Перейти к публикации

20 футовый котейнер (пустой) VS UNIC 330


aleks-make

Рекомендованные сообщения

Может кто грузил на подобном манипуляторе ? В инете нашел что 2200-2300 весит. Может кто поможет дельным советом, а то опыта пока не много...

Ссылка на комментарий

Что бы его к себе на кузов поставить надо вытаскивать почти полностью две секции, так что луче не рискуй, я как то разгружал с машины такой контейнер, но и то, я приподнял, машина выехала, я отпустил на землю 

Ссылка на комментарий

Грузил и не раз. Если опыта мало и есть возможность отказать, то лучше отказаться.

Весит действительно 2200 кг. Чтобы поднять и не кувыркнуть машину, опору при подъеме надо ставить посередине контейнера и как можно ближе к нему. Борта открыть. Далее поднимать лебёдкой до тех пор пока не поднимешь выше опоры(обязательно контролировать состояние противоположной опоры, чтобы не поднималась!) и подъёмом стрелы подвинуть немного к себе (такой вес гидроцилиндр подъема вполне осилит, если все исправно). Далее поворот на платформу с одновременным разворотом контейнера вокруг оси (чтобы не отодвигать Ц.Т. от КМУ). А над кузовом уже можешь ворочать как хочешь, аккуратно естественно. 

На базе ставил себе контейнер вторым этажом 300-й стрелой. Машина была хорошего знакомого. Сам он боялся ставить, но сказал, если уверен бери и ставь. Показал ему мастер класс ;). Очень он удивился насколько легко его Фусик справился. 

 

Да, ещё момент. При разгрузке надо быть вдвойне внимательным! Очень ответственно отнестись к состоянию грунта в том месте где будет стоять опора. Подкладки обязательно, даже если асфальт. А то если лапа провалится......

Ссылка на комментарий

aleks-make, Я тоже добавлю.... Возил на Камазе с Юником 330 контейнера - но не долго, стрелку ломанул.... Можно без проблем снимать с кого либо (поставив машины паралельно), перетащить через себя - не напрягаясь (разворачивая паралельно крану)..... но ставить на себя - это убийство стрелы, так же как развернуть его перпендикулярно авто. Такая работа как минимум для 500 серии. 

Ссылка на комментарий

..... но ставить на себя - это убийство стрелы, так же как развернуть его перпендикулярно авто. Такая работа как минимум для 500 серии. 

+10050

 

. Отказался тк у нас тут снегом все завалило) 

Трезвое решение.

Ссылка на комментарий

alhimen, Мне кажется ты что-то путаешь !!! 20 футовый контейнер он 6 метров в длину, и его спокойно над кузовом не повертишь, и тем более не поставишь на второй этаж!! 300 той установкой

Ссылка на комментарий

alhimen, Мне кажется ты что-то путаешь !!! 20 футовый контейнер он 6 метров в длину, и его спокойно над кузовом не повертишь, и тем более не поставишь на второй этаж!! 300 той установкой

 Увы Серега, но он прав...... я тоже ставил вторым ярусом....

Ссылка на комментарий

Тады извиняюсь!!!!!!!!! я бы не рисковал !!! Это какой же там вылет стрелы получается ? ладно еще когда вторым этажом, там центр груза не далеко от установки, а когда над кузовом?там же, что бы, 6 метровый контейнер на себя поставить надо почти полностью на три вылета работать, а на таком вылете грузоподъемность килограмм 700 наверое 

Ссылка на комментарий

серега088, А я же где то писал Серега про это (контейнера)...... и стрелку я как раз на них себе ломанул...... после этого как бабка нашептала. Хотя сейчас иногда снимаю с машины, или ставлю на машину при условии что машина заходит под контейнер или выходит из под него.

Ссылка на комментарий

серега088, А я же где то писал Серега про это (контейнера)...... и стрелку я как раз на них себе ломанул...... после этого как бабка нашептала. Хотя сейчас иногда снимаю с машины, или ставлю на машину при условии что машина заходит под контейнер или выходит из под него.

не о действительно неужто реально 300 поставить на 2 ярус там же и правде велика вероятность согнуть стрелу 2200кг не шутки блин...это получается на 8 метровой стреле полный вылет нужно сделать

Ссылка на комментарий

А какой смысл мне врать? Вроде не школьники тут собрались попонтоваться.

Вот фотка, на ней как раз та машинка которой ставил контейнер, рядом контейнер, стоявший первым этажом, на него в тот раз и ставил:

post-503-0-84993300-1396462331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


это получается на 8 метровой стреле полный вылет нужно сделать

Стрелу на весь вылет не нужно выдвигать. 3 секцию примерно на треть. Этого хватает чтобы даже гидроцилиндр подъема стрелы его (контейнер) тянул.

Ссылка на комментарий

alhimen,

дааа ну зрелище наверное опасное было...хозяин конечно барин но я б не рискнул...ну если тока 500 той серией  

Ссылка на комментарий

Инсаф, да не, я ж говорю, хозяин удивился что все так просто и без напряга. Хотя может простота она кажущаяся. Не люблю хвалиться, но все таки опыт есть. 600-й стрелой такие вещи вытворял, самому страшно было.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

"одно неловкое движение,  и ты- отец..."(С*)почему говорю- знаю тему не понаслышке. 

ну а так, если есть возможность откосить от такого заказа- лучше откоси. Целее будешь!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...