Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.Не судите строго, может не в ту тему залез.В общем авто Hino Ranger(H07C).В прошлом году приобретена КМУ Unic 360 turbo, лапы в нахлест.Будка реф благополучно снята.Сейчас встал вопрос по установке КМУ. интересуют следующие вопросы

1 Установить КМУ(где и цена вопроса)

2КОМ и насос (где и цена вопроса)

3Кузов примерно 5.50х2.35 или что то подобное (где купить бу или изготовить новый)

Если попал не в ту тему извиняйте.Может кто телефон подскажет с кем можно все это обсудить.Спасибо

Нахожусь в Курганской обл.Впринципе готов поставить установку сам, но вопрос с Ком и насосом открыт в первую очередь

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажи с какими трудностями могу столкнуться.Нахожусь в Курганской обл..найти что то у нас просто не реально.Все нужно заказывать.Если есть возможность подскажи где можно поискать ком(может есть реальные телефоны и названия проверенных фирм)Спасибо 

Ссылка на комментарий

Алексей989, Не торопись Алексей..... народ подтянется потихоньку, есть у нас парни кто ставит краны, с подбором всех потрахов.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересуют КМУ на которые возможно установить доп оборудование для погрузки мет. лома

:) это уже получится утка-которая немножко летает, немножко плавает, немножко яйца несЁт, но хорошо не делает ни чего.

Грейфер проще установить наверное на "окорочек".

Ссылка на комментарий

 

Интересуют КМУ на которые возможно установить доп оборудование для погрузки мет. лома

:) это уже получится утка-которая немножко летает, немножко плавает, немножко яйца несЁт, но хорошо не делает ни чего.

Грейфер проще установить наверное на "окорочек".

 

Вроде слышал у вас в Волгограде есть фирма торгующая КМУ, а через интернет найти не могу

Ссылка на комментарий

Вам нужен окорочек, г.п. 3-5 т., взависимости от шасси на которое он будет установлен.

Все зависит от Вашего бюджета! Более точно формулируйте вопрос, что именно Вас интересует новый или б/у, Росиия, Япония, Европа.

Как правило у новых цена высока, с б/у можно нарваться на обьемный ремонт, если трудности Вас не пугают, есть много времени и хотите экономить на средствах.

Ссылка на комментарий

 

 

Интересуют КМУ на которые возможно установить доп оборудование для погрузки мет. лома

:) это уже получится утка-которая немножко летает, немножко плавает, немножко яйца несЁт, но хорошо не делает ни чего.

Грейфер проще установить наверное на "окорочек".

 

Вроде слышал у вас в Волгограде есть фирма торгующая КМУ, а через интернет найти не могу

 

Возможно слышали про нас.

Занимаюсь (я с сыновьями ) продажей с монтажем на а/м 9ый год.

"фирма" звучит довольно уж солидно :), у нас семейный (не большой) бизнес-поэтому известны в узких кругах.

Но в Урюпинске, Н Николаевке ( это рядом с вами) даже слышно :)

Ссылка на комментарий

Alep, Интересуют Юник или Тадано 300 серии в продаже что нибудь имеется и какие цены. Сколько стоит у вас монтаж и бумаги для легализации

Ссылка на комментарий

Б/у нужно руками щупать. Больше дефектов - ниже цена. И наоборот: меньше убитость и усталость - выше цена!

Новый Юник модель 373 от 780 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Подскажи с какими трудностями могу столкнуться.Нахожусь в Курганской обл..найти что то у нас просто не реально.Все нужно заказывать.Если есть возможность подскажи где можно поискать ком(может есть реальные телефоны и названия проверенных фирм)Спасибо 

посмотри тут - 

Ссылка на комментарий

 

 для погрузки лома

Нужно понимать что "колхозить" "окорок" придется не мало.

Если брать уже с хапалкой -то ценник будет в разЫ больше стОимости самого ЗИЛа(( 

 

Понял, тогда мой вопрос становиться не актуален

Ссылка на комментарий

Предложу свой вариант-объявка в авито http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/kran_manipulyator_ferrari_540_a1_italiya_287377904

Мож заинтересует? 160 прошу.

Состояние практически не пользованого.

Ссылка на комментарий

Предложу свой вариант-объявка в авито http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/kran_manipulyator_ferrari_540_a1_italiya_287377904

Мож заинтересует? 160 прошу.

Состояние практически не пользованого.

Коротковат и слабоват для ЗИЛа

Ссылка на комментарий

Что касается КМУ ИФ-300 - очень своеобразная конструкция манипулятора. То есть в транспортном положении стрела будет занимать пол кузова как минимум....в основном такие установки используют нефтяники для перевозки катушек (кабели и тд). Лучше поставить Palfinger по цене одинаково примерно (по крайней мере год назад) плюс палфингер полегче, в транспортном положении кузов не съедает что не мало важно......а так на вкус и цвет как говориться...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, сложилось так, что сам работать не могу, а семью кормить надо. Нехитрые мои размышления привели меня к покупке манипулятора. На данный момент, имею место для парковки, возможность постановки грузовика в дневное время вдоль Ленинградского шоссе в р-не Зеленоград - Солнечногорск, хорошего водителя прошедшего обучение на крановщика и бюджет в 4млн.

 Отсюда вопрос, что посоветуете купить, КАМАЗ или импорт, если импорт, то какой (но только новый) длина стрелы (советовали с максимальную длину и монтажную корзину, с целью не только перевозить, но и заниматься подачей грузов на строй. объекты)

 Ну и главный вопрос - На сколько вы считаете целесообразным такое решение, с точки зрения заработать денег.

Заранее благодарен, Александр.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Один из вариантов, максимального использования установки
с кратчайшей само-окупаемостью.

это КМУ и Авто-вышка одновременно.
два в одном.Не просто Авто-вышка с дополнительной
лебедкой, и не просто КМУ с подвешиваемой облегченной корзиной
А полноценная КМУ
Полноценная Авто-вышка
со всеми штатными зашитами согласно правилам и требованиям
ГОС.ТЕХ.НАДЗОРА РОССИИ
что позволило пройти атестацию и получить
сертификат и разрешение на эксплуатацию.
1)http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=view&id_object=F8F01331DDC2E4C144257914003ACBFD
2)http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=view&id_object=94224D0C8B58499D44257B2B002B9F94
В смысле окупаемости.
у вас в два раза больше возможностей при эксплуатации
нет работы на КМУ
можно работать как Вышка. и наоборот.
(при желании заказчика можно установить
дополнительно бурильную установку)
да дороговато, но вы покупаете за одну цену
и авто вышку и КМУ.
 

post-621-0-33097400-1399425126_thumb.jpg

post-621-0-05701100-1399425149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спецификация:

Модель HGCS280MH

Изготовлена из специальной марки стали POSKO ATOS-80.

Характеристика: отрицательный угол наклона стрелы от -17 до + 80

двухцилиндровая стрела

максимальная грузоподъемность 7,5 тн

длинные выносные опоры(аутригеры) в форме Н

Легкая по весу

Большая шестигранная форма поперечного сечения стрелы

В комплект входят :

Top seat (верхнее управление)

Rear outrigger (задние аутригеры)

OLP system (Сигнализация на перегрузку)

OWAD (Автоматический тормоз редуктора)

Макс. Подъемная способность : 17000 Кгс/м

Макс.рабочая высота : 26.4(28.0)m

Макс. подъемная мощность : 7.5/2 т/м

Угол подъема : -17~80 °

Скорость вращения : 1.9 Об/мин

Угол поворота : бесконечные 360 °

Стрела : Шестигранная 6-секции

Выносная опора

Макс. ширина ;Передний : 6,0м

Задний : 4.5м

Тип Передний : 2 секционный

'H'-образный

Тип Задний : 2 секционный

'H'-образный

Гидравлическая система

Источник питания : P.T.O

Объем бака : 150 л

Номинальный расход масла : 60 л/м

Номинальное давление масла : 210 кг/см2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, благодарю за советы, но не могли бы вы еще немного прокомментировать мои вопросы. Склоняюсь к Дэу или Хюндай, двух осный или трех с "ленивцем"? Грузоподъемность 7 или 10т.? Что наиболее востребованно на рынке подобных услуг?

 Ну и основной вопрос - на сколько оправданы на ваш взгляд такие вложения с учетом того, что на постоянную работу манипулятор пристроить пока некуда.

Ссылка на комментарий

Казак 77 Смотря какую работу делать собираешься, если с завода кирпич или плиты возить то машина побольше нужна, а если по дачам и коттеджам то на большой там делать нечего

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Enjustice, привет братуха. подскажи хочу в курске поставить юник 3т стрела 8 на камаз 5320 там по тел. цена сладкая 200 по акции сказали.че делать.ехать?

Ссылка на комментарий

Вы не первый на этом форуме этот вопрос задаете!

Возможно это тот вариант, который именно Вам и нужен. За 200 тыс. по акции Вы обретете свое счастье.

Не забудьте потом выложить впечатления!

Ссылка на комментарий

на легковой можно!

Если понравится КМУ - оставите залог, наметите дату на монтаж если повезет увидеть уже сделанную работу.

В худшем случае на бензин потратитесь, но можно еще по пути куда-нибудь заехать или в лучшем обретете свое счастье!

Ссылка на комментарий


Городд. Аладьино
Я тоже себе задавался этим вопросом, подумав и почитав форум туда не поехал. По моему мнению очень нереальная цена, замануха. Нигде по России нет цены за более менее нормальный КМУ ниже 300 000 рублей и эта цена без установки. А так дело Ваше, но халявы не бывает.
Ссылка на комментарий

гарик кашира, за 200 обещают именно 3х тонную установку, беспробежную? Очень много объявлений в стиле "японские беспробежные кму 180 -200 тыс", а на самом деле это цена 1-2х тонных КМУ или варенных умотаек.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! собираюсь приобретать КМУ hiab 190t на базе камаз 65115!! кто сталкивался с данной моделью КМУ подскажите все ее минусы и плюсы??

Ссылка на комментарий

Если она новая, то минусов нет, если Б/У так кто Вам вслепую диагностику сделает?

То же самое можно сказать и об Камазе и об монтаже, включая элементов усиления рамы.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь покупать новый просто цена у него что самолет вот и закрадываются сомнения стоит ли он своих денег что за него просят или нет!!!????

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...