Перейти к публикации

Советы по работе на кране-манипуляторе


Иван

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, andreichsb сказал:

Ой ли? А не ваш ли друг и коллега пришел с картинками, потом начал учить гидравлике, расчистив вам путь для флуда? Я смотрю у вас бригада тут целая для этого. 

Дружище, вы пришли сюда за советом, потом щеки надули и пузыри пускать начали.

Здесь люди, которые ручками умеют работать и не понаслышке про краны все знают, Вам что то объяснить пытаются, а вы их троллить?

Неправильно все это, ох не правильно...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я совета не спрашивал, тем более у тех кто ручками больше дрочит, как и языком. У людей было спрошен конкретный вопрос. Пришел мудак накидал картинок, теперь ещё и говном своим же объевшись воняет, и спрашивает - откуда запах. Вот что не правильно…

Мне ничего от таких спрашивать нечего, свои руки есть собрать наладить перебрать. Ни одна машина десяток лет живет моими руками собранная. Но всегда найдется тот кто скажет что у него хер длиннее. Только вот, смотря чем мерить…

Ссылка на комментарий
10 минут назад, andreichsb сказал:

 Но всегда найдется тот кто ДУМАЕТ, что у него хер длиннее. Только вот, смотря чем мерить…

Немножко переиначил, думаю-поймете. Это я о Вас...

Ссылка на комментарий

Да пофиг, поверь. У меня есть свои методы, включения ком, монтажа установки, наладки и т.д. мой опыт и практика показывают МНЕ что они работоспособны. Мнение других мало интересно. Тем более флуд не по теме. У алепа вон спрошено, ответа по теме нет, одни домыслы. Смысл тогда пернуть, обгадив совет других, и ни чем не аргументировать свои домыслы? 

Скажу больше, Вольво - центр рекомендует останавливать валы коробки перед включением ком. Специально спрашивали в пятницу. Так что идут лесом те кто грешит на мудака водителя, коли сами кроме теории ничего не знают. 

Ссылка на комментарий

Помимо теории у этих людей практики более чем.так что ещё раз говорю- зря Вы так...Впрочем - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий

Я всегда передачу подтыкаю при включении ком. 

Вал там точно не остановливаться, медленно но продолжает крутиться. 

Снимите насос - сами сможете убедиться. 

Зимой на холодную особенно, ибо масло на валах липкое.

Ссылка на комментарий
В ?19?.?02?.?2017 в 23:37, Борисыч сказал:

Я всегда передачу подтыкаю при включении ком. 

Вал там точно не остановливаться, медленно но продолжает крутиться. 

Снимите насос - сами сможете убедиться. 

Зимой на холодную особенно, ибо масло на валах липкое.

Ты молодец.Не линивый

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ?17?.?02?.?2017 в 19:59, andreichsb сказал:

Да что КАМАЗ, что пепелац, все одно. Ком это не синхронизируемая передача. Кроме того, не знаю как на других, а на КАМАЗе на шестерне привода ком, той что в самой коробке, нет конусных заходов. Вот и представьте, что происходит когда шестерня кома налетает на крутящийся вал коробки? А он крутится, я вас уверяю, зимой сильнее, летом слабее, но крутится. Включив передачу вы его останавливаете

Заходы на шестернях есть

Ссылка на комментарий
8 минут назад, вадя сказал:

Заходы на шестернях есть

Есть, но только на шестерне кома. 

Разговор ни о чем. Каждый, кто прочитал ветку уже принял для себя решение.…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andreichsb сказал:

Есть, но только на шестерне кома. 

Разговор ни о чем. Каждый, кто прочитал ветку уже принял для себя решение.…

Есть на обеих шестернях КОМа

Ссылка на комментарий
Только что, andreichsb сказал:

Где в коме 2

Где в коме 2 шестерни?!

Одна которая постоянно вращается с КПП а другая включает насос

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, вадя сказал:

Одна которая постоянно вращается с КПП а другая включает насос

То есть по вашему, для кома в коробке отдельная шестерня? Фото с конусом этой шестерни в стадию …

Ссылка на комментарий
Только что, andreichsb сказал:

То есть по вашему, для кома в коробке отдельная шестерня? Фото с конусом этой шестерни в стадию …

На КОМе одна шестерня постоянно вращается с Кпп

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Renat1977 сказал:

wr-720.sh-18.jpg

Сиси все еще, сука, в коме!:D

Только что, andreichsb сказал:
4 минуты назад, Renat1977 сказал:

wr-720.sh-18.jpg

Сиси все еще, сука, в коме!:D

Да, точно, сиськодротам все ещё не спится…

1 минуту назад, вадя сказал:

На КОМе одна шестерня постоянно вращается с Кпп

Пля! Это не шестерня кома, с 8 марта! Это шестерня вторичного вала КПП! И к кому имеет такое же посредственные отношение как вы к тележке в ашане

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, andreichsb сказал:

сиськодротам

Какая то больная тема для тебя:D.

Пожуй и продолжай в таком же духе, а то как то стало скучновато...hqdefault.jpg.c2ceca0f46dce3376541b486b0ea8b52.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, andreichsb сказал:

Да, точно, сиськодротам все ещё не спится…

Пля! Это не шестерня кома, с 8 марта! Это шестерня вторичного вала КПП! И к кому имеет такое же посредственные отношение как вы к тележке в ашане

Как раз вот

 

1 минуту назад, andreichsb сказал:

Да, и комы разные а бывают. Но, шестерня в коробке одна 

На камазе ?

Ссылка на комментарий

Не, сиськи помять отличная тема! Вот только смотрю, без орбита некоторых не допускают до этого. Жаль… такие ценные кадры пропадают…

Видать, запах не тот…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andreichsb сказал:

Не, сиськи помять отличная тема! Вот только смотрю, без орбита некоторых не допускают до этого. Жаль… такие ценные кадры пропадают…

?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, вадя сказал:

НЕ обращай на него внимания.

КОМ камазовский?

Вадим, какая разница какой у меня ком? Шестерня в коробке у всех одинаковая, и она не имеет конусов на заходе. Это я про 14 и 15 коробку, с новыми не сталкивался. Там уже perkins с ZF пошли. Есть много разновидностей ком, есть с двумя шестернями в самом коме, одна постоянно приводится от коробки, но в коробке шестерня без конуса. Есть фото этой шестерни с конусом, признаю что я не прав…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andreichsb сказал:

Вадим, какая разница какой у меня ком? Шестерня в коробке у всех одинаковая, и она не имеет конусов на заходе. Это я про 14 и 15 коробку, с новыми не сталкивался. Там уже perkins с ZF пошли. Есть много разновидностей ком, есть с двумя шестернями в самом коме, одна постоянно приводится от коробки, но в коробке шестерня без конуса. Есть фото этой шестерни с конусом, признаю что я не прав…

Главное разобрались

В КПП конечно без конусов

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, вадя сказал:

Главное разобрались

В КПП конечно без конусов

25 моих сообщений именно об этом. Не каждому водителю суждено знать, какой у него там ком стоит. А значит, если у него стоит одношестеренный значит есть вариант повредить шестерни при включении без "синхронизации". Правильно? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, andreichsb сказал:

25 моих сообщений именно об этом. Не каждому водителю суждено знать, какой у него там ком стоит. А значит, если у него стоит одношестеренный значит есть вариант повредить шестерни при включении без "синхронизации". Правильно? 

Что касаемо включения без синхронизации это правильно.Но вКОМе камаз на ведущей шестерне есть конуса ина ведомой тоже есть к томуже возвухом их так быстро втыкает что любая синхонизация отдыхает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, вадя сказал:

Что касаемо включения без синхронизации это правильно.Но вКОМе камаз на ведущей шестерне есть конуса ина ведомой тоже есть к томуже возвухом их так быстро втыкает что любая синхонизация отдыхает

опять на 25. Где на ведущей конусы?! 

И чем быстрее втыкает тем больше ущерб

Ссылка на комментарий

Относится к тросовым манипуляторам ! ;) Ни в коем случае не выдвигайте секции и не задвигайте, ежели у вас уже висит тяжёлый груз !!! :(

Это приведёт сразу же к обрыву полиспасов (тросов внутри секций) отвечающих за выдвижение и за задвижение секций !!!

IMG_8947.jpg

IMG_8948.jpg

Daewoo_Novus_860.jpg

Только подъём или опускание стрелы (хотя тяжесть бывает фиг стрелой подымешь) или же лебёдкой... Надо убавить или добавить секций, поставил на землю иль на кузов груз, выставил длину стрелы и пошёл далее груз подавать !!!

13.thumb.JPG.a563093558ef174384ce96c8d08c5431.JPG

Ссылка на комментарий

Мужики, (про КОМ) вы действительно не знаете их конструктива?

Я извиняюсь, общаетесь как будто глухой со слепым.

7 минут назад, АГРО47 сказал:

Относится к тросовым манипуляторам ! ;) Ни в коем случае не выдвигайте секции и не задвигайте, ежели у вас уже висит тяжёлый груз !!! :(

Это приведёт сразу же к обрыву полиспасов (тросов внутри секций) отвечающих за выдвижение и за задвижение секций !!!

Не нужно нагонять жУти.

Порвался он потому что сгнил, вот и весь ответ на эту проблему.

Ссылка на комментарий

Ну и это тоже причина, да ! Гнилой на прочь ! ПАЛФИНГЕР (новый) тросовый манипулятор на ЕКЗ вернулся, по причине выдвижения-задвижения секций с тяжёлым грузов ! Напоминаю, НОВЫЙ ПАЛФИНГЕР, только установку смонтировали на шасии и капут через два дня... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! На этой неделе стал обладателем КАМАЗика с КМУ тадано z300, 10м, опыта работы вообще нет, многое прочитал, многое понял, но вопросы все же остаются, например :

Не зная вес груза, как определить как далеко от машины я смогу его поставить?( насколько можно отпускать стрелу в горизонталь)

Какие реальные возможности установки? На каком максимальном расстоянии от машины смогу выгрузить блок фбс 6? (как не сломать стрелу и не опрокинуть машину) за ранее спасибо, думаю ответы на эти вопросы будут полезны не только мне.

Приложу фото первого опыта

 

IMG_20170802_160334.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никола Кострома сказал:

Не зная вес груза, как определить как далеко от машины я смогу его поставить?

Какие реальные возможности установки?

 

1. Если цилиндром подьема груз поднимает, тогда можно пользоваться лебедкой.

2. Но лучше всегда глаза на грузовые таблицы и диаграммы.

Z304.JPG

Изображение 1261.jpg

Ссылка на комментарий

Так а если из кузова надо на 6 м от машины выгрузить, а в кузове лежало прям у переднего борта, цилиндром поднимет, но надо же отпускать будет стрелу

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Никола Кострома сказал:

Так а если из кузова надо на 6 м от машины выгрузить, а в кузове лежало прям у переднего борта, цилиндром поднимет, но надо же отпускать будет стрелу

Ну оно же не всю жизнь там лежало...или само выросло...как то ведь оно туда попало!:D:D:D

 

2 часа назад, novorosskran сказал:

1. Если цилиндром подьема груз поднимает, тогда можно пользоваться лебедкой.

Чуть чуть дополню Романа, при рекомендованном давлении в гидросистеме.Так что не поленитесь и замеряйте давление, для собственного спокойствия, хрен его знает, что там навернуто...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...