Перейти к публикации

C чего начать установку манипулятора


Рекомендованные сообщения

привет всем !подскажите пожалуста с чего мне начать (в этом деле я чайник) ? сам живу в брянске есть автомобиль валдай.хочу переоборудовать в манипулятор. где поблизости ето можно сделать и какой КУМ ставить ? что еще докупить придется к КУМУ? какие насосы и установки?

Ссылка на комментарий

СерЁга фуфло не подсоветует ! :D (только чЁ за баня -с водкой, баней, и... я б цыганей -(ну их нафик ) на баб поменял )

Не порядок.

Серега просто хочет чтобы после бани его без ЗОЛОТА оставили))) :D :D

Ссылка на комментарий

спс за помощ!я и смотрю(кто по теме ответил) все такие тут профи и очень умные люди ! если больше ничего умного подсказать не можете тогда зачем вообще отвечать на тему? всякую ху...ню писать? не хочешь помочь и не надо! найдутся люди поумнее(без вые-бонов) и помогут!

Ссылка на комментарий

zelenyi032, Привет!!! я смотрю в баньку уже сходили)))), Значит можно и поработать ! Тебе потребуется КОМ (коробка отбора мощности ), сама КМУ (краноманипуляторная установка ) и Гидронасос.потом надо будет сделать подрамник, усилить раму и все !!!можно начинать свадьбу!!! женить автомобиль и установку

Ссылка на комментарий

смотрите я тут почитал посмотрел и немного разобрался! ком и насос ставится от камаза 14 и 15 коробкой нш50 как я смотрел там много модификаций

ком: P30KZP10101,P30KZP10201,P30KZP10503,86-2-8134 на валдай они подходят

и насос: нш50 и модификации 

Наименование параметра

ШЕСТЕРЕННЫЕ НАСОСЫ НШ-50 (НШ50) нормы для типоразмера

НАСОС НШ50УК-3

НАСОС НШ50УФ-3

НАСОС НШ50А-3

НАСОС НШ50М-4

Параметр:           Рабочий объем, см?

50

50

50

50

Параметр:  Номинальная частота вращения, с??

40

40

40

40

Параметр: Номинальная подача, л/мин

107,2

107,2

107,2

113,7

Параметр: Давление на выходе, МПа

номинальное

максимальное

 

16

21

 

16

21

 

16

21

 

20

25

Параметр: Коэффициент подачи, не менее

0,94

0,94

0,94

0,94

Параметр: Коэффициент полезного действия, не менее

0,83

0,83

0,83

0,83

Параметр:  Номинальная мощность, кВт, не более

41,5

41,5

41,5

51,9

 

Параметр: Масса, кг

5,2

5,5

7,1

4,1

 
Ссылка на комментарий

Ком говорят и камазовский подходит, а насос ставь нш 50 плоский, он стоит в районе 1500 руб. его вполне хватает только вот не помню на Валдае левый там или правый.Установку какую собираешься ставить? Просто грузоподъемность Валдая тонны 4 вроде, а установка сама весит в районе 1.2 тонны. остается для груза 2.8 тонны, а это 2 пачки кирпича 

Ссылка на комментарий

я живу в брянске где мне поблизости найти кум и какой лучше поставить как проверить его? и по цене кто подскажет чтоб не переплатить? может лучше к спецам ? и документы наверно сделают?

Ссылка на комментарий

для начала определись какой КМУ тебе нужен тросовый или окорочек? потом грузоподъемность и вылет стрелы, цену на которую расчитываещь.а лапы, они железные, их наварить можно...... так что пиши что надумал... а мы тебе тут понасоветуем...за всю х...ню :D

Ссылка на комментарий

" Просто грузоподъемность Валдая тонны 4 вроде, а установка сама весит в районе 1.2 тонны. остается для груза 2.8 тонны, а это 2 пачки кирпича" - а может и одна пачка, смотря сколько весит 1 кирпич и сколько его в пачке!

Ссылка на комментарий

тока с маркой не определюсь 

UNIC ur 30

гп 3тн. 3 секции. В сторону 7м60, в верх 10метров.

Счастье будет на многие годы. Не бери современное (новое) -похоже сервиса под рукой нету. И не бери Корею.

Ссылка на комментарий

не подскажешь где то видел на валдае уник 360 ето таже серия ? просто их очень много 

А зачем тебе 3-х тонник установка 294 юник или тадано за глаза для валдая ты все равно 3 тонны на валдае не поднимеш база легкая ты просто тупо перевернешся мой совет или 280 или 290 серию поставить тем более они полегче 700-800 кг весят вместо 1300кг 3х тонная, поставь 4-х секционную у неевылет 9 метров будет 11 или 12 в высоту... 

Ссылка на комментарий

zelenyi032, и еще если поставишь юник вместо таданы то сэкономишь место на раме около 13 см, если тебя интересует то у меня есть полный комплект подключения на валдай там и ком и насос и клапан электромагнитный и стремянки есть 

Ссылка на комментарий

еще такой вопрос если фирма устанавливает то она и документы делает а если сам устанавливаеш? где документы брать ? что установлено правельно ? ведь без них дпс не переоформит наверно?

Ссылка на комментарий

еще такой вопрос если фирма устанавливает то она и документы делает а если сам устанавливаеш? где документы брать ? что установлено правельно ? ведь без них дпс не переоформит наверно?

покупаешь у этой фирмы документы что типо они установили они должны заключение выдать, заявления декларацию, сертификаты соответствия что они имеют право устанавливать кму, и договор на КМУ смотря где берешь установку конечно...Но перед всем этим тебе нужно получить в своем гибдд разрешение на переоборудования

Ссылка на комментарий

Ну вот началось !!! кто вам документы на металлолом выдаст ? Б. у шные установки они без документов, максимум накладную на дорогу дадут 

Ссылка на комментарий

Ну почему "накладную на дорогу дадут " ?

(может я че пропустил? )-с КМУ он должен (обязательно) получить ГТД шку декларацию-что импортное оборудование ввезено в Россию растаможеным.

+ДКП от человека (фирмы) который ее ввез.

Ссылка на комментарий

Ну почему "накладную на дорогу дадут " ?

(может я че пропустил? )-с КМУ он должен (обязательно) получить ГТД шку декларацию-что импортное оборудование ввезено в Россию растаможеным.

+ДКП от человека (фирмы) который ее ввез.

Ну если он у частного например купит КМУ то откуда он ГТДшку возмет максимум договор купли продажи и все

Ссылка на комментарий

 

Ну почему "накладную на дорогу дадут " ?

(может я че пропустил? )-с КМУ он должен (обязательно) получить ГТД шку декларацию-что импортное оборудование ввезено в Россию растаможеным.

+ДКП от человека (фирмы) который ее ввез.

Ну если он у частного например купит КМУ то откуда он ГТДшку возмет максимум договор купли продажи и все

 

Тогда "частник" даст ГТД (если КМУ еще не "записал" в ПТС), если "записал"-тогда Свидетельство на высвободившийся агрегат +ДКП.

-Предполагается что "частнику" она досталась легально.

А "просто с договором", и покупать не следует, хотя это большая возможность "сбить" цену (для того кто знает что делает). 

Ссылка на комментарий

короче я так понял что лучше покупать кму у серьезной фирмы там и документы будут.

Как ты ее "серъезность" определишь"?

Но с установкой (импортной. как и с иномаркой-машиной) обязана быть ГТД, (с синей нотариально завереной копию печатью-оригинал находится у того кто завозил оборудование -всю партию, и ЭТУ КМУ в том числе).

Ссылка на комментарий

Итак с чего начать монтаж ? для начала нужно определиться с выбором КМУ, для каких целей? какие работы будет выполнять? что возить? После выбора КМУ по грузовысотным характеристикам и типу (тросовой или гидравлический) рассмотреть сам монтаж. От КМУ уже подбирать КОМ и насос именно от КМУ подбирается сборка КОМ-насос так как параметры насоса давление и подача зависит именно от установки. Возможно будет станция которая будет работать на электричестве от бортовой сети (аккумулятора). Далее нужно решить вопрос с документами до самостоятельного монтажа, если найдете кто сделает документы то ключ и электрод Вам в руки мастерите (но сначала изучите технологию монтажа-много важных мелочей есть).

Лучше отдайте монтажному центру - получите правильный монтаж, документы и что не мало важно гарантию!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...