Тарик

Основной цилиндр опускается

Recommended Posts

В 26.10.2017 в 22:15, tem_san сказал:

Люди, помогите советом. Установка Tadano super Z300, тоже начала опускаться стрела, не быстро но заметно. Открутил шланги, бежит масло из верхнего штуцера гидрозамка. Снял гидрозамок, промыл в бензине, мусора внутри не обнаружил. Собрал, проверил,  ситуация не изменилась. Вопрос, плохо промыл или какая то неисправность гидрозамка присутствует? Или может быть трындец манжетам в цилиндре? 

п. с. Я так думаю, если бы не держал гидрозамок, масло сочилось бы из нижнего штуцера, от давления из нижней части цилиндра, а бежит собственно из верхнего. 

Кто что думает?

замок.jpg

обратный клапан, формально запирает только нижнюю полость, если из одного входа бежит, а из другого нет - то клапан исправен и надо лезть менять манжеты ,которые перепускают, иначе, со временем, можно надуть цилиндр.

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже к этому выводу пришел. Буду разбирать цилиндр. У меня оказывается поиск на форуме не правильно настроен был, поэтому не смог сразу найти инфу, а так оказывается все давно уже разжевано. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, манипулятор tadano z300. Меняли манжеты на поршне подъёмного цилиндра. Через 2 недели работы манжеты пришли в негодность. В чем причина? Фирма, которая производила замену манжетов, сказали это из-за перегрева масла. Ставили полиуретановые манжеты без дистанционных колец. Может в этом причина?

IMG_20180518_133602.jpg

IMG_20180518_133531.jpg

Поделиться сообщением

Возможно повреждение манжета вызвало гранью поршня т.к не установили кольцо. У меня была такая ситуация, только дист. кольцо с одной стороны немного было повреждено и после замены манжеты проработал 2 дня.

Поделиться сообщением

То есть, дистанционные кольца надо ставить, даже если они полиуретановые? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eugene сказал:

Здравствуйте, манипулятор tadano z300. Меняли манжеты на поршне подъёмного цилиндра. Через 2 недели работы манжеты пришли в негодность. В чем причина?

IMG_20180518_133602.jpg

IMG_20180518_133531.jpg

Это у Вас на поршне стояло??? 

2 часа назад, Eugene сказал:

Фирма, которая производила замену манжетов, сказали это из-за перегрева масла. Ставили полиуретановые манжеты без дистанционных колец. Может в этом причина?

А что за фирма? Где находится?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eugene сказал:

Здравствуйте, манипулятор tadano z300. Меняли манжеты на поршне подъёмного цилиндра. Через 2 недели работы манжеты пришли в негодность. В чем причина? Фирма, которая производила замену манжетов, сказали это из-за перегрева масла. Ставили полиуретановые манжеты без дистанционных колец. Может в этом причина?

IMG_20180518_133602.jpg

В том что это не поршневое уплотнение.

Поделиться сообщением

Промеряйте нутромером диаметр цилиндра и диаметр поршня,возможно большой зазор.Кольцо,конечно же ,необходимо,оно имеет специальный профиль и является как раз компенсатором зазора.

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 12:31, LEGO сказал:

Это у Вас на поршне стояло??? 

А что за фирма? Где находится?

да, в ульяновске.

22 часа назад, Alep сказал:

В том что это не поршневое уплотнение.

я тоже так думаю, но они утверждают, что всем такие ставят.

21 час назад, Renat1977 сказал:

Промеряйте нутромером диаметр цилиндра и диаметр поршня,возможно большой зазор.Кольцо,конечно же ,необходимо,оно имеет специальный профиль и является как раз компенсатором зазора.

спасибо за информацию, поеду к другим специалистам.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eugene сказал:

я тоже так думаю, но они утверждают, что всем такие ставят.

Профиль вот такой должен быть.DSC05992.thumb.jpg.460f53e922f74a04e4ce76de1221932b.jpg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Alep сказал:

Профиль вот такой должен быть.DSC05992.thumb.jpg.460f53e922f74a04e4ce76de1221932b.jpg

Спасибо! Их можно подобрать или лучше оригинальный ремкомплект заказать?

Поделиться сообщением

Только что, Eugene сказал:

Спасибо! Их можно подобрать или лучше оригинальный ремкомплект заказать?

Если потратить разов в 8 -10 больше на оригинал-не факт что тот проходит больше хотя бы в 3 раза.

Вот производитель и доступный и проверенный.

DSC05986.thumb.jpg.6134118df6c6ae541713e4b6c5eb973c.jpgDSC05987.thumb.jpg.74c788f7d3ae9d7b1cc8d03239ef30c0.jpgКоторые выше на фото (разноцветные) точеные на станке (не литье)-лучше отказываться от таких предложений.

Поделиться сообщением

Eugene звонил, говорил что это чехи. Чехи это Гуферо.

По фото мне кажется их тупо в рабочий зазор зажевало. Может цилиндр раздуло?

Поделиться сообщением

4 часа назад, kmu74 сказал:

По фото мне кажется их тупо в рабочий зазор зажевало. Может цилиндр раздуло?

Внимательно посмотрел стартовое фото -согласен что манжета странной формы, но нужного профиля -  наружнего вОрота не стало. Почему его размочалило? 

Может в совокупности-горячее (очень) масло размягчило тело и "продавило" в "раздутый" зазор?

Может не стОит открещиваться от сервисменов? Которые изначально озвучили "температуру".

Наверняка у них есть все необходимое для того чтобы промерить гильзу - продиагностировать - настроить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти