Перейти к публикации

Вялая работа гидравлики


Max

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите hiab 190t, поменял масло в гидравлике долил до верхнего уровня. Вытягиваю стрелы на полный вылет начинаю собирать начинает дергаться поддаю газу нормально. Выдвигаю одновременно передние лапы пока одна не выйдет, вторая не хочет выходить. Может кто сталкивался. Может воздух попал? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите hiab 190t, поменял масло в гидравлике долил до верхнего уровня. Вытягиваю стрелы на полный вылет начинаю собирать начинает дергаться поддаю газу нормально. Выдвигаю одновременно передние лапы пока одна не выйдет, вторая не хочет выходить. Может кто сталкивался. Может воздух попал? Заранее благодарю

Я думаю что стрела собирается с дерганиями скорее всего либо....из за отсутствия смазки на нижней полке стрелы, либо из-за износа ползунов, поэтому на малых оборотах она как бы подкусывает, добавь ко всему этому износ втулок на цилиндрах, износ пальцев..... вот и получается такой эффект типа она скачет. По поводу того, что попал воздух, не парься, оно все прокачается, как только включишь насос. Если есть подсос воздуха, масло в баке будет пениться и даже может выкидывать его через горловину или сопун. Ну а с лапами так трудно сказать.... по одной они хорошо выходят и заходят? Может насос подносился, может соринка где попала..... вариантов куча.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Проблема в следующем. Установка юнит 340, работает медленно и то с хорошей подгазовкой. Недавно появилась трещина в корпусе клапана на распределители(самая нижняя секция) думаю идет перенапряжение метала в этом месте. Вопраса два.

1. Как отрегулировать правильно давление?

2. Где взять в продаже этот корпус?

И еще симптомы: при выдвижении лап иногда вручается насос, чаще всего на холодном масле в системе.

Ссылка на комментарий

обратитесь лучше в сервис - будет быстрее и наверное дешевле чем будете пытаться сделать сами. Или пригласите гидравлика.

Ссылка на комментарий

а так секцию под замену если найдете если нет то распределитель в сборе, настройка предохранительного клапана и диагностика насоса

Ссылка на комментарий

На этом форуме много раз обсуждали моменты настройки гидравлики!

Посмотрите, что в первоисточниках сказано. И начинайте искать причину неполадок сначала с маслонасоса.

post-208-0-78906900-1408981876_thumb.jpg

post-208-0-60078600-1408981910_thumb.jpg

post-208-0-37740600-1408983013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста.

Купил эвакуатор-манипулятор Мерседес 814, 6.0 литров.

Манипулятор HIAB-550.

Все цилиндры и лапы выдвигаются и задвигаются рывками.Причём наибольшие рывки в положении нейтрали(когда опускание закончилось и начинается поднимание колена стрелы, или наоборот).

Некто говорит что воздух, поработай манипулятором и пройдёт. Поработал, долго - не прошло.

Теперь говорят открути клапан потому что зажат, и масло подаётся рывками.Облазил всё-где этот клапан???

И подскажите пожалуйста дело в клапане или в чём то другом ???

Заранее спасибо всем откликнувшимся !!!

Ссылка на комментарий

Съездите лучше к гидравлистам. Оно в итоге дешевле выйдет. Сейчас накрутите всего чего можно, а потом тема поменяется на "установка на работает", "порвало носос ", "установка не поднимает" и т.д.

Ссылка на комментарий

Манометр нужно подсоединять и производить диагностику. Возможно, что то с перепускным клапаном. Либо грязь, стружка попала или сам клапан разбило и он уже не держит, или насос уже отработал свое - не хочется гаданием дистанционно заниматься.

Ссылка на комментарий

forsaq2008, Не в сезон такие проблемы решать надо! Прямая дорога к спецам, тем-более на окороке. А так можно практически уверенно сказать, что дело в клапане, и рывки не из-за избыточного давления, а наоборот из-за того, что клапан давление перепускает в обратку

Ссылка на комментарий

forsaq2008, Не в сезон такие проблемы решать надо! Прямая дорога к спецам, тем-более на окороке. А так можно практически уверенно сказать, что дело в клапане, и рывки не из-за избыточного давления, а наоборот из-за того, что клапан давление перепускает в обратку

 Согласен что не в сезон такие проблемы решать надо.Вы вопрос читали внимательно ???

<< Купил эвакуатор-манипулятор Мерседес 814, 6.0 литров.>>

Ссылка на комментарий

forsaq2008, Да читал, Просто если рывками, но работает - это одно, а если рывками и не работает - то это уже другое. Вот и говорю на что надо обратить внимание гидравлистов, чтобы они хвоста за кот не тянули

Ссылка на комментарий

рывки могут образовываться по следующим причинам:

1. в заборном рукаве (от гидробака до насоса) нет внутри пружины поэтому рукав под разряжением стягивает и образуется масляное голодание

2. неисправен гидронасос (если стоит аксиально-поршневой)

Ссылка на комментарий

Проблема решена.

Позвал гидравлика, он врезался в систему, сказал что насосу капец.

Сказал снимать насос и в ремонт.

Насос снял, но решил посмотреть сам.

Если ничего там интересного не увижу, то соберу назад.

Разобрал, ничего сложного там ненашол.

6-ть заглушичок, 6-ть пружинок, 6-ть шариков, 6-ть плунжеров и гильза.

Вал крутится, тарелка под углом толкает плунжера по очереди и качает масло чарез клапана(6-ть пружинок, 6-ть шариков)

Под одним клапаном я нашол кусок пластмассы от канистры ободок пломбы.

Собрал назад поменяв сальники и о чудо. Всё работает нормально без рывков.

 

Всем большое спасибо за советы и принятие участия в моей проблеме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго дня подскажите пож у меня канглим 1256 пропала скорость выдвижения стрел и поднятия что может быть? насос аксиальник 3 месяца назад новый поставил, зарания спс

 

Ссылка на комментарий

медленная работа гидравлики - один из самых популярных вопросов, а самый популярный ответ - замена насоса

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребята подскажите медлен о работает установка юник 343 решили проверить давление насоса на 1000 оборотах показал сам насос 100-105 кг/см2, подскажите нормально или маловато (вот этим прибором замеряли насос стоит KLP2236AYRS)

DSC_0000016.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю что у Вас за прибор в руках, а вот манометр зачетный, если не врёт.

Только что, Сергей.K сказал:

100-105 кг/см2

Мало.Показания снимали согласно инструкции?На заворачивание предохранительного клапана реагирует?

Ссылка на комментарий

Чтоб не получилось так, насос слабый давление слабое, накрутили клапан подняли, помер насос поменяли на новый а он выдал 450 бар а клапан накручен и кирдык системе КМУ. думаю многие меня поймут)))

 

Ссылка на комментарий

Проверяли сам насос без распределителя (прибор КИ-1097, не врет)единственное но по инструкции надо 1700 оборот 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей.K сказал:

прибор КИ-1097

Сам таким не пользовался, сейчас глянул-дак это расходомер.Может туплю, но не могу понять алгоритм Вашей проверки.Вы отталкивались от номинального расхода?

 

Только что, Сергей.K сказал:

по инструкции надо 1700 оборот

От оборотов у Вас будет меняться расход и соответственно мощность привода.

Ссылка на комментарий

этим прибором можно проверить расход и давление в системе 

мы проверяли какое давление выдает сам насос, если насос не может выдать хорошее давление я так думаю не че тогда и мучить распред настройками или я не прав?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей.K сказал:

этим прибором можно проверить расход и давление в системе 

мы проверяли какое давление выдает сам насос, если насос не может выдать хорошее давление я так думаю не че тогда и мучить распред настройками или я не прав?  

Надеюсь Вы проверяли давление в момент выдвижения цилиндра, а перед этим проинспектировали сам ПК на отсутствие посторонних предметов, что мешают ему полностью быть закрытым.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей.K сказал:

этим прибором можно проверить расход и давление в системе 

Согласен на все 100%, при встраивании его в напорную линию гидросистемы!!!

 

11 час назад, Сергей.K сказал:

Проверяли сам насос без распределителя

Как Вы все провернули без предохранительной аппаратуры я все равно понять пока не могу.

 

1 час назад, novorosskran сказал:

что мешают ему полностью быть закрытым

Если насос не импотент-будет "Х.. пополам-пи..а вдребезги."

 

2 часа назад, Сергей.K сказал:

мы проверяли какое давление выдает сам насос

 

2 часа назад, Сергей.K сказал:

или я не прав?

Насос никакого давления не выдаёт, он жидкость перекачивает.На манометре вы видите под какой нагрузкой он способен перекачивать жидкость.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей.K сказал:

этим прибором можно проверить расход и давление в системе 

 

Эх знатная машинка!

Был, оставил у клиента на машине и с концами ((

И не только в системе, а сколько выдает сам насос.

DSC_0000016.jpg.ad8ca6e93d5bf8f674bf4bb09ab6c251.jpg

3 часа назад, Сергей.K сказал:

, если насос не может выдать хорошее давление я так думаю не че тогда и мучить распред настройками или я не прав?   

Абсолютно верно. "настройку" нужно начинать с диагностирования насоса-насколько он "жив".

Если он не выдает требуемое-то как и говоришь...нехх мучить распред, перепускник.

Ссылка на комментарий

20160820_214348.jpgДобрый день форумчане! Может кто либо помочь с проблемой не работает установка кран завис в висячем положении лапы работают что делать ????

Добрый день форумчане! Может кто либо помочь с проблемой не работает установка кран завис в висячем положении лапы работают что делать ????

2 минуты назад, Сергей_кму-120 сказал:

 

Добрый день форумчане! Может кто либо помочь с проблемой не работает установка кран завис в висячем положении лапы работают что делать ????

20160820_214348.jpg

 

 

20160820_214226.jpg

лапы поднимает опускает при переключение крана на установку он как будто умер тишина полная насоса неслышно

20160820_214306.jpg

Рычаг в верхнем положение для лап они работают насос включается перевожу его в низ сразу тишина что это может там случится подскажите люди добрые может было у кого такое несчастье??? Мне вот в голову только одна мысль приходит что я его оставил в таком положении без груза часа на два и там что то заблокировалось либо рабочие что то надергали и в обще можно ли установку оставлять выключенную в таком положении на длительное время????

20160820_214449.jpg

Ссылка на комментарий

Тишина скорее потому что сечения гидропроводов на основной распред больше-сопротивление меньше.Так же это намекает на тип распределителя с клапанной разгрузкой насоса а не проточной(как в япошках)По остановке...Первая мысль которая пришла на ум-мусорина в предохранительном клапане.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Renat1977 сказал:

Тишина скорее потому что сечения гидропроводов на основной распред больше-сопротивление меньше.Так же это намекает на тип распределителя с клапанной разгрузкой насоса а не проточной(как в япошках)По остановке...Первая мысль которая пришла на ум-мусорина в предохранительном клапане.

Это где его искать то хоть

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Renat1977 сказал:

На секции где вход напора, обычно отмечено буквой Р, лучше фотки давайте, сейчас найдем.

вот

20160821_002507.jpg

Фото че то криво грузится

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Сергей_кму-120 сказал:

20160821_002507.jpg

Это трехходовой распределительный кран, там нечему засоряться и ломаться, идите дальше, А должно привести опять в Р уже распределителя, состоящего из нескольких секций, там где Р-это напорная секция, вот в нее и вкручен клапан, ее и фотайте.Ухххх... 193653-938712e9c74600c538cd2836fa5ddbed.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Renat1977 сказал:

Это трехходовой распределительный кран, там нечему засоряться и ломаться, идите дальше, А должно привести опять в Р уже распределителя, состоящего из нескольких секций, там где Р-это напорная секция, вот в нее и вкручен клапан, ее и фотайте.Ухххх... 193653-938712e9c74600c538cd2836fa5ddbed.

 

20160821_015131.jpg

20160821_015002.jpg

20160821_015053.jpg

20160821_015112.jpg

Ссылка на комментарий

Красно-коричневый-это распределитель.Надо место входа гидропровода в него с трехходового крана.Короче куда А приходит.:)

Фотка херовая, боюсь ошибиться, но похож на вот этот.

Похоже вот.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Renat1977 сказал:

Красно-коричневый-это распределитель.Надо место входа гидропровода в него с трехходового крана.Короче куда А приходит.:)

Фотка херовая, боюсь ошибиться, но похож на вот этот.

Похоже вот.jpg

 

20160821_015112.jpg

Все победил вот этот клапан от вибрации открутился :-)))))))

Такая мелочь а ночь не спал вся поехал в рейс УРА!!!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...