zelenyi032

C чего начать установку манипулятора

Recommended Posts

привет  всем !подскажите пожалуста  с чего мне начать (в этом деле я чайник) ? сам живу в брянске есть автомобиль валдай .хочу переоборудовать  в манипулятор. где поблизости ето можно сделать и какой КУМ ставить ? что еще докупить придется к КУМУ? какие насосы и установки?

Поделиться сообщением

СерЁга фуфло не подсоветует ! :D  (только чЁ за баня -с водкой , баней, и ... я б цыганей -(ну их нафик ) на  баб поменял )

Не порядок.

Поделиться сообщением

СерЁга фуфло не подсоветует ! :D  (только чЁ за баня -с водкой , баней, и ... я б цыганей -(ну их нафик ) на  баб поменял )

Не порядок.

Серега просто хочет чтобы после бани его без ЗОЛОТА оставили))) :D  :D

Поделиться сообщением

zelenyi032,

Главное- ты принял юмор правильно!

Думаю на выходные будет со временем (у всех) посвободнее-навалЯем советов будь здоров. :)

Поделиться сообщением

спс за помощ!я и смотрю(кто по теме ответил) все такие тут  профи и очень умные люди ! если больше ничего умного подсказать не можете тогда зачем вообще отвечать на тему? всякую ху...ню писать? не хочешь помочь и не надо! найдутся люди поумнее(без вые-бонов) и помогут!

Поделиться сообщением

zelenyi032,  Привет!!! я смотрю в баньку уже сходили)))) ,Значит можно и поработать !   Тебе потребуется КОМ (коробка отбора мощности ), сама КМУ (краноманипуляторная установка ) и Гидронасос  .потом надо будет сделать подрамник ,усилить раму и все !!!можно начинать свадьбу!!!  женить  автомобиль и установку  

Поделиться сообщением

смотрите я тут почитал посмотрел и немного разобрался! ком и насос ставится от камаза 14 и 15 коробкой нш50 как я смотрел там много модификаций

ком: P30KZP10101,P30KZP10201,P30KZP10503,86-2-8134 на валдай они подходят

и насос: нш50 и модификации 

Наименование параметра

ШЕСТЕРЕННЫЕ НАСОСЫ НШ-50 (НШ50) нормы для типоразмера

НАСОС НШ50УК-3

НАСОС НШ50УФ-3

НАСОС НШ50А-3

НАСОС НШ50М-4

Параметр:              Рабочий объем, см?

50

50

50

50

Параметр:     Номинальная частота вращения, с??

40

40

40

40

Параметр: Номинальная подача, л/мин

107,2

107,2

107,2

113,7

Параметр: Давление на выходе, МПа

номинальное

максимальное

16

21

16

21

16

21

20

25

Параметр: Коэффициент подачи, не менее

0,94

0,94

0,94

0,94

Параметр:    Коэффициент полезного действия, не менее

0,83

0,83

0,83

0,83

Параметр:     Номинальная мощность, кВт, не более

41,5

41,5

41,5

51,9

Параметр: Масса, кг

5,2

5,5

7,1

4,1

Поделиться сообщением

Ком говорят и камазовский  подходит ,а насос  ставь нш 50 плоский ,он стоит в районе 1500 руб. его вполне хватает  только вот не помню на Валдае  левый там или правый  .Установку какую собираешься ставить?  Просто грузоподъемность  Валдая тонны 4 вроде  ,а установка сама весит в районе 1.2 тонны . остается для груза 2.8 тонны ,а это 2 пачки кирпича 

Поделиться сообщением

я живу в брянске где мне поблизости найти кум и какой лучше поставить как проверить его? и по цене кто подскажет чтоб не переплатить? может лучше к спецам ? и документы наверно сделают?

Поделиться сообщением

для начала определись какой кму тебе нужен тросовый или окорочек? потом грузоподъемность и вылет стрелы,цену на которую расчитываещь.а лапы ,они железные,их наварить можно...... так что пиши что надумал... а мы тебе тут понасоветуем...за всю х...ню :D

Поделиться сообщением

zelenyi032,

Ну чЁ я говорил-Страна ж советов...чем ты больше преподавать "исходных" данных -тем точнее получишь ответ. Не переживай. И погоди. 

Поделиться сообщением

" Просто грузоподъемность  Валдая тонны 4 вроде  ,а установка сама весит в районе 1.2 тонны . остается для груза 2.8 тонны ,а это 2 пачки кирпича" - а может и одна пачка, смотря сколько весит 1 кирпич и сколько его в пачке!

Поделиться сообщением

тока с маркой не определюсь 

UNIC ur 30

гп 3тн. 3 секции. В сторону 7м60, в верх 10метров.

Счастье будет на многие годы. Не бери современное (новое) -похоже сервиса под рукой нету. И не бери Корею.

Поделиться сообщением

не подскажешь где то видел на валдае уник 360 ето таже серия ? просто их очень много 

А зачем тебе 3-х тонник установка 294 юник или тадано за глаза для валдая ты все равно 3 тонны на валдае не поднимеш база легкая ты просто тупо перевернешся мой совет или 280 или 290 серию поставить тем более они полегче 700-800 кг весят вместо 1300кг 3х тонная, поставь 4-х секционную у неевылет 9 метров будет 11 или 12 в высоту... 

Поделиться сообщением

zelenyi032, и еще если поставишь юник вместо таданы то сэкономишь место на раме около 13 см, если тебя интересует то у меня есть полный комплект подключения на валдай там и ком и насос и клапан электромагнитный и стремянки есть 

Поделиться сообщением

еще такой вопрос если фирма устанавливает то она и документы делает а если сам устанавливаеш? где документы брать ? что установлено правельно ? ведь без них дпс не переоформит наверно?

Поделиться сообщением

еще такой вопрос если фирма устанавливает то она и документы делает а если сам устанавливаеш? где документы брать ? что установлено правельно ? ведь без них дпс не переоформит наверно?

покупаешь у этой фирмы документы что типо они установили они должны заключение выдать,заявления декларацию,сертификаты соответствия что они имеют право устанавливать кму,и договор на кму смотря где берешь установку конечно...Но перед всем этим тебе нужно получить в своем гибдд разрешение на переоборудования

Поделиться сообщением

Ну вот началось !!! кто вам документы  на металлолом  выдаст ? Б. у шные  установки они без документов ,максимум накладную на дорогу дадут 

Поделиться сообщением

Ну почему "накладную на дорогу дадут " ?

(может я че пропустил? )-с КМУ он должен (обязательно) получить ГТД шку декларацию-что импортное оборудование ввезено в Россию  растаможеным.

+ДКП от человека (фирмы) который ее ввез.

Поделиться сообщением

(может я че пропустил? )-с КМУ он должен (обязательно) получить ГТД шку декларацию-что импортное оборудование ввезено в Россию  растаможеным.

Ну если он у частного например купит кму то откуда он ГТДшку возмет максимум договор купли продажи и все

Поделиться сообщением

Ну если он у частного например купит кму то откуда он ГТДшку возмет максимум договор купли продажи и все

Тогда "частник" даст ГТД (если КМУ еще не "записал" в ПТС), если "записал"-тогда Свидетельство на высвободившийся агрегат +ДКП.

-Предполагается что "частнику" она досталась легально .

А "просто с договором" , и покупать не следует, хотя это большая возможность "сбить" цену (для того кто знает что делает). 

Поделиться сообщением

короче я так понял что лучше покупать кму у серьезной фирмы там и документы будут.

Как ты ее "серъезность" определишь"?

Но с  установкой (импортной. как и с иномаркой-машиной) обязана быть ГТД, (с синей нотариально завереной копию печатью-оригинал находится у того кто завозил оборудование -всю партию, и ЭТУ КМУ в том числе).

Поделиться сообщением

Итак с чего начать монтаж ? для начала нужно определиться с выбором КМУ, для каких целей? какие работы будет выполнять? что возить? После выбора КМУ по грузовысотным характеристикам и типу (тросовой или гидравлический) рассмотреть сам монтаж. От КМУ уже подбирать КОМ и насос именно от КМУ подбирается сборка КОМ-насос так как параметры насоса давление и подача зависит именно от установки. Возможно будет станция которая будет работать на электричестве от бортовой сети (аккумулятора). Далее нужно решить вопрос с документами до самостоятельного монтажа, если найдете кто сделает документы то ключ и электрод Вам в руки мастерите (но сначала изучите технологию монтажа-много важных мелочей есть).

Лучше отдайте монтажному центру - получите правильный монтаж, документы и что не мало важно гарантию!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти