Перейти к публикации

Как не попасть при покупке КМУ или черный список продавцов


Рекомендованные сообщения

Напишу как кинули меня на покупке манипулятора. Чтобы другие не встряли.
Установка Hiab 144 d-3 duo-b c пультом и стрелой 10 метров 2002г.
После покупки оказалось что недобросовестные продавцы попытались вручить установку с лопнувшим блоком распределителей ПДУ цена детали 92000р., и Трещиной по шву в первой выдвижной секции стоимость секции 113000р., цилиндр которой мы отключили, и зафиксировали эту секцию в водвинутом положении. Работаю без пульта, на рычагах, которые есть только с одной стороны установки. Кроме того течет цилиндр аутригера, и один из цилиндров выдвижной секции. 
Продавцов установки зовут игорь и дмитрий. Они из Питера. Точнее установки продают из пос. Ленинское. Они лежат у Дмитрия дома. На А|V|I|T|O всегда в первых строках. Утверждают покупают манипуляторы только снимая прямо с машин. Проверить установку на месте кроме внешнего осмотра у них естественно возможности нет. Когда при установке на машину вылезли проблемы, сразу оказалось, что все снимают с машин, а именно мою установку взяли диллерскую без проверки. Но заверять мастера. Купился я на то, что покупаю установку у человека из дома, знаю где искать если что. При покупке пытались дать копию ГТД на одну фирму, а продать по документам другой. Юридической связи ни какой. Настоял на том, чтобы сделали договор купли продажи от фирмы указанной в гтд на вторую, а с нее на меня. Для этого пришлось задержаться в питере на 3 дня. Взял все документы обеих фирм. Но это фирмы их таможенного брокера, и реально к этим фирмам они никакого юридического отношения не имеют. Просил этих не хороших людей привезти хотябы запчасти. Обещали сначала привезти и блок позиционеров и секцию стрелы, потом сказали, что стрелу будем везти за мой счет. И Игорь - чудилло который сидит на телефоне и интернете, и которого я думаю никто не видел еще и хамит причем борзо. Дима общается аккуратнее, т.к. я знаю где его найти. По факту ни блок позиционеров, ни секции стрелы с начала марта никто не привез. Разозлили они меня. 

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ ПРОДАВЦАМИ.

Ссылка на комментарий

Кто Вам мешал покупать новый манипулятор!

При покупки б/у возможны дефекты, так и цена в 2-3 раза ниже от новой.

А платить меньшие деньги за металолом и ожидать от него работу как нового - это полная глупость.

Ссылка на комментарий

При чем тут вообще новый манипулятор ???? Человек брал установку по своим деньгам...., а эти барыги (продавцы) уверили этот что кран исправен, хотя я уверен что они знали о его проблемах (крана). Очень часто ездию смотрю установки которые народ покупает у нас во Владе.... и бывает сталкиваюсь с не порядочными продавцами, которые пытаются "втулить" не исправные краны. Я допускаю течь цилиндров, какую то мелочь.... но варенные станины и стрелы находил, при чем заделанные и замазанные нашими умельцами, а "барыги" клянутся что не знали. Так и в этом случае все они знали, что продают.... просто люди такие, что слов нет...... В 90х такие проблемы просто решались.... да и не было практически таких проблем, был хороший риск без ушей остаться....По поводу глупости.....Любой б.у исправный манипулятор (тросовой), по поводу окорочков не знаю, прекрастно выполняет теже функции и задачи что новый (если они одноклассники), так что смысл все таки есть, особенно если по финансам не тянешь на новый....

Ссылка на комментарий

Все правильно. Если есть деньги возьмешь новый. А чтобы их заработать люди берут б/у. Во время переговоров барыги, да именно это слово, заверил что кран исправен, проверен на стенде, все хорошо. А на деле проблема за проблемой. И пользуются тем, что покупатель новичек и не понимает, ни знает куда смотреть и на сто обратить внимание. Вот и впаривает неликвид. Сам попал теперь восстанавливаю.

Ссылка на комментарий

У нас в крови нахаляву, попытаться прожить!

Обзвонить пол России по телефону, найти самую низкую цену, потом несмотря на все риски сьездить за 1000 верст, а потом трубить - что обманули!

Ссылка на комментарий

 

А платить меньшие деньги за металолом и ожидать от него работу как нового - это полная глупость.

Насчет того что БУ (обслуженый) будет работать хуже нового-я бы поспорил.

 

При чем тут вообще новый манипулятор ???? Человек брал установку по своим деньгам....,

вотвот

 

 

Обзвонить пол России по телефону, найти самую низкую цену, потом несмотря на все риски сьездить за 1000 верст, а потом трубить - что обманули!

А вот здесь согласен полностью-нехрен искать приключений за тридевять земель((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот у нас родина КАМАЗов. И производство спецтехники на базе шасси КАМАЗа. Придется ехать за тридевять земель.

Но понимая это мы стараемся всеми способами убрать риски покупателя по приобретению техники и создать комфортные условия для него.

1. Встречаем своих клиентов. Ведь каждый знает что чужой город этот чужой огород :)

2. Бронируем гостиницу. Этим самым экономим время клиента.

3. Берем минимальную предоплату. Даже на психологическом уровне чтобы легче было что не так уж и много сделал предоплаты.

4. Срок изготовления автомобиля КАМАЗ с манипулятором занимает два дня! Так как каждый на нашем производстве занимается только чисто своей работой. Тот кто варит подрамники только этим и занимается. Готовые подрамники делают свое дело срок монтажа сокращается намного.

5. Экскурсия на производство. Это уж точно необходимый шаг так как у клиента есть номер шасси и он видит на какой стадии машина находится. Все открыто.

6. Сопровождаем клиента из города на трассу. Опять же это создает комфортность при покупке. 

Вот и все. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

За два дня собрать КМУ? Даже если надрамник готов, это очень "круто". Это реально при нарушение технологии покраски и испытаний. Обычно машина стоит на сборке 3-4 дня минимум. 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...