Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня пережал лебеткой трос.есть истина на тросе но он целый можно ли его в дальнейшем использовать?

Ссылка на комментарий

Василий кму, укороти по пережатое место как вариант, наверняка уперся гаком в стрелу 

Ссылка на комментарий

здравствуйте цены на троса:

3 вылета - 51м - 18600р

4 вылета - 63м - 23000р

5 вылетов - 75м - 27100р

троса японские оригинальные TADANO толщина 8мм

Покупал и покупаю рассейское, звонил узнал цену до НГ было по 33 р за метр, раз в десять дешевле японского. Желающим купить дам тел

Ссылка на комментарий

Правельно, наше дешевле и до боли родное! Но качество хуже и срок службы короче, диаметр больше, более жесткий! Но кого напугаешь этими трудностями! Главное есть выбор! :)

Ссылка на комментарий

Правельно, наше дешевле и до боли родное! Но качество хуже и срок службы короче, диаметр больше, более жесткий! Но кого напугаешь этими трудностями! Главное есть выбор! :)

По жесткости троса не заметил, из него корзины не плести, висит и висит. Толшина на выбор, брал 8,1 намотка на барабан нормальная, срок службы японского всяко не в десять раз дольше 

Ссылка на комментарий

Мы работаем с грузоподьемным оборудованием, поэтому нужно исходить от ГОСТ-ов. Ребята из Тюмени, так хорошо все описали (не приймите за рекламу):

http://mkad72.ru/kanaty-i-stropy.html

А дальше, выбор каждого, какой канат применять. Или меньше знаешь и лучше спишь!

 

У нас многие "Северсталь-метиз" берут, канат 8,3-Г-В-Н-Р-Т-1770/ 180 ГОСТ2688-80, с разрывным усилием проволок 48880Н, вид сердечника ОС, однопрядный сердечник из полипропилена. Цена низкая, но с Японским не сравнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

valdemar668,

Не нашел госта 7688.

Есть только Канат ГОСТ 7668-80 типа ЛК-РО с органическим сердечником, это он???

Цена сегодня 38р/м

Ссылка на комментарий

Василий кму, укороти по пережатое место как вариант, наверняка уперся гаком в стрелу

именно)))спасибо!!он вроде выпрямился, я посматриваю за ним.спасибо!!!
Ссылка на комментарий

mixalch, привет! зайди на сайт сусан. найди модель и в характиристиках указывают длину и диаметр, но можешь и сам посчитать. количество ниток(запасовка) умножь на длину. Делай с запасом чтобы при выдвенутой стреле гак до земли доставал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, включайте мозги! Ребята из Тюмени в своей статье немного слукавили. Они описали современный буржуйский трос и..... доисторический отечественный! Хорошо хоть Гост не довоенный в качестве примера привели! Кто мешает Вам покупать трос многопроволочный более - менее свежих Гостов? Например, 7668-80, 7669-80. Вот с ними сравните. Цена лишь немного превышает цену каната по старым Гостам. Да, еще. В России несколько производителей каната. Не все они выпускают качественный канат. Вроде как Череповецкий неплох.

Ссылка на комментарий

Думаю это было бы правельно указывать точную информацию.

Я в прошлый раз писал, что альтернативу японскому, большинство берет "Северсталь-метиз" канат 8,3-Г-В-Н-Р-Т-1770/ 180 ГОСТ2688-80, с разрывным усилием проволок 48880Н, вид сердечника ОС, однопрядный сердечник из полипропилена. Цена раньше была 38 руб. за метр.

 Соотвественно из Японии я предлагаю см. фотку по цене на много дороже.

:)

post-208-0-80236000-1424629312.jpg

Ссылка на комментарий

Кто что что говорит но я в своей лифтерке сколько уже отдал знакомым бу тросов ограничения скорости, все довольны, производство Россия сколько они на лифтах отробили и ещё сколько на кранах........ диаметр шкивов примерно такой же как барабан лебёдки.... так сколько они в день раз перигинаются в течении нескольких лет...

Ссылка на комментарий

Кто что что говорит но я в своей лифтерке сколько уже отдал знакомым бу тросов ограничения скорости, все довольны, производство Россия сколько они на лифтах отробили и ещё сколько на кранах........ диаметр шкивов примерно такой же как барабан лебёдки.... так сколько они в день раз перигинаются в течении нескольких лет...

 

А название по Госту у этих лифтовых тросов есть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в общем и я поменял трос, рашен трос, 8.1 марку не помню в документы в машине, взял 55 метров мне хватит, с ямами не работаю 80 р.метр, очень мягкий, чуть мягче даже родного яповского троса, может то что еще не сел, но тьфу тьфу, намотал без проблем и два раза с грузом 500 кг подвешивал разматывал сматывал, ложится ровненько в одном месте только небольшой промежуток получается, когда на 3 раз наматываешь. И да старый трос, когда снял прям видно где был на барабане еще как новый толстенький не сплюснутый, а вот где терся постоянно гак, ролики, ну и чуть вылезал когда там прям сразу идет тоньше, в общем осталось еще метров 35 нового троса, на лебедку примастырю эвакуаторную

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересный вопрос!

Хотя диаметр троса используется один, но 3-х тонники подразделяются на 3 класса: 290 серия, 340/370 серия, 500 серия, соотвественно и общая длина разная, взависимости еще и количества секции.

post-208-0-90015200-1431013659_thumb.jpg

post-208-0-30152300-1431013673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я 8.1 мм покупал за 30 рублей метр. А длину узнать не трудно плюсуеш длину стрелу и умножаеш высоту опускания крюка х4 по вертикали 8м длина стрелки 10 высота подъема груза 10х4=40+8=48 метров троса

Ссылка на комментарий

50 вполне нормально, если в котлованы груз не опускать. Реально никто на все 10м не разматывает лебедку (всегда есть чалка или паук). Итого 4*9 + 8=44. + 6 метров на барабане - это витков 12-15.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...