Перейти к публикации

Выбор манипулятора Маз или Камаз?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, cukan75 сказал:

 

 

15 час назад, cukan75 сказал:

 тодано 300 серии,

какой желательно должен быть на камазе 

Нужно изначально - (до покупки ) увидеть в живую вот это словосочетание..

Тадано и Камаз очень плохо поддаются "женитьбе"- потому как часть рамы позади двигателя расширена, а станина у Тадано несколько Уже от любых других брендов на пару сантиметров..

Поэтому нужно или сдвигать установку назад (скрадывать длину кузова) или искать вариант как этого избежать, или обратить взор  к покупке другого бренда КМУ.

Рекомендовал бы с первой строки начать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Согласен абсолютно. Уже 3 Камаза с 300 в заплатках насчитал и на япошках то же, по городу поездил. :)

Да и 500 с рваными плитами и расшатанными ОПУ-ми уже везде полно. 

А ЧТо Юник, и Тадано 500 - это одно и то же, так же как и 300 Тадано и 330/340 Юник. Попадаются модели 300 Юника, или Тадано 300J, но они все такие же как 290 модели, что дает возможность аферистам в уши надуть и для Камаза их продать, так как так же клас 3-тонной установки, но с наименьшим грузовым моментом.

2 часа назад, 1422L сказал:

Давайте будем честны с человеком, меньше 500 серии в условиях современных реалий - маловато!

 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2016 at 20:07, cukan75 сказал:

Друзья посоветуйте хочу влиться в ваши ряды, не могу определиться что все таки будет лучше ГАЗ 3309, МАЗ ЗУБРЕНОК 5 тонники или же все таки КАМАЗ ИЛИ МАЗ 10 тонники при условии что КМУ у всех 3 тонник 8-9 метров вылет стрелы. У какой все таки машины будет больше работы 5 или 10 тонники, ну и по эксплуатации что будет лучше ? Заранее благодарю за ответ.

Выбирайте быстрее, а то Минтранс с Гибо уже начали шатать ситуацию, - проект по запрету владения или регистрации грузовиков и автобусов для частников

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Тогда ИП открывать и платить, платить, и платить не зависимо есть работа, нет работы.

Прикалываешься?))))

2 часа назад, novorosskran сказал:

 

Ссылка на комментарий

Абсолютно нет, а куда деваться? Это правда, которую никто не любит.

Декларацию можно и нулевую подавать, типа нет доходов, но от платежей в пенсионный не спрячешься.

7 минут назад, Иваныч сказал:

Прикалываешься?))))

 

А нашим депутатам проще налоги придумать или под них подвести, чем с не эффективной тратой бюджета законы совершенствовать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

Прикалываешься?))))

Какой уж тут прикол? Суровая правда жизни... Или ты имеешь- или тебя имеют...Второе, к сожалению -чаще...Только не всегда об этом имеемый догадывается.

Ссылка на комментарий

Платон не отменили, новый утиль налог ввели на спецтехнику / сельхозтехнику, что только под разборку как запчасти ввозить, соответственно без ПСН в дальнейшем существовать. Вот и остается свечки за благоразумие мысли творящих ставить.

Ссылка на комментарий

Там наверху соревнование идет_ - Кого бы нагнуть еще, что бы неповадно было вообще на авто передвигаться, не то что еще и зарабатывать(())

Ссылка на комментарий
18 час назад, Иваныч сказал:

Выбирайте быстрее, а то Минтранс с Гибо уже начали шатать ситуацию, - проект по запрету владения или регистрации грузовиков и автобусов для частников

Ну я за это как то не особо переживаю, я уже давно ИП и плачу пенсионные отчисления ( магазин продукты у меня ).Я хочу доп заработок а всё что умею это крутить баранку ( камазист в прошлом). У меня мысль проскочила в голове, а может пока не торопится брать авто, ввидут этот закон и многие начнут избавляться от машин, можно будет подешевле найти авто ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Халява к хорошему не приведет. И так в основном все на утиле ездят, имею ввиду Камаз. 

Тогда помогите советом что же всё таки брать?

Ссылка на комментарий

Начинаете поиск по рекламе (авито, дром, http://trucks.auto.ru/trucks/ ) выбираете Камаз по бюджету, но без предоплаты за ним искать дефекты и считать на сколько ремонт еще затянется, по пути еще варианты осматривать. На юга можно не ездить, после зерновозов смотреть не на что в пределах до 500 тыс.

Из опыта, да же фотки не родные выкладывают. Понравилась машина - берите, потом КМУ Вам подберем.

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, novorosskran сказал:

Начинаете поиск по рекламе (авито, дром, http://trucks.auto.ru/trucks/ ) выбираете Камаз по бюджету, но без предоплаты за ним искать дефекты и считать на сколько ремонт еще затянется, по пути еще варианты осматривать. На юга можно не ездить, после зерновозов смотреть не на что в пределах до 500 тыс.

Из опыта, да же фотки не родные выкладывают. Понравилась машина - берите, потом КМУ Вам подберем.

Я как то думал что машину с КМУ лучше брать, если брать отдельно то это же установка + документы усиление рамы ну и куча всяких попутных работ, всё это доп затраты, не проще готовую взять ?

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, novorosskran сказал:

c готовой шансов больше утиль купить и деньги на ветер, если только новую можно с закрытыми глазами приобретать.

Утиль вы имеете ввиду КМУ или машина тоже ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cukan75 сказал:

Утиль вы имеете ввиду КМУ или машина тоже ?

Вы бы решили продавать хорошую машину, которая реально приносит прибыль, за исключением случаев, когда вы продавец автомобилей? 

Когда владельца все устраивает, чаще меняют стрелы, нежели все шасси целиком.

Когда покупаешь самопальную машину, камаз, маз, мерс с тросовой КМУ, все-равно приходится дорабатывать напильником, так-что в вашем случае проще собрать в кучу машино-комплект и не тянуть хвоста за кот. Хотя сейчас многие и на заводскую сборку жалуются, по иномаркам собираемым в России.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Как повезет, любой из вариантов Вас в дальнейшем не обрадует.

Да уж плохо когда бюджета не хватает на новую машину, я думаю камаз сельхозник с КМУ был бы актуальнее в работе ?

Ссылка на комментарий

поэтому выбираете шасси под себя доводите до ума, по монтажу здесь, много хорошей информации + сам метал, раздатка, насос, документы в среднем 25 тыс. руб., а на оставшийся бюджет будем вам КМУ подбирать!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1422L сказал:

Вы бы решили продавать хорошую машину, которая реально приносит прибыль, за исключением случаев, когда вы продавец автомобилей? 

Когда владельца все устраивает, чаще меняют стрелы, нежели все шасси целиком.

Когда покупаешь самопальную машину, камаз, маз, мерс с тросовой КМУ, все-равно приходится дорабатывать напильником, так-что в вашем случае проще собрать в кучу машино-комплект и не тянуть хвоста за кот. Хотя сейчас многие и на заводскую сборку жалуются, по иномаркам собираемым в России.

Логично, будем думать в этом направлении.

Только что, novorosskran сказал:

поэтому выбираете шасси под себя доводите до ума, по монтажу здесь, много хорошей информации + сам метал, раздатка, насос, документы в среднем 25 тыс. руб., а на оставшийся бюджет будем вам КМУ подбирать!

Сколько будет стоить хороший манипулятор 500 серии ? Ну и все сопутствующие работы по переобарудованию ?

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что нельзя привести к одной цифре стоимость в различных регионах, как и нет стандартного джентельменского набора используемых материалов. Дешевле - это своими руками. Цена по кранам так же на 2 одинаковые на первый взгляд КМУ может в разности быть до 200 тыс. По этому давайте по факту. Новые Юники 504 в пределах 1,580 млн. руб.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

В том то и дело, что нельзя привести к одной цифре стоимость в различных регионах, как и нет стандартного джентельменского набора используемых материалов. Дешевле - это своими руками. Цена по кранам так же на 2 одинаковые на первый взгляд КМУ может в разности быть до 200 тыс. По этому давайте по факту. Новые Юники504 в пределах 1,580 млн. руб.

Ну новый КМУ для меня не вариант, ладно спасибо за помощь, буду дальше думать.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, 1422L сказал:

Хотя сейчас многие и на заводскую сборку жалуются, по иномаркам собираемым в России.

+100500

Многие "дилеры" шлепают КМУ лишь бы продать. Восстанавливали 5тонку Хино и 10ку Деу с КМУ установленными диллером. Первая сложилась пополам (в прямом смысле) при поднятии 2х тонн в кузов на короткой стреле. Из усиления был установлен подрамник длиной 80см и все.

15 минуту назад, novorosskran сказал:

документы в среднем 25 тыс. руб.

У вас халява. У нас без полтинника смысла заходить нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, cukan75 сказал:

Ну новый КМУ для меня не вариант, ладно спасибо за помощь, буду дальше думать.

Рано расстроился, тебе предложили новье, бушка в хорошем состоянии считай в половину вылезет, чем лучше состояние, тем больше стоимость.

2 минуты назад, kmu74 сказал:

+100500

Многие "дилеры" шлепают КМУ лишь бы продать. Восстанавливали 5тонку Хино и 10ку Деу с КМУ установленными диллером. Первая сложилась пополам (в прямом смысле) при поднятии 2х тонн в кузов на короткой стреле. Из усиления был установлен подрамник длиной 80см и все.

ну хз, может я очкодав, но пока больше 1,8(поддон кирпича) стараюсь не поднимать, подрамник в теме мурзилка можно посмотреть, сейчас бы конечно многое бы сделал по другому, но все работает. Сварен под КМУ пенал вроде 12 в 14, в 12 вварен торцом еще швеллер в местах стремянок, в раме распорки с-но.

22 минуты назад, novorosskran сказал:

поэтому выбираете шасси под себя доводите до ума, по монтажу здесь, много хорошей информации + сам метал, раздатка, насос, документы в среднем 25 тыс. руб., а на оставшийся бюджет будем вам КМУ подбирать!

Я когда регился на доки вышло около 20тр 10монтаж, 5тр ГТД, 2,5 разрешение, остальное ГП

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, 1422L сказал:

Рано расстроился, тебе предложили новье, бушка в хорошем состоянии считай в половину вылезет, чем лучше состояние, тем больше стоимость.

100% правда

Ссылка на комментарий
3 часа назад, cukan75 сказал:

Да уж плохо когда бюджета не хватает на новую машину, я думаю камаз сельхозник с КМУ был бы актуальнее в работе ?

Если только еврик так как у них база длиннее на старые если ставить КМУ то кузов надо ставить либо ураловский либо резать остается 4,5 м половина работы мимо, самый лучший бюджетный вариант камаз 53212 норм состоянии можно 400- 500 можно взять плюс юник 503 600 и выше камаз 53212 турбо ямз коробка камаз ваще сказка была бы) у нас в городе юник 500 продают норм не ушатанный если надо ссылку скину

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cukan75 сказал:

Ну я за это как то не особо переживаю, я уже давно ИП и плачу пенсионные отчисления ( магазин продукты у меня ).Я хочу доп заработок а всё что умею это крутить баранку ( камазист в прошлом)

А я бы переживал)) ИП отвечает всем своим имуществом, в отличии от ООО, но разницы нет- какие штрафы за поездку без путевого, врача или механика,-сейчас все приравняли к ООО, так что там у вас у ИПэшников головняк еще тот образовался. При купле Татарина у вас автоматом Платон. плюс только манипулятор-тахограф пока не надо, но это дело наживное -впендюрят, мама не горюй.. 

Ссылка на комментарий
49 минуты назад, Иваныч сказал:

А я бы переживал)) ИП отвечает всем своим имуществом, в отличии от ООО, но разницы нет- какие штрафы за поездку без путевого, врача или механика,-сейчас все приравняли к ООО, так что там у вас у ИПэшников головняк еще тот образовался. При купле Татарина у вас автоматом Платон. плюс только манипулятор-тахограф пока не надо, но это дело наживное -впендюрят, мама не горюй.. 

Да уже ввели поправки........ вроде как должен стоять тахограф...

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Частник сказал:

Да уже ввели поправки........ вроде как должен стоять тахограф...

Что то мелькало, надо изучить ) Вот вам и ИП. Буду ездить до талого без ИП. Откат в разы дешевле, а поймать меня на незаконном предпринимательстве-шансов 0. Только свой клиент проверенный годами! 

Чеки все на себя всегда есть)))

7 часов назад, cukan75 сказал:

У меня мысль проскочила в голове, а может пока не торопится брать авто, ввидут этот закон и многие начнут избавляться от машин, можно будет подешевле найти авто ?

)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч сказал:

А я бы переживал)) ИП отвечает всем своим имуществом, в отличии от ООО, но разницы нет- какие штрафы за поездку без путевого, врача или механика,-сейчас все приравняли к ООО, так что там у вас у ИПэшников головняк еще тот образовался. При купле Татарина у вас автоматом Платон. плюс только манипулятор-тахограф пока не надо, но это дело наживное -впендюрят, мама не горюй.. 

Блин может повременить с покупкой  пока не понятки с этими законами ?

Ссылка на комментарий
45 минуты назад, cukan75 сказал:

Блин может повременить с покупкой  пока не понятки с этими законами ?

"непонятки" были всю жизнь!

В 91ом - когда грузовики покупать народ не думал и еще не знал для чего. Я малость залез в долги, продал жигуля-купил..

В то время (не спокойное) кто хотел все заработали, киоскеры, продавцы воздуха, дальнобои..злопыхатели в спину-вот придут наши, отнимут. Я с семьей тратил шальные деньги как мог ! по всем заграницам и теплым морям обскакали, а ихние все не приходят и не отбирають))

Построил котедж-все та же песня-придут-отнимут под садик.

Не пришли.

Построил другой, первый продаю..

-В клаву тыкаю НЕ чтобы показать на сколько крут, а если в душе свербит - то купишь все равно, значит есть жилка поработать не на дядю.

Купишь все равно! Но воды утечет за то время "в ожидании" много, и купив -сложно будет вживляться в тот уже отлаженный "механизм"-рынок поделенный уже ранее купившими.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иваныч сказал:

Что то мелькало, надо изучить ) Вот вам и ИП. Буду ездить до талого без ИП. Откат в разы дешевле, а поймать меня на незаконном предпринимательстве-шансов 0. Только свой клиент проверенный годами! 

Чеки все на себя всегда есть)))

)))))))))))))))))))))

Я как раз сейчас закрываю И.П......... Достали уже всякими этими заморочками, мысли в голове машину продавать или менять на что то поменьше..... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Частник сказал:

Я как раз сейчас закрываю И.П......... Достали уже всякими этими заморочками

Обещали эти сделать патентную систему для самозанятых, типа 20 т отдал в год и работаешь спокойно, но не как ИПэшник. 

Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Только что, Иваныч сказал:

Обещали эти сделать патентную систему для самозанятых, типа 20 т отдал в год и работаешь спокойно, но не как ИПэшник. 

Никто не в курсе?

Ну как не в курсе! Патент на грузоперевозки давно уже есть! Только вот тонкость одна- для того, чтобы купить патент-надо стать ИП... Так что как не пыжся- а в позу "ЗЮ" все равно поставят...

все должны быть сосчитаны... И ото всех капать должно!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олег63 сказал:

И ото всех капать должно!

У всех так не камильфо? Или еше верим в светло-завтра, нефть по 100, и от нас отстанут? 

 

Ссылка на комментарий

На счет медика и путевых листов, Путёвку я так понимаю можно самому заполнять, а медика как и где проходить ? Налог тоже наверно можно не платить если вминёнка, закрывать нулевые дикларации. На счёт пенсионных отчислений то я и так их отчисляю как ИП. Вот только тахограф напрягает и наверное в будущем и платон заставят ставить. Вот и думаю а стоит ли теперь покупать авто с КМУ, что скажите друзья ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иваныч сказал:

У всех так не камильфо? Или еше верим в светло-завтра, нефть по 100, и от нас отстанут? 

 

И не мечтай! Не ту страну назвали Гондурасом...

Для того, чтобы кто-то хорошо жил, надо, чтобы кто то на него хорошо работал... а как он будет хорошо жить, если ты будешь не на него работать, а на себя???

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, cukan75 сказал:

На счет медика и путевых листов, Путёвку я так понимаю можно самому заполнять, а медика как и где проходить ? Налог тоже наверно можно не платить если вминёнка, закрывать нулевые дикларации. На счёт пенсионных отчислений то я и так их отчисляю как ИП. Вот только тахограф напрягает и наверное в будущем и платон заставят ставить. Вот и думаю а стоит ли теперь покупать авто с КМУ, что скажите друзья ?

Я вчера считывающий прибор получил, но у меня РММ13800. Скорее всего доберутся до техники и с меньшей РММ....

001.JPG

Ссылка на комментарий
10 час назад, Alep сказал:

Если уж вопросов больше чем ответов, и они только прибавляются -тогда нагибать шею и идти под дядю :rolleyes:

Ну работать на дядю пока не собираюсь магазин пока кормит, я же говорил что машину с КМУ хочу приобрести для доп заработка, вот и думаю что если такой гемор с законами, то может подождать пока всё устаканится потом взвесить все за и против и принять правильное решение.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...