Перейти к публикации

Самосвалы с КМУ


Рекомендованные сообщения

В 29.06.2015 в 01:21, Alep сказал:

?Поддержу мнение Сергея.

Мне тоже кажется (именно для самосвала) важна устойчивость при выгрузке-именно жесткость рессор.

А на пневме -может воздух перейдет (как дифер-куда легче) в подушки одной стороны и машину завалить можно.

Колеги МАЗурики частенько "попадают"-скручивает раму-если малость не ровно встал.

КАМАЗисты не страдают-потому как рессоры мощнее-жешче.

Но конь зачетный!!

Можно тупо добавить задние опоры... и все проблемы с неровностями, пневмами и т.д. разрешатся...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Серёга Княгинино сказал:

Можно тупо добавить задние опоры... и все проблемы с неровностями, пневмами и т.д. разрешатся...

Не вижу смысла опоры добавлять !!! Когда тон 20 в кузове достаточно при выгрузке подъёме кузова - СТРАВИТЬ ВОЗДУХ С ПНЕВМОПОДВЕСКИ в каждой подухе есть жесткий отбойник и авто садится на них и устойчивость даже жежче чем на рессорах!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно не заходил на форум, много интересного пропустил.

Если кому ещё интересно, поделюсь свои опытом конструирования и использования самосвала с манипулятором.

1) манипулятор выбирался исключительно окорочек выводами под доп оборудование. Попался бакм 890-2 с гидрофикацией (кстати ни разу не подвёл, хотя "соплей" хватает)

2) шасси было выбрано Камаз 53212. Монтажной длинны рамы хватает чтобы вгромоздить КМУ и сельхоз установку от 55102 КамАЗа. Ничего удлинять не надо

3) соответственно кузов сельхоз от КАМАЗа. Внутренние размеры 5.2х2.3. Встаёт аккурат задней опорой на конец рамы, а цилиндр подъема до поперечины рамы.

Все комплектующие были выбраны из-за доступности цены и возможности приобретения их в кратчайшие сроки.

теперь о плюсах и минусах данной конструкции!

"+" универсальность, это и самосвал, манипулятор, бортовой и ещё бур небольшой и грейфер (навешивался за 5 минут). Причём у меня был откидывающийся задний борт. Вешал знак и таскал спокойно 6 метровые трубы, доку, арматуру. Опоры на БАКМе были телескопические, и их хватало чтобы задрать передние колёса от земли на сантиметров 30 ( это так если передок куда- нибудь провалился)

"-" 100% универсальных машин не бывает, приходится чем-то жертвовать) манипулятор забирает грузоподъёмность, пустая машина весила около 11 тонн, а закинуть  ещё 11 и на старичка татарина уже жалко смотреть. Ещё при такой конструкции центр тяжести кузова находится за осью балансиров (ближе к хвосту) Сыпучку на сельхозник с одним цилиндром подъема желательно грузить равномерно, чтобы его не перекручивало при подъеме, а в таком режиме он тупо козлил и ехал прямо. Ну и конечно с сельхозником можно забыть про перевозку вагончиков, т. к. Платформа высокая и скорее всего будет негабарит.

КамАЗа я уже давно продал, но тема близка и я надеюсь соберу себе опять самосвал с манипулятором, но уже с некоторыми доработками))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Мужики подскажите как объединить гидравлику самосвала и кму? Неужели без крана, перекрывающего ту или иную магистраль не обойтись?

Извиняйте если не в ту тему вопрос задал?

Ссылка на комментарий

у тадано, например распределитель задних аутригеров подключен последовательно. Другими словами, с маслонасоса подача на один распределитель задних лап укоплектованый своим перепускным клапаном и линией сброса масла в бак и с него на основной.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, игорь кунгур сказал:

Мужики подскажите как объединить гидравлику самосвала и кму?

Обычно легко.

 

12 минуты назад, игорь кунгур сказал:

Неужели без крана, перекрывающего ту или иную магистраль не обойтись?

Не обойтись в очень редком случае.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, игорь кунгур сказал:

Привет всем. Мужики подскажите как объединить гидравлику самосвала и кму? Неужели без крана, перекрывающего ту или иную магистраль не обойтись?

Извиняйте если не в ту тему вопрос задал?

Ставь трехходовый кран и все, в положении манипулятора кран в одном положении, самосвала в другом положении там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий

Так и хотел сделать. Подумал может есть какой-то другой способ облегчить работу. Типа какого нибудь Эл магнитного клапана и клавишей с двумя положением КМУ и самосвал))))))))) было бы очень удобно.

Ссылка на комментарий

Если кнопкой, то: 

1. Можно ком на 2 насоса поставить, и сделать две раздельные системы. 

2. Можно приладить еще один самосвальный распределитель, который будет управляться клапанами, как Вам нравится.

Но все это лишний геморой, кран проще всего! 

Ссылка на комментарий

Думаю оставить один бак от кму. Он покрупнее и надежно закреплен.надеюсь количества масла хватит и там и там. А подача будет от нш 50 один на обе системы. Так как покупать дополнительно ком не очень дёшево.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, игорь кунгур сказал:

 А подача будет от нш 50 один на обе системы.

Не слишком ли мощный для КМУ. Какая модель кму?

Ссылка на комментарий

http://bakm.ru/bakm890.htm

Рабочее давление в гидросистеме, МПа 25  
Производительность насоса, л/мин 30

Если я не ошибаюсь у НШ 50 производительность будет больше ( масло греть), а давление в системе меньше.

Значит работать не будет с грузом по номинальным характеристикам.

Ссылка на комментарий

Тогда будем приобретать насос акс.поршневой. хотя у предыдущего хозяина КМУ был акс.поршн.насос и КМУ работала медленно. Характеристики его насоса не знаю. Знаю только то что производительность он называл 50л/мин

Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь кунгур сказал:

Подскажите какой насос оптимальный по цене и работе для моего бакм?

Хотелось бы марку и модель.

 Чтоб подобрать насос нужно знать модель КМУ и подобрать аксиально поршневой насос к ней. КМУ все разные та же разные сечения и шланги. НШ это дохлые насосы ими только кузов поднять и опустить на длительную работу они не расчитаны.

 

Ссылка на комментарий

Аксиальник 45-50 лит будет оптимальный вариант тем более у тебя половинки есть на КПП. Аксиальник выдает мах 320 бар.НШ с трудом 200 бар.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Будем искать. Вопрос такой: аксиальник с нш взаимозаменяемы на КАМАЗе? или с ним еще что то нужно докупать?

Ссылка на комментарий

Или другими словами отсылаешь всю информацию в магазин большой, тебе все просчитывают и рекомендуют. 

А на глаз трудно посоветовать, это если у кого-нибудь такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 31.05.2014 в 13:08, Юрий 86 сказал:

был у меня такой в прошлом году)) сам собирал, сезон отработал на отлично, 2 тонны поднимает, 6 везет. На доставке работал (кирпич-цемент-блоки) сначала все на японцах-корейцах от меня охреневали))

post-758-0-77370600-1401527260.jpg

Должна быть установка Львовского завода, мне так кажется.

КМУ история.jpg

-sY-GmohXAo.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это не 66, это 3511, сельхоз вариант, там рама 53 и мост 53, спарки. По птс г/п 4.5 Возил однажды 6 поддонов керамзитоблоков но меня не предупредили что в поддоне по 100 блоков. И весит 1.5 тонны, вышло 9 тонн, довёз, выгрузил)

Назрел сейчас другой вопрос, был ли у кого опыт установки грейфера? Думаю либо от трактора целиком грейфер ставить, либо нужна КМУ шустрая, чтоб не по часу грузиться

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрий 86 сказал:

Это не 66, это 3511, сельхоз вариант, там рама 53 и мост 53, спарки. По птс г/п 4.5 Возил однажды 6 поддонов керамзитоблоков но меня не предупредили что в поддоне по 100 блоков. И весит 1.5 тонны, вышло 9 тонн, довёз, выгрузил)

Назрел сейчас другой вопрос, был ли у кого опыт установки грейфера? Думаю либо от трактора целиком грейфер ставить, либо нужна КМУ шустрая, чтоб не по часу грузиться

Возьмите лесной манипулятор маленький, они и шустрые и под грейфер заточены. Раньше были на 70 кНм самые маленькие для лесовозов.

Потому что ещё меньше это для тракторных прицепов такие есть, но в РФ такие не производили, только если импортная быушка.

Хотя вот не помню Синегорец Златоустовский тяжёлый или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
30.06.2015 в 21:37, Сергей НТ сказал:

я даже не за жесткость говорю, а за то что самосвалы загонют туда где вообще жопа... на износе шин экономить только на пробегах, а на манипуляторе драть по стройкам какая разница? хоть кто то на манике резину до конца доездил? то штырь то кусок швеллера, то арматура.... а на самосвалах и подавно.

 

Тю блин это ж не по мусоркам шнырять что б колеса рвать, я до ездил среднюю ось так как только она была последняя на подходе причём до ездил два корда стëр на двух колесах 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...