Перейти к публикации

Не работает один рычаг


sergey_vn

Рекомендованные сообщения

добрый день, у меня кран-манипулятор palfinger 15500, управление краном с двух сторон, с правой стороны плохо работает рычаг на опускание стрелы, этот же рычаг на подъем работает хорошо, в чем может быть проблемма? и как посмотреть уровень масла?

Ссылка на комментарий

Регулировки там есть длины тяг, ослабляешь гаечку под ключ на 8 она в глубине ключиком торцовым и регулируешь длину чтоб и поднимало и опускало одинаково. Регулируется справа в про резь хода рычага

Ссылка на комментарий

Регулировки там есть длины тяг, ослабляешь гаечку под ключ на 8 она в глубине ключиком торцовым и регулируешь длину чтоб и поднимало и опускало одинаково. Регулируется справа в про резь хода рычага

попробывал, все равно не работает. заметил такое, на холодную рабоет очень даже бодренько, проходит несколько минут и перестает работать

Ссылка на комментарий

И что, эта проблема возникает только при опускании стрелы.....? остальные функции работают без проблем и каких либо изменений ?

Ссылка на комментарий

И что, эта проблема возникает только при опускании стрелы.....? остальные функции работают без проблем и каких либо изменений ?

только на опускание стрелы и только с одной стороны... может масла маловато?

Ссылка на комментарий

Нет, масло не при чем....тогда на всех операциях какие то траблы были бы... Скорее всего клапан на распределителе не до конца открывается, проверь с помошником.... один держит рычаг на майна до конца, второй посмотрит на сам клапан на распреде. Такое часто возможно из за износа пальчиков на тягах, люфты образуются....Может еще сам замок на цилиндре выпендривается..... На холодную работает..... как это понять.... Надо полностью описать проблему..... как работают остальные функции... Если бы было дерьмовое масло, то на горячую такое могло бы быть (снижение эффективности в работе) но опять же, на всех операциях а не конкретно на одной

Ссылка на комментарий

Нет, масло не при чем....тогда на всех операциях какие то траблы были бы... Скорее всего клапан на распределителе не до конца открывается, проверь с помошником.... один держит рычаг на майна до конца, второй посмотрит на сам клапан на распреде. Такое часто возможно из за износа пальчиков на тягах, люфты образуются....Может еще сам замок на цилиндре выпендривается..... На холодную работает..... как это понять.... Надо полностью описать проблему..... как работают остальные функции... Если бы было дерьмовое масло, то на горячую такое могло бы быть (снижение эффективности в работе) но опять же, на всех операциях а не конкретно на одной

управление краном с двух сторон, тоесть дублируеться, с левой все работает на ура, никаких проблемм, с правой все работает нормально, кроме рычага на опускание, этот же рычаг на подъем срабатывает хорошо. на холодную этот же рычаг работает нормально, как только пройдет месколько минут, перестает работать

Ссылка на комментарий

То что управление краном с двух сторон я знаю..... С какой стороны стоит распределитель ???? Если слева - то точно проблема в регулировке тяг (не открывается полностью клапан), ты проверил его ??? А на холодную работает на ура потому что масло еще густое, нагревается - давление снижается...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Возникла такая проблема, может подскажете в чем дело.

КМУ канглим кс2056н(с буром).При бурении пищит звуковой сигнал, при этом не работает стрела и подъем груза.Только втягивание стрелы и опускание груза.И еще бур работает.Если нажать тумблер то можно работать.Концевой выключатель в рабочем состоянии.Ну и без работы бура пищит, но началось все с бурения.

Ссылка на комментарий

То что управление краном с двух сторон я знаю..... С какой стороны стоит распределитель ???? Если слева - то точно проблема в регулировке тяг (не открывается полностью клапан), ты проверил его ??? А на холодную работает на ура потому что масло еще густое, нагревается - давление снижается...

. Распред стоит слева, регулировка тяг, 99%. У самого такое происходило, водителя заставлял регулировать, а ранее сам регулировал.
Ссылка на комментарий

Подскажите еще пожалуйста, опускает с обеих сторон замечательно, а поднимает немного вяленько, местные специалисты уверяют меня что так и должно быть, так ли это? если нет, то как подрегулировать?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...