Перейти к публикации

Обновления форума и планы на будущее


pasha

Рекомендованные сообщения

Планы по форуму (на будущее)

 

1. Размещать новые интересные материалы по КМУ и грузовым автомобилям

2. Разработать логотип форума (желтый крюк - это временно)

3. Сделать вход на форум через Вконтакте и другие социальные сети

4. Изготовить клубные наклейки, рамки на номера и возможно другую атрибутику
5. Написать инструкции по работе с форумом (регистрация, загрузка фотографий и т.п.)

6....

 

Если есть еще идеи, высказывайте их!

Ссылка на комментарий

Ага, есть))) Первым участникам призы в виде манипуляторов на их машины с годовой гарантией и красивым номером в их городе. Думаю никто против не будет))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Обновление от 6 января 2013 года.

  1. Раздел "Работа" переехал"Общение"
  2. Появился новый раздел "Мой манипулятор" - для того чтобы участники форума рассказывали о своих машинах.
    Перенес несколько тем в данный раздел.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
pasha писал:
Если есть еще идеи, высказывайте их!

Много неудобств, возможно не умею пользоваться сайтом, хотелось бы узнать про :

  1. как разместить несколько фото в своем профиле, для более полного представления,-галерея-это хорошо, но не то.
  2. как ролик выложить, с ютуба или др.
  3. как сделать, чтобы на почту приходили уведомления об ответе, неудобно искать каждый раз ответ по форуму и нет уверенности, что твой кто-то прочтет, а это заведомо мертвый форум, динамики-ноль.
  4. редактирование и удаление комментариев где? Не хотелось бы остаться навечно с собственоручнонаписанной хренью.
Ссылка на комментарий

Что есть тема такие вопросы лучше размещать там

1. Для этого есть галерея, а в ней альбомы пользователей. Создайте свой альбом, и добавьте ссылку на альбом например в подпись.. В профиле также будет вкладка Галерея, в которой будет альбом. Если желаете рассказать о своей технике - лучше всего создать тему в разделе Мой манипулятор.

2. Вставьте в сообщение ссылку на ролик и все.

3. Сверху справа, над темой, есть "Подписка на тему", нажмите и все станет понятно. Если автоматом всех подписывать, то у активных участников форума почта будет завалена уведомлениями, к чему это если активные участники итак следят за форумом...

4. С недавнего времени можно редактировать только посты не старше часа. В других случаях обращайтесь к администрации, поправим.

Ссылка на комментарий

pasha, Спасибо, попробую привыкнуть к навигации.

Не совсем дошло про "подписки". Я имел ввиду ответы конкретному пользователю в конкретной теме, адресное уведомление, а не все подряд.

Ссылка на комментарий

Чтобы приходили уведомления о новых ответах в какую-либо тему, на нее надо подписаться... Ответы конкретному пользователю - это как? Вот я вам отвечаю, но нигде нет "параметра" что ответ именно вам.. Привыкайте, я на очень многих форумах посидел в свое время, этот движок показался мне самым удобным.

Ссылка на комментарий
28.11.2014 в 08:14, михаил 15т сказал:

4.редактирование и удаление комментариев где? Не хотелось бы остаться навечно с собственоручнонаписанной хренью.

Отсутствие возможности редактировать хорошо приучает сначала думать что пишешь, потом читать написанное, и только после этого отправлять сообщение. Весьма полезная привычка, кстати.

Ссылка на комментарий

kmu74, Привычка наиполезнейшая, но лишь для ГУРУ-ВСЕЗНАЙКИ, порой мы для того и общаемся, чтобы истину выявить, а если я всё смогу узнать из справочников и др.публикаций, то зачем отвлекать занятых людей банальностями?

подающий надежды, часто сомневающийся, ищущий...

Ссылка на комментарий

pasha,

28.11.2014 в 11:38, pasha сказал:

Чтобы приходили уведомления о новых ответах в какую-либо тему, на нее надо подписаться... Ответы конкретному пользователю - это как? Вот я вам отвечаю, но нигде нет "параметра" что ответ именно вам.. Привыкайте, я на очень многих форумах посидел в свое время, этот движок показался мне самым удобным.

Я имел ввиду то место где "ответить пользователю", а не подписку на ВСЕ посты.

Ссылка на комментарий

Всё таки намного удобней, зайдя в профиль посмотреть фото, а альбомы -немного из другой оперы. Сужу чисто по себе,-ходить по ссылкам не люблю и, думаю, что я не одинок в этом. 

Может дело в том, что мы из другого поколения и посыл на "ссылку" воспринимаем, как "послать"? Хотя не отрицаю, что без ссылок тоже нельзя, загадят, но это будет, когда одновременно соберется хотя бы несколько десятков пользователей.

Ссылка на комментарий

михаил 15т, думаю всем будет очень интересно, если вы разместите тему о своем кране, в нее добавите фотографии.. Это будет гораздо удобнее, чем альбом в галерее и фотки в профиле.

Ссылка на комментарий

kmu74, Привычка наиполезнейшая, но лишь для ГУРУ-ВСЕЗНАЙКИ, порой мы для того и общаемся, чтобы истину выявить, а если явсё смогу узнать из справочников и др.публикаций, то зачем отвлекать занятых людей банальностями?

подающий надежды, часто сомневающийся, ищущий...

Ни в коей мере не хотел задеть. Просто пользователи привыкли сначала писать, а потом думать что написал. Из-за чего начинаются просьбы добавить возможность редактирования сообщения. Да, бывает опечатаешься. Часового интервала для редактирования сообщений вполне достаточно.

Это же не сложно - пробежаться глазами на предмет опечаток и читабельности текста, и задать самому себе один вопрос - нормально ли я написал, поймут меня или хрень несу? Это без относительно сути сообщения - мелочь всем известную спрашивают или действительно серьезный вопрос поднимают. Просто вопрос читабельности и минимального соблюдения правил орфографии.

З.Ы. Система званий на форуме меня самого вымораживает наглухо. :)

Ссылка на комментарий

kmu74, Всё понимаю, на редактирование хватит часа, но почему нет простого крестика-удалить? Из таких мелочей состоит удобство пользования, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

pasha,

28.11.2014 в 12:40, pasha сказал:

Понял. Нет, так реализовать подписку не получится. К тому же не всегда люди жмут на "Ответить пользователю".

Не получится по убеждениям или технически? Не жмут по причине отсутствия функции.Чесслово, если со всех тем придет,-то хана. Сужу по себе, у меня еще куча форумов и тем на сайтах: дром, отопление, котлы, з/части, МП, твит, однкл., ВК, мошенники, и всё это только на свободное время, сегодня у нас -30, так весь день сижу дома, а летом только вечерами и то не часто. А вот отвечаю- практически всегда.

Ссылка на комментарий

kmu74, :rolleyes:

Может тогда подправите мой профиль, а то я не могу добавить установку CSS500 к КМУ.пришлось приплюсовать к авто.

Ссылка на комментарий
михаил 15т писал:
почему нет простого крестика-удалить?

Если вы сейчас удаляете свои сообщения из этой темы, получится, что я сам с собой общался. Кто-нибудь зайдет, прочитает, и ничего не поймет. А потом читаешь темы на форумах, где между соседними сообщениями нет никакой связи, потому что кто-то решил поудалять свои посты.

Это никому не нужно

михаил 15т писал:
Не получится по убеждениям или технически?

технически не получится реализовать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне так, звания по барабану! если бы не заострили тему я бы и не смотрел! А по существу! Паш, а может подумать о том что бы здесь люди могли найти работу? Допустим создать систему такую же как Фат или фад, я не помню! то есть создать все Российскую базу по услугам манипуляторов ? конечно надо будет посадить несколько диспетчеров! Но за то мы сможем всех перебить по рекламе. допустим все кто хочет участвовать в нашем деле платят по 1000 или сколько то рублей в месяц на все расходы на рекламу и услуги тех кто этим займется.! что мы имеем ? Мы будем иметь фиксированные тарифы по всем городам и не будем зависеть от других диспетчеров и всяких перекупщиков нашей работы! Вот тогда наш форум будет самый востребованный и нужный! И еще вам можно будет денежок чуть заработать !

Ссылка на комментарий

А что нет то? Надо только все проработать! Надо создать честную очередь на работу, чтобы не всегда одни и те же были первыми на очереди 

Ссылка на комментарий

серега088, всегда удивляло, как на "пятаках" очередь делят(сам ни разу не стоял, всегда меня ждали). Оказалось, что по очереди...Но как, если и авто и установки разные. Оказывается, что 3 тонки, даже, вылетом лап отличаются.(узнал недавно).

Всегда будут аутсайдеры и обиженные.

Допустим от меня клиент уходит, к примеру, если только везти на дачи, малое количество или газовая труба низко. Но если нужна перевозка, подача на этаж с дороги или через деревья, с монтажом - то меня ждут по нескольку дней.

Ссылка на комментарий

Я же говорю надо все грамотно проработать! можно же все обсудить и прийти к какому то решению. плюсы общей базы такие, что когда клиент позвонит, то он всегда сможет найти свободную и нужную ему технику и уже не будет искать другие телефоны, а для нас хорошо что мы сможем удерживать нормальные расценки. Просто в той же Фат, делали аукцион и тот кто предлагал самую низкую цену тому заявку и отдавали, и тем самым ломали цену.А заказчику что? он раз если поехал по 900 р, то в следующий раз он тоже будет искать такого же и будет с пеной у рта доказывать что ему в прошлый раз возили подешевле !Просто если мы сами этим не займемся, то кто ни будь эту тему все равно разовьет.а там уже наши интересы будут на последней строке 

Ссылка на комментарий

серега088,

Цены держались (помнится) до 2000 года-(когда не было мобил)-клиент приходил на пятак, все видели его, он выбирал машину и был честный выбор-он брал машину -какая ему нужна. ЭТО стимулировало нас "подтягивать" уровень техники до надлежащего порядка.

Теперь когда все (по состоянию) подравнялись-клиент выбирает рублем:(

Когда появились мобилы, все (между собой)-- ды яя ни за что не поеду за дешево.

смотришь-завелся и попер, а ты (в маскве например) стоишь "держишь" цену :(, бывает неделю, другую.. смотришь а кОллега уже прикатил из дома. Позже выясняется что цену "сломал" то-поэтому и уехал.

А сейчас....еще и ФАП ((

Считаю тупиковой мысль-развивать здесь "бизнес". - Где и водилы и клиенты всего часового пояса-этим много сказано.

Ссылка на комментарий

Alep Я еще не успел написать, а человек в соседней ветке уже программу по рассылкам ищет ))) видал как быстро )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...