Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Решил я вот тоже попробовать заняться погрузкой и перевозкой. по работе пообщался с водителем манипулятора, он мне примерно рассказал что да как. только вот он уехал а вопросы остались))) Больно уж он расхваливал свою машину КАМАЗ 65177 с КМУ HMF. говорит, что HMF лучше более распространенного палфингера. что можете сказать по этому поводу? перерыл все авто.ру и авито кругом палфингеры одни... это техническая часть вопроса. теперь так скажем юридическая. допустим с машиной я определился, купил. как мне нужно оформить все это дело для работы? ЧП, ИП или еще как то?

Ссылка на комментарий

novorosskranЗдравствуйте! Решил я вот тоже попробовать заняться погрузкой и перевозкой. по работе пообщался с водителем манипулятора, он мне примерно рассказал что да как. только вот он уехал а вопросы остались))) Больно уж он расхваливал свою машину КАМАЗ 65177 с КМУ HMF. говорит, что HMF лучше более распространенного палфингера. что можете сказать по этому поводу? перерыл все авто.ру и авито кругом палфингеры одни... это техническая часть вопроса. теперь так скажем юридическая. допустим с машиной я определился, купил. как мне нужно оформить все это дело для работы? ЧП, ИП или еще как то?

Ссылка на комментарий

1. Вам сначало нужно определится с работой. Есть свои "+" и свои "-" как у тросовых, так и у гидроманипуляторов. А если еще и б/у - по дешевле, то сравнивать - только время тратить.

2. Если машина на физ. лицо, то логично, что и КМУ на физ. лицо. Если монтаж будете делать в специализированной фирме, то и доки они Вам сделают.

3. А есл у Вас ИП внесите дополнение в вид деятельности, например: грузоперевозки, если беспокоитесь что на постах доить будут.

Все предельно просто! :)

Ссылка на комментарий

Varta, да купить то можно все при желании...но если гарантии что работа будет на данную технику не будет ли она простаивать 3 с лишним ляма это тоже отбить нужно...сумма то недетская

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу установить КМУ иф 300 на маз 6303, что скажите про кму?

?Неуклюжий большой манипулятор, ставят в основном на тягачи...

Лучше взять АНТ 22-2 (аналог им 240, только дешевле и качественней) 

Ну или если Им любишь бери 240!!!

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Как новичков принимаете? )) Есть грузаль Mazda Titan, TF, 1993г. WGT4T. и есть 

Мини-кран манипулятор tadano( https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-kran_manipulyator_tadano_278906638 ) подскажите чего нибудь.. может даже лучше по советуйте!

?Честно скажу, КМУ в ужасном состоянии, вложишь в него ещё столько же... Лучше новый взять, сейчас Российские манипуляторы хорошего качества есть, на пример АНТ или Инман. АНТ хороший, лучше чем инман и дешевле.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Как новичков принимаете? )) Есть грузаль Mazda Titan, TF, 1993г. WGT4T. и есть 

Мини-кран манипулятор tadano( https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-kran_manipulyator_tadano_278906638 ) подскажите чего нибудь.. может даже лучше по советуйте!

?Честно скажу, КМУ в ужасном состоянии, вложишь в него ещё столько же... Лучше новый взять, сейчас Российские манипуляторы хорошего качества есть, на пример АНТ или Инман. АНТ хороший, лучше чем инман и дешевле.

Здравствуйте Уважаемый!

?А как Вы определили, что Ваш КМУ лучше чем Инман? Проводили сравнительные испытания? Используете более качественную сталь, гидравлику, приборы безопасности? У Вас получается лучший сварной шов (за счет использования роботов или еще чего)? Или как в рекламе, главное сказать, что лучше, а за счет чего, пусть догадываются покупатели. Не хорошо людей в заблуждения вводить. :)

Инман делает достаточно хорошие КМУ, по качеству до импортных (HIAB, Palfinger, Fassi и т.д.) они не дотягивают конечно, но и говорить, что они плохие тоже нельзя. Гланое преимущество на данный момент это цена (правда разница не столь ощутима, как раньше), наличие запасных частей (а точнее, при их отсутсвии, срок изготовления), использование большого количества дополнительного оборудования (например, сертифицированная люлька и т.д.).

 Правда я бы лучше переплатил и взял имортный аналог. :) 

Ваши КМУ АНТ по цене еще дешевле. Пока что, это Ваше главное преимущество. По качеству покажет время и отзывы потребителей, а их пока что не очень много.

Но у Вас все еще впереди, дерзайте. Кто начинает движение, уже оказывается впереди.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Как новичков принимаете? )) Есть грузаль Mazda Titan, TF, 1993г. WGT4T. и есть 

Мини-кран манипулятор tadano( https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-kran_manipulyator_tadano_278906638 ) подскажите чего нибудь.. может даже лучше по советуйте!

?Честно скажу, КМУ в ужасном состоянии, вложишь в него ещё столько же... Лучше новый взять, сейчас Российские манипуляторы хорошего качества есть, на пример АНТ или Инман. АНТ хороший, лучше чем инман и дешевле.

Здравствуйте Уважаемый!

?А как Вы определили, что Ваш КМУ лучше чем Инман? Проводили сравнительные испытания? Используете более качественную сталь, гидравлику, приборы безопасности? У Вас получается лучший сварной шов (за счет использования роботов или еще чего)? Или как в рекламе, главное сказать, что лучше, а за счет чего, пусть догадываются покупатели. Не хорошо людей в заблуждения вводить. :)

Инман делает достаточно хорошие КМУ, по качеству до импортных (HIAB, Palfinger, Fassi и т.д.) они не дотягивают конечно, но и говорить, что они плохие тоже нельзя. Гланое преимущество на данный момент это цена (правда разница не столь ощутима, как раньше), наличие запасных частей (а точнее, при их отсутсвии, срок изготовления), использование большого количества дополнительного оборудования (например, сертифицированная люлька и т.д.).

 Правда я бы лучше переплатил и взял имортный аналог. :) 

Ваши КМУ АНТ по цене еще дешевле. Пока что, это Ваше главное преимущество. По качеству покажет время и отзывы потребителей, а их пока что не очень много.

Но у Вас все еще впереди, дерзайте. Кто начинает движение, уже оказывается впереди.

  • Стрела КМУ изготавливается из шведской высокопрочной стали S700 фирмы Domex. Использование данного вида стали позволяет значительно повысить прочность конструкции, улучшить ее грузоподъемные характеристики и уменьшить массу установки. Например, КМУ АНТ 1.8-2 при собственном весе в 425 кг. способна поднимать грузы до 1тн.
  • Фишкой наших манипуляторов являются шведские гидрораспределители Норд гидравлик, благодаря им наши КМУ способны работать даже в самых тяжёлых условиях севера.
  • Клапанная арматура тоже импортная от производителя hbis, благодаря ей у КМУ повышается стойкость к различным повреждениям.
  • Все соединительные элементы итальянские они способствуют надёжности всей конструкции.
  • Мы являлись много лет дилерами Инмана, и за этот период мы заметили некоторые недостатки, и всё это мы учли и создали свои модели, качество которых совершенно не уступает зарубежным.
  • На данный момент на рынке КМУ наши манипуляторы являются самыми дешёвыми, так как мы не накручиваем огромную прибыль на них, мы стараемся развивать отечественное производство

?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! На фирму выбираю КМУ...пока следующие варианты есть:

а/м либо Камаз 43118e4 или Урал 4320... мне нужен вездеход, чтобы везде мог подъехать на стройке(работаем и в поле бывает) и жрал/ломался поменьше.(вопрос мб не по теме, но если кто подскажет +- этих шасси буду благодарен).

А по КМУ  следующие варианты есть :

 Юник 554 - цена конечно меньше, чем у остальных моделей(которые мне предложили), но корзину не повесишь...а я планирую все таки немного и корзиной работать(там где разрешат)

SOOSAN 513 - аналогичен ЮНИКу 554

Канглим KS1256G-II - рассматриваю как базовый вариант...

Канглим KS2056H - 3 в 1(Кран, бурилка и корзина) -это то что хочется в идеале...цена кусается-для меня предельная.

Ещё предложили ИМ 320-05 - что за зверь и с чем едят не знаю, но люлька по Технадзору проходит... цена тоже кусачая, как у последнего Канглима...

Как аналог Канглим KS1256G-II --- ИМ 150 ещё можно рассмотреть...цена вкуснее...

Брать буду новое, в лизинг (шасси 2015г пока программа со скидками работает), поднимать буду все подряд что поднимется (в основном работы монтажные-барабаны с кабелем, опоры итд если  вагончик 6 м влезет на платформу будет здорово...)

Ещё отдельный вопрос по поводу бурилки Канлимовской - нормально бурит, или все таки хреново и стоит смотреть на БКМ отдельно...

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

1. 3 в 1 бурилка-автовышка-кран на практике запчастей будете чаще закупать после режима работы с бурилкой, это относится ко всем подобным КМУ.

2. Остановились на 6,5 тонн Канглим 1256GII как базовый с приборами безопасности, так не плохой вариант. Аналог ИМ150 не будет крутить на 360, там поворотная рейка, что врядли будет удобным в Вашей планируемой работе.

3. Бурилку - рассматривайте отдельно, чудес не бывает. 

4. Вряд ли Сузан можно сравнивать с Юником (даже Тайландской сборки). Можно заказать тогда с более длинной стрелой, но тогда цена взлетит вверх и время потребуется.

Ссылка на комментарий
 

1. 3 в 1 бурилка-автовышка-кран на практике запчастей будете чаще закупать после режима работы с бурилкой, это относится ко всем подобным КМУ.

2. Остановились на 6,5 тонн Канглим 1256GII как базовый с приборами безопасности, так не плохой вариант. Аналог ИМ150 не будет крутить на 360, там поворотная рейка, что врядли будет удобным в Вашей планируемой работе.

3. Бурилку - рассматривайте отдельно, чудес не бывает. 

4. Вряд ли Сузан можно сравнивать с Юником (даже Тайландской сборки). Можно заказать тогда с более длинной стрелой, но тогда цена взлетит вверх и время потребуется.

По бурилке  понятно, что это по факту запасной БКМ получается. Если ВЛки км 10+ фигачить придётся, то все равно БКМ арендовать/покупать.

А вот по поводу Канглима 1256 есть сомнения--мб донг янг 1926 поискать- при той же цене г/п по-более будет... 

Да и по ИТ-150 -ну не будет он на 360 грудусов вертеться...главное надежность чтобы была на уровне приличном и с з/ч проблемы не было

"Канглим 1256GII как базовый с приборами безопасности" - те на канглимах есть по факту защита от дурака (перегруза), а у конкурентов (ИМ, Донг янг) нет?

 

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

 А вот по поводу Канглима 1256 есть сомнения--мб донг янг 1926 поискать - при той же цене г/п по-более будет.

Здесь повод подумать почему цена разная у схожих моделях по г.п. хотя бы у разных производителей, при практически равных условиях доставки и таможенных платежей. Запросите всех продавцов, сравните предложения и найдете лучший для себя вариант. Кто-нибудь скидку сделает, связи с кризисом. Можно еще экономить, если монтаж своими руками сделаете. 

Ссылка на комментарий

 А вот по поводу Канглима 1256 есть сомнения--мб донг янг 1926 поискать - при той же цене г/п по-более будет.

Здесь повод подумать почему цена разная у схожих моделях по г.п. хотя бы у разных производителей, при практически равных условиях доставки и таможенных платежей. Запросите всех продавцов, сравните предложения и найдете лучший для себя вариант. Кто-нибудь скидку сделает, связи с кризисом. Можно еще экономить, если монтаж своими руками сделаете. 

подумать почему цена разная можно, но хочется спросит у профессионалов почему. Да по хорошей цене качественную КМУ забрал бы точно. Самостоятельный монтаж КМУ не рассматриваю.

Ссылка на комментарий

 Да по хорошей цене качественную КМУ забрал бы точно. 

Такого не бывает в природе, что бы кто то бесплатно работал. Или цена привлекательная, или качество высокое.

Да и слишком хорошего качества любому производителю, любого товара коммерчески не выгодно делать.

Посмотрите отзывы, какой из корейцев (производитель) чаще / реже ремонтируется, какие дефекты распространенные.

Японцы КМУ с таким большим радиусом  не делают, только отдельно автокраны. Да и у г.п. 8т -10 т цена космическая, сравнительно.

Лично я заинтересован в продвижении Динекса и Канглима, поэтому мое мнение будет воспринято к продвижению этих торговых марок.

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

 Да по хорошей цене качественную КМУ забрал бы точно. 

Такого не бывает в природе, что бы кто то бесплатно работал. Или цена привлекательная, или качество высокое.

Да и слишком хорошего качества любому производителю, любого товара коммерчески не выгодно делать.

Посмотрите отзывы, какой из корейцев (производитель) чаще / реже ремонтируется, какие дефекты распространенные.

Японцы КМУ с таким большим радиусом  не делают, только отдельно автокраны. Да и у г.п. 8т -10 т цена космическая, сравнительно.

Лично я заинтересован в продвижении Динекса и Канглима, поэтому мое мнение будет воспринято к продвижению этих торговых марок.

Ничего против канглима не имею (динекс не знаю). Просто хотелосб бы прочитать один раз пост следющий типа:

Канглим 1256 - плюсы распатронен, много з/ч и сервисов для обслуживания, комплектуются приборами защиты минусы --заявленную г/п не поднимает, српливится, в мороз хреново работает, дороже чем конкуренты (пусть даже не на много)

донг янг 1926 - плюсы... итд

сделали бы такой пост один раз общими усилиями и скидывали бы всем новичкам ссылку=)

А по бурилке. В порошлом году ( да и сейчас ещё немного работ осталось) работали на Шесхарисе-там был у подрядчика Камаз с КМУ Сусан 3 в 1(модель не знаю). Гоняли его в хвост, в гриву и в медные трубы...в итоге только положительные эмоции. Ещё один с КМУ 3 в 1 на базе Шишиги есть у знакомого генподрядчика=что-то дорабатывали с комом кажется, но ВЛок с ним понастроили уже кучу...тоже довольны....

 

Да нафиг эти монстр кму!!! работать нужно а не мудохаться, да и в случае отсутствия постоянников, куда с этой оглоблей

да уж очень интересна у этих монстров возможность работы с люлькой...всегда пригодится...после предварительных подсчетов аренд в прошлом году был "слегка расстроен"....

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

Производители с гарантии снимают если в комплектации вращатель с буром. За короткий срок если она окупит себя, тогда можно "и в хвост и в гриву".

На форуме много постов где уже обсуждали все эти вопросы. Г.п. у Шишиги 2 тонны, и при перегрузе так же оси летят.

 

 

  А по бурилке. В порошлом году ( да и сейчас ещё немного работ осталось) работали на Шесхарисе-там был у подрядчика Камаз с КМУ Сусан 3 в 1(модель не знаю). Гоняли его в хвост, в гриву и в медные трубы...в итоге только положительные эмоции. Ещё один с КМУ 3 в 1 на базе Шишиги есть у знакомого генподрядчика=что-то дорабатывали с комом кажется, но ВЛок с ним понастроили уже кучу...тоже довольны...

Ссылка на комментарий

Производители с гарантии снимают если в комплектации вращатель с буром. За короткий срок если она окупит себя, тогда можно "и в хвост и в гриву".

На форуме много постов где уже обсуждали все эти вопросы. Г.п. у Шишиги 2 тонны, и при перегрузе так же оси летят.

 

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

У UNIC URV-554 в стандартном исполнении есть площадка для крепления грузовой корзины!!!

Мне поставщик на прошлой неделе сказал что нету...правда другой поставщик сегодня мне уже об этом рассказал. Спасибо за информацию в любом случае.

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

У UNIC URV-554 в стандартном исполнении есть площадка для крепления грузовой корзины!!!

Мне поставщик на прошлой неделе сказал что нету...правда другой поставщик сегодня мне уже об этом рассказал. Спасибо за информацию в любом случае.

Вот фотка, на всякий случай

IMAG0013.jpg

Ссылка на комментарий

  

NIC URV-554 в стандартном исполнении есть площадка для крепления грузовой корзины!!!

 

А не подскажите у Юника 554 есть приборы безопасности В стандарте?

 

 

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

Официально ввозимые КМУ UNIC, тоесть через ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", по умолчанию оснащаются ограничителем грузового момента и прочими приборами безопасности.

Имеют сертификаты соответствия согласно действующего законодательства РФ.

На данный момент крепление под ГРУЗОВУЮ КОРЗИНУ есть только у 554 юников.

Грузовая корзина и люлька разные вещи. 554 юник не автовышка, а кран-манипулятор с возможностью крепления ГРУЗОВОЙ КОРЗИНЫ.

 

Ссылка на комментарий

нету

плохо а то какой то гад моему директору вкатал в уши, что на этой установке бур полноценный, рассчитанный итд... тоже полазил в инете-совсем что-то отзывов ненашел...

Ссылка на комментарий

нету

плохо а то какой то гад моему директору вкатал в уши, что на этой установке бур полноценный, рассчитанный итд... тоже полазил в инете-совсем что-то отзывов ненашел...

getImag.jpg

Ссылка на комментарий

нету

плохо а то какой то гад моему директору вкатал в уши, что на этой установке бур полноценный, рассчитанный итд... тоже полазил в инете-совсем что-то отзывов ненашел...

 

getImag.jpg

вот не смешно:D

Ссылка на комментарий

Канглим акцию устроил! При заказе с завода крановой установки ОПУ вторая в подарок!

 плохо а то какой то гад моему директору вкатал в уши, что на этой установке бур полноценный, рассчитанный итд

 

Соловьев у нас много!

А этот JUNJIN SA086C если верить картинке, то как раз как Вы вначале спрашивали 3 в 1 :)

Если акцент на достойное качество, то возьмите свежую японца буровую середины 2000 г. Aichi 70A или Tadano D700, по цене примерно как новая корейская буровая, например KDC5600. Или возложите ответственность выбора на самого директора!

JUNJIN SA-086C.jpeg

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Канглим акцию устроил! При заказе с завода крановой установки ОПУ вторая в подарок!

 плохо а то какой то гад моему директору вкатал в уши, что на этой установке бур полноценный, рассчитанный итд

 

Соловьев у нас много!

А этот JUNJIN SA086C если верить картинке, то как раз как Вы вначале спрашивали 3 в 1 :)

Если акцент на достойное качество, то возьмите свежую японца буровую середины 2000 г. Aichi 70A или Tadano D700, по цене примерно как новая корейская буровая, например KDC5600. Или возложите ответственность выбора на самого директора!

JUNJIN SA-086C.jpeg

да то то и оно, что похоже на то, что хочется. ) Господа продавцы втирают следующие, что канглим 2056 с буровой действительно завод произволитель снимает с гарантии, а сусан и жунжин с вот этой установкой типа с завода производителя идут,  на бурение расчитанны и гарантия заводская остается. Только посмотрел я настоящую буровую того же жунжина и понял, что на..обманывают.

на директора возложить то легко, но потом с поиском водителя пряморукого, сервиса постоянного итд "не этому директору" возится придется...

 

Псы скидку мб продавцы на канглимы сделают теперь хорошую, а то в июне чуть ли не на пол ляма дешевле продавали, чем сейчас. Такое ощущение, что на мне скидки и акции сразу и закончились)))

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

я полагаю если Канглим снимает с гарантии и декларирует это, а другие замалчивают, то тогда лучше Канглима и выбирать, тем более у них есть свой опыт буровой KDC5600 / 16000. http://www.kanglim.ru/burovyeustanovki.html

Тем более основная работа будет как кран.  

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

я полагаю если Канглим снимает с гарантии и декларирует это, а другие замалчивают, то тогда лучше Канглима и выбирать. Тем более основная работа будет как кран.  

это мазахизм покупать дорогую и нужную вещь, зная, что она сломается именно в тот момент, когда она будет особенно нужна. Для себя решил, что необходима в первую очередь воровайка на полном приводе с г/п стрелы 5-7 тонн. Во вторую очередь подъемник метров на 20 и только в третью очередь буровая... Вот интересно только Инманн на ИТ-150 ставит сертифицированную в технадзоре люльку или как корзину для грузов, как у всех...Завтра позвоню-расспрошу=)

 тем более у них есть свой опыт буровой KDC5600 / 16000. http://www.kanglim.ru/burovyeustanovki.html

 

да я так понял-буровые на КМУ это наш собственный, российский ара-тюнинг, на который корейцы смотрят сквозь пальцы=) Вот та же KDC5600- просто по размеру, если смотреть---жрет все шасси Камаза 4х4...а лучше 6х6...даже для борта ничего не остается... А тут блин и борт 6м, и возможности те же...странно=)

Изменено пользователем Aspert
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...