Перейти к публикации

Газ 3307 с NANSEI PC-35


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, собрал себе вот такое чудо) Авто: газ 3507ЕО 2007 года, кпп-5 ст, пневмо тормоза, КМУ nansei pc-35. В прошлом году был 66 самосвал с советской установкой (фотку скину), решил что надо идти дальше)) купил газон 5.2 метра кузов, двиг бензиновый, заказал с екатеринбурга КМУ в апреле, и началось.. Но за месяц уложился (хотя планировал неделю-две собирать не больше.. Об остальном позже, сейчас несколько фоток:

post-758-0-14661600-1401543354_thumb.jpg

post-758-0-66313500-1401543385_thumb.jpg

post-758-0-68501600-1401543415_thumb.jpg

post-758-0-77586200-1401543435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

молодец. сфоткай подрамник и другие нюансы. шишигу за сколь продал если не секрет?. у нас по тагилу зилок 130 почтовый ездит с такой как на 66 кму, где отрыли незнаю, а ты где эту лапу динозавра откапал

Ссылка на комментарий

сегодня сфоткаю подрамник, он из стыкованного внахлест швеллера на весь кузов и КМУ, под установкой 18, и метр где-то под кузов уходит дальше 16 пошел. Шишигу продал за 370 т.р. думаю не плохо, людям нужен был самосвал с КМУ, кроме моего не нашли вариантов)) Лапоть динозавра нашел случайно, на авито, причем в своем районе, в глухой деревне стоял, на списанном газоне, и газон и установка были на ходу) так и забрал вместе с газоном за 80 т.р.

Ссылка на комментарий

красавчик. у нас продавали зилок 130 с "лапой динозавра" за 150, смотрел, трупак ваще.фотки выкладывай интересно.

Ссылка на комментарий

сразу пока снимал кузов поставил ГБО метан, 6 баллонов, уместились в раме по три в ряд, снаружи не видно практически, затраты удивили - заправка на 700 рублей, хватает на 300 км пробега, минусом вышло потеря грузоподъемности в 500 кг, и небольшая потеря мощности..

post-758-0-79057800-1401613562_thumb.jpg

post-758-0-45903600-1401613617_thumb.jpg

post-758-0-49244800-1401613651_thumb.jpg

post-758-0-61210000-1401613673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Молодец Юрий..... покрасить бы еще и брызговики задние по ближе к колесу перенести - вообще классно будет. Теперь вопрос..... чем компенсировал разницу высот в этих местах ???

post-43-0-88450400-1401614814.jpg

Ссылка на комментарий

под установкой (передняя стрелка) положил лист мелалла соотв.толщины, в остальных местах транспорные ленты разной толщины

Ссылка на комментарий

красить буду в процессе работы (и так уже много времени потерял), краскопульт подключаю прям к рессиверу, можно в любом месте красить(краска лежит уже), удочку зачистил. Брызговики тоже перенесу со временем. Купил парктроник с китайского сайта, силовой бампер сзади сделаю, в него поставлю))

Ссылка на комментарий

Юрий 86, А че за Газик такой с пневмо тормозами ? Прям вообще пневмо, или все таки с гидро....???

Ссылка на комментарий

Юрий 86, Ну вот, это ближе к теме..... Шланг ты Юра подвязал.... руки оторвал бы...

post-43-0-44608600-1401624648.jpg

Ссылка на комментарий

это временно, тут эпопея целая вышла... Был у меня КОМ газоновский (с донора, тот что с лапой динозавра был) ну думаю, проблемой меньше, ан нет - коробка 5 ступка, как на дизельном, КОМ не подошла, давай искать по всему Оренбургу - неть! Заказал через инет с Нижнего Новгорода, ждал 5 дней, прислали, хорошо. Дальше был у меня нш-50, тоже на газон подходил, поставил - не тут-то было, выдавило сальник, масло в коробку давануло. Вращение тут уже правое оказывается! Купил новый нш-50 правый, поставил - тоже не долго радовался, на холостых при опускании стрелы и подъеме аутригеров глохнет аж, в итоге сломало пополам флянец на нш (дюралевый), поставил мощнее, тоже дюралевый - только в него штуцер уже металлический, выдернуло его с резьбой! Масло на 3.5 рубля на землю(( обидно. В итоге сейчас поставил старый 32 нш, нашел уже чугунный флянец, вроде сейчас работает, но как будто тоже при опускании есть нагрузка на нш, должно быть так? А, еще когда вырвало штуцер, полез искать предохранительный клапан - нашел, внизу на распреде винтик с контрагайкой, я его вывернул немного..

Ссылка на комментарий

Юрий 86, Нет ни чего постоянней, чем временное... Ну да ладно, переделаешь. Мы тут с парнями уже дня три трем тему, почему движка садится, когда выполняешь операции по сбору стрелки, опор.... почитай в моей теме, я там написал что делать нужно (Ивану), но не знаю что то пропал он, делает наверное....

Ссылка на комментарий

почитал я твою темку, с манометром сложновато будет.. думаю взять определенный груз, тонны 1.5 и с горизонта поднимать на первой секции, и подкручивать по ходу редукционник, пока не начнет поднимать. Больше мне врядли понадобится, зато перегруза точно не будет..

Ссылка на комментарий

сразу пока снимал кузов поставил ГБО метан, 6 баллонов, уместились в раме по три в ряд, снаружи не видно практически, затраты удивили - заправка на 700 рублей, хватает на 300 км пробега, минусом вышло потеря грузоподъемности в 500 кг, и небольшая потеря мощности..

все похрен главное как на легковой по руб/км выходит круто ваще

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на днях ЧП произошло - лопнули передние стремянки и стрела с поддоном керамзитоблоков легла на передний борт, хорошо хоть блоки у борта удержали, так бы в кузов рухнула. Вывод - металл из которых делал стремянки оказался слишком жесткий. До этого терпели, потому что под стремянку ничего не ложил, и раму не усиливал - сминало потихоньку раму, решил устранить эту проблему, вложил лист мелалла в швеллера, и подложил кусок рессоры под стремянку, с первым серьезным грузом стремянки лопнули...теперь сделал из более мягкого металла, и по четыре шутки с каждой стороны! ну его! лучше с запасом пусть))

Ссылка на комментарий

юра как так лопнули фото в студию.незнаю из чего ты сделал стремянки, но я так думаю лопнуть они не должны хотя может из пружинной стали, в месте нагрева? хотя по молодости я устонавливал задний стабилизатор на шоху переделывал из 08 грел... до сих пор вижу бегает с стабилизатором.....

кто то шпильки строительные маид ин чайна и ничё робит

Ссылка на комментарий

лопнула одна в местах перегиба-нагрева, вторая кусками развалилась. Фото сделаю позже, в деревне валяются обломки. Тоже вчера смотрел на криворучке стоят простые шпильки, на 24 и шайбы из 15 металла резаком вырезали и все! Сегодня сфоткаю как сделал себе, кроме стандартного крепления, снаружи приварил к КМУ шпильку резьбой вниз, и снизу прикрутил через пластину 15 мм. Шпильки стоят на 22мм. купил в простом металлопрокате, в токарке резьбы нарезали

Ссылка на комментарий

где продают металл в вашем городе не частники арматуру, а серьезная компания Метал-инвест или Сталепромышленная компания.еше полуоси делают из 40 х ето так для справки :)

Ссылка на комментарий

ездил в деревню, поглядел на них печально, а сфоткать забыл.. завтра сфоткаю как сделал теперь. а фотки обломков попрошу жену прислать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

извините за качество фоток, потом поправлю. А вот что было в прошлом году, тоже сам собирал, кстати))

post-758-0-11133000-1401543557.jpg

Юрий, подскажите какой у вас на нем был подрамник и сколько тн возили на авто? Держит ли рама КМУ с самосвалом?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...