Перейти к публикации

Мой первый грузовик. Решил поставить КМУ сам


Рекомендованные сообщения

Да !чет слишком быстро работает ((( получается слишком много масла перекачивает, надо на самом деле большой шкив еще больше ставить, тогда ни так тяжко движку будет.а на таких оборотах и масло наверное сильно греться будет 

Ссылка на комментарий

еще если камаз на холостыж-600 то поворот камаз тоже глушит, 

Секция поворота дохлая у тебя Серега.

Второе -нужно уменьшить обороты НШ- то есть увеличить еще вдвое(3500 разделить на 4-чтобы получилось на НШ порядка 800 об) бОльший шкив. Или строить еще один вал-понижающий обороты ( соотв увеличивающий мощность моторчика).

Перепускник на сколько настроен?

Ссылка на комментарий
Alep, первый блин комом... Всмысле обратно на КОМ переделал - вот такой афоризм... Шкив переделаю на больше - какую загатовку найду, валяется маховик с 406 мотора может его... Или штурвал с лифта... Надо сейчас уже поточнее расчитать... Редукционник я не крутил( и в япии не крутили т.к.он в заводской краске ) думаю надо манометр все таки поставить. Секция мертвая - по подробней пожалуйста! Ну в глубине души доволен хоть кое как да работает:)
Ссылка на комментарий

Сергей НТ,

Запусти поворот от другой секции (трубки перекинув), хорошо бы от лебедки-она кажись не "душит?", отпишись потом.

То что с Япии его (редукционник) не крутили-ни о чем не говорит..там такие убийцы работают :( -что не известно по какой причине его (кран ) выбраковали для продажи. Проверить обязательно.

Если эти версии не оправдаются, но даже и в любом случае потом - думай как малой кровью сделать обороты насоса порядка 700-800.

Ссылка на комментарий

novorosskran, все шлицевые, крепления под яповский насос проще шкив больше выточить и ремни по длиннее. 

Ссылка на комментарий

Alep, редукционник в заводской краске, но манометр собираюсь поставить так и так.

секцию попробую перекинуть на лебедку, еще сегодня трос порвался выдвижения крайней секции... :( 

шкив думаю на 400 выточу из чугуна... малый 100 на движке.Движок и не на максимальных подъем, выдвижение и лебедь тянул. 

Ссылка на комментарий

novorosskran, все шлицевые, крепления под яповский насос проще шкив больше выточить и ремни по длиннее. 

 

В этом случае поискать жапанские насосы от 2-х тонных установок. Вот согласно таблице они предлагают заменять SGP 36/32 на SGP 27/23

post-208-0-04941300-1430362232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

novorosskran, в моём случае проще шкив переточить, и так весь этот проект строился вокруг насоса который остался от установки, а тут еще покупать....не шкив! 

Ссылка на комментарий

Сергей НТ,

Завтра поразгребаю залежи-мож есть в пределах 20ти литров. Сделаю "подогрев" тебе :).

Хотя давно тебе говорил что я этот проект из за этой же причины оставил в покое ((

Ссылка на комментарий

Не все так печально, еще так же сделали на полуприципе сделали на движке 13 кВт с НШ10, технология развивается. Не могу только фотки выпросить.

Ссылка на комментарий

Alep, спасибо огромное ! покупать бы не стал а пересылку оплачу ! на 10 шлицев пожалуйста ;) Пока на металках нечего подходящего на шкив не попадается... 

Ссылка на комментарий

Мужики!!! Поздравляйте !!!Вчера !!!В 14.15!!! По местному времени!!! У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Первенец!!! Долгожданный!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Мужики!!! Поздравляйте !!!Вчера !!!В 14.15!!! По местному времени!!! У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Первенец!!! Долгожданный!!!!!

Поздравляю от всей души ! Счастья и Здоровья Вашей семье !!!

post-43-0-63885000-1430895482.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики!!! Поздравляйте !!!Вчера !!!В 14.15!!! По местному времени!!! У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Первенец!!! Долгожданный!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поздравляю с доченькой!!!!!!! Счастья, здоровья, радости и мирного неба над головой!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Alep, спасибо огромное ! покупать бы не стал а пересылку оплачу ! на 10 шлицев пожалуйста ;) Пока на металках нечего подходящего на шкив не попадается... 

Серега, вот-как обещал, есть на 27 литров. (конечно не на много меньше от 32, но поменьше )

Шлицевая твоя-на 10.

 

post-563-0-95300100-1431715753_thumb.jpg

 

post-563-0-87823100-1431715783_thumb.jpg

Есть еще поменьше литраж, но он под шпонку и вал "больной".

 

post-563-0-94490900-1431715869_thumb.jpg

 

post-563-0-46323300-1431715901_thumb.jpg

Есть еще меньше-немецкий. Но с ним гемору монтировать будет больше.

 

post-563-0-23704400-1431716107_thumb.jpg

 

post-563-0-14719600-1431716137_thumb.jpg

 

Выбирай )

пс

да, с дочУркой тебя!!

Ссылка на комментарий

Alep, Спасибо!!! Огромное!!! На  27 наверно.... :) выберу...Все равно буду понижать в 2 раза..думаю промежуточный вал поставить и цепь от мотика там хоть звезды меняй... маленькая есть и на 12 и на 19, а большая на 36 и 42 зуба. Так что пока отправлять не надо... если мой не потянет то тогда и махнемся ;), а то не люблю быть должным :D. пс Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий

. если мой не потянет то тогда и махнемся ;), а то не люблю быть должным :D

"махаться" не надо-своих девать не куда.

-хотел помочь эксперименту)

пс

Я давно тебе говорил-понижай обороты, тем самым увеличишь мощность движка.

Ссылка на комментарий

Тут беда приключилась...... порвался трос крайней секции на выдвижение, а я продолжал робить как 4 коленкой...... итог внутренний трос намотало на ролики цилиндров....и домой я поехал с 3 выдвинутыми секциями :o...post-673-0-49389000-1431719240_thumb.jpg стрелу разобрал...вот итог...Палец в чулке так закис что пришлось к нему лом приваривать и мне не хватало веса (100кг) егодаже чуть чуть провернуть...Потом в двоем, один болтает лом второй орудует машкой чуть чуть расшевелили и спустя два часа вот он....... на щебёночке валяется...post-673-0-22529000-1431719864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

.Палец в чулке так закис что пришлось к нему лом приваривать и мне не хватало веса (100кг) егодаже чуть чуть провернуть..

Бывает пол дня греем автогеном в перемешку с проливанием воды(

Ссылка на комментарий

Трос кайне секции (наружний, который на выдвижение, который порвался)на моей установке кстати можно было бы заменить с наружи, как и снять секцию не разбирая стрелы....post-673-0-96757400-1431720258_thumb.jpgpost-673-0-49842700-1431720280_thumb.jpgвон он на крыше контейнера.... Пока разобрал стрелу решил за одним заменить плиты скольжения, купил капролон 11мм......(Цена у нас 10000р м2, но продают шириной в метр какими надо кусками) и напилил новых ползуновpost-673-0-52514000-1431720739_thumb.jpg ПС : КТО ТОЧНО ЗНАЕТ КАКАЯ ТОЛЩИНА ЭТИХ ПОЛЗУНОВ ДОЛЖНА БЫТЬ??? и еще если оставить 11мм то получится удочка на оборот?

Ссылка на комментарий

Немного будней:attachicon.gifIMAG1112.jpgпровалился пл самые помидоры, два часа работы домкратом и снова на дороге.Жаль сам процесс не сфоткал, не до этого...

подскажи новечку насос нш 50.какой нужен левы правый?каробка камаз 154 

Ссылка на комментарий

 

ПС : КТО ТОЧНО ЗНАЕТ КАКАЯ ТОЛЩИНА ЭТИХ ПОЛЗУНОВ ДОЛЖНА БЫТЬ??? 

10мм

Если толще-секцию можешь не засунуть-задвинуть. (у них-япов все чЁтка) 

 

не просто чЁтка, а чичЁтка :D с 10мм зипался пихуять состругал до 9мм.

пс электро рубанок ВЕШЬ!!! за проход 0.5 мм

Ссылка на комментарий

post-673-0-63085700-1432060578_thumb.jpgpost-673-0-19309200-1432060598_thumb.jpg херь которую загнуло изготовил новую.Стрелу собрал.... все работает.... тросы выдвижения крайней секции обжал муфтами (оба троса 900руб, включая сам трос)длинну не мерил сделали по старым (то тут на форуме часто спрашивают, че старые теряют ? :) )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Машину продал... Так что вылился из "Стройных" рядов (с такого не разжиреешь):) , но масло станцию все равно доделаю....- выложу

Ссылка на комментарий

Сергей, подскажи как снять последнюю секцию на Юнике не разбирая всей стрелы? Трос телескопирования разлохмачен конкретно, хочу заменить, пока живой. Удочка 4х коленка примерно 90 года. Скользуны на эту удочку 10мм?

Изменено пользователем Дима 71rus
Ссылка на комментарий

Спасибо. А оригинальная толщина скользунов на старой шестигранной удочке какая? Стёрлись мои у прежних хозяев...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 5/15/2015, 9:55:50, Alep сказал:

Серега, вот-как обещал, есть на 27 литров. (конечно не на много меньше от 32, но поменьше )

Шлицевая твоя-на 10.

 

post-563-0-95300100-1431715753_thumb.jpg

 

post-563-0-87823100-1431715783_thumb.jpg

Есть еще поменьше литраж, но он под шпонку и вал "больной".

 

post-563-0-94490900-1431715869_thumb.jpg

 

post-563-0-46323300-1431715901_thumb.jpg

Есть еще меньше-немецкий. Но с ним гемору монтировать будет больше.

 

post-563-0-23704400-1431716107_thumb.jpg

 

post-563-0-14719600-1431716137_thumb.jpg

 

Выбирай )

пс

да, с дочУркой тебя!!

А немецкий насос ещё никому не подарил? Вопрос: вал и крепёж как на НШ-32 (50)? Какой производительности? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...