Перейти к публикации

Мой первый грузовик. Решил поставить КМУ сам


Рекомендованные сообщения

Сергей НТ, По поводу рисунка..... Я думаю нормально будет..... только болты нужны хорошие. А СТРЕЛКУ НЕ ТРОГАЙ !!!! Не надо ни чего усилять.....

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Ты че Серега, не вздумай связываться с полторашками..... Я своим краном беру 6м но только 1.20. На Камазе тоже с 1.5 не связывался. Вес плиты перекрытия ПК- 60-1.2 колеблется от 2 до 2.3 т..... с такими плитами работать можно

Ссылка на комментарий
Частник, слушай сегодня по установке полностью закончил наварил лапы повесил гак.начал ставить кожух поворотной шестерни неподходит, мал хз вроде на всех установках опу одинаковое или могет стоять с 500.какбы больше см на 6 в диаметре
Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Не понятно Серега написал....Нашел тоже проблему.... Переделай, делов то... А на счет кожухов даже ни когда не парился.... Не могу сказать...

Ссылка на комментарий

ОПП для 2ух сотой, 3Ёх, и 5ти сотой разные по диаметру, посадочным местам-соответственно и кожуха (пыльники) НЕ взаимозаменяемы.

(вывод-тебе подложили от другой модели) -от бОльшей или мЕньшей хз ??, -какой не понял ( Андрей-частник сказал жеж -написано не понятно).

Ссылка на комментарий

пробовал поставить кузов, неприятности, передний борт такой гнутый что кузов упирается в опу недоходя до подрамника 7 см

post-673-0-45601600-1399747022_thumb.jpg

post-673-0-45239300-1399747073_thumb.jpg

post-673-0-01190700-1399747120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну а че Серега хотел..... щас пока все подгонишь.... компактность она всегда проблем добавляет. Вытягивай борт - стойка сама за ним уйдет... ну если что, поможешь. У тебя рычаги в кабину не упираются слева ?

Ссылка на комментарий

.... компактность 

А мне кажется это не "компактность", а какая то навязчивая идея помпактности.

То КМУ вперед двигал-нахрена из за нескольких см этот гемор? Теперь тащит кузов на цилиндр((

Подрамник наисложнейшей конструкции? "Усилить" стрелу до 500ой?...

По концовке теперь видим не крашеный КМУ (теперь на машине и не покрасится ни когда ), рычаги отогнуть бы от кабины *на30 (мы так делаем) 

 не мЫтая машина, только следы -вытертые пузом (теперь не покрасится и думается такжеж "отревизированы" трубки шланги под кузовом как ее внешнее состояние ((( )

А по тому как "светится" бАк (полов в кузове Ёк значит( ), а варить, сверлить...когда он уже на месте и когда на местах топливный бак, аккумуляторы-отмазка (потом) не прокатит.

Лайк как в "однокласниках" ставить не буду, извиняйте.

Медальку цеплять тоже -только за то что сделал сам-тоже не за что, уж для себя то можно было вылизАть :P

Ссылка на комментарий

кузов снял когда на улице было -15 уже покрасил пневмо трубки все новые 100 процентов проводка новая + еще жгут с лифта подвесник про запас, а кузов зимой будет новый самосвальный. этот уже покрасил и сделал новый передний борт( цилиндр не трет), а при ширине установки47 см кузов сдвинулся на 38 см работаю уточняю не каждый день, а 3-4 дня в неделю напомню Один савсэм одын:)

Ссылка на комментарий

вот что сделал.лайки мне ненужны т.к. меня нет ни в одной соц сети, а завел здесь тему не для похвалы или критики, а для таких же как я которым не нравится,, фирменая" установка с уголками в накладку на раму вырезанные из швеллера резаком ;););)

post-673-0-32157000-1399840531_thumb.jpg

post-673-0-36696200-1399840582_thumb.jpg

post-673-0-75208900-1399840623_thumb.jpg

post-673-0-19635600-1399840664_thumb.jpg

post-673-0-28451500-1399840696_thumb.jpg

post-673-0-16046200-1399840736_thumb.jpg

post-673-0-52856500-1399840783_thumb.jpg

post-673-0-35405100-1399840816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Alep, установку всю специально красить не хочу пусть будет фирменая краска, а коцки подкрашу (без отрыва от производства), локально

Ссылка на комментарий
Частник, рычаги упираются, но я откидываю кабину Шутка.Упирается рычаг подъема стрелы но я на таких скоростях не работаю насос то нш-50 м4 давление 210 М паск в номенале стрела ваще летает как доделаю сниму видео
Ссылка на комментарий

Сергей НТ, То что стрела летает - это хорошо, но рычаги лучше нагреть и подогнуть, сделать что бы были ровно в ряд...... Часто бывало ногами работать приходилось (на Камазе, высокий он). То что не покрасил установку и всё остальное - плохо..... но я тебя понимаю.... плохо когда нет собственного бокса, сильно зависишь от погоды....

Ссылка на комментарий

Частник, наоборот все покрашено кроме установки. кузов зимой планирую сделать новый самосвальный этот на металлолом 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-673-0-87630000-1400590446_thumb.jpgсегодня сфоткал установку с которой брал пример с другой стороныpost-673-0-29259400-1400590524_thumb.jpgpost-673-0-79682700-1400590543_thumb.jpgправда таданка, но у меня компактней получилось

Ссылка на комментарий

вопрос знатокам, на камазе конденсатный ресивер можно поставить меньше или убрать совсем. хочу ресивера под аккум. ящик перенести как на "вольготном"камазе, а там большой инструментальный поставить

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Да все можно..... только не желательно, запас воздуха на Камазе лишним не бывает.....рессивера с низу АКБ - вообще глюк какой то или ты че Серега, типа только по асфальту ездиешь?.... Уязвимы они там будут. Продумай другие места для ящиков.... Еще добавлю..... бак можно подвинуть в плотную к крылу кабины (с небольшими переделками фиксаторов опор) и у тебя будет место для ящика перед средним мостом....

Ссылка на комментарий
Частник, я акк ящик то поднял см на 10.если перенесу ресиверы цеплять точно не буду, а ящик литров 300 объема получится.
Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Серега.... а зачем тебе такой большой ящик (аж 300л) ??? Бабки складывать будешь ???

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...