Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

стоит ли такая коряга 200тр?

Но этот момент (цена) зависит уже от её состояния (коряги), у нас такая установка была в объявах в конце года..... у неё мощная станина и очень мощные цилиндры опор, стрелка по другому сделанна (цилиндр выдвижения с наружи), да и вес скорее всего по больше современных аналогов.
Ссылка на комментарий

1422L, Да, эта установка другая... с эволапами, а у нас с простыми лапами была и цилиндр выдвижения стрелки прямо с верху основной секции был, поворотный такой же, цепной и опоры - обыкновенные цилиндры но очень мощные. А эта установка по вашей ссылке очень достойно смотрится и мне кажется если она в тех.исправном состоянии то это нормальная цена

Ссылка на комментарий

Только следующеого покупателя сложнее будет найти за эту цену, если коллекционер из музея не попадется. АУ богатого фермера и новая техника, а бедному - не покорману. :)  

Ссылка на комментарий

post-43-0-26298000-1424184271.pngВот, нашел я парни, какая установка у нас в продаже была.....вот только цилиндр стреловой не видно......

Ссылка на комментарий

Unic UR30M, с цепным приводом поворота башни.

Опорный подшипник-шестерня, кстати, отсутствует - башня вращается в станине на втулках.

Ссылка на комментарий

Мужики, здарова всем! С недавних пор заинтересован темой манипуляторов, естественно подумываю взять. Как я понял самый оптимал это кузов от 5м + эвакутор.

Бюджет 1-1.5мл.

Растолкуйте, что лучше будет и для чего. Наш или японец, старый или новый, большой или маленький.

Заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Проявляю интерес к следующим авто:

 

Daewoo Novus Ultra 2004 год 3х-осник г/п 15т, кузов 9м., установка HIAB 160T

Daewoo Novus Ultra 2003 год 3х-осник г/п 15т.кузов 8м., установка Soosan 866LS

Daewoo Novus Ultra 2003 год 4х-осник г/п 18т.кузов 9м., установка Soosan 1015LS

 

Понятное дело, что гадать состояние по фото не надо, меня интересует функционал, целесообразность и востребованность данных связок.

Не Москва.

Ссылка на комментарий

Проявляю интерес к следующим авто:

 

Daewoo Novus Ultra 2004 год 3х-осник г/п 15т, кузов 9м., установка HIAB 160T

Daewoo Novus Ultra 2003 год 3х-осник г/п 15т.кузов 8м., установка Soosan 866LS

Daewoo Novus Ultra 2003 год 4х-осник г/п 18т.кузов 9м., установка Soosan 1015LS

 

Понятное дело, что гадать состояние по фото не надо, меня интересует функционал, целесообразность и востребованность данных связок.

Не Москва.

 

Hundai Gold 2003 3-х осник, г.п. 10 т, установка Канглим 2056 c доп. лебедкой!

post-208-0-98683600-1424779127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прикупил себе китайца с 300-й тоданой теперь штудирую мат.часть и авто и крана.Вопрос к "Частнику".Я гдето видел вы писали размер траверсы и чалок для погрузки авто, не могу найти...Там еще фотка с Нивой-Тайгой...Если не трудно скиньте ссылочку...С уважением Дмитрий...

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Как новичков принимаете? )) Есть грузаль Mazda Titan, TF, 1993г. WGT4T. и есть 

Мини-кран манипулятор tadano( https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-kran_manipulyator_tadano_278906638 ) подскажите чего нибудь.. может даже лучше по советуйте!
Ссылка на комментарий

 

Привет Всем! Как новичков принимаете? )) Есть грузаль Mazda Titan, TF, 1993г. WGT4T. и есть 

Мини-кран манипулятор tadano( https://www.avito.ru/krasnoyarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-kran_manipulyator_tadano_278906638 ) подскажите чего нибудь.. может даже лучше по советуйте!

 

 

Вам будет намного дешевле своими руками груз выгружать, чем в нее вкладываться + физкультура и здоровый образ жизни. Очень ограниченные возможности в этом варианте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли установить 10 тонник КМУ ТИКО2080 (собственный вес 3 тонн) на Мерседес Атего 1823? Может кто установил? и вообще на эту машину можно ли устанавливать 10тонный КМУ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли установить 10 тонник КМУ ТИКО2080 (собственный вес 3 тонн) на Мерседес Атего 1823? Может кто установил? и вообще на эту машину можно ли устанавливать 10тонный КМУ?

 

ТИКО 2080 - очень мало инфы в сети интернета, но то что нашел свидетельствует об г.п. 6,6 тонн. И если он действительно весит 3 тонны, то найдите более серьезные причины, чем низкая стоимость этого антиквариата, что бы его соединять с Вашим  Мерседес Атего 1823.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрейшего времени суток. Друзья посоветуйте пожалуйста, в нынешние не простое время остался без работы теперь подумываю о покупке крана манипулятора, конечно б-у, во первых если брать то какой купить лучше?(на шасси камаз, маз, длина борта, грузоподъемность, длина стрелы, и вообще какая стрела лучше)? И как обстоят дела с работай? Заранее буду всем благодарен за достоверную информацию.

Ссылка на комментарий

Всем добрейшего времени суток. Друзья посоветуйте пожалуйста, в нынешние не простое время остался без работы теперь подумываю о покупке крана манипулятора, конечно б-у, во первых если брать то какой купить лучше?(на шасси камаз, маз, длина борта, грузоподъемность, длина стрелы, и вообще какая стрела лучше)? И как обстоят дела с работай? Заранее буду всем благодарен за достоверную информацию.

 

Это Вам должно быть виднее, какую работу в Вашем городе Вы сможете быстрее всего "поймать". Либо перевозка кирпичей, болоков, либо плит бетонных, либо стоять на стройке. А там дальше уже будет легче определиться.

Например, как образец:

https://www.avito.ru/slavyansk-na-kubani/gruzoviki_i_spetstehnika/hino_s_manipulyatorom_1994_371551258

 

" берем побольше и выгружаем подальше" :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. В данной теме новичок и хотелось бы услышать советы спецов. Вообщем суть такая, нужен авто с кму. Для работы по строительству, т.е. в основном поднимать людей в люльке и плюс разные шабашки. Хотим брать новое (безпробежное) шасси с новым кму. Требования следующие, грузоподъемность не менее 6 тонн, длина стрелы не менее 19 метров, шасси только импортное (предпочтение корейцам) ну и по цене до 3.5 млн. Как лучше поступить? Покупать отдельно шасси и КМУ и устанавливать или купить уже готовую машину? И где все это дело лучше покупать, желательно поближе к Челябинску. Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Так дешевле будет + монтаж своими руками!

А если реальные 6 тонн хотите поднять, то нужно Вам рассматривать варианты 10 т-ой КМУ, с запасом и от Веса самой КМУ подбирать уже шасси. К сожаленью - универсальность стоит больших денег.

 

 Покупать отдельно шасси и КМУ.............................?

Ссылка на комментарий

 

Так дешевле будет + монтаж своими руками!

А если реальные 6 тонн хотите поднять, то нужно Вам рассматривать варианты 10-ой КМУ, с запасом и от Веса самой КМУ подбирать уже шасси.

 

 Покупать отдельно шасси и КМУ.............................?

 

Спасибо за ответ, в режиме реальных 6 тонн я думаю будет использоваться очень-очень редко, больше по мелочам. А по конкретным примерам под мой бюджет не поможете сориентироваться? Где лучше купить/заказать шасси и какую модель? Где лучше купить КМУ и какую модель? И по поводу сборки? Как это все происходит? С документами как быть, извините, что так много глупых вопросов, просто пока не совсем в теме)

Ссылка на комментарий

Семен74, Привет! новый кореец с КМУ 7т стоит от 5млн. А отдельно 7т стоит от 27000 бакинских.Вот и думай. 

Приветствую, мне предложили такой вариант:

Кран-манипулятор с люлькой на базе шасси DАEWOO NOVUS

 

Модель КМУ

CSS 106 c люлькой

 

 

 

 

Грузоподъемность, кг/м

7,000/2,0

3,020/4,5

2,340/6,0

1,150/10,5

1,000/12,0

400/18,8

Макс. рабочая высота, м

21,6

Угол поворота

360°

Аутригеры, шт

2 передние/2задние

Год выпуска

2015

Шасси

DAEWOO NOVUS

Бортовая платформа/мм

Стальная 6200Х2400х500

Грузоподъемность, кг

7,000

Двигатель

Дизельный, 270 л.с.

Цвет

зеленый

Год выпуска

2013

 

Комплектация шасси: Горный тормоз, подогрев топливного фильтра, ABS,ASR, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, регулируемый по наклону и высоте руль, круиз контроль, подогрев зеркал, спальник с подогревом, пневмосидение, магнитола. Цена получается порядка 4,5 млн. Как Вы думаете дешевле этой суммы можно найти, что-то аналогичное по ттх? Просто по цене никак пока не потянуть, 3,5 максимум(

Ссылка на комментарий

 

Семен74, Привет! новый кореец с КМУ 7т стоит от 5млн. А отдельно 7т стоит от 27000 бакинских.Вот и думай. 

Приветствую, мне предложили такой вариант:

Кран-манипулятор с люлькой на базе шасси DАEWOO NOVUS

 

Модель КМУ

CSS 106 c люлькой

 

 

 

 

Грузоподъемность, кг/м

7,000/2,0

3,020/4,5

2,340/6,0

1,150/10,5

1,000/12,0

400/18,8

Макс. рабочая высота, м

21,6

Угол поворота

360°

Аутригеры, шт

2 передние/2задние

Год выпуска

2015

Шасси

DAEWOO NOVUS

Бортовая платформа/мм

Стальная 6200Х2400х500

Грузоподъемность, кг

7,000

Двигатель

Дизельный, 270 л.с.

Цвет

зеленый

Год выпуска

2013

 

Комплектация шасси: Горный тормоз, подогрев топливного фильтра, ABS,ASR, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, регулируемый по наклону и высоте руль, круиз контроль, подогрев зеркал, спальник с подогревом, пневмосидение, магнитола. Цена получается порядка 4,5 млн. Как Вы думаете дешевле этой суммы можно найти, что-то аналогичное по ттх? Просто по цене никак пока не потянуть, 3,5 максимум(

 

только б.у. или жди пока бакс будет 32руб :)

Ссылка на комментарий

Семен 74,

Тогда у Вас одна дорога - за новым Камазом с г.п. от 15 тонн. А по кранам ищите, там где есть на складе или у Вас под боком. Хотя, я не слышал, что бы использовали люльку на высоте 22 метра.

Ссылка на комментарий

 

 

Семен74, Привет! новый кореец с КМУ 7т стоит от 5млн. А отдельно 7т стоит от 27000 бакинских.Вот и думай. 

Приветствую, мне предложили такой вариант:

Кран-манипулятор с люлькой на базе шасси DАEWOO NOVUS

 

Модель КМУ

CSS 106 c люлькой

 

 

 

 

Грузоподъемность, кг/м

7,000/2,0

3,020/4,5

2,340/6,0

1,150/10,5

1,000/12,0

400/18,8

Макс. рабочая высота, м

21,6

Угол поворота

360°

Аутригеры, шт

2 передние/2задние

Год выпуска

2015

Шасси

DAEWOO NOVUS

Бортовая платформа/мм

Стальная 6200Х2400х500

Грузоподъемность, кг

7,000

Двигатель

Дизельный, 270 л.с.

Цвет

зеленый

Год выпуска

2013

 

Комплектация шасси: Горный тормоз, подогрев топливного фильтра, ABS,ASR, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, регулируемый по наклону и высоте руль, круиз контроль, подогрев зеркал, спальник с подогревом, пневмосидение, магнитола. Цена получается порядка 4,5 млн. Как Вы думаете дешевле этой суммы можно найти, что-то аналогичное по ттх? Просто по цене никак пока не потянуть, 3,5 максимум(

 

только б.у. или жди пока бакс будет 32руб :)

 

Спасибо, будем думать тогда)

Ссылка на комментарий

Семен 74,

Тогда у Вас одна дорога - за новым Камазом с г.п. от 15 тонн. А по кранам ищите, там где есть на складе или у Вас под боком. Хотя, я не слышал, что бы использовали люльку на высоте 22 метра.

Спасибо, будем думать тогда)

Ссылка на комментарий

У нас обычно металокострукции ангаров 3-4 этажа, или столбы электросетей обслуживают. А на высотах 20 метров потоки воздушных мас сильнее - наверное нужно быть комикадзе и что на этой высоте в люльке делать? ! :) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...