Перейти к публикации

Зубрёнок с Юником.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Волею судьбы и от безденежья (нет работы) решился поставить на Зубренка КМУ. После долгих поисков и размышлений решился брать КМУ в Москве, остановился на одной фирме, отзвонился, взял кредит, поехал и купил. Да, халявы не бывает, за свои деньги- 230 000 руб. взял Юник 290 с короткой стрелой (2 секции), правда в хорошем состоянии и по виду, и как потом оказалось в деле. На мои деньги была там ещё установка Шин мейва, но очень страшная на вид, вся в масле, с вареной стрелой, рваные шланги, без крышки на масл. бачек и без задних лап. В общем забрал Юника и домой. Дома за 2 недели (работал вечерами) и 20 000 руб. с помощью сварщика установил Юника. За оформление бумаг отдал 8 000 руб. Подрамник пришлось делать двойной, один целиковый на 6 метров из 20ого швл., под КМУ во внутрь вставка 18ого, и сверху под КМУ ещё один подрамник из 18ого с 16ым внутри, ставил на шпильки из 45ой стали 20ого диаметра. По работе пришлось грузить кирпич 1,5 тонны с 3х метров, берёт на ура, хоть и стрёмно. Машину не перегружаю Юника тож. надо пожалеть, а то отомстит. В общем работать можно, хоть с этой стрелочкой только на погрузку и выгрузку. Может со временем стрелу поменяю на более. Марафет пока не навёл, так что не судите строго.post-727-0-11103800-1403540854_thumb.jpgpost-727-0-99237300-1403540877_thumb.jpgpost-727-0-45021000-1403540904_thumb.jpgpost-727-0-39889300-1403540924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы все Вам так искренне всю информацию выложили: http://kmuclub.ru/topic/584-nuzhna-pomosch-v-pokupke-manipuliatora/page-2

Жаль, что Вы так не воспользывались грамотно ей!

Ссылка на комментарий

Главный минус зубренка - высокий подрамник и, соответственно, высокий центр тяжести. 3х секционная стрелка - потолок для такой машины. И то не всегда максимальный груз возьмешь - переворачивает.

Так что при замене стрелы на 300ю желательно сразу ставить задние лапы.

Ссылка на комментарий

да малорик, установку красиво поставил со временем заменишь или эту оставишь главное пристроится на рыбное место :)

Ссылка на комментарий

novorosskran, Инфу изучал, поэтому остановился на этой КМУ (о чем пока не жалею), так что информацией воспользовался, за что всем откликнувшимся Огромное Спасибо. Установка работает очень хорошо, за её деньги лучшего не придумаешь, а большим количеством ден.знаков я не располагаю. По мере работы постараюсь высказывать свои впечатления от этого Юника, пока всё хорошо. Работа пошла потихоньку, чего я и добивался. Сегодня перевозил банкоматы по городу, тут взял, туда привез выгрузил, при цене 900 руб. в час 8 часов очень неплохо. 

Ссылка на комментарий

Alep, По поводу поднапрячься, у меня и так потолок вышел, на регистрацию в долг занимал. Хвала КМУшному богу, что установка работает (тьфу, тьфу, тьфу). Забыл отписать, что мой Юник с Японии, в России не работал, при нём растаможка и дата ввоза, точно не помню, но где то месяц до моей покупки, надеюсь поработает. Со своей функцией- загрузить, выгрузить себя любимого справляется.

Ссылка на комментарий

kmu74, Замена стрелы пока в далеком будующем, надо эту чуть отбить. А там будут деньги, так естественно ставить задние лапы.

Ссылка на комментарий

kmu74, Замена стрелы пока в далеком будующем, надо эту чуть отбить. А там будут деньги, так естественно ставить задние лапы.

Это я так, что бы был в курсе особенностей своей машины.

 

Alep, По поводу поднапрячься, у меня и так потолок вышел, на регистрацию в долг занимал. Хвала КМУшному богу, что установка работает (тьфу, тьфу, тьфу). Забыл отписать, что мой Юник с Японии, в России не работал, при нём растаможка и дата ввоза, точно не помню, но где то месяц до моей покупки, надеюсь поработает. Со своей функцией- загрузить, выгрузить себя любимого справляется.

Обязательно замени жидкости в редукторах лебедки и поворота колонны и следи за состоянием редуктора поворота. Большой процент КМУ приходит с разбитыми подшипниками. Если момент прощелкаешь, можно порвать корпус редуктора. Ну и смазку раз в месяц во все тавотницы набивать. Особенно следить за поворотным подшипником - туда 2 шприца смазки влезает.

Ссылка на комментарий

kmu74, Спасибо за совет, тавотницы смазал сразу, а вот в редукторах ещё руки не дошли, но сделаю (в моих интересах), при проверке на стенде поворотный гидромотор трещал, его сразу поменяли там же, пока работает (тьфу, тьфу, тьфу). Потрескивает иногда лебёдка подъёма, читал интернет у всех разные мнения, на выходных постараюсь залезть туда, самому глянуть, может чего увижу. Всем удачи... 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...