Dmitriy

камаз 5320 или 53212

Recommended Posts

Привет всем. Хочу вступить в ваши ряды. Заказал манипулятор тадано sz500. Хотел его поставить на шасси камаз 5320 с кузовом длиной в 5.65м. Будетли рентабельна такая машина? Маневренность не потеряется из за сильно большого свеса кузова сзади? Есть возможность купить раму от 53212 и перебросить все с камаза 5410. Рентабельность 5320 будет намного ниже камаза 53212? Длина кузова камаза 53212 6.55м.

Поделиться сообщением

заморочек себе добавиш у 5320 стандарт кузова 5.30 шесть метров итак увезеш в габарите если не через весы ,а хвост и не такой уж длинный получается. установку по компактней к кабине размести тем более 500 серия должна влесть по ширине вплотную к задним кронштейнам передних рессор только влздухан нужно переносить

Поделиться сообщением

по 5320 посмотри как сделал я в,,конструирование и монтаж,, кузов сдвинулся меньше чистой ширины установки

Поделиться сообщением

Кузов стоит не стандарт. Переоборуловали. Ширина кузова тоже нестандарт... 2.50м. Вообщем нету смысла замарачиваться нащет 53212? На переборку примерно уйдет 2 недели. Основная работа будет жби. Беспокоюсь, смогули таскать плиты по 6 метров на 5320?

Поделиться сообщением

свес усиль.или навари раму или добери пластинами к раме на болты к надрамнику на электро заклепки + швеллер вставь в надрамник метра на два чтоб заходил на раму. удачи

Поделиться сообщением

Dmitriy, Ты Серегу не слушай...... у него просто удочка "безпонтовая" (длинная и тонкая)... :) . а у тебя ВЕЩЬ (500). Поменяешь раму на 12 - сможешь и контейнера (20) возить и бытовки. Фитинги установишь и все ОК будет. Схему монтажа можно и у Сереги слизать..... а вот раму поменять - это тема.... главное узаконить все это дело.... ;)

Поделиться сообщением

у меня длинная и толстая, тонкие 3-х коленки ,а где у него в горах контейнера взять? разве с камаза на маза или наобарот перекидывать;) эт у тебя андрюха актуально у нас контейнера ваще редкость моря то рядом нет:'(

Поделиться сообщением

Решил всетаки перекидывать. Всеравно 5410 стоит без надобности. Седня приобрел раму, с документами. Если будет возможность буду фотки выкладывать

Поделиться сообщением

Челябинская область. Завьялиха у нас тут рядом (курорт горнолыжный.) По м5 юрюзань.

Поделиться сообщением

Сергей НТ, Вовсе не обязательно контейнера..... те же плиты 63 или 60 ..... на 5320 - вообще откажут в погрузке (по крайней мере на серьезных заводах ЖБИ), да и морда зависать будет (как раз пол метра базы не хватает). У меня рама 212 была на Камазе..... и при полной загрузке (плиты 63.12  5шт) на крутых подъемах с поворотом машина плохо руля слушалась...... это проблема всех Камазов 5320 и 212 при перевозке длинного и тяжелого груза.

Поделиться сообщением

Забрал сегодня установку, на днях выложу фото. Немного в шоке нащет лап. Шатаюца в кожухах. Что можно сделать? Снизу большая выроботка... Нащет камаза... Поставил движок, вкотил мосты... Накупил медной трубки с фитингами, буду завтра ставить.... а с аутригирами вообще в шоке, Лижбы опп был норм и стрела не удочкой)

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите решить проблему. Пригнали новый камазюк 43118 евро-4. Стоит борт-компьютер ИТЭЛМА и мой первый опыт общения с ним закончился плачевно,случайно или по тупости я так сказать сбил заводские установки спидометра,трансмиссии и какие то пары полюсов тахометра. Спидометр примерно по километровым столбикам подогнал,получилось 04100 импульсов,ну а с другими коэфициентами беда полная. Колёса стоят 425/85 R21,двигатель камаз-740.662-3оо. Может кто то ездиит на таком апарате, скажите какие у вас цифры?  СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти