не конкретного в вопросе: 

24.10.2020 в 14:40, NMonolit сказал:

Либо брать швеллер ст3пс5 и услиливать полосой\листами рессор?

 

1 час назад, Renat1977 сказал:

... а по вашей теме, я бы не стал связываться со всякими готовыми подрамниками и их подгонкой, взял бы новый швеллер, или еще лучше из толстостенной трубы прямоугольного профиля, и состряпал бы из него то что мне нужно, прикрутил бы на шпильки, выточенные из шестигранника 45 стали... что тут обсуждать то?...картинки в заграничном букваре что ли???... ну флаг в руки, воздух погоняет потом пойдете швеллер купите... и так далее

Примерно так и будет: 2 уголка по раме (вырезаны из камазовской рамы) типа как тут:

post-218-0-47404500-1379410702.jpg.37b3492a634d96e2a4f43b78a10fdf15.jpg

Пластины 10мм в раму параллельно стремянкам, надрамник 2 швеллера 14 ст3пс5 по 1,3 метра + стенка 12 мм под КМУ с частичным заходом под кузов, поперечина надрамника 70 см из того же швеллера, крепеж - шпильки, буду искать, заказывать)))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, NMonolit сказал:

Ну вообще я имел ввиду, что его ответ был самым вменяемым) 

Афобазол в помощь))) 

Массовая дислексия? 

Да я не спорю) Может и приходят, не в этом дело. Факт как раз в обратном, я не собирался использовать 09г2с, не собирался ее навязывать, а спрашивал про альтернативные варианты. См. строчку выше, вы не восприняли исходную информацию. 

 

Я об этом не говорю. Я в целом об адекватности общения. Я спрашиваю про альтернативу 09г2с. Вы, мне втираете, что 09г2с дичь. Диссонанс)

 

что не конкретного в вопросе: 

 

Примерно так и будет: 2 уголка по раме (вырезаны из камазовской рамы) типа как тут:

post-218-0-47404500-1379410702.jpg.37b3492a634d96e2a4f43b78a10fdf15.jpg

Пластины 10мм в раму параллельно стремянкам, надрамник 2 швеллера 14 ст3пс5 по 1,3 метра + стенка 12 мм под КМУ с частичным заходом под кузов, поперечина надрамника 70 см из того же швеллера, крепеж - шпильки, буду искать, заказывать)))) 

00-34-20-downloadfile.gif.661ad97f0f8ff0ba9ce39d49d989c40d.gif

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, NMonolit сказал:

Реально настолько скучно, что через пост надо паясничать?

Реально-вот...IMG_20201026_190214.thumb.jpg.072f105d6a77b186f1c3b0cd119e648c.jpg

...прямо сейчас... это гидроцилиндр харвестера Понси, тот, который башню всю в горизонте все время держит... IMG_20201026_190219.thumb.jpg.4543439a393b23a710c2884b9bc889a3.jpgIMG_20201026_190225.thumb.jpg.1c0c5dffce9df7ea2edc1fc7d2613e50.jpgIMG_20201026_190225.thumb.jpg.1c0c5dffce9df7ea2edc1fc7d2613e50.jpgIMG_20201026_190305.thumb.jpg.67e6ae6e1d65c3e33f3d6ce13c1c45ed.jpg

... а это его разрушения... срезаю сварку и протачиваю весь цилиндр чтоб снять кронштейн переднего шарнира и оценить насколько глубоко ушли трещины... IMG_20201026_195825.thumb.jpg.a1a396e8bbb938cd7fdf0abecec2a384.jpg

...минут десять и сниму, наверное🙃, спрошу совета у вас, что делать, как лечить... надо вчера... так что аха, скучно, есть малеха😂

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, NMonolit сказал:

Афобазол в помощь))) 

 

35 минут назад, NMonolit сказал:

Массовая дислексия?

Опа, да тут тележку сарказма подвезли.

Я тут в одном ошибся, что не последовал совету мудрых

6 часов назад, Alep сказал:

А я даже начинать не буду ))

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, прессиком стянулося... IMG_20201027_011811.thumb.jpg.954116f3e9fa1459d193eabd1c9c0693.jpg

... картина маслом-трещины сквозные, до середины пальца шарнира... с обеих сторон одинаково... IMG_20201027_011914.thumb.jpg.2adaae444109770eaf7471ceb288d278.jpgIMG_20201027_011923.thumb.jpg.072b9c844312c54b870dc29d66b5a04e.jpgIMG_20201027_012029.thumb.jpg.5f4ba4173e051209a6fb0c1a5de60f78.jpgIMG_20201027_012043.thumb.jpg.32ef7357160d4edf2d5643ba4295d287.jpgIMG_20201027_012318.thumb.jpg.57ff1d317ff8bfb0a69d8816fab6a1e9.jpg

@NMonolit...ты где?...мил человек!...мне бы карту...технологическую...по восстановлению этой штукенции🙂

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LEGO сказал:

Опа, да тут тележку сарказма подвезли

Нет. 

8 часов назад, Renat1977 сказал:

спрошу совета у вас, что делать, как лечить

Не помню, что бы я советы раздавал или делал какие-то утверждения) Очередной сарказм не к месту.... 

В общем всем спасибо, кто дал полезную информацию)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NMonolit сказал:

Очередной сарказм не к месту.... 

К месту, к месту... вы глубины не поняли... 

 

13 часов назад, NMonolit сказал:

Форум я читаю и читаю его с 2017 года, и до этого момента находил ответы на свои вопросы, при чем ответы однозначные

Что?... Вот неужели с 2017 года ни разу не получилось в копилку кинуть чего?... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Renat1977 сказал:

К месту, к месту... вы глубины не поняли... 

 

Что?... Вот неужели с 2017 года ни разу не получилось в копилку кинуть чего?... 

Ренат, Добренького утречка!

3 часа назад, NMonolit сказал:

Нет. 

Не помню, что бы я советы раздавал или делал какие-то утверждения) Очередной сарказм не к месту.... 

В общем всем спасибо, кто дал полезную информацию)) 

 покури вот этот блог, тут очень красивый подрамник, я думаю тебе подойдет, работает и сравнительно не дорог в изготовлении.

Ссылка на комментарий
26.10.2020 в 11:09, NMonolit сказал:

А есть какая ссылка на этот надрамник, который делали "Все Краны"?

Нет, они суровая советская контора и во всяких блуднях не участвуют. Да она Вам и не нужна, кран действительно очень маленький для этого КамАЗа, делайте как тут пасаны советуют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24.10.2020 в 13:40, NMonolit сказал:

Либо брать швеллер ст3пс5 и услиливать полосой\листами рессор?

И второй вопрос, можно ли крепить КМУ автомобильными стремянками от рессор? 

Смотрю не слабо прошла тут "дискуссия" ))

Много лет назад вот работу покажу...

Там видно и про "подрамник" и про "стремянки"-все видно не вооруженным глазом.

Желающим пообсуждать про "эстетику" конечно есть что - но вариант 100% рабочий.

И да, не перегружайте  особо мозг заумными марками стали-чай не Ивановец планируете монтировать в кустарных условиях на шасси.

Один раз изготовить и на всю жизнь чтобы не получится все равно. "предохранитель" где то должен быть обязательно-усилишь супер пупер подрамник-начнет рвать основную раму((

А что легче и менее хлопотно переделать?

DSC09065.jpg

DSC09068.jpg

DSC09115.jpg

DSC09132.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Может не туда пишу. Но подскажите пожалуйста. Могу ли я поставить на станину тадано 553, 604 тадано? Так у 604 груподъемность больше. 

IMG_20231109_203200_509.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...