Перейти к публикации

Подтекает масло. Замена сальников?


Hino

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте знатоки.У меня такая проблема, купил манипулятор unic 343 на базе хино.Так вот там течет масло с главного цилиндра (сверху), который поднимает стрелу, и с одного аутригера тоже подкапывает. Я так понимаю нужно менять сальники.Вопрос в следующем-можно ли произвести ремонт самому и как (желательно по подробнее объяснить и простым языком) и еще одно где можно заказать запчасти в Калужской обл. г.Обнинск (если есть кто-то из местных) или как произвести заказ в интернете и на каких сайтах. Просто я дилетант в этих вопросах, ни разу не заказывал через интернет. Если нужно будет могу оставить свой номер телефона. А чуть не забыл, можно ли работать с подтеканием масла? Не судите строго)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте знатоки.У меня такая проблема, купил манипулятор unic 343 на базе хино.Так вот там течет масло с главного целиндра(с верху) который поднимает стрелу и с одного аутригера тоже подкапывает.Я так понимаю нужно менять сальники.Вопрос в следующем-можно ли прлизвести ремонт самому и как(желательно по падробнее объяснить и простым языком) и еще одно где можно зоказать зопчасти в Калужской обл. г.Обнинск(если есть кто то из местных) или как произвести заказ в интернете и на каких сайтах. Поосто я делитант в этих вопросах, ни разу не заказывал через интернет.Если нужно будет могу оставить свой номер телефона.А чуть не забыл, можно ли работать с подтеканием масла? Не судите строго)

можно работать с подтеканием. Течет то капля в день или ведро за смену? Ремонт в принципе можно сделать самому, все зависит от того откуда руки растут, и есть ли условия для ремонта, практиковаться на манжетах которые стоят всяко не 100 руб, которые еще и ждать под заказ не один день не стал бы. Хотя и специалисты тоже разные бывают
Ссылка на комментарий

все понял.спасибо.значит будем работать и собирать денежки.А можите еще дать сылку где можно заказать зап.части на уник и хину

Ссылка на комментарий

парни такой вопрос.Как снять аутригер. У меня порвался тросик или соскочил, который позволяет выдвигать аутригер, теперь приходится пальцем снизу надавливать на палец что бы выдвинуть аутригер. Хотел его вытащить полностью не подучилось.Подскажите как решить проблему.?

Ссылка на комментарий

парни такой вопрос.Как снять аутригер.У меня порвался тросик или соскачил, который позволяет выдвегать аутригер, типерь приходится пальцем с низу надавливать на палец что бы выдвенуть аутригер.Хотел его вытащить полностью не подучилось.Подскажите как решить проблеммк.?

Сбоку у ручки -фиксатора есть два болта, откручиваешь и выталкивай лапу, придерживай, а то на шлангах повиснет.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Может не в тему, но в названии темы есть ))

Описание замены сальника/манжеты нет на сайте, если не сложно опишите начинающему, либо дайте ссылку где можно детально ознакомиться.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Похожая ситуация! Недавно взял манипулятор, начал работать, заметил подтёк на главном цилиндре, UNIC URA 343. Менять манжет/сальник? И ещё в одном месте стало маслянно - это что (фото2). Оочень надеюсь на вашу помощь!!!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы не торопился на твоем месте......Такое "увлажнение" присутствует на всех не новых крановых установках, придет лето оно вообще может перестать мокреть. Мой по чаще что бы не лишится достойного облика а по теплу уже решишь что с этим делать. Масло (гидравлику) желательно по сезону залить и прогревать установку хотя бы минут 15 перед работой.

Ссылка на комментарий

Я что-то не уверен, что этот шланг заводской, на нем еще и куча краски, а она вроде негативно сказывается на резине, так-что у тебя чутка сопливит, даже скорее испаряется и оседает масло (хз как описать), скорее всего из-за резинового шланга это все, из горловины таже фигня, прокладка под пропускает. ну а на главном цилиндре еще пару лет по потеет, пока подтекать не начнет, а там на рем-комплект уже поднакопишь

Ссылка на комментарий

Ага! Понял! Успокоили!! Спасибо!!! 

А масло в гидравлику кто какое льёт? То что по книгам? Или можно ВМГЗ? И фильтр родной нахожу за 2000 а Сакуру за 400... Кто что использует???

А ещё вопросик - а можно литолом шприцевать стрелу ну и всё что там положено? Или только тем что в книжке рекомендуют???

Ссылка на комментарий

Лучше по книжке, у ВМГЗ совершенно неопределенная вязкость, я им пользуюсь, летом греется аж жуть, но здесь вопрос и по эксплуатации установки и настройке клапанов и объема насоса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Doropu сказал:

Ага! Понял! Успокоили!! Спасибо!!! 

А масло в гидравлику кто какое льёт? То что по книгам? Или можно ВМГЗ? И фильтр родной нахожу за 2000 а Сакуру за 400... Кто что использует???

А ещё вопросик - а можно литолом шприцевать стрелу ну и всё что там положено? Или только тем что в книжке рекомендуют???

По маслу можно "тереть" бесконечно.......Из моих знакомых много кто льет ВМГЗ, я заливаю гидравлическое от Газпрома HWLP-32 (всесезонно). Фильтр за 2шт. - это конечно круто, но не вижу смысла в таком фильтре, ставь Сакуру и не парься. Про литол уже вообще можно не вспоминать.... сейчас достаточно всяких более эффективных и долговечных смазок.....

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...