Перейти к публикации

Советы по работе на кране-манипуляторе


Иван

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я к тому, что если оно лежит у Вас в кузове, то скорей всего это оно Вы туда и положили, и представляете, на каком вылете Вы смогли его поднять, соответственно и на этом же вылете сможете безопасно разгрузить.

14 минут назад, Никола Кострома сказал:

Т.е если отпущу слишком низко стрелу с грузом, то давление зашкалит?

Ни чего шкалить не будет, просто что нибудь загнется или отвалится.А вообще, с одной стороны не надо бздеть, а с другой не быковать и не геройствовать, особенно на первых порах, и все будет хо-ро-шо!Со временем шкурой будете вес груза чувствовать.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Renat1977 сказал:

Так что не поленитесь и замеряйте давление, для собственного спокойствия, хрен его знает, что там навернуто...

И правду об этом подумал когда комп выключил! Хрен его знает, что было накручено предыдущим владельцем. В Японии, по крайней мере они туда не лезут.

11 часов назад, Никола Кострома сказал:

Так а если из кузова надо на 6 м от машины выгрузить, а в кузове лежало прям у переднего борта, цилиндром поднимет, но надо же отпускать будет стрелу

В этом случае, еще можно и машину завалить., если на радиусе 6 метров будет превышена грузоподъемная характеристика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

В этом случае, еще можно и машину завалить., если на радиусе 6 метров будет превышена грузоподъемная характеристика.

Значит, как только начинается небольшой крен машины, это будет Означать предел. а вопрос идет Этот от такой ситуации, приехал, лежит плита, поднял стрелой, пошла, далее загрузил, а вот выгрузить потриебуется По дальше чем брал. 

Бывший хозяин машины сказал что жби Кольцо диаметром 1м, в горизонтали нп На полном вылете, поднимает стрелой без проблем, хотя его вес больше чем 280кг указанные в диаграмме, спрашиваю так конкретно, по тому что придется Скоро делать колодец На даче, а в плотную к нему не подьехать

Ссылка на комментарий

Да, есть запас прочности, но работая с перегрузом износ КМУ будет повышенный, включая редуктор поворота и поворотный круг.. 

Камаз сложно перевернуть, это правило работает на японских шасси 4-5 т, а для КАМАЗа правильнее 500 серию.

Поэтому именно в вашем случае возможен либо загиб стрелы, либо отрыв плиты в худшем случае.

По большому счету если Вас это устраивает каждый 2-3 года менять кму, то можно и с перегрузом поработать.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, novorosskran сказал:

По большому счету если Вас это устраивает каждый 2-3 года менять кму, то можно и с перегрузом поработать.

Конечно же не устроит, спасибо за советы. Буду Учиться. А нет ли случайно пособия по работе с кму? Найти не смог, а так было бы интерессно Прочитать теорию

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Дал я обьявление, и редко но все же стали звонить люди, но успеха пока нет, так как два раза отказал из за неуверенности в способностях крана и меня. Подскажите пожалуйста по опыту работы с такой же установкой как у меня, 

СМогу ли вытащить палет кирпича 1.5 т из фуры через верх?(высота примерно 4метра от земли( люди спрашивают а я и не знаю, что сказать, крайне не хочется приехать и не смочь)

Смогу ли загрузить на себя три палета кирпича(каждый палет 3т, соответственно самый последний будет на два палета дальше от кабины)

Други выручайте! Очень нужна ваша поддержка на первоначальном этапе.

Приложу пару фото того что уже возил

IMG_20170808_192334.jpg

image-0-02-05-cf3e6eb2456aff642a8d0b3122db19522461c1b177867e1edd0efa057db47ff8-V.jpg

image-0-02-05-0a104c11d96dac3120be2ac9a00adffa7ca391db6b3fdf2c660d232a7e776600-V.jpg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Никола Кострома сказал:

СМогу ли вытащить палет кирпича 1.5 т из фуры через верх?(высота примерно 4метра от земли( люди спрашивают а я и не знаю, что сказать, крайне не хочется приехать и не смочь)

Смогу ли загрузить на себя три палета кирпича(каждый палет 3т, соответственно самый последний будет на два палета дальше от кабины)

Други выручайте!

1. Смотрите рабочий радиус. Если от колонны до кирпича будет 3,0 - 3,5 метра ( встать нужно в плотную и лапы выставить еще), то практически рабочая характеристика на конце 3-ей секции 1,5 т.

2. Прикупите рохлю. Погрузили палет 3т. под собой и отвезли на конец кузова, так же и второй. Других вариантов бюджетных нет. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Олег63 сказал:

Ниразу не видел палету кирпича весом 3 тонны...

 

Я тоже, сказали обычный белый кирпич полнотелый. Так же со слов и скаЗали Про его вес

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста новичку. Только начинаю работать, опыта нет, и практически первый заказ, предложили перевезти бытовку деревянную 2х6, выгрузить надо через 2-х метровый забор. Боюсь на бок лечь. Или всё нормально будет? Стрела 3 тонны, 8 метров.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Артёмка сказал:

Подскажите пожалуйста новичку. Только начинаю работать, опыта нет, и практически первый заказ, предложили перевезти бытовку деревянную 2х6, выгрузить надо через 2-х метровый забор. Боюсь на бок лечь. Или всё нормально будет? Стрела 3 тонны, 8 метров.

Смотря как далеко от забора, какая масса груза, машины, какой вылет лап. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 1422L сказал:

Смотря как далеко от забора, какая масса груза, машины, какой вылет лап. 

Поставить в полуметре от забора, масса не известна. Машина 3,5-4т, вылет лап всего 60 см.

DDE19296-169C-4120-9DBE-A0174062D630.jpeg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Артёмка сказал:

Поставить в полуметре от забора, масса не известна. Машина 3,5-4т, вылет лап всего 60 см.

DDE19296-169C-4120-9DBE-A0174062D630.jpeg

Не берись

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите. Человек просит передчинуть бытовку, за два приёма.крыша цельная. Метров шесть нужно передвинуть. У меня тадано 505 ( 3 тонны ).Стоит ли заморачиваться ? И как это лучше сдплсть ? Не развалится она ? 

54K-Twy1Dvg.jpg

3iSNT841Rfg.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серёга К сказал:

Подскажите. Человек просит передчинуть бытовку, за два приёма.крыша цельная. Метров шесть нужно передвинуть. У меня тадано 505 ( 3 тонны ).Стоит ли заморачиваться ? И как это лучше сдплсть ? Не развалится она ? 

54K-Twy1Dvg.jpg

3iSNT841Rfg.jpg

очень много возни с такеллажем, предложи перекатить по трубам (бревнам). Значительно безопаснее для конструкции и для КМУ.

Ссылка на комментарий

Откажись лучше от этого гемора. Но если брать, то я вижу только вдоль по основной части без пристройки, но тогда понадобятся чалки длиной по метров 15.

Ссылка на комментарий

Снова нуждаюсь в совете опытных манипуляторщиков) Требуется разгрузить поддоны с керамогранитной плиткой. Возможно ли поколоть, если просто 6-ти метровыми стропами за поддон поднимать?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Артёмка сказал:

Снова нуждаюсь в совете опытных манипуляторщиков) Требуется разгрузить поддоны с керамогранитной плиткой. Возможно ли поколоть, если просто 6-ти метровыми стропами за поддон поднимать?

разгружай смело - их на складе в пять этажей ставят, если очень хочешь перестраховаться - поставь сверху доску чуть длиннее поддона в распор между строп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

разгружай смело - их на складе в пять этажей ставят, если очень хочешь перестраховаться - поставь сверху доску чуть длиннее поддона в распор между строп

Понял, спасибо! Про доску тоже думал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую. Подскажите такой вопрос: работаю на манипуляторе 5 тон, приезжаю на заказ или выгрузку где плохой заезд, хотя заказчик сказал все отлично... Как поступать в таких случаях?  Поделитесь опытом.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, keltor сказал:

Приветствую. Подскажите такой вопрос: работаю на манипуляторе 5 тон, приезжаю на заказ или выгрузку где плохой заезд, хотя заказчик сказал все отлично... Как поступать в таких случаях?  Поделитесь опытом.

 

Выгружай куда доехал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! По совету друга, который владеет маленьким строительным рынком, приобрел манипулятор, но из-за отсутствия опыта не знаю какой длинны стропы приобретать. Планируется доставка колец, поддонов плитки, кирпича и пеноблоков, редко деревянные бытовки шир- 2,5, выс-2,5, дл- 5 м. Подскажите какой длинны стропы мне будут нужны, чтобы было удобно работать. Больше всего интересует вопрос длинна строп для бытовок. Также одной из задач будет разгрузка ж.б. колец через верх фуры. Осилит ли это установка шинмаева с длинной стрелы 6,5 м., грузоподъемностью 2 тонны. И вообще возможна ли перевозка бытовок с такой стрелой?      

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 62 сказал:

 Осилит ли это установка шинмаева с длинной стрелы 6,5 м., грузоподъемностью 2 тонны. И вообще возможна ли перевозка бытовок с такой стрелой?      

Прежде покупать манипулятор, нужно было здесь вопросы свои оставить. Грузоподьемность  кму на радиусе 3 м только 1 тонна, что не для бытовок. И уже сомнительно качество монтажа на зубренке из-за конструктивных особенностей - высокой кабины и маленькой башни. Для более универсальной работы как мин нужно менять кран.

CB220 (1).JPG

CB220 (2).JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...