Перейти к публикации

флянец на нш


серега088

Рекомендованные сообщения

Ребят ни кто не встречал флянец на нш, может есть готовые решения ?я думаю у себя перейти с японского насоса на нш 50, а то чувствую у меня скоро шлицы сорвет на японском насосе. 

Ссылка на комментарий

Сергей НТ Да есть у меня и насос японский новый, а вот флянца нет. у меня на двух машинах стоят японские насосы на одном вал 21.8мм на другом 17мм и на обоих шлицы уже на подходе, вот я и думаю может на нш перейти. а сделано у меня так. на коробке отбора сделан кронштейн и флянец отбора на прямую прикручивается к флянцу насоса.без всякого кардана. По ресурсу не чего плохого не скажу, на одной машине уже 6 лет все отработало! но всему есть придел. У нас найти Флянец на японский насос проблема, пробовали на заводе сделать, но того флянца на месяц не хватило, шлицы срезало. пришлось старый ставить

Ссылка на комментарий

серега088, попробуй изготовить на заводе из качественного металла....валы какие нибудь можно у металоломщиков посмотреть, а то выточили поди из шестигранника ст 20 

Ссылка на комментарий

Сергей НТ Тот флянец даже как бы и закаленный был, но метал наверное говно, Этих флянцов у продавцов КМУ полно, только у нас установки не кто не продает.Я еще попробую у камазистов поспрашивать они все равно все нш ставят, может завалялся у кого японский насосик с флянцем 

Ссылка на комментарий

Ребят ни кто не встречал флянец на нш, может есть готовые решения ?я думаю у себя перейти с японского насоса на нш 50, а то чувствую у меня скоро шлицы сорвет на японском насосе.

Ребят ни кто не встречал флянец на нш, может есть готовые решения ?я думаю у себя перейти с японского насоса на нш 50, а то чувствую у меня скоро шлицы сорвет на японском насосе.

Есть вот такие валы в ком на исузу, хино и мицубиси
Ссылка на комментарий

серега088,

Могу подогнать то что выделено на фото.

Любой токарь вырежет "съеденую " часть из фланца и завтулит шлицевую родную, изготовленую японцем из металла-который и положен.

Фланцы готовые продавать не планирую.

 В планах изготовить стенд для проверки яповских НШ под разные шлицы. 

 

post-563-0-25567000-1409996413_thumb.jpg

 

post-563-0-20071400-1409996410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такие валы в ком, о которых писал ранее, правда пока в наличии только тот что слева на фото(125-127 мм), жду изготовителей когда будут готовы еще 3 вида.

post-694-0-65891200-1410004626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Alep, саня почем продашь ? у меня как раз насос на 10 зубов остался, могет масло станцию сделаю зимой, но конечно после тнчки88 -ему нужней;)
Ссылка на комментарий

Alep Спасибо ! но вроде эта втулка с 10 ю шлицами, а мне нужно или 13, или 11, Завтра мне один человек обещал у нас в городе флянец посмотреть, говорит вроде где то валялся, если уж не найдет, то здесь мне телефончик скинули буду созваниваться !

Ссылка на комментарий

но вроде эта втулка с 10 ю шлицами, а мне нужно или 13, или 11

Да на 10.

Я бы рекомендовал (если замарачиваться перетачиванием) -перейти на 10, в виду распространенности этой модели НШ. 

Скажем статистика такова-у меня в наличии под 10 шлицев штук 50 насосов, а на 13 -всего один.

Ссылка на комментарий

 

Скажем статистика такова-у меня в наличии под 10 шлицев штук 50 насосов, а на 13 -всего один.

 

тут как повезет. В прошлом году у нас были одни 13е насосы, 10х всего с десяток был, а в этом году - гора десяток, 13х ни одного нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...