Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Алексей Краснодар сказал:

А также есть пожелание по длине борта: не менее 7 метров, а на КАМАЗАХ 6х6 обычно ставят борт 6-6,1 метра. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и какие есть варианты?

Я бы на МАЗ на базе 6317 посмотрел.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вес этих КМУ более 4-х тонн. Если Вы хотите забрать работу у автокрана и ездить по полям, то возможно не плохой вариант. Если через весовые посты, то груза уже меньше перевезете. 

9 часов назад, Алексей Краснодар сказал:

выбор стоит между KANGLIM 2057 и HIAB 190T.

У 2057 на секцию больше. И возможно Ниаб с отрицательным углом

Кстати, немного самому не понятно у моделей 2056, Ниаб 190 - 2 цилиндра подьема стрелы, что было бы логично и для модели 2057, но случайно попалась на глаза с одним. Такое впечатление, что на старую серию 1756 или табличку перебили с наклейками или из нее сделали обновленную серию 2057 добавив одну секцию.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Алексей Краснодар сказал:

А также есть пожелание по длине борта: не менее 7 метров, а на КАМАЗАХ 6х6 обычно ставят борт 6-6,1 метра. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и какие есть варианты?

КМУ такого плана занимает около 1.5 м. от кабины, так что 6м. борта - это очень даже ничего для вездехода. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEGO сказал:

КМУ такого плана занимает около 1.5 м. от кабины, так что 6м. борта - это очень даже ничего для вездехода. 

Может быть, тогда есть смысл самому собрать КМУ на базе удлиненного КАМАЗа, которые производят на каждом углу в Набережных Челнах?

 

5519F5E7-9585-42B6-AFEB-3BD2A42531A7.png

15 часов назад, Renat1977 сказал:

Я бы на МАЗ на базе 6317 посмотрел.

МАЗ однозначно нет.

С камазом у нас гораздо проще по запчастям.

6 часов назад, novorosskran сказал:

Вес этих КМУ более 4-х тонн. Если Вы хотите забрать работу у автокрана и ездить по полям, то возможно не плохой вариант. Если через весовые посты, то груза уже меньше перевезете.

Бортовой КАМАЗ с манипуляторной установкой всяко ведь не тяжелей 14 тонн, а соответственно можно ведь еще десятку свободно погрузить в кузов. Поправьте если я не прав.

Или не пройдёт по нагрузкам на задние оси?

 

Ссылка на комментарий

Когда собираешь сам, то как мин. держишь под контролем весь процесс.

Знаю из практики наш город весовой пост. Если убрать условности, что в одну сторону весы накрученные, т.е. один и тот же груз пробивает разный вес, но кто будет выслушивать жалобы. Так вот камаз 65117 с КМУ Канглим 1256GII, который весит 3300 кг мог перевезти только 6 поддонов с блоком + свободное место для двух поддонов. Поэтому и говорю, с начало определитесь с работой, может Вам 500 серии японца хватит погрузить, перевезти и выгрузить все 8 поддонов. Если работать не далеко и подключать высоту, то и корейца с одним цилиндром достаточно. Если работать как автокран на одном месте, тогда можно и заявленные раннее краны рассмотреть.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, novorosskran сказал:

Когда собираешь сам, то как мин. держишь под контролем весь процесс.

Знаю из практики наш город весовой пост. Если убрать условности, что в одну сторону весы накрученные, т.е. один и тот же груз пробивает разный вес, но кто будет выслушивать жалобы. Так вот камаз 65117 с КМУ Канглим 1256GII, который весит 3300 кг мог перевезти только 6 поддонов с блоком + свободное место для двух поддонов. Поэтому и говорю, с начало определитесь с работой, может Вам 500 серии японца хватит погрузить, перевезти и выгрузить все 8 поддонов. Если работать не далеко и подключать высоту, то и корейца с одним цилиндром достаточно. Если работать как автокран на одном месте, тогда можно и заявленные раннее краны рассмотреть.

 

Думаю, что всё-таки важнее г/п установки + длина стрелы + шасси-вездеход с длинным бортом.

Весовые посты на трассе вторичны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Краснодар сказал:

Думаю, что всё-таки важнее г/п установки 

Тогда могу лишь добавить, если есть желание 7 тон поднимать, тогда Вам нужен 10т кму. Если 5 тон - 7 т. кму. И так далее.

Обращайте внимание на грузовые характеристики - вес груза и рабочий радиус.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, novorosskran сказал:

Тогда могу лишь добавить, если есть желание 7 тон поднимать, тогда Вам нужен 10т кму. Если 5 тон - 7 т. кму. И так далее.

Обращайте внимание на грузовые характеристики - вес груза и рабочий радиус.

10т КМУ уже потребует более мощного шасси, чем КАМАЗ 43118, а также ценник уходит слишком далеко.

По основным запросам от наших клиентов, мы сделали вывод, что HIAB 190 или KANGLIM 2056 прийдется в самый раз

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Хочу купить манипулятор, но есть только его фото. Информации по номеру модели нет. Я так думаю, здесь профи! Кто может определить модель фирму производителя по фото??!

манипулятор 4ф.JPG

манипулятор 1ф.JPG

манипулятор 2ф.JPG

манипулятор 3ф.JPG

манипулятор 5ф.JPG

манипулятор 6ф.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики! Помогите информацией!!! Для компании хотим закупить один вездеход с КМУшкой. Знаний ноль. Как я понял нужен тросовый манипулятор. По шасси предпочтение к МАЗу. Условия по лизингу хорошие. Как говориться нам нужен спецавто хорошего качества и и заманчивой цены. Авто требуется для доставки продукции на скважины. Максимальный перевозимый вес 4 тонны, длина продукции до 5 метров. Макс подъемный вес 500 кг.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruzalik сказал:

 Как говориться нам нужен спецавто хорошего качества и и заманчивой цены. 

Такого просто не бывает!

МАз вездеход это 6317.... - это 11т шасси. Следовательно КМУ от 500 серии Тадано / Юник до Корейцев (6,5-7,3 т) Канглим, Хиаб взависимости от веса груза и рабочего радиуса, а так же бюджета.

Ищите машину, КМУ Вам подберем и монтаж сделаем. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novorosskran сказал:

МАз вездеход это 6317

Если возить много не надо, то 5309Картинки по запросу маз 5309По габаритам и гп попадает, переобуваться дешевле...как он в бою-хз.

Ссылка на комментарий

мне трудно судить на практике

1 час назад, Renat1977 сказал:

Если возить много не надо, то 5309

об проходимости между 6х6 и 4х4. Кстати скважины далеко в болотах?  

Mercedes-Benz Zetros 2733 A 6x6 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите марку и модель Тадано 503 фото прилагаю и года выпуска

4092705962.jpg

4092706933.jpg

4092848903.jpg

4092849235.jpg

И будут ли проблемы с установкой на МАЗ, т.к вроде бы станина уже чем у ЮНИКА.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Михаил 164 сказал:

Ребят подскажите марку и модель Тадано 503 фото прилагаю и года выпуска

Производитель, марка Tadano, модель TM Z503, года выпуска 1989-1993.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Михаил 164 сказал:

Ребят подскажите марку и модель Тадано 503 фото прилагаю и года выпуска

4092705962.jpg

4092706933.jpg

4092848903.jpg

4092849235.jpg

И будут ли проблемы с установкой на МАЗ, т.к вроде бы станина уже чем у ЮНИКА.

500 в самый раз на маза

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Михаил 164 сказал:

А серьёзно?

А что серьёзно...На год то что смотреь...смотреть нужно на состояние.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил 164 сказал:

А по отзывам что можете сказать про неё, запчасти, выносливость, и все таки 4 тонны можно ей поднять?

Из под себя 4т. возьмёт

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил 164 сказал:

А по отзывам что можете сказать про неё, запчасти, выносливость, и все таки 4 тонны можно ей поднять?

взять-то возьмет, а вот грузовые характеристики говорят обратное

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Михаил 164 сказал:

А по отзывам что можете сказать про неё, запчасти, выносливость, и все таки 4 тонны можно ей поднять?

Какой груз поднимать, перевозить собираетесь? Вес груза, габариты и радиус работы

Ссылка на комментарий

Поддон с кирпичом весом 1,8 т смело погрузит и выгрузит 4 ряд, т.е. 7-ой и 8-ой по счету, а так же на этом же радиусе и разложит. Так как это б/у и покупаете по фотке, то возможно придется доводить до ума, что бы когда попрет работа время на ремонт не изыскивать.

 

Ссылка на комментарий

Нет, ездили смотрели, сухая, всё работает плавно. Время покажет. На что денег хватило, чтоб в кредиты не лезть.

 

Так что по поводу установки на МАЗ, есть проблемы???

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1489758598365_bulletin.jpg.701a4c5542418eddbe38a1a16108e43b.jpg1489758611827_bulletin.jpg.05916ce503d3238cdb33c16afcf7e07e.jpgВсем привет! Обращаюсь к знающим людям, сам ничего подобного не имел никогда... по своей надобности требуется грузовик для транспортировки легковушек ну и как бы задумался о строительстве дома себе, вообщем по хозяйству. Заинтерисовал один экземпляр, в общем то в довольно хорошем состоянии, не гнилой, и даже кабина в родной краске несмотря на год 1994.. ниссан атлас 300, стрела вроде 2500 г/п, опоры поднимают передок для заезда авто, подрамник он же кузов как я понял, еще и рама сама усилена таким же куском рамы, всё ничего..но смущает снесенный назад кузов( 4,7 дл) и снятая удочка.хотя за стрелу хозяин говорит все ок, поставит покажет как работает, единственно что она у него два с половиной года в имении и он так и не внес переоборудование и говорит что ставил на учет просто как бортовую без стрелы чтоб не докопались. И типа дом вот свой достроил, стрела на даче и ездиет так... по докам бортовой и все. Короче по цене замануха, не знаю шо делать... помогайте, товарисчи)))))1489758634729_bulletin.jpg.52996de8dce8a2639ac90c947b993c18.jpg.

Ссылка на комментарий

Норм, бери, - оформить не так уж и сложно- главное найти нужную контору- ну рублей 30-40 надо подготовить конечно))

Ссылка на комментарий

Думаю, при смене собственника, когда сверка номеров и все под камерами могут возникнуть вопросы в ГАИ. Желательно остатки крана снять и кузов обратно задвинуть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

Только кузов возможно придется укоротить, есть определенные нормы. 

Так вот если укоротить, то думаю поставить легковушку проблемно будет. Вот я искал, ищю эти нормы и никак не найду. Смущает еще что с этим хвостом на маневрах скажем во дворах можно и прицепить кого нибудь) при поворотах огого корма заноситься будет. Да и видно что кузов даже не посередине оси стоит, а смещен. Или всё это ерунда? Так то рулю всю жизнь, в принципе не страшно, просто вот понимаю что немного не так как положено вроде, вот и всё.. с постановкой в принципе решаемо думаю, есть к кому обратиться. Главное чтоб ходила норм, не знаю, как зимой себя вести будет с таким хвостом

4 часа назад, Иваныч сказал:

Норм, бери, - оформить не так уж и сложно- главное найти нужную контору- ну рублей 30-40 надо подготовить конечно))

Спасибо за позитивный ответ! Автомобильчик и вправду не плох и внешне и по агрегатам сух. В таком состоянии и с таким кузовом врядли еще подвернется)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LEGO сказал:

Свес не больше 60% колесной базы авто.

Точно, там резать как раз по крайнему шпангоуту кузова-, думаю как раз сантимов 50-60 и кусать.))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Иваныч сказал:

Точно, там резать как раз по крайнему шпангоуту кузова-, думаю как раз сантимов 50-60 и кусать.))

В принципе есть возможность я думаю после обрезки сделать задний борт с горизонтальной фиксацией и даже нарастить малость. Я имею ввиду под транспорт, да и надо чтоб 6 метров как то ложилось..

Ну а в общем нюансы мож подскажете какие? Что смотреть? Насос хозяин включил, без треска, все четко, не жужжит сильно, на холостых поднялся. Все нормуль вроде. Сказал единственно что на установке фильтр не менял ни разу. Правда она пару лет у него.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джексон сказал:

В принципе есть возможность я думаю после обрезки сделать задний борт с горизонтальной фиксацией и даже нарастить малость. Я имею ввиду под транспорт, да и надо чтоб 6 метров как то ложилось..

61481640789467.jpg.ece669e4144f3f63d929eab3e1e42607.jpg метров ложится в мой кузов 5,50, но и машинка другая и база колесная и грузоподъемность, - а под ваши хотения тогда эта не годна, -хотя можно сделать выдвижные сходни. а шестиметровку, ввиде проката или досок возить как катюша )))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Джексон сказал:

снятая удочка.хотя за стрелу хозяин говорит все ок,поставит покажет как работает, единственно что она у него два с половиной года в имении и он так и не внес переоборудование и говорит что ставил на учет просто как бортовую без стрелы чтоб не докопались.

Самое главное чтобы на установку была ГТДшка +ДКП от лица которое ввезло в Россию КМУ.

Если этого не будет-то нужно быть готовым к тому что когда ГАЙцы остановят-то доказать пренадлежность (легальность) установки не получится. 

А еще хуже -что может объявиться прежний владелец по № на шильде (вдруг она КМУ спи@женная)-тогда совсем куево придется.

- "работает" "не работает" - это поправимо, то есть ремонтируемо, бумажка сегодня рулит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...