Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, krrona сказал:

парни а PALFINGER 7000A что за установка ? как 300 или надписи на диаграмме врут, на 7,2 метра -870кг

Разве можно сравнивать два абсолютно разных типа манипуляторов. Если смотреть только на грузоподъемность, то они близки к друг другу на определенных радиусах.

PK7000A.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ниже грузовысотная диаграмма.

Указана грузоподъемность при зацеплении груза непосредственно к оголовку стрелы (к крюку).

Т.е. при габаритном грузе и использовании длинных строп оголовок стрелы манипулятора может выйди за указанные кривые и тогда манипулятор выйдет из заявленных характеристик.

image.png.48ef55b327f7c797e87885a96e91d846.png

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иваныч сказал:

61481640789467.jpg.ece669e4144f3f63d929eab3e1e42607.jpg метров ложится в мой кузов 5,50, но и машинка другая и база колесная и грузоподъемность, - а под ваши хотения тогда эта не годна, -хотя можно сделать выдвижные сходни. а шестиметровку, ввиде проката или досок возить как катюша )))

Да так собственно говоря возможно и понадобится иногда, не больше

12 часов назад, Alep сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, novorosskran сказал:

Разве можно сравнивать два абсолютно разных типа манипуляторов. Если смотреть только на грузоподъемность, то они близки к друг другу на определенных радиусах.

PK7000A.jpg

я правильно понял - кран получается так себе

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иваныч сказал:

По характеристикам немного лучше японской тросовой четырехсекционки. )

просто всегда работал на 300 и 500 сериях. а тут такой вариант. до 500 она врятли дотягивает же?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krrona сказал:

просто всегда работал на 300 и 500 сериях. а тут такой вариант. до 500 она врятли дотягивает же?

Х.з, 500я  наверно половчее, я лично к окорочкам нелоялен))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иваныч сказал:

Х.з, 500я  наверно половчее, я лично к окорочкам нелоялен))

вот и я посмотрел как его сегодня раскладывали- целая эпопея. у обычных стрел- выдвинул и работай

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krrona сказал:

вот и я посмотрел как его сегодня раскладывали- целая эпопея. у обычных стрел- выдвинул и работай

Так то да, кто к чему привык, а смысл менять есть какой?

Ссылка на комментарий

Приятели пока тема не потерялась не дает покоя мысль а если удлинить раму? Наверное нет ничего невозможного за ваши денежки как говорится? Сколько это стоит и стоит ли вообще заморачиваться?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джексон сказал:

Приятели пока тема не потерялась не дает покоя мысль а если удлинить раму? Наверное нет ничего невозможного за ваши денежки как говорится? Сколько это стоит и стоит ли вообще заморачиваться?

Тебе не раму удлинять, а колесную базу надо, а это мало того что геморно, еще и узаконить надо 

Ссылка на комментарий
Всем привет!
Помогите советом — надо подобрать КМУ или легкий автомобиль+КМУ.
 
КМУ+машина покупается для строительства частного дома в Крыму, где задница с наемным транспортом, узкие кривые улицы, грунт — зачастую глина, с РосТехНадзором связываться не хочется, вод права кат БС, опыт работы крановщиком — 30 лет назад в армии. После постройки: на машине или работать буду, а если не пойдет — продам такому же самостройщику. Денег +/- один млн, если будет меньше — обрадуюсь. Будет больше, но потом ликвиднее — тоже хорошо.
 
КМУ видится:
  • с Г/П до 1 тонны — чтобы не попадать к РосТехНадзору
  • минимального установочного габарита — так и сам автомобиль должен быть маленький.
  • Большой мах вылет стрелы
  • Относительная надежность — не думаю, что в Крыму хорошо с запчастями...
 
Автомобиль видится:
  • размеры с Газель или меньше — на удлинненном Фермере не везде проезжаю, или с танцами с бубнами.
  • 4х4 — приветствуется
  • Грузоподъемность — тонн до 2 с рессорами
  • Возможность поставить тент
  •  
Вопросы и просьбы, посоветуйте:
  1. расположение КМУ — вроде бы задняя установка должна быть удобнее?
  2. Посоветуйте конкретные модели маленьких КМУ
  3. есть смысл через кого-то стараться брать на аукционах, здесь ремонтировать, ставить на а/м, или искать готовое в России? ( сроки — есть в запасе месяца 3-4)
  4. посоветуйте модель автомобиля б/у японца-корейца трудяги для таких задач, что-то узкое, полный привод, с возможностью увеличения Г/П до 2-2,5 тн.
 
ПыСы — извините за вопросы профана, по жизни совсем другая специализация была — готов отработать. Про шкафы-купе все готов рассказать с выкладкой технологий, мелких хитростей и др)))))

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал тему и пошерстил форум, но не нашел решения для себя.

Для развозки и установки опор св110 1.1т 11.5м подбираю бюджетную технику. Объем работ не большой, в основном сопутствующий. Арендная подводит по срокам и при небольшом объеме выходит накладно.

Свободных средств нет, потому новье и лизинг. Нарыл пару вариантов, оба на газ33086 земляк, в обоих тросовые КМУ и бур устанавливается на первую выдвижную секцию, обе бурят 350мм на 3м (больше не требуется):

1. Htmi-035 не понятной корейской фирмы HiTECH MACHINERY весом 2.2т, берет 3.5т/2м, ну и примерно 1.5т/4м

2. Двина 3200 белорусского производства фирмы випо весом 1.4т, берет 3.2т/2м, ну и примерно 1.2т/4м.

Оба производителя КМУ под сомнением, про корейца нет нигде инфы кроме устновщика - продавца, а у белорусов жалуются на вышки випо, которые они давно делают (на железо и электрику).

У обоих ближайших сервисный центр ко мне один и тот же, звонил им и спрашивал про кму, они не слышали про эти модели.

Собственно вопросы:

1. Есть люди здесь с опытом эксплуатации того или другого.

2. Мб есть опыт работы по лэп на других установках на малотонажных грузовиках.

П.с. Предложения взять жинжин с040 на камазе или мкм200к стройдормаш не сюда, ибо это из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным" и они не отобьются за весь срок амортизации в 7лет.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bem сказал:

подбираю бюджетную технику

Вы не стесняйтесь, озвучте конкретные цифры, возможно у кого нибудь будет что Вам предложить, или хотя бы подскажут куда обратиться. Но без знания Ваших возможностей ни кто не сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий

1. Вариант 4.5

2. Вариант 3.4

Мкм200к от 6 на сайте стройдормаша

И отталкиваюсь не от бюджета, а от возможности техники выполнять работу.

Наемные были и трактора с буром и бкм317, и КМУ тросовый япошка с буром, и камаз 4х4 без борта, камаз 6х6 с бортом. Последний с запасасом перекрывает все потребности, но в 90% он избыточен. Поэтому интересуюсь опытом работы по св110 на газонах с КМУ и буром

Ссылка на комментарий

Найдите Хиаба, Палфингера с гидролинией на оголовок стрелы - самый бюджетный вариант.

И груз поднять и не поломаться.

Все остальное баловство или если говорить об японцах бкм, то и дороже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bem сказал:

1. Вариант 4.5

2. Вариант 3.4

Мкм200к от 6 на сайте стройдормаша

И отталкиваюсь не от бюджета, а от возможности техники выполнять работу.

Наемные были и трактора с буром и бкм317, и КМУ тросовый япошка с буром, и камаз 4х4 без борта, камаз 6х6 с бортом. Последний с запасасом перекрывает все потребности, но в 90% он избыточен. Поэтому интересуюсь опытом работы по св110 на газонах с КМУ и буром

Что значит камаз избыточен?

Ссылка на комментарий
Только что, вадя сказал:

Что значит камаз избыточен?

(так полагаю) - человек считает чтобы перевезти пару опор и установить их в пашне, бездорожье и прочих говнах - и для этого содержать такого бегемота расточительно. 

Я такого же мнения придерживаюсь-можно пользовать (авто) значительно менее энергозатратным, а бурилку (главное звено в этой связке) японскую. Потому что все прочие производители (в этом виде бизнеса) просто отдыхают. P80328-165829.thumb.jpg.e36d1394a0b2978abca707d250b1c7fe.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alep сказал:

(так полагаю) - человек считает чтобы перевезти пару опор и установить их в пашне, бездорожье и прочих говнах - и для этого содержать такого бегемота расточительно. 

Я такого же мнения придерживаюсь-можно пользовать (авто) значительно менее энергозатратным, а бурилку (главное звено в этой связке) японскую. Потому что все прочие производители (в этом виде бизнеса) просто отдыхают. P80328-165829.thumb.jpg.e36d1394a0b2978abca707d250b1c7fe.jpg

В чём разница по содержанию газона и камаза?

Ссылка на комментарий
Только что, вадя сказал:

В обслуживании одинаково.По топливу камаз чуть больше.

Натыкал много букав..удалил нахрен.

-Чем можно человеку возразить-если вращатель крутить достаточно 2ух горшков.

В ГАЗоне их 4, в КАМАЗе - 8! и расход - "чуть больше" ? ))

Я утром в 7 завожу, и глушу вечером часов в 6, еду за 30 км на работу, ставлю порядка 20ти опор, +дорога домой.

 Расход саляры на 1000 руб (примерно 33литра). На Татарине поболе-это сколько- 35-40 ? ))

В первом на один мост вообще меньше, нету штанг-балансиров, поросенка. Резина тоже по одной цене?

В КАМАЗе один коленвал потянет стоимость всего движка ГАЗона. Про навеску и агрегаты не упоминаю.

Причем ГАЗон выгодно отличается блокировкой.

Урал от ГАЗона дороже на стоимость резины и на 2 горша больше (ЯМЗ 236). И то это лишнее.

Как автор вопроса сказал -"избыточен".

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alep сказал:

Натыкал много букав..удалил нахрен.

-Чем можно человеку возразить-если вращатель крутить достаточно 2ух горшков. В ГАЗоне их 4, в КАМАЗе - 8! и расход - "чуть больше" ?

Я утром в 7 завожу, и глушу вечером часов в 6, еду за 30 км на работу, ставлю порядка 20ти опор, дорога домой.

 Расход саляры на 1000 руб (примерно 33литра). На Татарине поболе-это сколько- 35-40 ? ))

В первом на один мост вообще меньше, нету штанг-балансиров, поросенка. Резина тоже по одной цене?

В КАМАЗе один коленвал потянет стоимость всего движка ГАЗона. Про навеску и агрегаты не упоминаю.

Причем ГАЗон выгодно отличается блокировкой.

Урал от ГАЗона дороже на стоимость резины и на 2 горша больше (ЯМЗ 236). И то это лишнее.

Как автор вопроса сказал -"избыточен".

Потролить хочешь?

Резина и коленвал меняются не так часто.А на расход салярки 1000 больше 1000 меньше после установки 20 опор можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Только что, вадя сказал:

Резина и коленвал меняются не так часто.А на расход салярки 1000 больше 1000 меньше после установки 20 опор можно не смотреть.

Вопрос закрыт тогда. (для меня)

Это похоже на разговор слепого с глухим.

Ссылка на комментарий
Только что, Bem сказал:

Alep на газоне какая бурилка установлена? Подкосы 110 ей ставите, если да, то удобно ставить или как мачтовой

Бурилка Аичи D 501.

Да легко ставить и откосы и свечку.

"мачтовая" это что?

Ссылка на комментарий
Только что, Bem сказал:

5fa68ee66a26ebbec2664ec3d83449ec.jpg

Даа ну нафик дрова эти (в смысле по управлению-эргономике)-каменный век((

Бурить только под *опой. Не везде можно подъехать. А такие случае в основном.

А укосы -даже не представляю как это происходит?

На Япе бывает встанешь в центре котлована (фундамента) как бабахнешь штук 15-20 дыр в ленточном фундаменте под сваи..

Выехал, остальные под собой (где стоял).

А заборы? В кушерях где ни один Японец не заедет? 

Деньги отваливаешь же не только под опоры чтобы? Какая то "гибкость " нужна.

Ну не всегда же бурить? 

И что, покупать еще одну машину?

--Приехал, бригада навтыкала опор..прицепил кашолку и они с тобой же закончили работу под ключ.

P70609-141054.thumb.jpg.4860d4c2346877b7a1a2d8c55c6b01d6.jpgDSC02719.thumb.jpg.ab40da072042fc45a6114ac6a4617c08.jpg

IMG-20180130-WA0008.thumb.jpeg.b496cdd7dc6537dfefd71025162004dc.jpeg

Ссылка на комментарий

Мне именно под электромонтаж. И только новую в лизинг. Посмотрел аичи, не нашел дилеров в россии.

И не хотелось бы без борта, до 2т борт и транс перевезет и барабан с кабелем

Ссылка на комментарий
Только что, Bem сказал:

Мне именно под электромонтаж. И только новую в лизинг. Посмотрел аичи, не нашел дилеров в россии.

И не хотелось бы без борта, до 2т борт и транс перевезет и барабан с кабелем

Тады ой.

Мы собираем только с г**на (бу) и только тот инструмент который необходим под руку.

пс

 "с бортом" - тогда Корейца. Но не факт что он доживет до тех пор пока "отобъет" себя ((

Здесь бывает Дмитрий, ник Димас и цифры какие то.

У него Садко под Карейцем-если появится, то поделится рабочими моментами. 

Работает несколько лет..

Ссылка на комментарий

Собрать выгодно если в личное пользование, а на юрлицо выгоднее лизинг. А это только новое, что бы и КМУ и вышку в ртн поставить.

Вот и надо придумать где остановиться.

не работал с КМУ и буром на газоне, у частников таких не попадалось.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...