Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

Если ее грузоподьемные характеристики подходят под Вашу работу, а так же и сам Камаз 65115 то почему бы и нет!

Выше цена у японцев, можно поискать по дешевле и других корейских производителей.

Предложений сейчас совсем много если цель минимальный бюджет от монтажа своими руками на любое авто, до б/у или комбинирования.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто в чем вся ситуация я в этой сфере деятельности новый человек, занялся подбором КМУ и выбор мой остановился на hiab 190t он полность подходит под мою работу!! но такого КМУ у нас в городе нет и посоветоваться нескем на сколько он соответствует цене и качеству!!! за все в сборе как никак 4700000р цену заредили!!

Ссылка на комментарий

Денис.vrn,

 

Новые КМУ (Розница):

 

HIAB 190 T-6 = 41 191 евро х 46,5р. = 1 915 381,5 р. (со скидкой 1 770 000 р.) по качеству (сборка, используемый металл и комплектующие, приборы безопасности) лучше всех корейцев.

 

аналог DongYang SS1926 = 1 220 000 р. (со скидкой 1 150 000 р.)

 

разница конечно большая, но решать только Вам.

Ссылка на комментарий

Просто в чем вся ситуация я в этой сфере деятельности новый человек, занялся подбором КМУ и выбор мой остановился на hiab 190t он полность подходит под мою работу!! но такого КМУ у нас в городе нет и посоветоваться нескем на сколько он соответствует цене и качеству!!! за все в сборе как никак 4700000р цену заредили!!

 

Что за машину Вам предлагают, я напишу адекватная цена или нет. КАМАЗ 65115-3094-23 ? бортовая машина? Если есть КП, можете прислать в личку.

Ссылка на комментарий

Денис.vrn,

 

Бортовой КАМАЗ 65115-3094-23 (евро-4, 2014 г., дв. Cummins 300 л.с., ТНВД BOSCH, система нейтрализации ОГ, КПП ZF9)+ HIAB 190 T-6 + дополнительные опоры = 4 590 000 р.

срок изготовления 120 раб.дней. Сегодня за последний КМУ пришли деньги. 

 

Бортовой КАМАЗ 65115-3094-23 (евро-4, 2014 г., дв. Cummins 300 л.с., ТНВД BOSCH, система нейтрализации ОГ, КПП ZF9)+ DongYang SS1926 + дополнительные опоры = 3 920 000 р.

срок изготовления 20 раб.дней.

Ссылка на комментарий

Анализируйте цены сравнивая всех производителей на торговых площадках Владивостока, как точка отсчета.

Читайте мнения на этом и других форумах.

В большинстве случаев все неисправности вылазят от неквалифицированной работы крановщика.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите еще на один вопрос!!! мне в сравнение с hiab 190t предлагают КМУ Unic UR-V 805!!! Подскажите что лучше выбрать??? и кто производитель КМУ Unic UR-V 805 а то говорят кто что??

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите еще на один вопрос!!! мне в сравнение с hiab 190t предлагают КМУ Unic UR-V 805!!! Подскажите что лучше выбрать??? и кто производитель КМУ Unic UR-V 805 а то говорят кто что??

Ссылка на комментарий

Денис.vrn,

UNIC - японец, единственный минус, управление у него с земли, а вылет то большой. У хиаба управление с кресла (удобнее).

По качеству UNIC будет лучше, но и ценник дороже, розница 2 350 000 р. :)

post-817-0-47206500-1404457976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько мнений.

Приезжали к нам парни, ставили 500ку. От корейца 7тонного отказались, т.к. тяжелый и одному работать не реально - за..мучаешься туда сюда лазить. Только нижний пост управления.

Ссылка на комментарий

Денис.vrn,

 

Все зависит от количества денег. Если их много, то UNIC 805 (правда они кончились и срок поставки 5 месяцев) или HIAB 190T-6 (они тоже кончились... срок поставки 14 недель). Если считать более бюджетный вариант, то DongYang SS1926 или Kanglim KS2056H (правда он дороже, тысяч на 100 000 р.) или Soosan SCS746 (он самый тяжелый среди аналогов, теряете лишнюю тонну). По качеству одинаковые, есть небольшие отличия. В общем все корейцы равны.

Ссылка на комментарий

kmu74,

 

Самый лучший вариант дистанционное управление, работал с таким, очень удобно, только дорого... 

с пультом лучше работать когда уже есть опыт работы "на рычагах", т.к. нагрузка практически не чувствуется и заломать установку легко.

Ссылка на комментарий

мне КМУ нужен качественный я насмотрелся на своих знакомых которые Soosan купили и щас мучаются с ними!!!

Ссылка на комментарий

Денис.vrn,

 

Тогда, если для Вас главное качество, берите европейский складной манипулятор: Palfinger, HIAB, Fassi. Вылет стандартный 8 или 12 м.

post-817-0-76603500-1404478238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

отпуск некогда брать пока работается надо работать))) спасибо за. совет я бы с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, сложилось так, что сам работать не могу, а семью кормить надо. Нехитрые мои размышления привели меня к покупке манипулятора. На данный момент, имею место для парковки, возможность постановки грузовика в дневное время вдоль Ленинградского шоссе в р-не Зеленоград - Солнечногорск, хорошего водителя прошедшего обучение на крановщика и бюджет в 4млн.

 Отсюда вопрос, что посоветуете купить, КАМАЗ или импорт, если импорт, то какой (но только новый) длина стрелы (советовали с максимальную длину и монтажную корзину, с целью не только перевозить, но и заниматься подачей грузов на строй. объекты)

 Ну и главный вопрос - На сколько вы считаете целесообразным такое решение, с точки зрения заработать денег.

Заранее благодарен, Александр.

В любом случае одну заявку в день будешь иметь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому хочу сперва поприветствовать участников форума, и всех поблагодарить за массу полезной информации, которую я здесь нашел.

 

Теперь по сути:

Подбираю кран-манипулятор. Один из вариантов имеет установленную КМУ KATO KS-454RC

Никак не могу найти ее технические характеристики или хотя бы описание.

 

Единственная попавшаяся ссылка: http://j-truck.ru/?kran=kato-ks454-00495

 

Но... Во-первых, на ссылке указанна грузоподъемность 5000 кг., а хозяин манипулятора говорит, что она трехтонная, аналог UNIС-500.

 

Во-вторых, на фотографии по ссылке - 4 секции, а на реальном манипуляторе их 5.

 

Может кто знает, что это за КМУ?

 

Во вложениях фотографии реальной КМУ, которую предполагается купить.

 

И еще:

Содержит ли номер модели КМУ KATO информацию об ее основных характеристиках (грузоподъесность, количество секций и т.п.)? То есть, цифры каждая на своем месте за что-то отвечают, как, к примеру, у Unic?

Я к тому, что RC в номере - это явно от "Radio Control", т.е. возможно дистанционное управление. Но вот цифры, несут ли они смысловую нагрузку, или у KATO это просто номер модели?

 

Заодно спрошу, может кто подскажет сайты с каталогами и техническими характеристиками КМУ (можно англоязычные)? Не только KATO, но и другие.

post-946-0-20869900-1410352108_thumb.jpg

post-946-0-03918400-1410352125.jpg

Ссылка на комментарий

Попробую вам обьяснить.

1. На табличке указана грузоподьемность - 2,93 тонны. Так же по грузоподьемности нужно смотреть наклейки (если это оригинал) -  на каком радиусе сколько должна брать.

2. Обычно у всех производителей последняя цифпа - это количество секций включая основную. В вашем случае длжно быть 4. Получается или в Японии стрелу поменяли или в России, что может быть хуже.

3. Так же момент покраски: оригинал - желтый. Смотрите сами или просто красивую сделали или трещины и дырки шпаклевкой замазали.

4. Можно с натягом назвать ее классом 4 т. установки, если ориентироваться на Тадано Z45 c 2-х секционной стрелой.

 

 

 

http://www.hydro-crane.com/pdf.htm

post-208-0-60614900-1410360473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

За исчерпывающий ответ благодарю.

Теперь хоть какая-то ясность по грузоподъемности.

Что последняя номера цифра модели не совпадает с реальным количеством секций - тоже не понравилось... Спрошу, конечно, но предугадываю ответ: "Так всегда было, с Японии...". К тому же продавец единственный хозяин этого манипулятора в России.

Насчет перекраски - я как-то и не обратил на это внимание. У нас в городе часто попадается зеленый кран-самоходка KATO, так что цвет даже не насторожил. Буду поосновательней смотреть.

 

А вообще, есть у кого опыт работы с КМУ КАТО? И сложившееся мнение о них? Насколько надежны? Можно ли достать запчасти или это "эксклюзив"? Насколько понял, подавляющее большинство японских КМУ - это Unic и Tadano. Значит ли это, что KATO плохи и ненадежны, их стараются не ставить. Или причина их малой распростаненности в чем-то ином.

 

Продавец манипулятора говорит, что проблем они с ней не знали. Но... он же продавец :).

 

В общем, нет ли у КМУ KATO известных "семейных" недостатков, из-за которых с ними лучше не связываться?

Ссылка на комментарий

 Насколько надежны?

 

Можно ли достать запчасти или это "эксклюзив"? 

Оочень надежен!

Но ломается практически все, и в виду (как уже Вы озвучили) малой распространенности железо можно будет добыть дОрого или очень дОрого.(и не быстро). А когда будет уже "наработана" клиентура-то простой будет нА руку воровайкам - мЕнее распространенным и всяким вЁдрам.

Ссылка на комментарий

Да-да... Нет совершенства под луною :) - чтобы и не ломалось, и запчасти были бы на каждом углу.

В общем, для себя решил, что раз КАТО, пусть будет KATO, дальше буду смотреть по состоянию.

К тому же, по слухам, японские КМУ переживают два японских автомобиля. Т.е., как понимаю, это примерно 3-4 среднестатистических поколения коренных жителей России. Правда, есть неопределенный фактор - "суровые сибирские мужики"... Его влияние на долговечность техники не поддается прогнозам. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...