Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Как и все пытаюсь заработать, прокормить свою семью. Форум читаю несколько дней, много хороших советов новичкам.Всем огромное спасибо, что не поленилесь написать бесценную информацию.Есть один у меня вопрос, может и глупый.Строго не судите, я ученик, быстро учусь.Приглядел манипулятор. Фусо 5т. 2.2 на 6.5. Установка Тадано, 3т. Продавец с другого региона. По тел стал спрашивать состояние манипулятора, выяснилось что рама с трещиной в районе, от зад колеса примерно 1 метр в сторону установки. Говорит: трещину обнаружили примерно два года назад и отреставрировали.Подложили из внутри кусок Газоновскую раму. На болтах, и болты варили с стороны подкладки, то есть к родной раме сварка не прикасалось. Тех состояние авто могу оценить, ДВС, КПП, рессоры, задний мост не пугает. Прочитал форумах как проверить установку.Уверен что справлюсь.С техникой дружу давно, участвовал в коммерческих перевозках, и всегда сам ремонтировал. По раме задумался, что делать??? А в обще таки рамы ходят??? Честно скажу, не хочу попасть на ремонт, и денег не будет если куплю. Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Привет.... Вообще то рамы и ремонтируют и удленняют.... я думаю это не самая большая проблема..... вот состояние самой машины и установки - это уже интересно... Машину надо смотреть и пробовать лично, мало ли что там...., продавцы все "мягко стелят". Если рама продублированна с внутренней стороны хорошо - то ходить будет... но может быть и придется переделать, как сделали, на какую длинну х.з., можно так же с неё (с рамы) нагрузку снять заменив подрамник под краном (если короткий). В общем если цена устраивает и нормальная машина (не распил и т.д) бери, заработаешь денег - подшаманишь на свой лад.... Сам то от куда ??? Напиши что нибудь в профиле....

Ссылка на комментарий

, выяснилось что рама с трещиной в районе, от зад колеса примерно 1 метр в сторону установки. 

Рама у машин с КМУ ломается (обычно) сзаду от установки.

В других местах (обычно у Японцев) разрушается от того что тУпо сгнила.

И вероятнее всего (если это так) "латать" там не чего ((

Ссылка на комментарий

Если не брать вариант, когда рама сгнила полностью, то основные места перелома:

- по краю подрамника (или кму, если подрамника нет) от плохо затянутых стремянок или недостаточного усиления (достаточно простой ремонт),

- по серьгам рессор - ломает обычно за кабиной (очень геморройный вариант ремонта, т.к. сложно заводить усиление), либо отламывается хвост по заднему уху рессоры заднего моста.

- еще вариант - середина рамы или переднее ухо заднего моста (тоже достаточно простой вариант ремонта).

Оптимальный вариант ремонта - усиление снаружи и внутри + проклепать их между собой не трогая раму. Если делать самому - около 20 тыс денег на металл и его гибку + много свободного времени. Зато больше к этому месту возвращаться точно не придется.

post-218-0-85094200-1400483237_thumb.jpg

post-218-0-70838000-1400483265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Съездил, посмотрел технику, увидел своими глазами.То что увидел, попытаюсь вам рассказать без мата.От меня до них 500 км в одну сторону.Хозяина манипулятора не было, встретил водитель.Первым делом стал смотреть раму.Они живут сельской местности, и колхозили как могли.Водитель оказался общительный, адекватный молодой человек.На мои вопросы он пытался отвечать честно, так мне показалось.Он на этом манипуляторе проработал пять лет и ремонтировал.Хозяева машины жадные, на ремонт денег не дают.Заставляют перегружать.Кабина стоит криво из за рессоры.Там пачки собраны по разному а точнее из того что было. Над усилением рамы трудился водитель, правда как мог.Лепили кусочками, примерно по 40- 50см. Я так и не понял принцип усиление.С одной стороны три четыре кусочка и с другой стороны столько прилепи но.Прикладывали и варили. Вот такое усиление по деревенский.(без обид кто живет в деревне) По раме пожалуй все.На кардане болтается подвесной подшипник, он разбит.Установка работает вяло, капает масло из насоса.Насос отечественный НШ.(водитель сказал) Попросил вытянуть удочку, нормальная.Не кривая, нет вмятин.Трос поменянный.Стремянки на установке от Зила.Резина китайская, потрепанная износ протектора разная.Покупалось по одному.

Попросил показать двигатель, скинул кабину без особых усилили.На движке все ремни под замену, свидетельствует о том что давно не меняли расходники.Кондиционер не работает и не работал от слов водителя.

Рулевая тяга болтается. Думаю и шкворня надо лечить.

Ценник 1040000.Перед поездкой я позвонил и предложил 900 000.Сказал приезжай и смотри.Посмотрел, вывод, нет у меня средств на востоновления. http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/373113-2658.html Обратите внимание на объявление. Состояние - Отличное. :angry:

Правда бюджет у меня не большой и я не в праве обижаться на продавца.

Подскажите с могу я купить за такие деньги, работающий аппарат или все что буду смотреть потребует огромные вложение и масса времени???

Ссылка на комментарий

Ну вот посмотрел и все само собой разрешилось.... А за 900 р - живого япа ты не купишь... это точно. Бери отдельно шасси, сам кран поставишь, по деньгам дешевле обойдется - но дольше. Обрати внимание на Российский автопром....

Ссылка на комментарий

 

. Бери отдельно шасси, сам кран поставишь, по деньгам дешевле обойдется - но дольше. Обрати внимание на Российский автопром....

плюсану.

 

С ограниченным бюджетом очень трудно выбрать манипулятор.(Японского) То что собрать своими руками хорошая идея, и кажется денег хватит.Допустим начну собирать в июне, сезон не прохлопаю? Сейчас наверное поищу, вдруг повезет.Если не найду, буду строить своими руками.Если нашли бы манипулятор хотя бы 3+, остальное довел бы до ума.А то по подаются экспонаты музейные или убитые. Как думаете стоит связываться конструкторами? Есть такая машина, очень далеко от меня, г.Киров, туда и обратно 2700км. По документам 92г продают как 96г. Рама в раме, дополнительные фотки прислал в том числе птс с двух сторон. Из недостатков течь на главном гидравлике, готов на ремонт загнать. Я сказал что есть 900, они подумали, машина на двоих и с трудом согласились.(мне показалось так) Из Форумчан есть кто нибудь в этом регионе?, хорошо бы предварительно свои посмотрели а то не верю я этим продавцам.

http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/366225-14c4f.html

Ссылка на комментарий

за столько ехать ради кота в мешке ищи поближе или собирай сам тут помогут советами.зато стрела какая надо будет машина тоже, по мне так проще будет.когда покупал камаз по фото одно, а приезжаю продавец говарит: запустить, я говорю нет, разворачиваюсь, уезжаю.так поматаешся все бабло закончится:)

Ссылка на комментарий

Утром поеду в Курск. C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0100[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0098[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0101[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0096[1]-1 C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0106[1]

C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0103[1]  http://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_317994343 была такая.После несколько баллончик краски стала :o

http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/374420-095a.html

По тел за 900 000, посмотрим. Перед решением взгляну одним глазком на ваши советы, пишите какие мысли?

Ссылка на комментарий

Утром поеду в Курск. C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0100[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0098[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0101[1] C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0096[1]-1 C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0106[1]

C:UsersGeorgeiAppDataLocalTempIMG_0103[1]  http://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_317994343 была такая.После несколько баллончик краски стала :o

http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/374420-095a.html

По тел за 900 000, посмотрим. Перед решением взгляну одним глазком на ваши советы, пишите какие мысли?

 

 

Всем привет! Съездил в Курск.Из машины выжали все соки, возможно до Воронежа не доедит.Я бы иза 700 т.р не взял бы.

Сегодня ездил Белгород, Фусик смотрел,90 х. годов. Установка 360 UNIK, шести гранка, квадратные лапы. Понравился, наверное буду брать. Подскажите пожалуйста, когда лебедка работает издает звук трение(гул), показалась подшипники с большой выработкой.И к звуку трос отношение не имеет.В форумах читал что установка должна работать тихо и не издавать посторонних звуков.Машинка старенькая но следили за состоянием.И по фото ни когда не опредилить! Потеет главная гидравлика, сколько стоит рем комплект поменять? Два шкворня под замену и в том числе рулевые наконечники.Лобовик с трещиной.Помогите опредилить сколько денег потребуется?

Ссылка на комментарий

Ученик, Трудно что то тебе сказать..... шкворня под замену - можно по разному трактовать... а если уже балка разбита, лебедку (подшипники) легко проверить.... ослабь гак и монтажкой попробуй покачай барабан. То что гидравлика потеет - забей, не мешай работать механизму (хотя зимой может и потеч), но до зимы далеко еще, мой переодически машину и все прилично будет выглядеть, главное что бы работало всё. Как не крути - вылезет куча всяких неприятностей на которые придется тратить деньги...... Так что тут тебе самому решать нужно надо брать машину или нет.

Ссылка на комментарий

Ученик, Привет. Трудно что то сказать.... но себе эти "дрова" я точно не взял бы. На ней работали.... а в неё ни копейки не вложили.... и это видно. С рамой вообще какая то порнуха - что то наваренно и чем то облито типа гудрона. Ты во внутрь рамы заглядывал ? Эту тачку по хорошему надо срочно капиталить, помрет она уже скоро (по крайней мере рама). Ну и куча скрытых косяков будет обеспеченна, которые ты просто не можешь увидеть пока не начнешь работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прокомментируйте пожалуйста следующее предложение. С данной установкой кто работал? Атлас -140 ( Ремонт, эксплуатация, и.т.д) Нравится то что кран до 6 т. http://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz-manipulyator_6t-10m_318102914

Ссылка на комментарий

Ученик, Привет.... Больше всего мне на этом Камазе понравился его гос.номер...... Видно что "наскоряк" подкрасили, аж кабину не проклеивали задули на отъ...сь, брызговики ровно повесить не смогли...., на заднем мосту, левая ступица - потёк какой то подозрительный, могли бы уж и отмыть. По поводу крана тоже не понятно.... не видно ни чего на фотках.... смотреть надо и щупать. Единственный плюс то, что это Камаз, который сравнительно с япом можно не дорого перетрясти..... но опять же - сколько на это уйдет времени и денег.

Ссылка на комментарий

Частник привет! Как всегда ты прав. Когда бюджет ограничен, очень трудно что-то выбрать. Хочется авто по мощнее, чтобы шансы увеличить на заказы. Я ищу, а кто ищет всегда найдет. А если не нашел то значит плохо искал. ;) http://www.avito.ru/stavropol/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_327650213 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня Народ! Наконец то купил манипулятор.Всем спасибо, что поддерживали советами.А главное все впереди.Теперь буду спрашивать советы как работать и как зарабатывать :). Авто старенькая, 94 г.в

post-730-0-25620100-1405839174_thumb.jpg

post-730-0-46297900-1405839199_thumb.jpg

post-730-0-76627300-1405839226_thumb.jpg

post-730-0-14015000-1405839253_thumb.jpg

post-730-0-57821000-1405839279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет. Поздравляю с покупкой! Внешний вид не плохой... Теперь о машине.... не понятно - самостав какой то что ли. Рама не усиленна (или она рама в раме, не видно что то). Уголок с верху рамы по моему маловат (по ширине полки), вот эти квадратные проставки под КМУ - ЭТО ВООБЩЕ ЗЛО... заменить их надо на профтрубу или швеллер.

Ссылка на комментарий

Частник, Привет Частник!

 

Привет. Поздравляю с покупкой! Внешний вид не плохой... Теперь о машине.... не понятно - самостав какой то что ли. Рама не усиленна (или она рама в раме, не видно что то). Уголок с верху рамы по моему маловат (по ширине полки), вот эти квадратные проставки под КМУ - ЭТО ВООБЩЕ ЗЛО... заменить их надо на профтрубу или швеллер.

Привет частник! Рама в раме.Не могу утверждать что машина шла из Японии манипулятором. (вот эти квадратные проставки под КМУ - ЭТО ВООБЩЕ ЗЛО.) Я могу ошибаться но манипуляторы из Японии идут с такими проставками? Или там другие?

Ссылка на комментарий

Необходимо все переделывать!

Уголок сверх рамы - если металл сырец, то и его нужно заменить.

novorosskran привет! Пожалуй прислушаюсь. Скажите пожалуйста, во сколько обойдется переделка по вашей схеме?

Ссылка на комментарий

Во первых это не моя схема, а страница из инструкции Юника. Там в комплектации с завода идут все эти принадлежности для монтажа, в том числе включая 2 бруска под установку длиной примерно 70-80 см , а не 4 кусочка как у Вас на фото.

Более подробно я скину в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Необходимо все переделывать!

Уголок сверх рамы - если металл сырец, то и его нужно заменить.

Добрый день ! На схеме, №10 это что? 

Ссылка на комментарий

Ученик,

 

Во первых это не моя схема, а страница из инструкции Юника. Там в комплектации с завода идут все эти принадлежности для монтажа, в том числе включая 2 бруска под установку длиной примерно 70-80 см , а не 4 кусочка как у Вас на фото.

Более подробно я скину в личку.

№10 :D

Ссылка на комментарий
Ученик, Да не парься ты с этими "кубиками"..... я же написал - это зло. Выбери нужную высоту профтрубой (толстостенной) или швеллером и длинной на все пространство под краном, и будет все нормально.
Ссылка на комментарий

Ученик, Да не парься ты с этими "кубиками"..... я же написал - это зло. Выбери нужную высоту профтрубой (толстостенной) или швеллером и длинной на все пространство под краном, и будет все нормально.

Ok.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...