Перейти к публикации

Выбор манипулятора Маз или Камаз?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, cukan75 сказал:

может подождать пока всё устаканится

Может быть рано или поздно))) Возьми Пятитонника с РММ до 12 тонн,  

Ссылка на комментарий
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минуты назад, Иваныч сказал:

Может быть рано или поздно))) Возьми Пятитонника с РММ до 12 тонн,  

Что такое РММ ? А на 5 тонник что не действуют какие то законы ?

Ссылка на комментарий

 

Разрешенная максимальная масса, в ПТС пишут. до 12тонн рмм не нужен платон, на авто с КМУ не нужен тахограф. у нас в Кирове не редко стоят знаки об ограничении проезда тс с рмм 12т.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 1422L сказал:

 

Разрешенная максимальная масса, в ПТС пишут. до 12тонн рмм не нужен платон, на авто с КМУ не нужен тахограф. у нас в Кирове не редко стоят знаки об ограничении проезда тс с рмм 12т.

И как на авито определить машину с РММ ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cukan75 сказал:

 , я же говорил что машину с КМУ хочу приобрести для доп заработка, 

Ну, то есть не регулярно-не гарантированно.

Бывалоч когда работал на постоянке..звонит постоянный клиент-надо срочно, сейчас !

Извини говорю-занят сейчас или в ремонте.. - все, он уже уехал с твоим конкурентом, дешевле, и в следующий раз звонить будет первому ЕМУ.

Так что если на "подработку" чисто-стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alep сказал:

Ну, то есть не регулярно-не гарантированно.

Бывалоч когда работал на постоянке..звонит постоянный клиент-надо срочно, сейчас !

Извини говорю-занят сейчас или в ремонте.. - все, он уже уехал с твоим конкурентом, дешевле, и в следующий раз звонить будет первому ЕМУ.

Так что если на "подработку" чисто-стоит задуматься.

Так то да на подработку, в силу того что у меня есть уже бизнес пару раз в неделю я точно не смогу работать на авто. Да и то что клиент уходит я в курсе, в такси лет 10 отработал там клиенты постоянно бегают от одного к другому, тем более конкуренты быстро прибалтывают клиента. Я живу в сельской местности в своём доме, вот и подумал не плохо бы иметь грузовичёк да ещё и с КМУ, время от времени ездить по заказам. По началу конечно хотел просто валдай, но тоннаж не устроил потом ГАЗ 3309, про камаз конечно не думал, но говорят работы больше.

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, cukan75 сказал:

И как на авито определить машину с РММ ?

Ну самый верный вариант, спросить у продавца, а так если колеса 6 шпилек - то скорее всего рмм до 12. А еще по Googlить можно, ну это по иномаркам, а по нашим еще проще, 2моста до 12, 3 моста свыше 12 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1422L сказал:

Ну самый верный вариант, спросить у продавца, а так если колеса 6 шпилек - то скорее всего рмм до 12. А еще по Googlить можно, ну это по иномаркам, а по нашим еще проще, 2моста до 12, 3 моста свыше 12 

Наши МАЗ зубрёнок или камазёнок могут быть ??? Иномарки по моим деньгам только 90-х годов, боюсь старьё замучаюсь я с ними

Ссылка на комментарий
1 час назад, cukan75 сказал:

По началу конечно хотел просто валдай, но тоннаж не устроил потом ГАЗ 3309, про камаз конечно не думал, но говорят работы больше.

3308 рекламируется 4 т, но вряд ли их потянет. Минус вес крана, и что на нем возить теоритически оставшийся вес 2,500 - 2,900 кг ?

Ссылка на комментарий
В 16.03.2016 at 16:41, Частник сказал:

Да уже ввели поправки........ вроде как должен стоять тахограф..
 

Поздравляю всех !!! 

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 января 2016 г. N 16 г. Москва "О внесении изменений в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 февраля 2016 г. 

Регистрационный N 41211

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. N 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 48, ст. 6714) приказываю:

Внести изменения в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (зарегистрирован Минюстом России 7 марта 2013 г., регистрационный N27574) с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N470 (зарегистрирован Минюстом России 24 февраля 2014 г., регистрационный N 31406), согласно приложению к настоящему приказу.

И.о. Министра Е. Дитрих

Приложение

Изменения, вносимые в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"

1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок (приказ Минтранса России от 16 июня 2014 г. N158 "Об утверждении форм бланков удостоверений и карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок" (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2014 г., регистрационный N33370), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.)1;".

2. В абзаце десятом:

слова "и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами" исключить;

слова "самоходных сельскохозяйственных машин" заменить словами "специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N2 и N3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств";

3. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния и в отношении которых утилизационный сбор в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств и шасси и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"2 не уплачивается;".

Ну если вы ИПэшник- то гда вот это

3. Штраф за отсутствие тахографа, его неправильную установку или неисправность.

За выпуск на линию транспортного средства без тахографа, если его установка предусмотрена законодательством РФ, а также с неработающим тахографом, с несоответствующим требованиям или установленным с нарушением правил, предполагаются штрафы: должностному лицу за выпуск такого транспортного средства на линию – от 70000 до 100000 руб., юридическому лицу – от 100000 до 150000 руб.

4. Административная ответственность за выпуск на линию неисправного или с нарушением правил экипировки транспортного средства:

- штраф на должностное лицо и ИП – 50000 руб.; на юридическое лицо – 200000 руб.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, cukan75 сказал:

. По началу конечно хотел просто валдай, но тоннаж не устроил потом ГАЗ 3309

Авто под манипуль должно быть БЕЗкапотным. Владельцы капотных будут оспаривать, но мое лично мнение однозначно.

Обратите взор на Камазенка, Зубренка к примеру.

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Alep сказал:

Авто под манипуль должно быть БЕЗкапотным. 

Абсолютно согласен с Александром..... часто бывает что только через морду......., а с капотом - точно не получится

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alep сказал:

Авто под манипуль должно быть БЕЗкапотным. Владельцы капотных будут оспаривать, но мое лично мнение однозначно.

Обратите взор на Камазенка, Зубренка к примеру.

Я тоже думаю для меня эти машины будут оптимальны.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, cukan75 сказал:

Ну не так то просто их с КМУ найти. 

И не обязательно  искать с НИМ. ))

Лучше купить отдельно-подобрать именно тот авто который хочешь, затем найти ребят (проверенных) или сам-установить -то что хотел бы.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Alep сказал:

И не обязательно  искать с НИМ. ))

Лучше купить отдельно-подобрать именно тот авто который хочешь, затем найти ребят (проверенных) или сам-установить -то что хотел бы.

 

Можно и так, но муторно получится конечно.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Частник сказал:

Абсолютно согласен с Александром..... часто бывает что только через морду......., а с капотом - точно не получится

Андрей, даже из тех соображений в плане развесовки-капот отнимает лишний метр, "переносит" КМУ назад и соответственно пожирает полезную площадь кузова.

Короче (не для тебя-ты и сам знаешь не хуже) при одной и той же базе кузов может быть полезным более чем на метр.

3 минуты назад, cukan75 сказал:

Можно и так, но муторно получится конечно.

Тогда вот варьянт )) скоро будем продавать жеребенка  - рекламных фото еще не делали. Осталось по мелочам и доки.

Это рабочее фото, зимнее...

 

DSC02745.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Дяденьки посоветуйте.

Рассматриваю вариант покупки манипулятора. Под мой скромный бюджет (до ляма скрепя зубами), как я понял, подходят только камазы или пенсионеры япы пятитонники. Городок у нас небольшой, и вижу только камазы с таданками и юниками 3шками. Разговаривал с одним манипуляторщиком, говорит все хорошо, работы вроде как хватает, но камаз топливо жрет не подетски. По грузам толком ни сказал ничего, грит разная загрузка бывает. Вот и думаю, стоит ли присматриваться к пятитонникам только по тому, что они меньше кушают, естессна меньше себестоимость рейса? Или на пятитоннике половина заказов мимо пойдет, ввиду меньшей грузоподъемности и короткого борта? В общем мозг в ступоре.. Мож чего посоветуете.

Конкретной работы под машину нет. Смотреть машину поменьше (хотя стремно, машинам за 20 лет в остновном) и быть конкурентным по скорости-маневренности-цене. Или не париться и смотреть на камаз как ВСЕ??

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alep сказал:

Спасибо:)

Не могу сказать, конечная масса выявится после внесения свежих данных в ПТС? (так думаю)

:huh:Это как это? Я когда переоборудование делал, у меня РММ как была 12000, так и осталась, свою правда записали 9760, а по факту она 8240 весит.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, tem_san сказал:

 Или на пятитоннике половина заказов мимо пойдет, ввиду меньшей грузоподъемности и короткого борта? 

Вот щелкнул статистику (на одном известном сайте) -за прошлый месяц-там видно и понятно кто у кого что оттяпывает))

DSC04250.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, tem_san сказал:

Добрый день. Дяденьки посоветуйте.

Рассматриваю вариант покупки манипулятора. Под мой скромный бюджет (до ляма скрепя зубами), как я понял, подходят только камазы или пенсионеры япы пятитонники. Городок у нас небольшой, и вижу только камазы с таданками и юниками 3шками. Разговаривал с одним манипуляторщиком, говорит все хорошо, работы вроде как хватает, но камаз топливо жрет не подетски. По грузам толком ни сказал ничего, грит разная загрузка бывает. Вот и думаю, стоит ли присматриваться к пятитонникам только по тому, что они меньше кушают, естессна меньше себестоимость рейса? Или на пятитоннике половина заказов мимо пойдет, ввиду меньшей грузоподъемности и короткого борта? В общем мозг в ступоре.. Мож чего посоветуете.

Конкретной работы под машину нет. Смотреть машину поменьше (хотя стремно, машинам за 20 лет в остновном) и быть конкурентным по скорости-маневренности-цене. Или не париться и смотреть на камаз как ВСЕ??

В Татарстане мало манипуляторов??? На всех хватает работы??? Может мне из Кирова к вам перебраться? Если сам монтировать будешь и есть желание мазутиться с камазом, то заказывай 500 серии стрелу, покупай живой камазик и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

В Эльдорадо стоимость самого дешевого сплит кондиционера 13 тыс. руб. Китай при большой партии отдаст за 7 тыс. руб. Доставка и другие расходы - как минимум станет итого 15 тыс. руб.

И такое состояние по всем направлениям. Так стоит ли напрягаться. На данный момент на не что хорошее денег если и хватит, но работа практически будет бесплатна. Потому что у народа нет возможности зарабатывать и тратить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

Вот щелкнул статистику (на одном известном сайте) -за прошлый месяц-там видно и понятно кто у кого что оттяпывает))

 

Ценник за услуги на 5 т и на 10т одинаков?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alep сказал:

10100 это хорошо или плохо?

Под платон не попал - это хорошо, на весах за перегруз поимеют плохо. Машина зачетная тонн 7 легко утащит. 

6 часов назад, tem_san сказал:

Ценник за услуги на 5 т и на 10т одинаков?

Смотря как в вашем городе принято, как на форуме выражались, можно и за бананы работать, чтобы клиента найти, только инструмент тоже кормить надо. Есть раздел форума именно по данному вопросу. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, 1422L сказал:

Смотря как в вашем городе принято, как на форуме выражались, можно и за бананы работать, чтобы клиента найти, только инструмент тоже кормить надо. Есть раздел форума именно по данному вопросу. 

Это я к чему спросил. Авито говорит что в наших краях цены в принципе одинаковые. Тогда получается на 5тонниках возить выгодней (экономнее), но при условии что некоторым нужно кузов подлинннее, получается по прибыли наверное тоже самое, только ездить чуть поменьше.. Верно или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...